Форум » Основной раздел » Larian Studios » Baldur's Gate III » Baldur's Gate III (Теперь с пошагом и от Larian)
Baldur's Gate III
Цитата katarn ()
А как насчет того, что можно стоять одному в глухом лесу, но с тебя все равно кто-то возьмет золото за заучивание заклинания?

Все по правилам. Тратятся еще на маткомпоненты и прочее. ДМГ еще предлагает классический ролл на вероятность заучивания спелла.
Это как с максимальными хитами - или кидай куб, или прибавляется по фиксированному числу на уровень.
# 901 | , 15:47 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 326
Цитата _______ ()
Потому что ради больших продаж канадцы выкинули часть ролевой систеиы? Это скользкая дорожка, в конце котороц press x to win.
Между тем, чтобы не платить 50 золота *в пустоту*, и press X to Win все-таки есть еще какие-то промежуточные стадии. Адаптация на то и адаптация.

В BG1 вообще половину подготовки к бою составляло перекладывание стандартных снарядов по 20 штук в стаке. В BG2 стало, емнип, 40? В BG3 их уже вообще нет. Оказуалили!

Сообщение отредактировал katarn - Понедельник, 2023-08-07, 15:56

# 902 | , 15:55 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Цитата katarn ()
Оказуалили!

Ну это сам факт существования днд5. Это одна из целей её создания.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 903 | , 15:59 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3065
Не буду лукавить: по перекладыванию пятка стрел и десятка болтов я вовсе не скучаю, равно как и никогда не видел в этом большого смысла. Во всяком случае в том виде, в каком это обычно реализуют.
# 904 | , 16:07 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Если это не противоречит изначальной ролевой системе, то почему нет?

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 905 | , 16:19 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3065
Цитата Xanathar ()
Все по правилам.

Да, но тогда уж, в идеале, игрок должен сам вручную закупать/находить материалы и компоненты, а не кидать золото в небо с криком "Мастер, давай сделаем вид, что я не забыл, и всё купил в городе". У Катарна претензия к реализации, а не к системе, как мне видится.
# 906 | , 16:34 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 691
Цитата Чума ()
У Катарна претензия к реализации

Или к тому, что не сделали как непогрешимые канадцы.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 907 | , 16:36 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3065
Цитата Чума ()
ответ Сойера
Что-то он руками знакомое делает.
Цитата Чума ()
кидать золото в небо
Имхо, достаточно было фразы о жертве соответствующему божеству.
# 909 | , 17:05 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2421
Цитата _______ ()
Или к тому, что не сделали как непогрешимые канадцы.
Не знал, что ты их считаешь непогрешимыми, но - да. Пусть сделают либо бесплатное изучение (можно с роллом на провал, так и быть), или пусть заставят идти в магазин канцтоваров (или же искать их на месте). А так - ну, смешно.
# 910 | , 17:09 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Катарну смешно. Срочно всё переделываем.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 911 | , 17:10 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3065
Цитата _______ ()
Катарну смешно. Срочно всё переделываем.
Все еще бомбит от того, что не можешь даже сам себе ответить на вопрос "какое это отношение имеет к BG"? Ну, блин. Придумай еще какую-нибудь фразу, которую я не говорил, и напиши ее где-нибудь, типа, я так сказал. Может легче станет.
# 912 | , 17:18 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Пока в этой теме видно как бомбит у тебя. Не переводи стрелки.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 913 | , 17:21 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3065
Цитата katarn ()
Пусть сделают либо бесплатное изучение (можно с роллом на провал, так и быть), или пусть заставят идти в магазин канцтоваров (или же искать их на месте).
.....И колчаны по 10 стрел вернут  angry2

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 914 | , 20:01 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
Цитата Kravchuk ()
И колчаны по 10 стрел вернут

неаутентично. Ёмкость колчана 20-40 стрел. Я в гугле глянул х)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, 2023-08-07, 20:48


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 915 | , 20:48 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2463
Второй хотфикс вышел. Номер версии должен исчезнуть под миникартой.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 916 | , 20:20 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3065
Ролеплея пост.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 917 | , 16:02 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3065
Цитата _______ ()
Ролеплея пост.

Цитата
Вы можете носить с собой ящики и бочки, а во время боя строить из них пирамидку, забираться на нее и получать преимущество над врагами внизу. Это увеличивает шанс попадания как от выстрелов из луков, так и от заклинаний.

Цитата
Если вы носите с собой свечку, вы можете поставить ее перед персонажем на землю, а потом воспользоваться действием «Окунуть оружие», чтоб ваше оружие стало огненным и наносило дополнительный урон.

офигенно реалистично) с зельем впрочем тоже. какая-то святая лечебная граната, а не зелье, то есть жидкость в бутылке для перорального приёма)
А это вообще похоже на багоюз, смена оружия же занимает 1 действие, не?
Цитата
В бою в конце каждого хода персонажа, переключайте оружие на ближний бой, нажав на него и отменив атаку. Если мимо персонажа или нпц пробегает в близи враг, они могут сделать атаку по возможности. С взятым в руки луком они не смогут этого сделать.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 918 | , 20:25 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2463
.....Никто не играет чёли?

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 919 | , 16:09 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
Цитата Kravchuk ()
Никто не играет чёли?

наоборот, все с медведем мутят, не до флуда на форумах)

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 920 | , 16:23 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2463
Скорее сидят парочками в стимах, дискордах, телегах и ноют, что форум умер.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 921 | , 16:34 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3065
Ну...мне действительно нечего особо сказать по игре. Я не играл, несколько видосиков глянул мельком, но не оч.внимательно, мне сама игра от Лариан не сильно интересна. Но составить мнение полноценно по ним всё же не смог. Что-то нравится, например взаимоисключающие сюжетные линии, если пойдёшь за одних - придётся выпиливать других. Какие-то несмелые намётки ДФ в сюжете, иллитиды, личинки, их эволюция. Визуал - артдизайн и графика вполне хороши. Что-то нет - жопосортирненький юморок, дибильненький романсинг, всратенькие персонажи, которые мягко говоря "переигрывают", казуальность пятёры, нельзя убивать детей, а может даже грабить корованы (этого не знаю, но не видел).
ПС. было б круто если бы был выбор между гитиянки и гитзерай, или возможность взять в группу сразу обеих и наблюдать их конфликт.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2023-08-11, 17:52


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 922 | , 17:50 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2463
Вопрос, скорее, риторический, как мне видится, но сейм, не играю. Не интересует D:OS 3 по пятой редакции. Тем забавнее, что у купившихся на хайп нормисов даже от таких механик рвётся срака.
# 923 | , 08:55 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 691
Удалось немного поиграть вчера. Ну или немного по меркам игры и плотности наполнения в ней. То есть я всё ещё в начальной области и не особо продвинулся, хотя активностей всяких, кажется, было довольно много. В целом, пока нравится. Из, наверное, недостатков — слишком уж быстро развиваются отношения и накапливается доверие у спутников, если им целенаправленно угождать (что обычно все и делают). Особенно это заметно по внутриигровой временной шкале, когда на второй день половина отряда мечтает тебя трахнуть и удерживает их от этого только сюжетный скрипт.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 924 | , 14:16 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3065
Цитата FromLeftShoulder ()
Я не играл
Цитата Чума ()
Не интересует D:OS 3 по пятой редакции.
Вам устрицы с жемчугом или без? На пустоватом, а то и вырезанном фоне вполне себе. Особого петросянства дос 1-2 нет, играется бодро. Немаловажный момент: левелкап12, так что играть можно от вольного, не опасаясь потери опыта. ДнД 5 - зло, конечно, но
1. разнообразные билды таки возможны за счёт мультиклассирования
2. зато дюже интерактивно
# 925 | , 23:28 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2421
Форум » Основной раздел » Larian Studios » Baldur's Gate III » Baldur's Gate III (Теперь с пошагом и от Larian)
Поиск: