— Веришь кому-то и в результате попадаешь в неприятности!
— Так всегда и бывает…
Gothic

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной раздел » Larian Studios » Baldur's Gate III » [В разработке] Baldur's Gate III
[В разработке] Baldur's Gate III
katarn Дата: Пятница, 07.06.2019, 02:05 | Сейчас играет в Baldur's Gate Сообщение # 16
Factotum

Цитата m00n1ight ()
То Bethesda, а это Larian. Они, конечно, могут по-своему облажаться, но вряд ли сотрясут основы. Да и к Свину доверие есть.

думаю, что доводы "за" всем понятны, но доводы против тоже есть (как бы цитаты - из интервью, которые успел прочитать и прочие слова лариан)

1) Не очень я понял про "долгожданная третья часть, которую все ждали" - кто ее ждал? БГ закончилась в Троне Баала так или иначе. Ей сиквел нужен не больше, чем планшкафу.
2) Не очень понятно почему такая привязка к 3 части, если БГ3 так сильно дистанцируется от прошлых БГ.
3) Свен (кажется) заявил, что это новая глава в истории про Балдурс Гейт, только вот про Балдурс Гейт была только первая часть и условно аддон к ней, все остальное уже совсем города не касались. А вообще вся серия была про дитя Баала. За которого играть не дадут.
4) Тизер вызвал ассоциации с мясорубкой из Трона Баала - вот такого я точно не хочу.
5) Лариан никогда не делала такие большие открытые миры, какие были в БГ. И речь про авторов очень большого количества игр.
6) У Лариан часто буксует сюжет, обычно в заключительной трети просто бежишь уже к финалу, не обращая внимания на окружение, потому что, ну, НЕ ОЧЕНЬ.
7) Зато рубилова становится больше.
8) Музыка в тизере понравилась, но не чувствуется преемственность (см. пункт 2 - зачем цифра 3 в названии?)
9) Боюсь, что игра не будет выглядеть как БГ - в первую очередь речь про задники в 2д. Ну, да, 2019, но мне нравится внешний вид пилларсов и тирании (кроме моделек персонажей)
10) Петросянство. В дивинити его очень много и я его вполне нормально воспринимаю, но только потому, что это дивинити. В БГ им надо что-то сделать со своим чувством юмора, как мне кажется.

Если подумать - что-нибудь еще вспомнится, но основная мысль такая: я бы хотел, чтобы у игры с  цифрой 3 наблюдалась четкая связь с играми с цифрами 1 и 2, потому что они входят в топ-3 моих любимых игр ever. Чтобы она выглядела и игралась *по воспоминаниям* как тогда, но была выполнена на современном, достойном (в плане бюджета и исполнения) уровне. Если (или "раз уж") Лариан не хочет делать прямые сиквелы, то зачем называться Baldur's Gate 3? Почему не просто Baldur's Gate? Почему не Baldur's Gate: Cthulhu ate my brain? По поводу бюджета я не сомневаюсь, а вот сама игра, как мне кажется, создается не с целью продолжения серии, а в попытке создать эпохальную RPG, превзойдя, имхо, две лучшие партийные RPG ever. Есть такие амбиции у господина Винке, он хорошо знает старые RPG и хочет тоже войти в пантеон. И мне кажется, что превзойти BG - задача очень сложная. Ну, прямо скажу, непосильная. BG 1-2 > любой Дивинити, если кратко.
m00n1ight Дата: Пятница, 07.06.2019, 04:16 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 17
Медвед-криптоанархист
Factol

Про третью часть и какое отношение к BG — была NWN2 с дополнениями, которая ни с первой частью, ни с городом Невервинтер особо не пересекалась (не считая эпизодических появлений в паре кварталов), и многим она показалась годной, особенно дополнения, которые с Невервинтером были связаны почти никак. И делали их не Биовары. И до сих пор фанаты Bioware кричат, что они > Obsidian, a NWN > NWN2, хотя тут можно спорить.
m00n1ight Дата: Пятница, 07.06.2019, 04:20 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 18
Медвед-криптоанархист
Factol

Чуть больше подробностей, чем в шапке.
ukdouble1 Дата: Пятница, 07.06.2019, 11:42 | Сейчас играет в моды к гримроку Сообщение # 19
Namer

По ссылке выше: "Винке всё ещё планирует создать ультимативную RPG своей мечты, о которой периодически вспоминает в различных интервью."
Никто не в курсе, о чем речь?
m00n1ight Дата: Пятница, 07.06.2019, 11:50 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 20
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата ukdouble1 ()
Никто не в курсе, о чем речь?

Из недавнего не вспомню, но он действительно периодически вспоминает. Обычно добавляя, как его в своё время поразила какая-то часть Ultima и как он стремится возродить те ощущения.

m00n1ight Дата: Пятница, 07.06.2019, 20:07 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 21
Медвед-криптоанархист
Factol

Crashwall Дата: Пятница, 07.06.2019, 21:26 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 22
Factotum

Цитата katarn ()
Чтобы она выглядела и игралась *по воспоминаниям* как тогда, но была выполнена на современном, достойном (в плане бюджета и исполнения) уровне

Это невозможно. Синдром утенка, ностальгия и прочая - вот это все не даст тебе трезво и по достоинству оценить новую игру. Кстати именно поэтому цифры 3 тут и не должно быть, по хорошему. Правда иначе они бы не продали бы, скорее всего.

ukdouble1 Дата: Пятница, 07.06.2019, 21:53 | Сейчас играет в моды к гримроку Сообщение # 23
Namer

Бардс Тэйл 4, Майт-н-Мэджик 10, БГ-3. Осталось Визардри-9, и можно умирать спокойно.
m00n1ight Дата: Пятница, 07.06.2019, 23:12 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 24
Медвед-криптоанархист
Factol

…осталось только Wizardry испортить? biggrin Неужели японцы не справляются? cool
ukdouble1 Дата: Пятница, 07.06.2019, 23:15 | Сейчас играет в моды к гримроку Сообщение # 25
Namer

БТ4 - лучше предыдущих, ММ10 - на уровне. А вот японцы, к сожалению, справляются...
m00n1ight Дата: Пятница, 07.06.2019, 23:54 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 26
Медвед-криптоанархист
Factol

А меж тем, у нас скоро будет глава книги по истории Обсидиан, посвящённая БГ1-2. Мы не подгадывали, просто так получилось. Не хайпа ради, но будет в тему.
Khael Дата: Суббота, 08.06.2019, 07:47 | Сейчас играет в MTG Arena Сообщение # 27
Namer

Цитата ukdouble1 ()
БТ4 - лучше предыдущих, ММ10 - на уровне.

О_о ваши вкусы слишком специфичны.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
m00n1ight Дата: Суббота, 08.06.2019, 14:59 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 28
Медвед-криптоанархист
Factol

Утянул с нуке:

Цитата
И вообще, Свен Винке для Gamespot:

«Итак, первым делом вы видите город Врата Бальдура. Мне кажется, это первый 3D-рендер этого города в истории. Затем появляется рыцарь, принадлежащий к группе наёмников под названием Пламенный Кулак. Они представляют закон и порядок во внешних районах города и в районах, которые мы называем Нижним городом. Соответственно есть и Верхний город, где живут богачи. Их охраняет другая организация под названием Дозор.

Очевидно, что в городе произошло какое-то столкновение, кругом мёртвые тела. И затем с этим рыцарем происходит то, что мы называем ускоренным цереброморфизмом. Короче говоря, это способ размножения у существ, которые называются проницателями разума. Личинка-головастик проникает в голову человека, растет там и превращает человека или любого другого гуманоида в проницателя разума. Эти псионические создания с щупальцами очень умны, но они подчинены коллективному сознанию, которым управляют старшие мозги.

Когда-то у них была огромная империя, но что-то пошло не так, и с тех пор они скрывались в месте под названием Подземье, которое расположено глубоко под землей в мире Забытых Королевств. Каким-то образом они добрались до жителей Врат Бальдура, обращая их в себе подобных. Также вы можете заметить этих существ в воздухе над городом, так что это можно считать вторжением.

В самом последнем кадре на заднем плане появляется эта большая штука с щупальцами, она называется наутилоид и принадлежит временам древней империи проницателей разума. Можно сказать, что это космический корабль, способный перемещаться в астральном плане мира, но объяснить как эта штука работает не проще, чем объяснить квантовую механику.

Ну, вот и все, что вы можете увидеть в трейлере. Пришло время собирать команду.»

m00n1ight Дата: Среда, 19.06.2019, 20:33 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 29
Медвед-криптоанархист
Factol

Ах, какой был заголовок! Ах, какой был заголовок! Ах, какой был заголовок… настоящий кликбейт!
m00n1ight Дата: Четверг, 20.06.2019, 16:19 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 30
Медвед-криптоанархист
Factol

Так себе новость, но Фарго тоже пытался наложить лапу.
Форум » Основной раздел » Larian Studios » Baldur's Gate III » [В разработке] Baldur's Gate III
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: