Форум » Основной раздел » Larian Studios » Baldur's Gate III » Baldur's Gate III (Теперь с пошагом и от Larian)
Baldur's Gate III
Цитата Khael ()
возможно их просто сроки поджимают

Разработка началась сразу после релиза DOS2, а это сентябрь 2017. При этом на 2020 назначен ранний доступ, когда выйдет полная версия, до конца не ясно. При этом над игрой, по их словам, трудится 350 (триста пятьдесят) человек. При этом Лариан имеют поддержку визардов и, на минутку, гугла. Короче говоря, у них был карт-бланш и они могли слепить почти всё, что бы пожелали. Однако они пошли по линии наименьшего сопротивления.
# 51 | , 19:00 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Уважаемые, вам не кажется, что вы сейчас занимаетесь традиционной врачебной практикой aka "диагноз по юзерпику"? smile


# 52 | , 19:06 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
JackOfShadows, никто не скажет сейчас точно чем они всё это время занимались. может пиписьки пинали, пилили очередной энхансед ДОС, затем патчи к нему и тп. И вот сейчас (наконец) спохватились а ничонеготово.
Цитата Товарищ ()
aka "диагноз по юзерпику"

ну с не вышедшими играми только так. к тому же я не берусь утверждать что игра плохая или хорошая. но на балдургейтс-3 она не похожа просто визуально и стилистически вот ни разу

Сообщение отредактировал Khael - Четверг, 2020-02-27, 19:13


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 53 | , 19:11 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Цитата JackOfShadows ()
При этом над игрой, по их словам, трудится 350 (триста пятьдесят) человек.
Офигеть, какая жесть wacko
И эти туда же значит.
# 54 | , 19:20 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
Цитата Khael ()
никто не скажет сейчас точно чем они всё это время занимались. может пиписьки пинали, пилили очередной энхансед ДОС, затем патчи к нему и тп. И вот сейчас (наконец) спохватились а ничонеготово.

Аддон к ДОС2 анонсирован не был, патчи минимальны (не как в случае с PoE2 например), так что тут гадать нечего, тем более про доступные ресурсы я расписал выше. Иначе говоря: АЛЛО, это продолжение БАЛДУРС ГЕЙТ, на что более амбициозное можно было сливать ресурсы всё это время?! D: fallen heroes довольно быстро заморозили, а наработки судя по всему вообще запихнули в балдуру.

Что же касается пинания залуп, то в игровой индустрии обычно царит обратная ситуация (кранчи). Да и вообще, ставки слишком высоки. Потом, если бы мы увидели что-то оригинальное, то можно было хотя бы предположить переделки, как это раньше любили делать Близзард, но тут мы имеем явно не тот случай.
Цитата Товарищ ()
Уважаемые, вам не кажется, что вы сейчас занимаетесь традиционной врачебной практикой aka "диагноз по юзерпику"?

Одно дело - увидеть лишь скриншоты, другое - следить за индустрией, играть в предыдущие игры компании, читать новости и проч. Во втором случае не обязательно ждать год-другой для подтверждения предположений. В первом же случае кстати вообще довольно занятная задачка для определения "из какой игры это?", если не знать наверняка.

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Четверг, 2020-02-27, 20:34

# 55 | , 19:45 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
JackOfShadows, да всё может быть. пожуём-посмотрим. думаю нас ещё интервью о создании бг-3 ждёт в будущем.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 56 | , 20:02 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Пересмотрел скрины Divinity Original Sin 2.
Baldurs Gate 3 выглядит намного Атмосферней и выдержанней (и зрелищней).
Пока есть надежда что это именно Baldur, игра уровня NWN 2 и DAO, наверно даже больше и проработаннее. Игра про историю и героизм, а не про смехуёчки и тактико-магические ребусы.
# 57 | , 22:19 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
Анонс гамеплая уже через 20 минут.
# 58 | , 22:37 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Жаль конечно, что геймплей не NWN-DAO`шный, а DOS`ный...
грёбаный пошаг, гребаная куча времени на него, загадки-предметики-взаимодействия, тьфу...
Но годно. Нормальный сеттинг, нормальные диалоги и кат-сценки. Наверняка будет большой мир и много контента. И Свен не доит на DLC. Если не переборщат с петросянщиной, то это первая игра со времен Ведьмака III 2015г., за которую я буду готов выложить релизные 2000р.
# 59 | , 00:35 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
Это не Baldur's Gate. Хорошо, что я не ждал игру.
Может игра выйдет и не плохой, но ничего общего с Baldur's Gate она иметь не будет.
Просто решили выехать на известном имени. Вот только это может, сыграть с ними дурную шутку. Меня лично из-за того, что обожаю серию Baldur's Gate,"это" пока раздражает. Поэтому я не собираюсь покупать, эту игру. Назови они ее по другому, тогда и отношение было бы другое.
# 60 | , 02:27 | Bravo
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-22
Сообщений: 204
Цитата Bravo ()
Это не Baldur's Gate.

.....Боёвка не реалтайм, что ещё?

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 61 | , 07:59 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
Цитата JackOfShadows ()
Анонс гамеплая

ну что можно сказать- синематик красивый. в остальном если б не было написано что это БГ-3 я бы сказал что это либо крупный аддон к ДОС-2, либо анонс ДОС-3, но даже под веществами никогда б не провёл никаких паралелей с БГ. Но с трекера обязательно качну и поиграю конечно же.

Сообщение отредактировал Khael - Пятница, 2020-02-28, 10:02


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 62 | , 09:53 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Такое впечатление, что разница между первой и второй частью Divinity: Original Sin была больше, чем между D:OS2 и грядущим BG3. 90% показанных механик цельнотянуты из предыдущей игры бельгийцев, а все изменения, кроме разве что графики и намёков на кинцо, тянут скорее на очередное улучшенное издание. Предсозданные персонажи, диалоги, физика, стихийные фичи, интерфейс вплоть до мельчайших деталей, влияние ландшафта, всё уже было в D:OS2.

Первый вопрос на конференции, и вообще первый вопрос в любом будущем интервью, должен быть именно про это. Дескать, Свэн, почему это Baldur's Gate 3, если это Divinity: Original Sin 2 - Dungeons & Dragons Edition?

Свою неприязнь к отдельным фичам D:OS2 (и теперь BG3) в виде стихийной цветомузыки в битвах, дурной диалоговой системы и урезанного контента при игре за собственного персонажа, в расчёт даже не беру.

350 ленивых бельгийско-ирландско-малазийско-канадско-русских жоп из 350.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 63 | , 10:29 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Действие происходит спустя 100 лет после событий второй части. 4 бойца в пати, 5е редакция вместо 3.5 (я не большой знаток но скорее одобряю, тем более при осознании того, что в бг1-2 была масса отклонений от бумажной основы, в т.ч. очень существенных). Выглядит же сие как плод запретной любви DOS2 с DA:I (с уклоном к первому, разумеется). В общем да, практически уровень F3 в отношении "продолжение легендарной серии спустя n лет".

Если интерфейс еще могут значительно 10 раз переработать, то от предварительно созданных протагонистов навроде продемонстрированного гея-вампира (боже, что за мерзкая фича) и, что куда важнее, от мощнейшего влияния предыдущей игры на боевые механики (кинь ящик ему на голову а потом подожги всё, я сказал - ВСЁ) не откажутся 100%, слишком поздно. Боёвка впрочем всё равно смотрится куда адекватнее, чем в DOS2 хотя бы из-за отсутствия энерго-брони и нормальной системы инициативы а не клинического ты-они, ты-они и так до победного.

Интерактивное кинцо можно было бы с удовольствием глянуть, благо столько денег в это вбухали (уверен, кат-сцен типа тех, что показали в игре еще триллион) если бы не абсолютно безумный подход к диалогам. fuck

Один аспект впрочем действительно сумел захватить мой интерес: система скрытности (тень даёт огромный буст, а тенями в этой игре можно будет управлять) и обещание того, что многие-многие битвы можно будет скипнуть. В сочетании с секретными локациями и нычками по всему миру. Так что поиграть за ниндзя-пати я бы может и поиграл.
# 64 | , 11:23 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
гея-вампира (боже, что за мерзкая фича)

Ты чо прям как не фанат Сумерек? Все дефачки текут по геям-вампирам! Геи-вампиры продаются! х)

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 65 | , 12:07 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Я подразумевал всю систему заранее созданных протагонистов но зачем было включать гея-вампира в их число вообще и уж тем более выбирать именно его в кач-ве гг для мирового анонса геймплея - загадка для меня (Свен - тролль разве что).
# 66 | , 12:29 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
Свен - тролль разве что

ориентация на западный рынок возможно. попытка показать "продвинутость" и "либеральность", вот у нас в игре есть гей-вампир. Ну а может и правда троллинг

Сообщение отредактировал Khael - Пятница, 2020-02-28, 12:55


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 67 | , 12:55 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Пошли по самому легкому пути и просто "поставили BG-мод на D:OS2". Очень жаль.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 68 | , 13:21 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Цитата Reverrius ()
Пошли по самому легкому пути и просто "поставили BG-мод на D:OS2". Очень жаль.
Я бы конечно тоже предпочел геймплей/прокачку/интерфейс как в NWN2 и DAO, но...
5 лет настоящих хороших больших RPG не было, со времен Ведьмака 3.
1)хороший годный сеттинг, настоящее фэнтэзи
2)кинематографичность, кат-сценки, анимированные диалоги
3)большой игровой мир, много контента, зная Свена наверное и доильни-DLC не будет.
Со всеми этими достоинствами на геймплей можно и забить. Лишь бы с петросянством не переборщили.
# 69 | , 14:06 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
Горти, у нас тут не общественный клуб для людей с особенностями развития. Все тебя поняли ещё с первого раза, не надо из комментария в комментарий писать одно и тоже по десять раз. Спасибо.


# 70 | , 14:13 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
happy

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 71 | , 14:20 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Риалтайма совсем не будет. Пичалька.
Видимо надеются, что буквы "Baldurs Gate III" в названии продадут что-угодно, даже кирпич.
И ещё 1 плохая новость - "В Baldur’s Gate III не собираются уходить в сторону полушутливого настроения, которыми славились предыдущие работы Larian".

Что ж, ну на безрачье и рыба рак.
Все-равно со времен Ведьмака 3 RPG такого уровня не выходило.
Да и просто приличных игр раз - два (Technomancer, GreedFall) и обчелся. за 5лет.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Пятница, 2020-02-28, 17:51

# 73 | , 17:29 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
Так и хорошо, что не будет. Любители риалтайма могут играть в Масс Эффект. А ДнД изначально пошаговая.
# 74 | , 17:49 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
А ДнД изначально пошаговая.

Я, как не шарящий в днд человек, просто кину ссылку на более шарящего.

А вообще, m00n1ight, ну что за жирные набросы такие? Словно не админ сайта, посвященного нести свет в тусклые умы забредших rolleyes Ведь факт того, что Ларианы выбрали пошаг скорее обусловлен их предыдущими успешными играми, чего они сами не скрывают (и учитывая всё остальное в демке), чем базой в виде 5е (могли обойтись как угодно, некоторые вольности уже видны "А СЕЙЧАС Я ОБМАКНУ ЛУК В ОГОНЬ" и проч).
# 75 | , 18:42 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Форум » Основной раздел » Larian Studios » Baldur's Gate III » Baldur's Gate III (Теперь с пошагом и от Larian)
Поиск: