Форум » Основной раздел » Larian Studios » Baldur's Gate III » Baldur's Gate III (Теперь с пошагом и от Larian)
Baldur's Gate III
Цитата m00n1ight ()
отстаивая честь Свена
Свена? О_о
Цитата m00n1ight ()
Я просто не вижу тут людей, которых эта тема волнует больше, чем тебя.
Намек понял.

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 1451 | , 19:36 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 713
Цитата Mercutio ()
Свена?

Ну или БГ3, ты ж всё понял. Сначала в игре не было секса, теперь вот повестки нет, а человек просто докапывается.

Отчасти отвечая на твой вопрос: у меня, опять же, нет с этим проблем. Аллюзию на беженцев я вкурил, но у меня ничего не затлело. Фиолетовую мальчико-девочку я вообще не заметил. Что главные везде и всюду женщины — да как-то вообще пофиг. Лесбийская пара в центре сюжета второй главы? Да пусть делают что хотят, пока им хорошо и другим тоже.

У меня не горит от этого. Но и говорить, что ничего не было просто потому, что от игры в целом приятные впечатления, не буду тоже.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 1452 | , 19:42 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3140
Тут ещё такой момент. Не знаю, есть ли он у остальных. Я воспринимаю окружающее IRL, как шоу уродов, как заповедник имбецилов, сквозь который гонит маленький джип со вменяемыми. И, видя в играх всё, что вытворяют жители заповедника, естественно не удивляюсь происходящему.
# 1453 | , 21:07 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2428
Цитата ukdouble1 ()
Дык мейнстримное или мощное?

или-или. мейнстримность конечно важнее. тестируют либо на самом популярном, либо на самом топовом железе, если по-уму - и на том, и на другом конечно. Но порой мне кажется, что игры вообще не тестируют сегодня. Хотя понятно, что это заблуждение, просто баги править оставляют на "потом" не критичные
Цитата ukdouble1 ()
Я воспринимаю окружающее IRL, как шоу уродов, как заповедник имбецилов, сквозь который гонит маленький джип со вменяемыми. И, видя в играх всё, что вытворяют жители заповедника, естественно не удивляюсь происходящему.

ну в играх всё же приятнее окружать себя теми, кто тебе симпатичен. А тех, кто не симпатичен предавать огню и мечу (у меня до сих пор подгорает, что Вендуаг предложили убить, а не дали). Плохо, когда тебе 1- навязывают да хотя из соображений игромеханической эффективности соратников, которые тебе неприятны. 2- не дают сжечь нахер тех, кто тебе явно не нравится и в ком ты исходя из логики повествования не нуждаешься и можешь их сжечь безболезненно для мировозрения своего ГГ и вживания в мир. Всё же фентезийно-средневековые сеттинги хороши довольно высоким градусом анархии и возможностей применения насилия во имя насаждения доброго светлого, как это понимает сам игрок, а ролевые игры дают вариативность для людей с различным мировозрением и ценностями. Потому в шоу уродов можно устроить геноцид уродов (что ИРЛ невозможно почти никогда). Но опять же, в БГ3 разработчики не завезли опции "убить всех пидров!", что притесняет моё чувство прекрасного, как игрока. И нет, я ничего не имею против геев, мне не нравится именно стиль подачи этой тематики Лариан. В том же Драконяге я геям вполне сочувствовал (первом и инквизишне).

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, 2024-04-08, 21:38


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 1454 | , 21:27 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2491
Цитата FromLeftShoulder ()
не дают сжечь нахер тех, кто тебе явно не нравится
Ага, я в ПФ был вне себя от восторга, когда Джейтал взорвалась.
Цитата FromLeftShoulder ()
приятнее окружать себя теми, кто тебе симпатичен.
И вот тут мы напрямую подходим к неприятию повесточки (но не только её, просто утырков и так хватает). В БГ3 мне приходилось терпеть всех, кроме Карлах и Джехи. Первая на моей памяти игра с таким пулом неприятных мне компаньонов.
# 1455 | , 22:51 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2428
Цитата m00n1ight ()
Я им кидаю хаймарса
Так этот клоун буквально эту повестку из члена высасывает, алё, там дольше трёх минут смотреть просто его высер невозможно. Чего стоит только тезис про сильную и независимую деву Эйлин, которую ты там сколько раз за сюжет спасаешь? Три? И сколько раз она тебе говорит, что какого хера ты тут лезешь, мужик ёбаный, я и сама бы справилась? Ноль? В чём сильность и независимость-то?
Или тейк про главаршу-оркшу в Башнях. Ахуеть, а ниче, что об неё Кетерик чуть ли открыто ноги не вытирает и всю катсцену смотрит, как на говно, когда она не смогла предотвратить микромятеж гоблинсов?

Уж в любимом тем же хаймарсом ВотРе повестки явно больше, где тебе прям со старта в ебало кидают Сиилу, оркшу-паладиншу с риверс-трансом Аневией а заполировывают всё это дело королевой. Вот это уж прям концентрат сои, но ниче, хаймарсу всё нравится.
# 1456 | , 10:00 | Saylone
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-15
Сообщений: 173
Цитата Saylone ()
Так этот клоун буквально эту повестку из члена высасывает, алё, там дольше трёх минут смотреть просто его высер невозможно

Ещё один борец за «нет там повестки».

Цитата Saylone ()
Уж в любимом тем же хаймарсом ВотРе повестки явно больше, где тебе прям со старта в ебало кидают Сиилу, оркшу-паладиншу с риверс-трансом Аневией а заполировывают всё это дело королевой.

И на этом всё заканчивается по сути. Ладно, на самом деле там ещё жеманный негр-гей есть. Раздражает куда больше. И да, Совокотов за повестку он шпынял, а за любовь к Вотру и совокотам в группе ВК совокотов раздают баны при одном его упоминании. See also.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 1457 | , 10:02 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3140
Цитата m00n1ight ()
Ещё один борец за «нет там повестки».
Я не борюсь за "нет там повестки", лол. Она там есть, но, судя по всему, для жителей СНГ малозаметна, ввиду того, что наши беженцы (появившиеся стараниями Владим Владимыча) мало от нас отличаются цветом кожи и культурой, поэтому в частности в России не обязательно обмазывать мёдом всяких чифлингов и нищету, чтобы её лучше принимали - мы сами чифлинги и нищета, поэтому себе подобных и так нормально принимаем. Видимо, поэтому основной лейт-мотив повестки БГ3 русскоговорящие либо не увидели, либо забили хер продолжая по инерции дрочить лесбиянок и сильных и независимых, хотя дрочить надо рефьюджисов.

Цитата m00n1ight ()
И на этом всё заканчивается по сути.
Да щас прям. Симп Мехеревок (ага, и тут он), Сося (да-да, забыл чёт про любителя проиграть своё очко в карты солдатне), адом вообще такое ощущение что исключительно бабы рулят, Иисус в юбке, которая парой тезисов опрокидывает на лопатки демонов, заставляя их менять мировоззрение - ну, такое, в общем. Там на всю игру базовичков три штуки - Карамелия, Регилл и Вендуаг.

Цитата m00n1ight ()
за любовь к Вотру и совокотам в группе ВК совокотов раздают баны при одном его упоминании
Я не писал, что любовь взаимна.

Сообщение отредактировал Saylone - Среда, 2024-04-10, 10:15

# 1458 | , 10:14 | Saylone
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-15
Сообщений: 173
Цитата Saylone ()
Да щас прям.

Но геями-NPC в харю на каждом шагу не тычут всё же. Насчёт повестки я сам ругался ещё во время бета-тестирования Вотр. Там тогда ещё и аазимары все были немного чёрными, а белых не было в принципе.

Цитата Saylone ()
Я не писал, что любовь взаимна.

А то же за любовь и отсутствие критики банят. Любит он механики в Вотр, но не за повестку. Я также многим видос скидывал, где он подкалывал совокотов на тему, что всех романсабельных женщин в игре сделали мразями в той или иной степени.

Кстати, вот эта ржака.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 1459 | , 10:18 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3140
Цитата m00n1ight ()
Но геями-NPC в харю на каждом шагу не тычут всё же.
Два миллиона алых роз от Дейрана тебе.

Цитата m00n1ight ()
А то же за любовь и отсутствие критики банят.

Я с комьюнити менеджерами Совокотов не общался и судить не возьмусь, за что марса невзлюбили, но, в конце концов, их группа, хотят и банят.
Цитата m00n1ight ()
всех романсабельных женщин в игре сделали мразями в той или иной степени
Всё лучше, чем быть третьим лишним куколдом в романе между полуэльфийкой и полуорком в Кингмейкере.
# 1460 | , 10:32 | Saylone
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-15
Сообщений: 173
Цитата Saylone ()
Два миллиона алых роз от Дейрана тебе.

Не видел. :3 Но ты же в курсе, что вотэбаутизм ничего не меняет с БГ3, да?

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 1461 | , 10:34 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3140
Цитата m00n1ight ()
Но ты же в курсе, что вотэбаутизм ничего не меняет с БГ3, да?
Не меняет. И у меня у самого серьезные претензии к первому и третьему акту, в которых тебя буквально побуждают помогать беженцам просто потому что это типа бы правильно. В первом акте чифлинги заняли половину рощи, организовали гильдию воров, обкрадывают местных и наводят на рощу гоблинов, что не мешает им продолжать ТРЕБОВАТЬ чего-то там у друидов. Убийство этой перхоти трактуется игрой и условно добрыми персонажами как плохой поступок. Другой мотивации их не убивать игра не предлагает (награда за помощь неизвестна и по итогу оказывается гавном, почему они "хорошие" игра не объясняет, просто пытается продвинуть тебе аксиому, что помогать беженцам ПРАВИЛЬНО). Аналогично и с третьим актом - беженцы на похуях занимают особняк местного жени пригожина и требуют от ГГ отпиздить этого самого женю просто потому что им негде жить, ахуеть. И помощь беженцам, опять же, трактуется как "хороший" поступок, потому что, видите ли, это правильно и вообще женя оружием торгует, ахуеть х2.
Причем, у меня есть хороший пример того, как 1:1 ситуация обыграна в разы лучше и не предлагает тебе чёрный и белый вариант - Wartales, где игрок является командиром отряда наймитов, старающихся просто выжить в разоренном войной мире и никакие "хорошо" или "плохо" при таких раскладах смысла не имеют, поэтому мотивация для помощи кому-то исключительно материальная. Те же беженцы, занявшие чужую собственность и начавшие кучковаться в банды грабителей, сразу же идут нахер в виду их неплатежеспособности. Более того, "добряк", после БГ3 решивший помочь беженцам, будет очень неприятно удивлён, когда беженцы после своей победы казнят почти что всех "городских", в то время как победившие "городские" ограничиваются казнью лидера беженцев и примкнувших к нему с оружием в руках (что тоже почти все, но всё же резней безоружных местные власти не занимаются). И вуаля - вроде и конфликт с беженцами в игре есть, но всё не так очевидно, как в БГ3.
# 1462 | , 10:47 | Saylone
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-15
Сообщений: 173
На самом деле, известные мне жёсткие ненавистники повестки (не так уж много их знаю, впрочем), плюются что с Пасфайндеров, что с БГ3, точнее с WotC и Paizo, но с первых больше, ибо вторые ещё как-то пытаются держать нейтральную позицию, а первые давно прогнулись и делают тупо то, что им говорят в Твиттере. Вторые тоже далеко не база, что в общем-то и видно в обоих Пасфайндерах, которые сделаны по настольным модулям, которые вроде как написаны какими-то активистами (но это не точно — я смутно помню что-то на эту тему, но не вникал и не запоминал, ибо меня в целом это не особо интересует).

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 1463 | , 11:00 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3140
Цитата Saylone ()
Аналогично и с третьим актом - беженцы на похуях занимают особняк местного жени пригожина и требуют от ГГ отпиздить этого самого женю просто потому что им негде жить, ахуеть.
Откровенно говоря это такой мизерный эпизод, что в потоке я даже его не отрефлексировал. Любопытство узнать, что у него в доме в подвале сместило фокус внимания... жаль в итоге ничего интересного по типу бехолдера в бутылке не оказалось...

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 1464 | , 11:15 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 713
Цитата m00n1ight ()
первые давно прогнулись и делают тупо то, что им говорят в Твиттере
Ну а што не так - обрабатывают обратную связь от ЦА.
Цитата m00n1ight ()
Вторые тоже далеко не база, что в общем-то и видно в обоих Пасфайндерах, которые сделаны по настольным модулям, которые вроде как написаны какими-то активистами
Насколько я могу судить, "активист" для  представителей западных студий - это уже тупо строчка в резюме уровня "грамотная устная и письменная речь" у нас, в России, поэтому это не то чтоб показатель.

Но, честно говоря, продвижение геев, трансов, лесбух и прочих людей, которые любят друг друга, я не считаю чем-то деструктивным (тащ майор, я не сочувствующий и не оправдываю экстремистов, есличо) ввиду того, что процесса изменения ориентации не существует как такового, иначе геев и лесбух лечили бы и переделывали в гетеросеков, а современная медицина пока таких прецедентов за исключением безуспешных попыток в карательную психиатрию не знает, следовательно, гея/лесбуху/трансуху даже из ребенка с относительно здоровой психикой не сделать, а за пределеами вот этой самой пропаганды все эти секс-меньшинства ничем не вредят - процент их маленький и угрозы вымирания популяции не создаёт, ну любят они друг друга в попу или клеят марки между ног - ну кому какое дело, в конце-то концов.

А вот повесточка, тема которой заключается в сочувствии другим персонажам, которые, в отличие от секс-меньшинств, не любят друг друга, а ненавидят всех, уже деструктивной, на мой взгляд, является. Это показывают наглядно RL-примеры, где понаехавшие что в Европу, что в Россию представители самой мирной религии что в виде беженцев, что в виде трудовых мигрантов, требующие уважать свои культурные особенности, наглядно эти самые особенности демонстрируют, устраивая погромы и теракты с жертвами среди мирного населения (преимущественно коренного). И поэтому повестка, призывающая уважать подобные откровенно чужеродные для коренного населения культуры, является жидовской иезуитской. Уважать надо, да, только с оговоркой, что уважение должно быть взаимным. А вот это вот самое взаимное уважение или хотя бы БЛАГОДАРНОСТЬ в БГ3 показать забыли чому-то.

Сообщение отредактировал Saylone - Среда, 2024-04-10, 11:16

# 1465 | , 11:15 | Saylone
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-15
Сообщений: 173
Цитата Saylone ()
Ну привет.А если я в Колде долго думаю, с какого ствола стрелять - я тоже роль отыгрываю?
Вообще-то, да, ты когда в последний раз в современные сетевые шутеры играл? Те, в которых выбираешь - снайпер, штурмовик, поддержка и проч. У них роли на поле боя разные немножко, капельку самую, особенно у типа с дробовиком в сравнении с типом со снайперкой, не? В сингле выбор пушки так же влияет на стиль прохождение. Неожиданно, понимаю.

Цитата Saylone ()
А ещё ответь мне на вопрос - как там, кстати, много мне штрафов накинут в первой древней Бальдуре, если я возьму условного рогу, накидаю ему 18 силы и 16 агилы, возьму фиточек на лонгсворд и буду им воина отыгрывать? А, ниче не поменяется, да, действительно, отыгрыш роли в рамках правил, всё как в лучших ролевых играх вселенной.
Ты не можешь в первой балдуре любой класс как угодно качать и во что угодно наряжать, так что смысл твоего вопроса непонятен - в нем фигурирует гипотетическая балдура, ничего общего с реальной не имеющая. Впрочем, тебе на это уже ответили все.

Цитата Saylone ()
А точно нету? А то вот помню гайды по сексу во втором Фолаче и треды на тему "кто кого романсил во второй Бальде". А, ну, понимаю, там-то оно духовно было и со стилем - в виде потоков графомании, а щас-то вот просто катсценкой херачат, черти новиопские.
Кому и Mass Effect 1 древняя. Ну я написал "древние", подразумевая 80-ые в первую очередь и начало 90-х. Надо было уточнить для школьников, у которых Fallout и BG - древность, согласен. Опять же, дальше по теме кому надо - тот понял про что речь.

Цитата Saylone ()
Да потому что идея на поверку оказывается пшиком и в 99% насрать вообще на такие мелочи, как выбранный класс или, тем более, эквип. Заморачиваются такими вопросами в компьютерных РПГ только два с половиной буквоеда, остальные идут по принципу минимакса - берут оптимальный класс, оптимальные параметры и оптимальное снаряжение, потому что игре (в том числе и ДРЕВНИМ ЛЕГЕНДАРНЫМ РПГ С ЗАБЫТЫМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ ПРЕДКОВ) глубоко насрать на твои фантазии про отыгрыш в рамках класса, пушо его там просто нет из-за отсутствия живого ДМ, который тебе в лицо плюнет и нахер пошлёт при попытке минимакса в сессии живой игры с живыми людьми. И единственно возможный отыгрыш в компьютерных РПГ строится исключительно на интерактивности мира и его реакции на те или иные действия, чего в ДРЕВНИХ РПГ не было, но зато в избытке присутствует в обсуждаемой Бальде 3, где несмотря на линейность центрального сюжета, ты чувствуешь, что что-то там где-то решаешь не на уровне, какой класс выбрать, какую пуху в слот воткнуть, а на уровне судьбы того или иного НПС, поселения или исхода той или иной ситуации. И это я говорю только про одиночный опыт, а в кооперативе БГ3 ещё сильнее и лучше раскрывается и сравнивать её с музейными экспонатами, которые в 2024 проходят под грифом "как не надо делать игры" (чего до сих пор тупари из Обсидиан и Совокотов понять не могут), бессмысленно, ибо уровни совершенно безнадёжно друг от друга далёкие.

То, что для тебя настолько важно, чтоб тебе показали, как повстречавшийся тебе на 5 минут персонаж умрет или не умрет в результате твоих решений, что ты потом его еще сто часов вспоминать будешь, не значит, что это единственный способ получать удовольствие от RPG для всех остальных игроков. Смысл определять судьбу деревни, в которую ты даже вернуться не можешь, чтоб посмотреть что с ней стало, тоже невелик. Это все, безусловно, прикольные темы, но не обязательные и не исключительно необходимые, чтоб игра была крутой RPG. А зачем здесь ДМы я вообще не понимаю - сингловые RPG - это всегда приключения без ДМов, точнее "ДМ" в лице разрабов все, что мог, для тебя уже придумал и тебе остается дрочить идеальный билд типа условного "Набрать всех драконов в ММ8" или все-таки развлечь себя самостоятельно, изучая весь спектр доступных игровых возможностей.

Цитата m00n1ight ()
Глобально не так уж отличается, если вспомнить ранние устремления BioWare в реализации БГ2. Я так вижу, они сделали всё то же самое, только со своим видением идей BioWare. Это примерно как разработчики клонов Fallout берут какие-то общие хай-левел концепции, а на выходе у каждого получается что-то своё (дерьмовая аналогия, но лучше навскидку не придумал).

Ты говоришь про какие-то слишком хай-левел концепции. Уровня "рэпеге, изометрия".

Цитата m00n1ight ()
Но можно предъявить за реализацию, поскольку до выхода Свен обещал реалистичные отношения, всё как в жизни, а на деле всё свелось к секс-спидранам и персонажам, которые вешаются тебе на шею, стоит сказать им пару добрых слов.
Дело в акцентах, естественно, в т.ч. в рекламных. Хотя от сцены с осьминогом меня чуть не вырвало от омерзения.

Цитата m00n1ight ()
То есть, да, игра не про это, да, в ней это мизерная часть контента, да, это не визуальная новелла/дейтсим/порноигра, но определённый акцент на сексе есть, этот акцент всячески педалировался в рекламной кампании, и да, в самой игре это не «достижение, которое нужно получить», а мулечка, от которой нужно отбиваться ногами (чего, конечно, делать мало кто будет, потому что ради этого и покупалось).
Я так на этот счет скажу: когда вышла первая Tomb Raider, Eidos стала образ Лары Крофт "развивать" ИРЛ, в том числе двусмысленными слоганами, фотосессиями и проч. В те времена онлифанса еще не было - а могли бы и туда запихнуть. Тоби Гард, создатель персонажа, в том числе поэтому из команды ушел - ему не нравился образ чуть ли не путаны, когда он создавал, ок, сисястую, жопастую, но авантюристку-аристократку, а не проститутку. А ведь это были образы даже не для игры - для реклам.

Цитата m00n1ight ()
во время стоянок в лагере. Более того, их можно снять, оставив персонажей голыми, и любоваться на мужские болты и волосатые киски (кому что)
Там и такое есть или это с модами?

Еще хочу по поводу БГ2 сказать следующее: я ее не проходил лет 15, но если мне не изменяет память, никто там на ГГ просто так не вешался. В те времена отношения (а не перепихон с реднеками или женой мафиози в Fallout 2) в играх были чем-то вроде награды за правильное поведение в диалогах и в каких-то играх - в квестах. Через пять минут после вступительного ролика жаба метнуть икру не предлагала. Более того - я БГ1-2 обычно женщиной прохожу, а для ГГ женщин там 1 опция, которую я и в отряд-то обычно не беру. В итоге в БГ2 создается идеальное ощущение, что люди собрались РЕШАТЬ ДЕЛА, а не чесаться промежностями, как только что узнавшие о сидящих у них в головах мозгоедах дурачки из БГ3. От этой новости у них даже стоять-то ничего не должно, если уж совсем по чесноку. Правдоподобно? У ГГ неоперабельный рак мозга, у жабы (да и всех остальных) неоперабельный рак мозга и у обоих после выяснения этих фактов запредельное либидо. Живем!
# 1466 | , 16:36 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Цитата katarn ()
Ты говоришь про какие-то слишком хай-левел концепции. Уровня "рэпеге, изометрия".

В принципе, да, но чуть пониже. Они уже тогда нацелились на сюжетное, кинематографичное, с персонажами, драмой, для максимальной аудитории. Дальше они эту линию лишь гнули всё сильнее. В этом смысле Свен сделал всё то же самое.

Цитата katarn ()
Там и такое есть

Конечно есть, всё то же, что видно при создании персонажа. Я вообще своей монашкой долго голышом разгуливал. Вот скрин с Джахейрой. Бабушка явно не ожидала. Олсо, классика для любителей.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 1467 | , 16:40 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3140
Цитата katarn ()
Хотя от сцены с осьминогом меня чуть не вырвало от омерзения.
Цитата katarn ()
. В итоге в БГ2 создается идеальное ощущение
Цитата katarn ()
Через пять минут после вступительного ролика жаба метнуть икру не предлагала.
Ну чувак... времена меняются, как-бы ноу чэнсес  Раньше порно так вседоступно не было, а обыватели не снимали видосы с собственным трахом ради славы. 25 лет прошло все-таки. И то, что темп изменений по нарастающей уж все отмечают. Иначе говоря у Пушкина такого не было))) Старикам тут не место, как говорится

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 1468 | , 18:20 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 713
Цитата m00n1ight ()
Бабушка явно не ожидала.
Скажи спасибо, что не с хером

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 1469 | , 18:23 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 713
Цитата Mercutio ()
Иначе говоря у Пушкина такого не было
У Пушкина все было, просто Гавриилиаду в школах не читают обычно
# 1470 | , 18:37 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Цитата Saylone ()
примеры, где понаехавшие что в Европу, что в Россию представители самой мирной религии что в виде беженцев, что в виде трудовых мигрантов, требующие уважать свои культурные особенности, наглядно эти самые особенности демонстрируют, устраивая погромы и теракты с жертвами среди мирного населения (преимущественно коренного).
В этом моменте у авторов явное передёргивание,  и меня лично оно взбесило в разы сильнее повестки. IRL мы видим миллионы недопроизошедших, которые бегут из стран, созданных их "культурой", чтобы насаждать свои обезьяние порядки там, где ещё не всё сломано. Я не нацист, если что, я противник религий, особенно - ислама, откатившего народ-научный лидер 8-9 вв. за тысячу лет до состояния палеолита. В игре у нас беженцы абстрактные, белые и пушистые, вовсе не лишённые мозга и не виноватые, в том, что вместо процветающей страны построили канализацию. Но, поскольку эти товарищи - огромная реальная проблема, трудно предположить, что авторы не делали параллелей.  Мне даже странно, что не именно они поучаствовали в ролике с медведем и остальной повесточке: зоофилия и педофилия таки - национальные скрепы этих беженцев.
# 1471 | , 20:24 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2428
Цитата ukdouble1 ()
белые и пушистые

Воры и убийцы так-то. Воры, конечно, дети, но Зевлор хочет грохнуть Кагу, и вряд ли не понимает, что за этим последует.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 1472 | , 20:27 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3140
Цитата m00n1ight ()
Зевлор хочет грохнуть Кагу

Ну, как я понял, это для правдоподобия: Зевлор и пара его сторонников - это, типа, агрессивное, причём идейное, меньшинство. А IRL в Париже или Мадриде вечером на улицы можно только толпой выходить, чтобы арабы не зарезали. И главное передёргивание здесь - что ад, из которого они бегут, создан не их собственными руками. Во взрослой игре таки можно было представить их слугами магов или священников, уничтоживших свою страну, например.
# 1473 | , 20:37 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2428
Цитата ukdouble1 ()
и меня лично оно взбесило в разы сильнее повестки
Это и есть часть повестки. У западных левых любовь к исламу, беженцам, ЛГБТКИ++ идут одним пакетом.
# 1474 | , 22:22 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Цитата ukdouble1 ()
Ну, как я понял, это для правдоподобия
Ну парни, это конечно нужно уметь так отрефлексировать все в голове))) Иногда вороватые тифлинги - это просто вороватые тифлинг, даже если разработчики и закладывали какие то аллюзии. Еще раз убеждаюсь, что, условно говоря, каждый видит в меру своей распущенности) Надеюсь - это все просто ради поболтать на злободневные темы, а не реальный пригар;-)

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 1475 | , 10:23 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 713
Форум » Основной раздел » Larian Studios » Baldur's Gate III » Baldur's Gate III (Теперь с пошагом и от Larian)
Поиск: