• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Модификации » Darkest Dungeon: Black Reliquary (Полная переделка Darkest Dungeon.)
Darkest Dungeon: Black Reliquary


24 марта 2023 г. к Darkest Dungeon (1) вышел фул-конвершн мод Black Reliquary.

Сами авторы, команда Team Reliquary ltd. о своём творении пишут:

- Другая завязка, история и место действия
- Новая кампания и регионы
- Новые враги и боссы
- Новые классы героев
- Новый саундтрек
- Масштабные изменения игрового процесса

От себя отмечу:
- Более эргономичный и информативный интерфейс (появилось целое окно с описанием сопротивлений, усилений и пр. у врагов).

- Если игрок уже провёл эксперимент и знает, какой предмет нужен для взаимодействия с объектом, этот предмет в инвентаре подсветится.
- Новые объекты в подземельях.
- Другой принцип обхождения этих подземелий.

Проще говоря, "тех же щей, да погуще". То есть, по всему похоже, что это — то самое Darkest Dungeon 2, которого все ждали. Вместо того, которого дождались.

И да, руководство по взаимодействию с новыми объектами спешит на помощь.

Странная техническая деталь. По умолчанию игра запускается в 720p, причём в настройках игры разрешение не регулируется. Изменить его можно ручным редактированием файла persist.options.json. Этот прекрасный файл (как и папки с записями) лежит в C:\Users\имя пользователя\Documents\Darkest
# 1 | , 17:30 | ukdouble1
(Автор темы)
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2345
Первые впечатления очень хорошие. Правда, не смог осознать пару новых классов.
Несколько удивился то ли хардкору, то ли рандому. На третьем забеге мне склеили козью рожу. Ситуация такая: все в клиниках/барах, покупаю четверых новобранцев, чтобы кото-то отправить. Иду в самый лёгкий данжн. И в конце пути они нарываются на мини-босса коньюрера. У босса 120 хп, он призывает троих и уходит в стелс, а после уничтожения призваных вновь их саммонит. Эти твари тоже ни разу не те милые бабочки: удары по ним обычно заканчиваются блоком или уворотом, они могут кинуть 10 дамага или 15 стресса на всех. От так от...
# 2 | , 18:21 | ukdouble1
(Автор темы)
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2345
На самом деле, он в разработке ещё. Правда, найти эту информацию не особо просто и не понятно, почему об этом не написано прямо на странице в Стиме. Это типа ранний доступ и нифига не релиз.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 3 | , 13:39 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3249
Вчера перед сном запустил поглазеть, и пока глаза не слиплись прошёл туториал.
Выглядит всё очень круто happy
Механика "предбоевой фазы" на первом ходу позабавила - фактически фаза "(де)бафов" biggrin

Цитата ukdouble1 ()
И да, руководство по взаимодействию с новыми объектами спешит на помощь.

Есть ещё другой "гайд", с иллюстрациями и описанием предметов и изменённых механик.
Судя по всему ещё далеко не полный, но уже весьма полезный.
Надеюсь позже всё это всё таки перенесут в wiki, где это очень удобно было всё организовано. А пока там есть только страничка-заметка о самом проекте.

Цитата ukdouble1 ()
Странная техническая деталь. По умолчанию игра запускается в 720p,

Тоже на это обратил внимание, но ДО запуска игры, так как пока искал в интернетах следы возможного начала работы над локализацией, увидел заметку на счёт проблем с языком/текстом, связанную с тем, что мод использует для сохранений/настроек директорию не Steam'овской версии игры(например GOG).

Цитата _______ ()
На самом деле, он в разработке ещё.

Я так до конца и не понял, прочитав это FAQ:
Цитата
2. When will BR be released?
It will be released on 24th of March, 2023
3. When will BR be out of Early Access?
When it's ready (we mean it)!

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Пятница, 2023-05-19, 14:19


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 4 | , 14:06 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Протей говорит, что там пока не всё готово, да и местами упоминается, что это типа ранний доступ, так что хз.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5 | , 14:29 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3249
Получил возобновляемый крэш в подземелье. Если бы я "играл, как задумано", это был бы конец. Вообще, болезнь инди разрабов, повально рогализирующих свои творения, реально подбешивает. Чтобы вернуть сейв от прошлой недели, понадобилось отключать Стим и сеть, иначе он заменяется на битый из стимклауда  (так, сцуко, задумано сумеречными гениями).
# 6 | , 18:06 | ukdouble1
(Автор темы)
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2345
Цитата ukdouble1 ()
иначе он заменяется на битый из стимклауда

В том числе поэтому я играл в GOG версию DD.
Цитата ukdouble1 ()
понадобилось отключать Стим и сеть

Как-то сурово : )
Достаточно было бы запрещающее правило для исходящих соединений накатить для самой игры в Win-фаерволе.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 7 | , 00:43 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Цитата silmor_senedlen ()
Достаточно было бы запрещающее правило для исходящих соединений накатить для самой игры в Win-фаерволе.
Тогда бы она просто не запустилась, вероятно. И там, вроде, не всё так просто: поведение папок с записями намекает на их членство в распределённой файловой системе. По крайней мере, запрещение облачной синхронизации и перевод Стима в автономный режим (без обрубания сети) эффекта не дают.
# 8 | , 03:40 | ukdouble1
(Автор темы)
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2345
Цитата ukdouble1 ()
поведение папок с записями намекает на их членство в распределённой файловой системе.

Эээ, это ты по каким факторам так понял? о_О
Там же просто 10(?) директорий профилей, которые можно в самой игре создать. И json-конфиг общих настроек игры.
Ну по крайней мере то что относится к не Steam директориям игры в профиле пользователя в Винде.
Цитата ukdouble1 ()
Тогда бы она просто не запустилась, вероятно.

Беглый взгляд показал, что сама игра не устанавливает на постоянной основе каких-либо соединенийс внешними серверами. Но отрывает UDP-порт, вероятно это дефолтное поведение данной версии игры для сетевых баталий(то DLC про арену).
Посмотрю детальнее, как время будет.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Суббота, 2023-05-20, 15:21


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 9 | , 14:38 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Цитата silmor_senedlen ()
это ты по каким факторам так понял? о_О
Если игра не запущена, (и файлы в папке profile_0 ей не открыты), но сеть работает, попытка удаления папки profile_0 проходит с точки зрения экплорера успешно (месяг об ошибке нет), но папка продолжает отображаться. При этом у эксплорера возникает сетевая активность (вайршарк не стоит сейчас, так что точнее не скажу). Повторная попытка удаления возвращает "объект не существует". Если сеть отключена, то удаление происходит штатно. Я такое поведение замечал только у dfs-файлов.
# 10 | , 18:31 | ukdouble1
(Автор темы)
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2345
И вот такой ещё момент. Из обсуждений в стиме можно предположить, что финальные боссы ещё не сделаны. Так что с релизом, объявленном 24 марта, не совсем понятно. Возможно, авторы решили, что за три месяца, которые понадобятся игрокам, чтобы дойти до боссов, они их успеют сделать...
# 11 | , 18:46 | ukdouble1
(Автор темы)
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2345
Вот и следующее значительное обновление подъехало - куча нововведений и исправлений tongue

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 12 | , 01:36 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
7ой патч:
Цитата
Noticeable adjustments this update include:
-Fixing Hero Surprise being impossible due to a bug
-Nerfing the base Dodge and increasing the Max HP of some dodge-heavy enemies
-Philomath Malevolent Pact nerfs

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 13 | , 13:15 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Форум » Основной раздел » Модификации » Darkest Dungeon: Black Reliquary (Полная переделка Darkest Dungeon.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: