• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Модификации » Wizardry 8 » Модули к Wizargry 8 (Модули к игре. Установка, технические и игровые проблемы)
Модули к Wizargry 8
Модули к Wizargry 8
Изданная в 2001 г. Wizargry 8 не располагала инструментарием для создания модификаций. В 2004 году простой русский парень mad god, живущий в простом великобританском Лондоне, начал разработку инструментов по имени Cosmic Forge для редактирования существующей и создания собственных кампаний. Редактор способен работать не только с Wizargry 8, но и с Wizargry 6 и Wizargry 7. В 2011 году автору удалось создать встраиваемый в саму игру агент своего редактора, значительно расширяющий возможности и игрового процесса, и редактирования. Разработка ведётся до сих пор, актуальная версия 4.27. Когда я увидел в одной из новых кампаний рукотворную катсцену — уплывающий из Арники корабль с отрядом, я был поражён возможностями «космикфорджа». Первым инструментом воспользовался артовский человек (саксофонист) Сергей Гальперин aka Покойник. В 2006 году он сваял первую глобальную для "Wizargry 8" кампанию под названием "Мод Покойника". За ним подтянулись Dod the Slayer с "Dod the slayer mod" и немец Qusari с Lunastralis и Reforged. В 2010 г. Покойник выпустил самый, на мой взгляд, атмосферный модуль «Возвращение на Доминус», рассказывающий о том, что случилось 400 лет спустя после Восхождения: герои оболганы, заслуги по наведению порядка приписаны Братству, а продажа оружия просто запрещена. Альтер-эго автора — NPC-компаньон (монах-призрак) озвучен самим Сергеем.
Reforged
Reforged - первая работа, использовавшая расширенные возможности агента, щеголяла кучей новых монстров и локаций, новым сюжетом. Модуль был очень оперативно и грамотно локализован Елизаветой Коротаевой aka Vetra. Она же подарила нам локализованные версии Lunastralis и Dod the slayer mod. В 2015 году увидел свет чуть-чуть недоделааный, но вполне проходимый White Wolf's mod (не локализован), а в 2019г. наш соотечественник Gray Tiefling порадовал фанов своим прекрасно сбалансированным (но в некоторым креном в хардкор) Gray Tiefling Mod. Долгое время создатели и пользователи модулей к Wizargry общались на форуме локализатора игры Buka под чутким руководством мододелов (Покойника и Орачина). В 2015 г. портал перестал модерироваться, оброс спамом и покрылся дефейсами, но полезную информацию там можно выудить до сих пор.

Ссылки

Все модули с включенными патчами собраны мной в одном месте. Англоязычные моды представленны в обеих версиях: оригинальной и локализованной. Все патчи и фиксы интегрированы, руководства прилагаются.
# 1 | , 17:14 | ukdouble1
(Автор темы)
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2413
Цитата ukdouble1 ()
Все модули с включенными патчами собраны мной в одном месте

Лично на мой вкус, обменник стоило бы разместить не вне .ру домена. Мега, дропбокс, Nopy, Workupload, anonfiles, uploadheaven, pixeldrain, mixdrop, zippyshare и тп. Короче кроме б-гомерзкого яндекса/мэйла/народа есть что выбрать smile

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 2 | , 08:45 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2453
Цитата FromLeftShoulder ()
обменник стоило бы разместить не вне .ру домена
Если хоть кому-то надо - говорите, куда. Если месягу тут не увижу - стучите в личку.
# 3 | , 04:35 | ukdouble1
(Автор темы)
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2413
Форум » Основной раздел » Модификации » Wizardry 8 » Модули к Wizargry 8 (Модули к игре. Установка, технические и игровые проблемы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: