• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Owlcat Games » Pathfinder: Wrath of the Righteous » The Last Sarkorians | «Последние саркорийцы» (Новые приключения, спутник и класс.)
The Last Sarkorians | «Последние саркорийцы»

Owlcat Games познакомили игровое сообщество с новым дополнением к Pathfinder: Wrath of the Righteous, которое выйдет 7 марта 2023 года. Оно получило название «Последние саркорийцы» и выглядит интереснее прошлых попыток.

Прошло уже больше года с выхода Pathfinder: Wrath of the Righteous, и мы знаем, что многие из вас провели сотни часов, сражаясь с демонами в Мировой язве. Казалось бы, уже все тайны раскрыты, все сокровища — найдены, и этому краю больше нечем вас удивить. Но что скрывает прошлое, и каким был Саркорис до того как катастрофа превратила его в пустошь, населенную лишь призраками? Новое дополнение «Последние саркорийцы» позволит вам узнать больше об истории павшей страны и повлиять на будущее её народа!

Познакомьтесь с Ульбригом Олеском, необычным человеком, обладающим силой превращаться в благородного грифона, и последним носителем памяти и том, каким был Саркорис до того как Арилу Ворлеш открыла Мировую язву. Путешествуйте вместе и взгляните на крестовый поход глазами последнего саркорийского вождя. Посмотрите, какие новые локации вам предстоит посетить:

Исследуйте новые территории, разгадайте тайну нового компаньона и, может быть, вы сможете завоевать его сердце?

А если вам понравятся необычные способности Ульбрига, вы сможете выбрать новый класс — перевертыш — и для своего персонажа! Выберите один из 6 архетипов, сражайтесь в гуманоидной форме, используя вместо оружия острые когти, превратитесь в могучего зверя или чередуйте и то и другое — выбор за вами! Мы также добавили несколько новых заклинаний, чтобы играть перевертышем стало еще веселей.

Дополнение «Последние саркорийцы» станет доступно 7 марта 2023 года. Но вы можете добавить его в список желаемого или сделать предзаказ уже сейчас!

На странице дополнения в Steam перечисляются следующие особенности:

  • Новый класс, доступный игроку, с 6 вариантами архетипов. Станьте перевертышем, и используйте аспекты и формы животных, чтобы обрушить на своих врагов всю ярость дикого зверя!
  • Новый компаньон для вашего отряда: саркорийский вождь, загадочным образом переживший уничтожение его родины.
  • Совершенно новая, ранее недоступная зона, куда вы сможете отправиться на поиски приключений вместе с новым товарищем, сразиться с новыми врагами и раскрыть старинные тайны.
  • 9 новых заклинаний помогут вам в сражениях как с новыми противниками, так и с хорошо знакомыми противниками.
  • Возможность завязать романтические отношения с Ульбригом, доступная персонажу любого пола.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 1 | , 01:42 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3278
Вроде и хорошо, а вроде не очень. За основу очевидно взяли единственное годное дополнение к Кингмейкеру, но есть нюанс.

А нюанс в би-мужике бесполезного класса с собственно бесполезным классом.

В Wildcards хотя бы симпатичные рогатые девочки представили сразу два варианта годного класса. Да и сюжетка хорошая была.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 2 | , 17:46 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3278
Цитата _______ ()
А нюанс в би-мужике бесполезного класса с собственно бесполезным классом.

Мда, что-то совокоты совсем помешались на повесточке.
Или им деньги отказываются платить, если это не будут так явно форсить?..

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 3 | , 18:06 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1091
Цитата silmor_senedlen ()
Мда, что-то совокоты совсем помешались на повесточке.

Ты им попробуй в группе вк это написать.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 4 | , 18:21 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3278
Цитата _______ ()
Возможность завязать романтические отношения с Ульбригом, доступная персонажу любого пола
По стопам Биоваре идут, когда любители Таличкиного пота и прочих телесных жидкостей неписей требовали, чтобы все были би. Учитывая, что самым популярным модом к БГ2 был анлок всех романсов, то все понятно. С другой стороны, если будет описание глотания вер-грифоном МПХ персонажа, то поможет только промитиум.
У них в команде еще бегал один пониеб, но он почти наверняка писал Арушу и Касю-навигатора в Rogue Trader. Очень уж узнаваемый стиль.

Сообщение отредактировал Xanathar - Понедельник, 2023-01-23, 18:45

# 5 | , 18:43 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 319
Ну как бы с Кингмейкера идут. Да и прямо в прологе вотра оочиха с трансухой лесбиянили.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6 | , 18:46 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3278
Цитата _______ ()
Ну как бы с Кингмейкера идут.
 
Ну как бы да, но орк с Октавией скорее смешные были.

Цитата _______ ()
Да и прямо в прологе вотра оочиха с трансухой лесбиянили.
Это все автор первого модуля (там был цикл из шести) - Амбер Скотт. Она всегда в начале 2010-х вставляла транню. Мижена в Siege of the Dragonspear тоже ее рук дело.
# 7 | , 18:51 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 319
Про трансуху мало кто знает, но это почти ничего не меняет). Там сходу две поженившиеся девочки. А что одна девочка с подвохом — это далеко потом.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 8 | , 18:59 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3278
Цитата _______ ()
Там сходу две поженившиеся девочка.
Это опять же, Амбер Скотт.Тут я Совокотов вообще не виню.
# 9 | , 19:33 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 319
Цитата Xanathar ()
Rogue Trader

Шо, и ваха тоже пропала? cry

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 10 | , 19:53 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1091
Ну если из-за этого не играть, боясь законтачиться (а бывали и такие разговоры на этом форуме), то да.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 11 | , 20:00 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3278
Цитата silmor_senedlen ()
Шо, и ваха тоже пропала?

Пока незаметно. Просто типичный романс-персонаж одного из писателей. Валерия-Арушалай-Кася. Теоретически все разные, но когда доходит до отвешивания комплиментов, то половина из них кринжеваты. Ну и психологический типаж схож, когда у нас даже танар'ри вся такая невинная и ничего не понимающая.
Валера, твое прекрасное лицо! (с)

Сообщение отредактировал Xanathar - Понедельник, 2023-01-23, 20:11

# 12 | , 20:07 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 319
Цитата silmor_senedlen ()
Шо, и ваха тоже пропала?
Западная культура прогни пропала.  По крайней мере та которая в мейнстриме или хочет попасть в мейнстрим.
# 13 | , 22:25 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Меня несколько удивляет и необходимость декларации гендерной направленности, и её используемость. Если бы сюжет и  - о, механики! - были бы приличными и обрабатывали глупость/аналитичность, радикализм/консерватизм и т.п, это было бы  интересней, чем знание о гомосексуальном опыте партийца.
# 14 | , 00:14 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2354
Цитата Casval_Deikun ()
Западная культура прогни пропала.

Так и вижу космо-орков в качествен "чёрного" движения, космодесант, конечно, в качестве белых угнетателей, а эльдары в роли "не таких как все" lol
А вообще да, взгрустнулось как-то smile2

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Вторник, 2023-01-24, 02:19


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 15 | , 02:19 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1091
Цитата ukdouble1 ()
Меня несколько удивляет и необходимость декларации гендерной направленности, и её используемость.

Virtue signalling.
# 16 | , 09:41 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 319
Цитата ukdouble1 ()
были бы приличными и обрабатывали глупость/аналитичность, радикализм/консерватизм и т.п, это было бы  интересней, чем знание о гомосексуальном опыте партийца.
если бы последнее соседствовало с первым, чтобы показать игроку комплексную личность (секс - ОГРОМНАЯ часть нашей жизни, из-за писечки раньше войны начинали, да и сегодня убить могут, игнорировать этот пласт так будто он не существует, а игры делают пуритане-евнухи для таких же пуритан-евнухов) я вообще не против. Но так как последнее тотально превалирует над всем остальным и начинает ставиться во главу угла - это дико раздражает. Тобишь  раздражает не сам факт, раздражает систематичность подачи, игнорирование прочих аспектов/вопросов, раздражает навязчивость, по этой причине я например не люблю покемонов, да и вообще те вещи которые прям назойливо пытаются впарить. Чем настойчивее что-то тебе пытаются впарить - тем более негативную реакцию это вызывает. Впрочем с другой стороны это реакционизм и инертность мышления, но щито поделать.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2023-01-24, 09:55


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 17 | , 09:51 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2364
Цитата FromLeftShoulder ()
прочем с другой стороны это реакционизм и инертность мышления, но щито поделать.

Поэтому лучший человек сейчас по мнению "прогрессивного" общества - демон Тзинча. А лучшая женщина - с хуем или полной гноя неовагиной из инвертированного пениса/куска сигмовидной кишки. Бабы не нужны (с).И это будет продолжаться и усугубляться в мейнстриме, пока прошивку не сменят. А не сменят ее еще долго.

Сообщение отредактировал Xanathar - Вторник, 2023-01-24, 10:38

# 18 | , 10:37 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 319
Цитата Xanathar ()
демон Тзинча
может Слаанешь? И щито ви имеете против демонов Тзинча, хотите поговорить о отце нашем, Архитекторе судеб, Владыке перемен, Изменяющем пути? wink

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 19 | , 10:42 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2364
Цитата FromLeftShoulder ()
может Слаанешь?
Изменения и открытый разум - именно Тзинч.А так трання - это Chaos Undivided.
1)Слаанеш - понятно, ебливые.
2)Кхорн - постоянный рейдж, пока не выпиливаются. (погугли macho ma'am, tranny savage)
3)Тзинч - CHANGE.
4)Нургл - гной, комки волос и прочее прекрасное.

Но мы немного отвлеклись.
# 20 | , 10:49 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 319

Когда Owlcat Games объявили дополнение «Последние саркорийцы», у нас были вопросы как новому спутнику, так и классу. Подробнее о последнем рассказали вчера разработчики.

Дополнение «Последние саркорийцы» добавит в Pathfinder: Wrath of the Righteous новый класс — перевёртыш. Но чем он примечателен?

Перевёртыш — это отличный соратник в бою. Полная прогрессия базового модификатора атаки, острые когти, которые улучшаются с повышением уровня, добавление бонуса от мудрости к классу брони — всё это делает перевёртыша весьма полезным в рукопашной. Дополнительно он может улучшать свои характеристики за счёт аспектов различных животных, а также полностью превратиться в одно из них, получив доступ к высшей форме своего зверя. Помимо этого, начиная с 3 уровня перевёртыш игнорирует штрафы к передвижению, налагаемые труднопреодолимой местностью, становится невосприимчив к опутыванию и получает бонус +2 к защите от внеочередных атак. Всего для перевёртыша доступно 10 форм различных животных, а некоторые архетипы получают свои уникальные формы.

Формы перевёртыша.

Вам будут доступны следующие архетипы: Дитя мантикоры, Перевёртыш драконьей крови, Фееликий перевёртыш, Перевёртыш плоти бестии, Образ ярости и Природное изваяние.

Дитя мантикоры, как следует из названия, это потомок мантикоры. Вместо когтей, больше подходящих для ближнего боя, он отращивает на своём теле шипы, которые может метать во врагов с помощью естественной метательной атаки. Урон от шипов растёт с увеличением уровня, а также позволяет всё лучше и лучше преодолевать снижение урона. А начиная с четвёртого уровня перевертыш может превратиться в самую настоящую мантикору. Находясь в этой форме, дитя мантикоры получает бонус +10 футов к скорости, способность Запах и четыре естественные метательные дистанционные атаки шипами. Начиная с 9 уровня дитя мантикоры становится невосприимчивым к наземным эффектам и получает +4 к броскам на урон при естественных атаках.

Формы перевёртыша: Мантикора.

Перевёртыш драконьей крови вместо звериных аспектов получает драконий аспект, который наделяет его силой выбранного дракона и устойчивостью к соответствующему типу энергии. При этом каждый раз, когда с помощью устойчивости к энергии перевёртыш не получает урон, он излечивается на количество очков здоровья, равное предотвращённому урону. Начиная с 9 уровня перевёртыш может перевоплощаться в существо, близкое к форме истинного дракона. В этой форме, помимо бонуса размера к силе и выносливости, естественного бонуса к защите и невосприимчивости к труднопроходимой местности, перевёртыш также получает губительное дыхание дракона.

Формы перевёртыша: Дракон.

Фееликий перевёртыш получает аспект феи, дающий крылья бабочки и возрастающее с уровнями снижение урона от любого оружия, кроме холодного железа, и возможность превращаться в анку, начиная с 4 уровня. В этой форме перевёртыш может совершать атаки исподтишка, используя свой уровень перевёртыша вместо уровня вора для определения урона. Также он получает уворот, воровские приёмы и врождённый бонус к спасброскам против эффектов, влияющих на разум, который увеличивается с получением новых уровней. На 20 уровне фееликий перевёртыш становится невосприимчивым к эффектам, ограничивающим движение, и получает устойчивость к магии, равную 10+ его уровень в классе.

Формы перевёртыша: Анку.

Перевёртыш плоти бестии будет незаменим в крестовом походе: с первого уровня его инфернальные когти преодолевают снижение урона любых злых потусторонних существ. Черта «Бестиальная стойкость» начиная со 2 уровня дает возрастающий бонус к защите, который увеличивается на 4, 12 и 20 уровнях, а также устойчивость к электричеству и огню, которые также растут с уровнем. Вместо аспекта зверя перевёртыш получает аспект бестии, а вместе с ним и атаку рогами, крылья и снижение урона от всех атак недобрых существ, растущее с уровнями.

Образ ярости вместо аспекта получает «Разрушительный облик» — способность, аналогичную ярости варвара, но при этом перевёртыш становится на одну категорию размера больше. Находясь в этом состоянии, перевёртыш может совершить удар по земле, который сбивает с ног врагов в радиусе 20 футов и наносит им дробящий урон. Вместо когтей образ ярости получает способность «Мощнейший удар», которая позволяет совершать естественные атаки, наносящие дробящий урон. Начиная со 2 уровня образ ярости в Разрушительном облике становится менее восприимчив к ударам врага, получая естественный бонус к защите +2 и снижение урона. Снижение урона при этом увеличивается на 10, 15 и 20 уровне, а естественный бонус к защите увеличивается до +4 на 20 уровне.

Природное изваяние, принимая формы животных, словно превращается в живой камень и приобретает снижение урона N/-, где N — уровень перевертыша. Начиная с 4 уровня, природное изваяние с вероятностью 25% процентов игнорирует критический удар или урон точности, и эта вероятность увеличивается с уровнями. Начиная с 6 уровня природное изваяние может пожертвовать минуты времени действия малых форм, чтобы сделать свои когти адамантиновыми.

Это был краткий обзор нового класса и его архетипов. Мы надеемся, что он вас заинтересовал, и вам уже не терпится начать новую игру! Дополнение «Последние саркорийцы» увидит свет 7 марта 2023 года.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 21 | , 11:01 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3278

Как известно, лучше поздно, чем никогда. Порядком запоздавшая новость: дополнение к Pathfinder: Wrath of the Righteous под названием «Последние саркорианцы» вышло, а с ним и масштабное обновление 2.1.0, которое, несмотря на бета-тестирование силами игроков, тут же потребовало нескольких заплаток на скорую руку.

Если вы ждали подходящего случая, чтобы создать нового персонажа и в очередной раз бросить вызов демоническим войскам, то ваш час настал. Начните игру и выберите класс перевертыш или один из его архетипов, отрастите когти или крылья, превращайтесь в животных или мифических существ и испробуйте новые способности в схватках как с уже известными противниками, так и с новыми врагами.

Познакомьтесь с Ульбригом Олеском, перевертышем с уникальным архетипом грифонова сердца и вашим новым компаньоном, доступным начиная с первой главы. Посетите с ним места, что прежде были дороги его сердцу, и узнайте, что скрывает его прошлое. А если Ульбриг вам понравится, скажите ему об этом, и кто знает, куда приведут вас эти чувства.

Чтобы насладиться новым контентом в полной мере, мы рекомендуем начать новую игру или загрузить сохранение из первой главы, до посещения библиотеки «Черное крыло» в Кенабресе. Если же романы вас не интересуют, вы можете загрузить сохранение из 3 или 5 глав, подождать несколько дней, и Ульбриг сам найдет вас в тронном зале Дрезена и позовет в дальнее странствие.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 22 | , 16:25 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3278
Осталось ещё 2 ДЛС, после и начну прохождение. Надо будет ещё разобраться в какой последовательности начинать... Некоторые ДЛС будут связаны друг с другом, а не только с компанией.
# 23 | , 16:47 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 500
Форум » Основной раздел » Owlcat Games » Pathfinder: Wrath of the Righteous » The Last Sarkorians | «Последние саркорийцы» (Новые приключения, спутник и класс.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: