[Pathfinder: WOTR] Прохождение и технические вопросы (страница 3)

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
[Pathfinder: WOTR] Прохождение и технические вопросы
# 101 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
абсолютный мусор почему-то

Запинали Дескари на предпоследней сложности, пока чай наливал.

Цитата FromLeftShoulder ()
это Айви

Если речь про Айву, то это животное-спутник скорее.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 102 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
Для танкования в игре 1- Сиила (лучший танк в игре). 2- Вендуаг. 3- Регил 4- Голфри 5- Тревер.
А Камелия? Комниться она была популярна в танк-билдах от ловкости в своё время. Хотя это было миллион патчей назад.

Группа: Неймер
Регистрация: 2016-11-15
Сообщений: 57
# 103 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
В этой игре просто тонна танков на выбор, но ты выбрал танковать рогу- Грейбора. Да что с тобой не так? х)
Мне не нужны танки, а нужны только ДД.
Я играю на нормале, но почему-то не ощущаю никакой пользы от "танкования". Уже в середине третьего акта у Висмута был АЦ без бафов 43-44, когда у Сиилы 39-40. Ожидание: да его фиг кто когда пробьёт на нормале-то, а под бафами, так и подавно! Реальность - смерть через 3-2-1 раунд. Самые обычные мобы пробивали, да ещё и как! В этой игре хп намного важнее АЦ.
Цитата FromLeftShoulder ()
Но в остальном саммоны абсолютный мусор почему-то, школу полностью занерфали в хламину.
Скелеты вступают в бой сразу после вызова, в отличие от прочих(ненавижу Никси - эта дура вообще 3-4 раунда только бафается), до которых очередь доходит только на следующий раунд. Конечно же я обвешал Дейрана шмотками и фитами на призыв. Плюс за спел 6+ уровня вызывается(хилится) доп. демон. А если предстоит тяжёлый бой, о котором я заранее знаю, то призываю толпу ещё до боя.

// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 104 | |
Цитата Хоттабыч ()
Мне не нужны танки, а нужны только ДД.

Собственно.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 105 | |
Цитата Хоттабыч ()
Уже в середине третьего акта у Висмута был АЦ без бафов 43-44, когда у Сиилы 39-40.

у Сиилы на коне под 50 к концу 3го акта) Потому что Сиила не должна воевать пешком, и трейты ей надо брать групповые на синнергию с лошадкой.
Цитата m00n1ight ()
это животное-спутник скорее.

да, но даже среди спутников она одна полезная там, всякая нежить у некроманта - полных хлам.
Цитата Хоттабыч ()
а нужны только ДД.

а потом у тебя вопросы вида "чо меня кристаллы шотают", потому что нет юнитов, которые прокнут проверку по силе-выносливости в группе и сразу прилетает тряпкам) И это уже на норме создаёт проблемы, которая на самом деле не норма, а лёгкая. В партийных РПГ всё же подбор сбалансированной группы немаловажен.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2024-09-17, 14:12


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 106 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
среди спутников она одна полезная там

Нет же. Животные спутники и без мификов в Кингмейкере разваливали всё подряд, а с мификами тем более. Волки/собаки так вообще полезнее кажутся, ибо роняют враговтолько так, а потом те при попытке подняться отхватывают от всех стоящих рядом, после чего их жизнь трагически обрывается.

Призванных тварей тоже можно обмазать баффами, хоть это и несколько сложнее. Обычно перед обмазыванием массоввми баффами приходится призвать свою небольшую армию, а потом кидать массовые камнекожи и прочее.

Кстати, о массах.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 107 | |
^Всё сказанное выше не отменяет, что призыв Дейраном и любым не специализированным персонажем затея в высшей степени сомнительная.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 108 | |
Цитата m00n1ight ()
разваливали всё подряд

ну такое, у того же призванного скелета-танка (не помню уже как он там назывался) за некроманта около 30 АС, у Сиилы - чуть меньше 50. Кучу шмота он не может одеть. оружие не любое берёт. Прокачивать самостоятельно нельзя, то есть минмакс отпадает. Маунтом не владеет. Айви тащит за счёт чтения заклинаний со свитков, скелет дохнет в 1-2м ходу просто всегда. Зачем обращать внимания на подобный хлам, когда грифон, Лан или гг-некромант заклинаниями прямого урона вливают просто тонну ДПС. К слову некромант-куколдун с кучей наследий довольно охрененный танк. Вот если играть вовсе без группы, в соло - спутники и призыв возможно не самая плохая идея, чтобы оно массовку создавало. Но когда у тебя есть грифон, который кливом за ход может 2-3 элитных мобов просто шотнуть, нафига нужны эти каличные недопомощники? Они вообще не котируются.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2024-09-17, 15:05


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 109 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
Айви тащит за счёт чтения заклинаний со свитков
О_о

Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 946

Любимые CRPG: Pathfinder: Kingmaker, NWN2, VtM:B
# 110 | |
Цитата Чума ()
Айви тащит за счёт чтения заклинаний со свитков

да, она лучше читает, чем кицуне с профильным классом. и да, механика нагрузить её свитками и засыпать с них фаерболы вполне ок тема) всё равно никто в группе обычно их больше не юзает (если не берёшь с собой учёную-лисичку), только бафы и дебафы, а боевые так и таскаешь всю игру.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2024-09-17, 15:11


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 111 | |
Сейчас бы со свитками помудохаться, да азату для этого взять, эххх.

VK | Telegram | X | Steam | YouTube Донаты: Boosty | Lava.top

When we call software “free,” we mean that it respects the users' essential freedoms: the freedom to run it, to study and change it, and to redistribute copies with or without changes. This is a matter of freedom, not price, so think of “free speech,” not “free beer.”
m00n1ight (Автор темы)
I am nothing
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 4312
# 112 | |
Что ещё за грифон? У меня не было. И ещё хочу посмотреть сейв 3го акта с 50 защиты у Сиилы.
Скелеты, в основном, как щит от милишников работают, заодно дают численное преимущество для Грейбора, в атаке от них не очень много проку.
Цитата FromLeftShoulder ()
а потом у тебя вопросы вида "чо меня кристаллы шотают", потому что нет юнитов, которые прокнут проверку по силе-выносливости в группе и сразу прилетает тряпкам)

Никто не проходит проверку от кристаллов, включая Сиилу. Если б я готовился к битве с ними, я бы напризывал заранее толпу, чтобы те даже двинуться не могли, а так - ну шотнут пару человек, ну они после боя воскреснут. Если что - посплю и всё пройдёт. Мне просто была непонятна механика их атак. И до сих пор я убеждён, что реализовано это не так, как написано в рулбуке, где от окаменения до смерти от часа до 4 должно пройти или другой враг должен в свой ход "разбить камень". Лень проверять, а ещё раз перепроходить я если и буду, то очень не скоро.

// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 113 | |
Цитата Хоттабыч ()
Что ещё за грифон? У меня не было.

Ульфрик же (или Ульрик, или Ульбриг, как-то так). ты в конце первого акта его вроде встречаешь. он стоит статуей грифона окаменевшей, потом разкаменевает. Но присоединится вроде бы в третьем.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2024-09-17, 15:37


// Сейчас играю: gay anal reptilian jewsmasters
Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2997
# 114 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
Ульфрик же (или Ульрик, или Ульбриг, как-то так). ты в конце первого акта его вроде встречаешь. он стоит статуей грифона окаменевшей, потом разкаменевает. Но присоединится вроде бы в третьем.
Погуглил - всё понятно - это из ДЛЦ спутник, у меня только коре-версия и брать ДЛЦ нет никакого желания.

Сообщение отредактировал Хоттабыч - Вторник, 2024-09-17, 16:21


// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 115 | |
Вот ещё что хотел спросить, что за чудеса происходят - на пати висит истинное зрение и всё равно порой случаются промахи из-за маскировки. Можно было бы списать на погоду, но они встречаются и в подземельях.

// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
# 116 | |
Цитата Чума ()
продавщица экзотического оружия наверняка продаёт +5 топор в 5 акте.

Ты прав. Нашёл этот топор - он просто +5, без всяких доп. свойств.

// Сейчас играю: DAO | Планы на будущее: МЭ2-3 | Жду: Witcher 4, CP2077-2
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 695

Любимые CRPG: MM7, Morrowind, Dragonfall, AoD, Witcher3
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: