• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » VN/CYOA/NRPG » The Secret of Darkwoods (Текстовая RPG с иллюстрациями от Midjourney)
The Secret of Darkwoods

В Steam появилась страница The Secret of Darkwoods — текстовой, иллюстрированной Midjourney «ролевой игры». Она бесплатна и выйдет уже 22 марта 2023 года.

The Secret of Darkwoods — это процедурная текстовая ролевая игра с открытым миром, позволяющая исследовать огромный и поасный мир, полный тайн и сокровищ. Действие разворачивается в вымышленной стране Эмейралия — тёмном и мрачном месте, где и по сей день существует древняя магия и мифические существа.

Игроки примут роль отважного искателя приключений, которому предстоит пересечь опасные леса, болота и подземелья Эмейралии, раскрыть её тайны и стать настоящим героем. Исследуя мир, игроки столкнутся с разнообразными препятствиями и врагами — от свирепых тварей и могучих воинов до коварыных ловушек.

Чтобы пережить опасности Эмейралии, придётся использовать хитрость, ловкость и силу, побеждать врагов и двигаться дальше. Игроки получат в своё распоряжение множество видов оружия, доспехов и способностей, а также обретут сокровища и артефакты, которые помогут им в путешествии.

Потрясающее визуальное оформление игры создано Midjourney, а звуковая дорожка написана талантливыми музыкантами в жанре dungeon synth. The Secret of Darkwoods — это новый ролевой опыт, заставляющий возвращаться в игру снова и снова. Посетите более 25 городов, деревень и посёлков. Исследуйте кладбища, болота, пещеры, подземелья, леса и храмы. Общайтесь с людьми в тавернах, магазинах и на улицах, получая сюжетные или процедурно сгенерированные заданий. Сражайтесь со смертельно опасными монстрами.

Ключевые особенности

  • 700+ уникальных текстовых страниц в различных вариантах.
  • 300+ сгенерированных иллюстраций.
  • Идите по основному сюжету, свободно исследуйте мир или выполняйте побочные задания.
  • Исследуйте деревни, города, подземелья, болота, пещеры, леса, кладбища и храмы.
  • Dungeon Synth от Percidae, Hjartans, Bounce castle, Alloch Nathir, Kasriel, Erang, Black Rose Tomes, Infernal Symphony, Rap2h.

Также известно, что

  • Ролевая система игры бесклассовая, развитие персонажа происходит посредством повышения уровня.
  • Персонаж обладает следующими характеристиками: сила, ловкость, интеллект, выносливость, скорость и удача.
  • А также навыками: концентрация, травничество, взлом замков, убеждение, плавание, альпинизм, чтение рун.
  • В игре есть текстовые сражения и проверки характеристик и навыков.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 1 | , 11:59 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3405


# 2 | , 13:24 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Один вопрос: с какого хера это NRPG?
Тут есть и боевка, и ролевая система, и данжи, и открытый мир, и сайд квесты. Че тут от NRPG?
# 3 | , 15:29 | Hikamura
Группа: Неймер
Регистрация: 2022-01-20
Сообщений: 52
Боевой системы нет как отдельной механики. Сражения здесь обычные события, как и все остальные, последовательность выборов из строчек с вариантами и проверками навыков.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 4 | , 15:40 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3405
Этот жанр называется "игровая книга", или "Gamebook".
Пример творчества на Андроид

Ссылка на сайт разработчика серии подобных игр на тот же Андроид (кстати отличная серия) и на конкретные произведения.
ПС. Ну и в Стиме.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2023-02-02, 16:59


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5 | , 16:52 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Капитаны капитанят. Впрочем, ничего нового.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6 | , 16:56 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3405
Цитата _______ ()
Капитаны капитанят. Впрочем, ничего нового.
Иногда полезно повторять очевидные вещи)
ПС. Кстати для таких вещей нейросетки и правда идеально подходят. Хотя художник для постообработки картинок конечно всё равно нужен, но процесс ускоряется в любом случае в десятки раз.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2023-02-02, 17:05


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 7 | , 17:01 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Очевидные вещи прямо в названии форума уже написаны.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 8 | , 17:03 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3405
Цитата _______ ()
VN/CYOA/NRPG
хз что такое CYOA, но к ВНкам игровые книги точно ни малейшего отношения не имеют. Ну и НРПГ вообще странная вещь. Потому как они вполне РПГ, при чём как РПГ они наверное старше настолок, с учётом того что первые прототипы появились ещё в 40х годах 20го века.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 9 | , 17:08 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Цитата FromLeftShoulder ()
что такое CYOA
Горти, зайди под своим именем. 

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 10 | , 17:10 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3405
Цитата _______ ()
Горти, зайди под своим именем.
Гугл выдаёт канадский аэропорт. Меня порой удивляет тяга людей плодить сущности и аббревиатуры. Choose your own adventure явно не является ни жанром, ни поджанром, это серия книг. Почему тогда не FF? Fighting Fantasy куда более популярная серия.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2023-02-02, 17:24


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 11 | , 17:23 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Это одна из древнейших, тащемта.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 12 | , 17:27 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3405
Цитата _______ ()
Это одна из древнейших, тащемта.

Цитата
Первой публикуемой серией интерактивных приключений, скорее всего, является «Шпион», написанный в целом ряде жанров. Двенадцать книг было выпущено в период с 1972 по 1980 год в Великобритании.

Это одна из древнейших. Ну и да, Выбери эдвенче - 79й, а ФФ - 1980й, по сути они практически одновременно вышли в реалиях мира без интернета. Тем более ФФ (в отличии от адвенче) не были детскими книгами, они уже были больше про днду.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2023-02-02, 18:44


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 13 | , 18:42 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Цитата FromLeftShoulder ()
Меня порой удивляет тяга людей плодить сущности и аббревиатуры.

Чаго. Я CYOA слышал еще хрен знает сколько лет назад. Да и читал, про Гаррисоновскую Стальную Крысу.

А так да, игра не RPG, нет боевки.
Сравните ЧЕК - МОНСТР УБИТ! с текстовой боевкой в Eamon.
https://eamon-remastered.com
# 14 | , 19:29 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 324
Вышла.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 15 | , 08:49 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3405
А почему игра бесплатна?
# 16 | , 12:25 | DarkEld3r
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-05-08
Сообщений: 65
Разработчик так захотел.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 17 | , 13:05 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3405
"Полезнее" был бы разве что ответ "потому что она ничего не стоит".
# 18 | , 18:00 | DarkEld3r
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-05-08
Сообщений: 65
Тоже вариант. Каков вопрос — таков ответ.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 19 | , 01:40 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3405
А что не так с вопросом? Ответ "я не знаю" был бы более осмысленным. Так-то причины могут быть самыми разными. Например, так автор привлекает к себе/серии/сеттингу внимание, а следующая часть или игра будут уже платными. Или может он по идеологическим причинам считает, что творчество должно быть бесплатным, но не отказывается от добровольных донатов.

Ну и чтобы добавить хоть что-то полезное к этой переписке, напишу пару слов о концовке игры:
# 20 | , 20:43 | DarkEld3r
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-05-08
Сообщений: 65
Цитата DarkEld3r ()
Удивило отсутствие хэппиэнда

звучит реалистично.
Цитата
Так-то причины могут быть самыми разными

всего лишь моя догадка, но думаю сочетание обычного желания делать игры, а не зарабатывать на играх, создание портфолио для ноунейм-конторы, и какие-то возможно проблемы с лицензированием генерируемого сетями контента, я просто хз как лицензируются картинки созданные миджорни при попытке продать их за хрустящее лавэ. В целом бесплатных (совершенно бесплатных) игр существует достаточно много, хотя если копнуть чуть глубже, многие были проспонсированы на Патреоне/сабскрайбстар и тому подобном. Ну сам процесс разработки. А после окончания разработки авторы их просто выкладывают бесплатно. У меня куча игр "эта игра совершенно бесплатна, если вы где-то её купили - вас обманули, ссылка на страницу для скачивания блаблабла"

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Воскресенье, 2023-04-02, 21:23


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 21 | , 21:17 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Цитата DarkEld3r ()
А что не так с вопросом?

Ничего. Просто ответов может быть примерно миллион и большинство банальны, вроде «захотел и сделал». smile

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 22 | , 21:18 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3405
Цитата FromLeftShoulder ()
звучит реалистично.
В таком виде это скорее обесценивает сам выбор. Ну и я всё-таки удивился так как игра не показалась особо мрачной и "суровой". Хотя дело ещё в том, что она в целом поверхностная. Попытки нагнать жути вызывают скорее смех. Например, в одном из квестов нам нпц рассказывает, что они с женой забыли кормить сына, так что он стал зомби и теперь они не могут домой вернуться. Казалось бы, хорошая затравка, но встречаем мы "взрослого зомби", да и в целом никаких последствий или выборов нет. Или ещё один пример: игрока просят отнести бутылку вина и хлеб в подарок какой-то старушке. Дверь никто не открывает и если вломиться в дом, то мы видим, что она умерла от отравления. И прям тут же врывается чувак, который сходу признаётся, что отравил он и перечисляет имущество бабки, которым он собрался поживиться. Можно поделить добычу, прибить его и забрать всё себе или самое смешное - убедить убийцу сдаться страже. Причём не какими-то интересными аргументами, а просто из-за наличия соответствующего навыка.

Ещё забавный момент: во всех концовках, кроме одной, надо выбрать, что собираешься делать в будущем: остаться в стране или отправиться путешествовать. И всегда первый вариант приводит к тому, что герой об этом жалеет, а вот путешествовать "было его лучшим решением".
# 23 | , 22:33 | DarkEld3r
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-05-08
Сообщений: 65
Цитата DarkEld3r ()
путешествовать "было его лучшим решением"

ну это логично если в игре после всех действий игрока начинается какая-то жесть, не стоит забывать, что это ВН, а ВН - больше книга с картинками, чем игра, в ней автор выражает какие-то собственные идеалы, которые могут не совпадать с идеалами и взглядами читателя, именно через такую призму и нужно воспринимать всё. Но да, в целом звучит наивно и поверхностно. Сценарист у них явно так себе. С другой стороны отзывы в Стиме положительные, народу нравится, как старт проект вполне выстрелил.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2023-04-04, 09:42


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 24 | , 09:41 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Форум » Основной раздел » Всё остальное » VN/CYOA/NRPG » The Secret of Darkwoods (Текстовая RPG с иллюстрациями от Midjourney)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: