• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Карточные » [В разработке] HeistGeist (Карточный киберпанк.)
[В разработке] HeistGeist

Если вам не надоели модные в наше время киберпанк и карты, предлагаем взглянуть на ещё одну выходящую в этом году RPG со дна Steam, оценив доступную в рамках фестиваля «Играм быть» демо-версию. Зовётся она HeistGeist, и подобно REPO MAN предлагает примерить роль сомнительного персонажа, но уже противоположного пола.

В новой RPG вас ждут улицы Центральной Европы в киберпанк-сеттинге. В роли уличной воришки Александры соберите отличную команду, продумывайте ограбления, взламывайте охранные системы и участвуйте в карточных боях.

[HeistGeist] Киберпанк-RPG в Центральной Европе.

Киберпанк-RPG в Центральной Европе

  • Действие игры происходит в оригинальном пост-киберпанковском мире, в вымышленной версии Центральной Европы 2040-х годов.
  • Станьте Алекс, воровкой по найму, и начните восстанавливать профессиональную репутацию после с треском проваленного последнего задания. Скрываясь от киллеров могущественной корпорации и разочарованного заказчика, сделайте всё возможное, чтобы остаться в живых и подготовиться к ограблению века.
  • Вербуйте союзников в самых неожиданных местах и соберите из них команду профессионалов со специфическим набором навыков.
[HeistGeist] Ограбления: входим, крадем, выходим.

Ограбления: входим, крадем, выходим

Стройте сложные планы ограблений, чтобы выкрасть необходимые устройства или секретную информацию. Но будьте готовы к тому, что, как бы вы ни старались, всегда что-то идёт не так... Подстраивайтесь под ситуацию на ходу, делайте правильный выбор, выживайте и главное, всегда доводите дело до конца.

[HeistGeist] Бои: ваша карта бита!

Бои: ваша карта бита

Если сделать всё по-тихому — не вариант, вступайте в бой с охраной и автоматическими системами безопасности в карточных сражениях. Найдите свой собственный стиль игры, создайте колоду, улучшайте карты и собирайте мощные комбинации, чтобы одним ходом нанести врагу существенный урон.

[HeistGeist] Взлом: безопасность — это миф.

Взлом: безопасность — это миф

Используйте особые наборы карт и хакерские технологии, чтобы взламывать супер-защищённые корпоративные системы в созданной разработчиками версии киберпространственной сети. Проходите сквозь файерволлы, уворачивайтесь от смертоносных эмуляторов, и наводняйте систему вирусами, чтобы добраться до хранилищ с ценными данными.

Об игре

  • Совершайте ограбления, в которых каждый выбор влияет на исход всего мероприятия.
  • Окунитесь в интригующие хитросплетения оригинального сюжета в киберпанк-сеттинге с потрясающей озвучкой всех персонажей.
  • Сражайтесь с врагами в карточных поединках: продумывайте последовательность розыгрыша и собирайте мощные комбинации для победы.
  • Соберите колоду под свой стиль игры.
  • Действуйте не только в «реальном» мире, но и в киберпространстве, где решение карточных головоломок поможет прорваться на защищённые сервера и добыть ценные данные.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 1 | , 03:33 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3073
Тожжж интересно!
Осталось только найти время, чтобы успеть во всё это поиграть до конца недели biggrin

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2 | , 04:05 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1107
В киберкартишки я бы перекинулся... По выходу.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 3 | , 21:47 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3073
Цитата _______ ()
В киберкартишки я бы перекинулся...

Можешь, на самом деле, уже сейчас smile
Отличнейшая вещь, без сомнений!

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 4 | , 00:35 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1107
Минутка боли в само начале*


Прошёл демку - это одна миссия, но вполне даёт хорошо понять о геймплее.
Есть и текстовые вставки с разными выборами/последствиями на манер квестов в "Космических Рейнджерах", карточные бои, и карточный же взлом.

В бою основной упор идёт на "чейнинг" карт. Все увиденные в игре карты(те что предоставлены игроку) имеют бонус, если карта использована после определённого типа карт(сейчас это A/B/C), многие из которых прибавляют ресурс(для использования карт) или выдают карту из колоды(думаю тут ничего нового для карточных игр), таким образом можно получить довольно длинную цепочку до завершения своего хода.

Карты по ходу действия(не понял пока в зависимости от чего: награда за конкретный бой или что-то иное) апгрейдятся - на выбора 2 ветки(обычно означающих или бОльшую универсальность, или бОльшую силу эффекта), так что такой прогресс был в процессе миссии совсем не лишним wink

Карточный взлом тоже ничего наверно, но пока показался всё же лёгким - особого риска проиграть пока незаметил.

В целом всё реализовано вполне логично.
Рисовка и анимация персонаже в бою, на мой вкус так себе, но задники и персонажи в диалогах вполне приятные(за исключением Зои, у которой что-то с лицом не то x_X).
Диалоги, кстати, озвучены. Из 3 действующих персонажа понравились 2 - Зоя опять не попала, на мой взгляд.
Кому нравится киберпУнк и карты - надобрать smile

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Воскресенье, 2023-02-12, 07:40


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 5 | , 04:41 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1107
Сюжетный трейлер.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6 | , 12:11 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3073
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Карточные » [В разработке] HeistGeist (Карточный киберпанк.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: