• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Основной раздел » Troika Games » Vampire » [Vampire: The Masquerade — Bloodlines] Прохождение игры (Поддержка начинающих вампиров)
[Vampire: The Masquerade — Bloodlines] Прохождение игры
Цитата (Unknown @ 06.01.2013, 22:01) )
главгерой сам по себе уже будет машиной смерти.

Я - малкавианка с заделом на соблазнение и скрытность. Врядли здесь уместна фраза "машина смерти" smile

Сообщение отредактировал Saylone - Воскресенье, 2013-01-06, 22:55

# 51 | , 22:55 | Saylone
Цитата (Unknown @ 06.01.2013, 22:01) )
К тому моменту, когда таки появится возможность надрать маньяку жёппу (меня жутко прёт такой вариант написания), главгерой сам по себе уже будет машиной смерти.

Цитата (Saylone @ 06.01.2013, 22:55) )
Я — малкавианка с заделом на соблазнение и скрытность. Врядли здесь уместна фраза «машина смерти»
Только я был Вентру с упором в социальные навыки + доминитрование.
Да, персонаж сдачи дать мог, но машиной смерти он точно не был.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 52 | , 23:39 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 960
Забавно такими персонажами последний раз из хаты вылезать.
# 53 | , 00:59 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1708
Цитата (Saylone @ 06.01.2013, 22:55) )
Я - малкавианка с заделом на соблазнение и скрытность. Врядли здесь уместна фраза "машина смерти"
Цитата (Eridan @ 06.01.2013, 23:39) )
Только я был Вентру с упором в социальные навыки + доминитрование.
Вы оба говорите так, будто "соблазнение и скрытность" в одном случае и "социальные навыки + доминирование" сожрут все-все очки навыков, что больше ни на что не останется. Этих очков там сотни три как минимум. А конец этого квеста - примерно вторая половина или последняя треть игры (не считая длинного "финала", где очков навыков дают всё равно немного). Можно даже в самом конце игры его завершить.

Лучшее, что малкавианка (или малкавиан) может сделать, чтобы стать машиной смерти, - кидать очки в Auspex и Wits (с Wits могу ошибаться) и стрелять из оружия, like a gangsta bitch. Остальные навыки - уж очень небоевые, к сожалению. Для хорошей скрытности достаточно двух халявных очков навыков из книжек и первого скилла из Dementation, т.к. Obfuscate - не такая уж и полезная штука: отлично помогает справиться с теми, кого и так не сложно вырубить. (Наверное, первичный параметр, помогающий красться, надо тоже прокачать, я тут не совсем уверен - не помню.)

Вентру - офигенные танки (наравне с Бруха) благодаря Fortitude. А ведь ещё у них есть Presence! Даже добавить нечего.

А для самых непрокачанных вампиров Blood buff никто не отменял. Крутая штука, хоть и дорого.

Сообщение отредактировал Unknown - Понедельник, 2013-01-07, 02:33

# 54 | , 02:32 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 860
Не нашёл отдельной темы по патчам, поэтому спрашиваю здесь. Скажите, кто-нибудь играл с неоф. патчами от Веспа? Они только восстанавливают контент как TSLRCM для второго Котора или добавляют ещё что-то своё? В особенности игтересуют предыстории и возможность присоединиться к Андрею - это восстановленный контент или всё таки мод? И вообще какой патч следует качать с максимально восстановленным контентом, но без отсебятины авторов?
# 55 | , 04:46 | Ололовощ
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-06-21
Сообщений: 10
Цитата Ололовощ ()
Не нашёл отдельной темы по патчам, поэтому спрашиваю здесь. Скажите, кто-нибудь играл с неоф. патчами от Веспа?

Я играл, но далеко не самых последних версий. Особых отличий не заметил, видимо, не настолько фанатичен. Предыстории есть, но они влияют, кажется, только на характеристики (что-то вроде особенностей/traits в Fallout). Какой-то там библиотечный уровень восстановили, но я его не видел. В отличие от планеты дроидов для КОТОР2, утверждается, что все материалы изначально были в игре.

Цитата Ололовощ ()
И вообще какой патч следует качать с максимально восстановленным контентом, но без отсебятины авторов?

Патч Wesp'a. Интересная ретроспектива и рассказ про патч из уст создателя есть здесь.
# 56 | , 05:08 | m00n1ight
У меня вопрос этот возник в основном из-за того, что есть plus и basic версия патча, а ещё вот это сбило с толку https://www.rpgnuke.ru/forum/topic/7390/
# 57 | , 05:13 | Ололовощ
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-06-21
Сообщений: 10
Цитата Ололовощ ()
У меня вопрос этот возник в основном из-за того, что есть plus и basic версия патча, а ещё вот это сбило с толку

Насколько я помню, патч один, но при установке он спрашивает, ставить базовую версию или расширенную (там переключатель прямо в установщике). В описании к пунктам написано, что базовая версия лишь исправляет ошибки, но не восстанавливает материалы. Соответственно, расширенная версия патча восстанавливает вырезанное разработчиками, то есть, модифицирует оригинал (сами ресурсы в игровых файлах есть, но не используются).
# 58 | , 05:21 | m00n1ight
Форум » Основной раздел » Troika Games » Vampire » [Vampire: The Masquerade — Bloodlines] Прохождение игры (Поддержка начинающих вампиров)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: