• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной раздел » Всё остальное » GreedFall
GreedFall
Цитата m00n1ight ()
у них очень грамотный маркетолог (не в 1й раз уже).
Она говорит именно то что нужно.
Не хватает только такой малости, как качество продукта.
(Technomancer уже почти...если бы не километры беготни, и не унылая пустыня 3/4игры... первый город вот очень хорош и Атмосферен. и ещё сисек зря не добавили, как в Ведьмаке)

Учитывая что CD Project RED ушли в золотокопатели клон GTA, ещё и с богомерзким 1м лицом... dry
Пусть хоть кто-то action-RPG делает.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Вторник, 2019-08-13, 23:46

# 26 | , 23:43 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Цитата Gorthauer ()
Учитывая что CD Project RED ушли в золотокопатели клон GTA, ещё и с богомерзким 1м лицом... dry


.....Уже не секрет, что все геймеры мира уверены, что лучшая ролевая игра — это, конечно, Ведьмак 3 Дикая охота, сообщает популярный портал mmorpg.su. Студия CD Projekt RED сделали пару весьма средних Ведьмаков прежде, чем у них наконец-то получился шедевр на все времена. Причин этому очень много. Это и прекрасный вид от третьего лица, который позволил насладиться волосьями Геральта, его ухоженной бородой, которая трепеталась на ветру, создавая необходимую атмосферу незабываемых приключений.

Сообщение отредактировал Kravchuk - Среда, 2019-08-14, 16:12


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 27 | , 16:11 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Цитата Kravchuk ()
Студия CD Projekt RED сделали пару весьма средних Ведьмаков прежде, чем у них наконец-то получился шедевр на все времена.
Да годная Ведьмак 3 игра.
Плюсов по сравнению с 1й и 2й частями у неё ровно 1 - она раз в 5-6 больше.
RPG-составляющей меньше. Но проблема не в Ведьмаке 3, а в том что CD Project RED сейчас вообще не заняты фэнтэзи или Космооперкой а делают клон GTA, и не факт что после своих 30млн.проданных копий GTA2077 Cyberpunk2077 уже возьмутся за что-то менее попсовое dry

Сообщение отредактировал Gorthauer - Среда, 2019-08-14, 17:39

# 28 | , 17:39 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
напоминает все то же марс и ту игру, где ты в демона превращаешся... мне кажется или они один и тот же женский пресет из игры в игру гоняют?

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 30 | , 13:45 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 618
Никогда такого не было и вот опять.
# 31 | , 16:04 | m00n1ight
(Автор темы)
UserScore на Metacritic тоже приличный.,
а больше никаким другим оценкам я не верю. Может они выросли?
Technomancer уже был больше, качественнее, дороже чем всё предыдущее от них. Только беготня туда-сюда, и унылая пустынька 80% игры впечатление портили.

Если так, то хорошо. Больше то приличные RPG все-равно никто не выпускает.
Bioware сдохла, Obsidian и CD Project RED пилят шутаны от 1го лица, Bethesda опустилась.
Да и последняя приличная игра от Obsidian была в 2010году.
После Ведьмака 3 от 2015года кроме Elex и Technomancer чуть ли не единственные нормальные RPG (ещё Insonmia и Atom RPG наверное, в которые пока не играл)
# 33 | , 14:56 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Цитата Gorthauer ()
Если так, то хорошо. Больше то приличные RPG все-равно никто не выпускает.

Во всяком случае партийные уровня нвн2 и DA действительно не прослеживаются. Поэтому хорошо хоть кто-то еще пытается...И, хорошо если спайдеры денег поднимут, потенциал в них всегда был и какая никакая принципиальность в стремлении идти своим путем.
П.С. "если долго мучаться что нибудь получится" и "на безрыбье и рак - рыба"

Сообщение отредактировал Mercutio - Вторник, 2019-09-10, 16:57


Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 34 | , 15:43 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 618
Цитата
Ладно народ, спокойно. Там грудей ни у кого нет. Это мир без сись. Надо просто смириться.

biggrin

Добавлено (10.09.2019, 16:43)
---------------------------------------------
Андромеда таки была покрасивее...


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 35 | , 16:40 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
Андромеда таки была покрасивее...

Так да. Но всё же. Хотя это не Паучки взлетели, а канадцы упали.
# 36 | , 21:18 | m00n1ight
(Автор темы)
Поиграл немного сам. Нууу...что бы пауки ни делали- у них получается Марс. Всегда. По тех части куча проблем, держит 60 кадров на максах, а затем через 15-20 секунд лаги, 10 кадров, заикание звука, загрузка ЦП не полная. снижаешь настройки до минималок- ничего не меняется. Вылеты. Застревания. ИИ врагов тупой как пробка. на два метра отошёл от их зоны контроля в бою- бой прекращается и здоровье восстанавливается. Сам бой жутко неудобный. Или ты стоишь тупо жмёшь ЛКМ, или бегаешь кругами пытаясь вспомнить на какой кнопке что у тебя забинжено. Есть активная пауза, но она особо не помогает, выбрать действие которое персонаж совершит после отжатия нельзя. Прыгать тоже нельзя. Пробегать через врагов, сопартийцев или доску у тебя под ногами-тоже нельзя. Забавно было умереть в нешироком проулке просто потому что мой компаньйон подпёр меня со спины и стоял смотрел как меня убивают, а вперёд пройти не давали враги. Диалоги- не интересные, просто вода, по сути их можно было бы убрать и свести до "иди найди юнгу. 1.да 2.нет", это весь смысл 500 слов на которые реально растянут диалог. И среди них 400 не несут ни малейшей смысловой нагрузки. Оружие исчезает в пространственный карман (ножен не завезли). Лица не настолько страшны, как казалось, но вот анимация движений отвратительна полностью. Инвентарь и интерфейс вообще- неудобен, но не ужасен. Ролевая система ограничена тремя ролями- воин ближнего боя, стрелок со склонностью к воровству и маг. причём прокачка навыков в ветках совершенно линейна и на уровне +10% к урону, +10% к скорости стрельбы, -10% стоимости маны (всё это открывается только по порядку, ни о каком "билде" говорить вообще нельзя). Примерно так же выглядит улучшение брони и оружия. Крафт ещё не пробовал. Но в целом играть можно, хотя лучше бы подождать патчей. Ничего вызывающего отвращение не увидел. И сисек у женщин и правда нет, ни у кого, вообще х)

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 37 | , 21:20 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата m00n1ight ()
Так да. Но всё же. Хотя это не Паучки взлетели, а канадцы упали.
Только критикам ВЕРЫ НЕТ, единственная более-менее объективная оценка это Userscore на Metacritic.То что конкретно в этот раз западные журналисты оказались порядочнее Игромании не меняет общей тенденции, и дюжины случаев когда эти кал типа DAI и "Fallout"4 называли "приличными играми" и лепили 7-8ки.
Цитата Khael ()
многобуков про малусы
Ваши замечания конечно уместны (особенно насчет говно прокачки).
Вот только...других RPG у геймдева для нас нет.
Может быть через 5лет CD Project RED на что-то Ведьмачье расщедрятся, или Obsidian выпустит не шутан от 1го лица а RPG...экзом на XBox... а пока и на ближайшие лет 5 кроме игр сорта В от Спайдеров, Цианидов, Пираний, - ждать нечего.
# 38 | , 21:33 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Цитата Gorthauer ()
Больше то приличные RPG все-равно никто не выпускает.

А как же Larian Studios? Или на худой конец InXile Entertainment?

Я вот как-то все RPG от Spiders, так получилось, что обошел стороной и насчет GreedFall пока не решил. По виду напоминает смесь Risen 2 с DAI. Скоро выйдет Stygian: Reign of the Old Ones, вот его жду.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 39 | , 22:45 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1158
Цитата Gorthauer ()
Вот только...других RPG у геймдева для нас нет.
Цитата Reverrius ()
А как же Larian Studios? Или на худой конец InXile Entertainment?
Я бы и Harebrained Schemes не сбрасывал со счетов, да и бывших ниваловцев тоже. Проект Винса тоже когда-нибудь да выйдет...
К тому же есть всякие Numantian Games, Stoic Studio и т.п.

Сообщение отредактировал Chosen - Вторник, 2019-09-10, 23:32


Нет никакой ложки.
# 40 | , 23:30 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Цитата
Вот только...других RPG у геймдева для нас нет.

А, ну конечно, вы ж в изометрию и 2д не играете...Хотя всегда можно ризенов навернуть, или дарксоуса wink

Добавлено (11.09.2019, 11:53)
---------------------------------------------
ПС. Хмм...за 4 часа в игре я не увидел ни одного дракона. Зато драконья кровь лежит в каждом ящике мусора, каждом помойном ведре и каждой бочке

Добавлено (11.09.2019, 13:08)
---------------------------------------------
Не, ООООЧЕНЬ скучно. Просто дико уныло. Я больше этого не выдержу. Описываю стандартную структуру квеста в этой игре (я их сделал уже штук 15, 12 из них точно такие же, только фигуранты другие, то юпохищенный юнга, то какие-то баптисты).

1- говорим ни о чём, принимаем квест. Скажем рандомный торгаш жалуется что у него стражники забрали товары и не дают торговать. У нас даже не спрашивают хотим ли мы помочь- квест принят.

2- идём к стражникам, те говорят что без лицензии торговать нельзя (в нормальном квесте нам бы тут дали их подкупить или надавить авторитетов, но это не наш путь).

3- идём к министру. тот говорит что всё правильно, лицензию он выдаёт долго. Но можно его захаризмить (наконец-то, но совершенно лишнее звено и -7минут жизни).

4-идём обратно к торговцу- его там нет, или его брата нет..или это брат торговца, или торговец брата или...в общем я уже начинаю путаться

5- идём обратно к стражникам, те говорят что посадили в тюрму (да к вам только заходил благородный дядька с титулами, похлопотать за его судьбу, у вас мозга вообще нет что ли?).

6- идём в тюрму, шаримся по комнатам- никакого лута, ничего интерактивного. говорим с тюремщиком (он нам что-то немного хамит...мы точно какой-то там граф или бомж с улицы?)- в соседней комнате появляются интерактивные товары. забираем. в тюрме торговца нет. тут я уже вообще потерял нить происходящего за градусом абсурда и побегушками для "поговорить" от одного НПЦ к другому через ВЕСЬ город и какие-то долбанные женерик-лабиринты совершенно одинаковых комнат, лестниц и подвалов. Ну да ладно.

7- идём на АРЕНУ, драться...я уже не знаю зачем...мне уже скучно, мне уже посрать и на этот убогий сайдквест, торговца, его судьбу, 100 очков опыта и 80золотых в награду  и вообще на всё...я сам готов отдать эти деньги кому угодно в игре, чтобы только наконец закончить такую пытку. Но наконец-то мы (после десятка загрузок из-за конченой прыгающей куда-то камеры, дибильной таргет-системы и неумения ГГ отходить в сторону) убиваем двух носящихся за нами мегабронированных быков и получаем награду! (80 золотых, да, например у меня в кармане сейчас около 700, после траты на броню, плащ, ботинки, крафтовые материалы и перчатки. броня стоит 200).

Прохождение такого УНЫЛЕЙШЕГО просто сайда занимает от 25 до 40 минут. Из которых 80% отводится на беготню, 15- на диалоги.

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 2019-09-11, 13:11


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 41 | , 08:30 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
По описанию похоже на обычную  паучкоигру. Революции не произошло.
# 42 | , 13:39 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
По описанию похоже на обычную  паучкоигру. Революции не произошло.

кто-то на неё надеялся?

Добавлено (12.09.2019, 14:39)
---------------------------------------------
Да, пожалуй закончу мысль. Вообще игра воспринимается хуже того же техномансера. Там баланс между экшоном и беготнёй был куда адекватнее. Пока что единственно что не вызывает особых нареканий- левелдизигн локаций (если забыть о внутренней структуре зданий)


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 43 | , 14:07 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
кто-то на неё надеялся?

Ну как же. Не исключаю, что именно (и только) я подписан на всякое говно, но периодически вижу в ленте возгласы по поводу наследников BioWare (вот прямо как выше за авторством всем известного).
# 44 | , 18:54 | m00n1ight
(Автор темы)
Кстати, с прибытием на остров и открытием OpenWorld`a вот очень очень неплохо. Прям отлично! Достойно!
Больше всего конечно похоже на Technomancer
- Атмосфера марсианского киберпанка с техно-магическими нотками
+ OpenWorld - это круто, это то чего реально не хватало Марсу и Technomancer`у
+ больше квестов
+ боевка полегче (кроме первого боса, тут выносят редко. Тechnomancer был сложнее, Bound be Flame souls`like)
на втором месте по сходству внезапно игры Пираний: Elex, Risen 3 прям похоже. OpenWorld же
(просто большие локации, но не суть - то что надо короче)

Понятно что не Ведьмак 3, и не DAO с NWN 2, но...
Вот реально больше и круче, чем шутан от 1го лица only Outer Worlds.
Явно лучше, чем убогие РоЕ 1 и РоЕ 2. Явно лучше Dragon Age Inquisition и Андрмоедушки.
Ребята молодцы, выросли. Скатившихся Bioware и Obsidian обогнали.
Жаль что их следующая игра будет УГ (уродливые аниматроники, унылая эпоха, и оффициально не RPG) и я её пропущу,
но может через 1 что-то путное снова сделают... благо цикл у них не такой длинный, игра раз в 2-3 года а не в 5.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Среда, 2021-01-06, 23:24

# 46 | , 23:23 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Форум » Основной раздел » Всё остальное » GreedFall
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: