• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное » The Thaumaturge (Стань тауматургом (изометрическим и пошаговым).)
The Thaumaturge

Fool’s Theory (разработчики Seven: The Days Long Gone) объявили новый проект — изометрическую ролевую игру The Thaumaturge, ранее известную как Codename Vitriol.

Игра выйдет в Steam с русскоязычной локализацией интерфейса и субтитров.

The Thaumaturge — изометрическая ролевая игра с глубоким сюжетом, уникальной тактической системой боя, развитием персонажа, детективными элементами и непростыми моральными дилеммами в мире загадочных потусторонних сил и таинственных существ, салюторов.

Варшава, 1905 год. Город живет под гнетом Российской империи. На его улицах сталкиваются люди множества судеб, взглядов и происхождений — от русских солдат до еврейских купцов и польских мещан. Однако, несмотря ни на что, Варшава остается бурлящим мегаполисом, где за один вечер можно побывать на пышном банкете и лишиться кошелька в одном из темных переулков города, где большие надежды неотделимы от темных желаний.

В мире The Thaumaturge существует сила, с которой приходится считаться всем — тауматурги. Это люди, способные подчинять своей воле потусторонних существ, салюторов, и с их помощью повелевать нравами других людей как в повседневной жизни, так и в бою. Дьявол, как известно, кроется в деталях: лишь тауматурги способны до конца познать природу и истинную суть салюторов. Разумеется, способность влиять на умы людей позволяет им влиять и на мир вокруг. Но тауматургия — это дар, которым нельзя пользоваться безрассудно.

Особенности

  • Творите собственную историю — как и любая полноценная ролевая игра, Thaumaturge дает вам свободу выбора, однако будьте готовы к непредсказуемым последствиям.
  • Развитие персонажа — создайте собственного тауматурга и играйте так, как нравится вам.
  • Уникальная боевая система — сочетайте физические атаки и навыки со сверхъестественной силой салюторов.
  • Господство над сознанием — влияйте на умы людей и подчиняйте их своей воле.
  • Сила салюторов — уникальные способности потусторонних существ помогут вам познать мир и поставить врагов на колени.
  • Мир на грани краха — познакомьтесь с малоизвестной, детально воссозданной Варшавой XX-го века. Городом, где богатство и беззаконие часто неразделимы. Встретьте исторических личностей этого периода и узнайте их роль в судьбе мира.
  • Игра создана на базе Unreal Engine 5, чтобы представить игрокам детализированный изысканный игровой мир.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 1 | , 10:34 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3307
Если нельзя будет с будущими премьерами грабедь царские корованы, то нищетова будет. cool


# 3 | , 22:50 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6651
Цитата _______ ()
Город живет под гнетом Российской империи.

Попали в тренд удачно lol

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 4 | , 00:05 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1095
Цитата silmor_senedlen ()
Попали в тренд удачно

Они из него не выходили.
Если меня спросят, что делал 100 лет назад средний поляк, и что он будет делать через 100 лет - я отвечу: "Ругает Россию".
# 5 | , 16:28 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 324

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6 | , 13:51 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3307
"Изометрическая" =)) Хе-хе-хе.

Глянул что там в Стиме пишут. А пишут "Скоро выйдет". Ну. Хорошо =)

Не зря Мунлайт зарабатывает свои тысячи долларов за рекламу, в итоге я зашёл на страницу Стима. Даже подписался и в желаемое добавил, как и сотню других игр =)))) Главное сделать первый шаг, а там дождаться когда санкции отменят =)))

Заявлен русский. Интересно.
# 7 | , 17:15 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 497
Цитата QweSteR ()
а там дождаться когда санкции отменят =)))

Главное до седины недосидеть так lol

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Воскресенье, 2023-03-12, 19:22


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 8 | , 19:22 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1095
Сюжетный трейлер:



А ещё IGN говорит, что это смесь Persona с Disco Elysium:


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 9 | , 01:55 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3307

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 10 | , 10:22 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3307
Вот тут в 100500 раз лучше, даже при том, что такое же бюджетное и слепленное на коленке, разве что лицо какой-то тётки нафиг не нужно, достаточно как бы закадрового голоса рассказчика.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 11 | , 12:38 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2453
Так это и есть рассказчик, она же дизайн-директор.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 12 | , 12:40 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3307
Цитата _______ ()
Так это и есть рассказчик, она же дизайн-директор.

да это понятно, но её лицо обычной крашеной в блонди тян как-то разрывает вот это вот повествование про рычащую и бренчащую цепями хтонь. Тоолько проникнешься её монологом под лёгкий фолклорный перебор балалайки, и тут бац - холёное личико некой благополучной дамы на весь экран) обычно монтируют как, лицо разработчика-трейлер целиком-и заключительное слово с концепт-артами, фишка в том чтобы сам трейлер был цельным, а с лица проекта можно начать и им закончить.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2023-09-08, 12:47


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 13 | , 12:41 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2453

Больше дат выхода богу дат выхода! Повествующая о вымышленной Польше под гнётом Российской империи изометрическая ролевая игра The Thaumaturge выйдет уже в декабре, незадолго до Warhammer 40,000: Rogue Trader.

The Thaumaturge выйдет в Steam 5 декабря 2023 года. А до 16 октября вы можете поиграть в демку игрового пролога.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 14 | , 03:23 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3307
Я запустил демку и сразу дропнул. Меня ОЧЕ привлекает антураж игры, пылающий 1905, беспокойные западные колонии РИ, но как у меня вентиляторы на видюхе взвыли, вертолёт Апаш отдыхает! Я дом труба шатал этих разрабов! Видяха мне дороже. Только файнал эдишон!

Сообщение отредактировал Товарищ - Вторник, 2023-10-10, 15:52



# 15 | , 15:51 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6651
Перенесли на 20е февраля 24го
# 16 | , 21:27 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 348
Зассали с совокотами бодаться, наверное.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 17 | , 12:08 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3307

Ролевая игра о Варшаве 1905 года под гнётом Российской империи The Thaumaturge не выйдет в этом году, о чём три дня назад поведали её разработчики.

Овладеть мистическими искусствами — амбициозная задача. Не менее амбициозная, чем разработка игры без компромиссов по качеству. 11 bit studios и Fool’s Theory пришли к обоюдному решению предоставить The Thaumaturge дополнительное время и достичь стандартов, которых ожидают от нас игроки.

Не так давно мы объявили, что The Thaumaturge выйдет 5 декабря 2023 года, новая дата выхода на ПК — 20 февраля 2024 года. Начав наводить лоск, наша команда обнаружила, что ей потребуется больше времени, поэтому выход игры пришлось отложить.

The Thaumaturge выйдет на ПК 20 февраля 2024 года, а позже и на PlayStation 5 / Xbox Series X|S.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 18 | , 15:18 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3307
Видос, посвящённый прохождению одного из заданий.

Цитата
Taking center stage as our thaumaturge, Wiktor Szulski is the kind of guy who won't think twice about diving into the darkest corners of the city to investigate and stand up against the Russian Okhrana who controls its streets. In the quest trailer linked below—using his thaumaturgy powers and the might of his otherworldly salutors to lend a helping hand—Wiktor will aid a damsel in distress who is in crucial need of assistance.



Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 19 | , 22:25 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3307
Перенос ещё на 2 недели, новая дата - 4 марта
Якобы слишком высокая конкуренция в феврале - не хотят рисковать. ))
# 20 | , 09:25 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 348
Мне вот в теме Кейна доказывали, что такого не бывает и на продажи не влияет. Очередные ссыкливые лошки, получается.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 21 | , 10:17 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3307
Цитата m00n1ight ()
Очередные ссыкливые лошки, получается.
Конкуренция велика, да. В голову приходят только Skull and bones и ремэйк FF (29 февраля, так что всё равно "конкурировать"). Или там супер-шутан опять на подходе? Пошаговый на этот раз?
# 22 | , 22:55 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2413

Опасаясь возможной конкуренции, Fool’s Theory решили перенести The Thaumaturge на 4 марта 2024 года. Примерно в то же время, 7 марта, выйдет тактическая ролевая игра Zoria: Age of Shattering — её, правда, опасным конкурентом не назовёшь.

Рады сообщить о завершении разработки — многочисленные рецензенты уже получили свои копии. Тем не менее, февраль перегружен выходящими играми, поэтому мы решили отложить The Thaumaturge, дабы она получила больше заслуженного, по нашему мнению, внимания от игроков.

Мы хотим дать вам больше времени насладиться игрой, а потому считаем, что текущая дата выхода — не самый удачный для этого момент. Исходя из вышесказанного, мы переносим её на 4 марта 2024 года.

Мы воспользуемся этим временем и улучшим техническое состояние игры, чтобы ваше путешествие по улицам Варшавы 1905 года стало ещё приятнее.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 23 | , 11:01 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3307
Цитата ukdouble1 ()
Конкуренция велика, да. В голову приходят только Skull and bones и ремэйк FF (29 февраля, так что всё равно "конкурировать"). Или там супер-шутан опять на подходе? Пошаговый на этот раз?

К слову, в контексте обсуждения в кейновской теме, небезынтересно почитать обсуждение сей новости в Стиме. Помнится, у многих были вопросы, как что с чем пересекается и что на что влияет, и вообще разные продукты. Двигать дату из FF7? Ладно, там есть варианты повеселее:

Цитата
Yeah, March is a lot worse than February. Now that you are launching the same week as Unicorn Overlord, there is no chance I will buy The Thaumaturge anytime soon.


Цитата
Hmm yeah for me it's FF7Rebirth, Unicorn Overlord, Alone in the Dark and Peach Showtime in March that were already penned in, and which will now make me wait for a sale on this one when I'm not backlogged down :/

И тому подобное.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 24 | , 11:22 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3307
Жи, прости господи, РПГ - конкуренты? Для меня конкурент этой игре скорее Broken Roads, правда она ещё неизвестно когда выйдет. Ну а так - вот в Колонишип чё-то добавят на днях, чем не конкурент?
# 25 | , 15:02 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 348
Форум » Основной раздел » Всё остальное » The Thaumaturge (Стань тауматургом (изометрическим и пошаговым).)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: