A forgotten virtue like honesty is worth at least twenty credits.
JC Denton, Deus Ex

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 1 из 3123»
Форум » Беседка » Видео » Культовые фильмы, которые вас не зацепили (Субъективный антитоп)
Культовые фильмы, которые вас не зацепили
Reverrius Дата: Понедельник, 11.07.2016, 11:26 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 1
Factotum

Какие из общепризнанных культовых кинокартин и других фильмов, получивших высокий рейтинг кинокритиков, вас не впечатлили? smile
«Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.»
(с) Альберт Эйнштейн
Товарищ Дата: Понедельник, 11.07.2016, 11:29 | Сейчас играет в Ил-2 БзС, Magic Duels Сообщение # 2
Ктулхе can into сhange!
Factor

Слишком их много.

Kreol34 Дата: Понедельник, 11.07.2016, 11:44 | Сейчас играет в HearthStone Сообщение # 3
Don't Panic
Factotum

Меня никогда не впечатляла киновселенная Star Wars, кроме того дико раздражает этот хайп вокруг всех этих джедаев, пердящих-свистящих роботов и "метких" десантников. 
Единственная годнота во всей вселенной - KOTOR от обсидианов.

vaska_psih Дата: Понедельник, 11.07.2016, 11:45 | Сейчас играет в PS 3 и Wii U Сообщение # 4
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Вспомню что смогу, ибо много таких.
Интерстеллар и вообще большинство Нолановских фильмов. Претензиозный переоцененный бред, обёрнутый сюжетом состоящих из логических несостыковок и белых дыр, заставляющих меня оставить синяк на лице от постоянных фейспалмов. Единственное Память и Бетмен: Начало у него действительно хороши.

Не понимаю откуда у людей такая любовь к Побегу из Шоушенка. Неплохой фильм, да, но не более. "Здесь надо вставить шутку про плакат, идеально наклеенный с внешней стороны дыры в камере"

Омерзительная Восьмёрка. Квентин в этот раз снял откровенно скучный и затянутый фильм, отдалённо напоминающий мои любимых "Бешеных Псов", но гораздо хуже и скучнее.
Товарищ Дата: Понедельник, 11.07.2016, 11:57 | Сейчас играет в Ил-2 БзС, Magic Duels Сообщение # 5
Ктулхе can into сhange!
Factor

Вот кстати да, из недавнего "Бесславные ублюдки" и "Джанго освобождённый". Скука смертная, ни один не досмотрел.

Reverrius Дата: Понедельник, 11.07.2016, 14:00 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 6
Factotum

У меня тоже много таких фильмов, но постараюсь вспомнить, как среди классики, так и среди просто обласканных критиками и зрителями фильмов. Просьба не подгорать. ;)

A Nightmare on Elm Street
Никогда не понимал популярность данного франчайза. При том, что на мой взгляд олдскульные хорроры во многом лучше большинства современных.

Misery
Триллерочик по книге Стивена Кинга. Хоть бейте по ногам, но напряжение и интерес возникает лишь последние минут 15-20. При том, что Кэти Бейтс играет хорошо, а вот Джеймс Каан явно не в своей "ролевой" тарелке.

Knockin' on Heaven's Door
Основная сюжетная канва загублена, имхо, криминальными и комедийными элементами. Возможно причина в том, что я не фанат подобных элементов в принципе. А может причина в моей любви к японской новелле Narcissu, которую я ни в коем случае не сравнию с данным фильмом, но которая трогает до глубины души схожими сюжетными точками.

Requiem for a Dream
Фильм от которого мои знакомые иласс кипятком, в то время, как на меня он не произвел должного впечатления. Возможно по той причине, что тематика самого фильма в отличие от тех моих знакомых - никогда не была мне близка ИРЛ.

Intouchables
Ок, довольно неплохой французский фильм... драматического, а точнее трагикомедийного содержания. И всё. После того, как некоторые друзья мне все уши прожужжали своими "Посмотри!" - ожидал чего-то большего. Откровения не получил, как и особого интереса во время просмотра.

Inception
Вот как я люблю тему снов и осознанных сновидений, но "Начало" Кристофера Нолана во многом разочаровало и кроме пары моментов ничем не запомнилось. А ведь с такой-то идеей, можно было снять глубокий психологический триллер.

The Dark Knight Rises
После годных первых двух частей Нолановской трилогии по Бэтману, третий фильм вызвал дикое разочарование. Смотрел через силу.

Gone Girl
Люблю фильмы Дэвида Финчера, но Gone Girl на мой вкус вышел слишком затянутый, нудноватым.

The Village
Откровенно скучный фильм, в котором мало чего происходит, а то что происходит в конечном счете не вызывает каких-либо особых эмоций. У М. Найта Шьямалана есть годные фильмы, есть слабые. The Village, на мой взгляд, при всем потенциале, это пример второго.

Mystic River
Фильм Клинта Иствуда. Актерская игра хороша, сюжет неплох, но после просмотра остается чувство неудовлетворения. Почему? Просто от него ожидаешь более глубокого смыслового содержания.

Harry Potter Дэвида Йэтса + первая часть.
Первая часть Криса Коламбуса - не столько полноценный фильм, сколько экскурсия-ознакомление со вселенной, придуманной Дж. К. Роулинг. А части снятые режиссером Дэвидом Йэтсом так и вовсе не вызывают интереса к просмотру даже в качества "тинейджерского фэнтези". Хотя "заслуга" в это не только Йэтса, но и самой Роулинг.

Warcraft
Так долго пилили мультик фильм и в итоге вышло графонистое чудо в котором, кроме как на Трэвиса Фиммела, да мультяшного Гул’дана смотреть больше не на что. Ааа, ну я просто не фапальщик на RTS серию и WoW-чик, поэтому могу оценивать фильм без пелены фанатских глаз.

пока хватит... biggrin

«Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.»
(с) Альберт Эйнштейн
Сообщение отредактировал Reverrius - Вторник, 12.07.2016, 21:21
realavt Дата: Понедельник, 11.07.2016, 14:39 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 7

Цитата Reverrius ()
A Nightmare on Elm StreetНикогда не понимал популярность данного франчайза. При том, что на мой взгляд олдскульные хорроры во многом лучше большинства современных.
Креативность при подходе к смертоубийству же. Такого полета фантазии (пускай и не везде удачного), не было вообще нигде.

Ну а так-то любое публичное восхищение творчеством Тарантино вызывает ощущение, что весь этот мир давно сошел с ума и промышляет говноедством...
piedpiper Дата: Понедельник, 11.07.2016, 15:07 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 8
Factotum

Недавно посмотрел Криминальное Чтиво и вообще не вьехал, что там такого культового. Также, не впечатлён трилогией "Кровь и Мороженное"(Зомби по имени Шон, Типа крутые легавые, Армагеддец).
realavt Дата: Понедельник, 11.07.2016, 15:49 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 9

Цитата piedpiper ()
Недавно посмотрел Криминальное Чтиво и вообще не вьехал, что там такого культового
Негра же в жопу трахнули. А в "Восьмерке" негр трахнул белого в рот. Зрители в восторге от такого, культовость обеспечена.
Товарищ Дата: Понедельник, 11.07.2016, 16:22 | Сейчас играет в Ил-2 БзС, Magic Duels Сообщение # 10
Ктулхе can into сhange!
Factor

Ах, чуть не забыл. Первые серии Чужого и Терминатора. Насколько хороши вторые части, настолько же плохи первые.

realavt Дата: Понедельник, 11.07.2016, 16:57 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 11

Насчет Терминатора согласен, первая часть никак не смотрится - а вот с Чужим неоднозначно всё, ибо слишком разные. В первом хоррор, во втором бодрый экшен.
piedpiper Дата: Понедельник, 11.07.2016, 21:21 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 12
Factotum

Цитата realavt ()
Негра же в жопу трахнули. А в "Восьмерке" негр трахнул белого в рот. Зрители в восторге от такого, культовость обеспечена.
По-моему у тебя какая-то фиксация на этой теме.
Цитата Товарищ ()
Первые серии Чужого и Терминатора. Насколько хороши вторые части, настолько же плохи первые.
Насчёт Термика абсолютно согласен, а вот за Чужого покусаю. angry2
realavt Дата: Понедельник, 11.07.2016, 21:29 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 13

Цитата piedpiper ()
По-моему у тебя какая-то фиксация на этой теме
Фиксация на неграх? smile
Mairon Дата: Понедельник, 11.07.2016, 21:34 | Сейчас играет в Age of Wonders 3 Сообщение # 14
Namer

Что-то я не так много культового посмотрел. Из топ-20 кинопоиска смотрел только несколько, из которых меня зацепили (хотелось посмотреть еще раз) ещё меньше. Выделю жирным, что понравилось.
5. 1+1
6. Начало
7. Король Лев
8. Леон
9. Бойцовский клуб
10. Жизнь прекрасна
11. Иван Васильевич меняет профессию
14. Интерстеллар
18. Операция «Ы» и другие приключения Шурика
19. Властелин колец: Возвращение Короля
20. Гладиатор
Всё остальное что-то не зашло совсем.
Сообщение отредактировал Mairon - Понедельник, 11.07.2016, 21:40
piedpiper Дата: Понедельник, 11.07.2016, 21:44 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 15
Factotum

Цитата realavt ()
Фиксация на неграх?
И геях.
Форум » Беседка » Видео » Культовые фильмы, которые вас не зацепили (Субъективный антитоп)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: