• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Беседка » Видео » Культовые фильмы, которые вас не зацепили (Субъективный антитоп)
Культовые фильмы, которые вас не зацепили
Цитата vaska_psih ()
Питер Джексон передаёт тебе привет)
Второй раз он передает привет с "Хоббитом" - но тут уже как раз подтверждает, что нет, доверять нельзя. Властелин Колец был исключением из правил - а дальше пучина старческого маразма таки поглотила Джексона. В лучшем случае половина первого эпизода Хоббита смотрибельна, если часть сцен выбросить...

Добавлено (12.07.2016, 12:53)
---------------------------------------------

Цитата piedpiper ()
Зверополис один из лучших мультиков Диснея. Во всяком случае из тех, что я видел.
Подтверждаю. Приятно удивили.

Цитата Dezmond ()
Незначительный шёпот по сравнению с Frozen. Вот уж где действительно мировой хайп. К слову, вполне заслуженный.
Искренне не понимаю, чем он там заслуженный. Вполне конвейерный проходняк, всё сделано "для галочки", причем в этот раз с явной ориентацией на маленьких девочек - почему вдруг выстрелило, не понятно.

Цитата Aurum8 ()
Престиж НоланаВот не раз слышал такое мнение, что если ты знаешь спойлер к фильму и при просмотре он из-за этого становится скучным, неинтересным - то фильм плохой. Я знал спойлер и фильм вот вообще не зашел.
А что в Престиже спойлерить-то?! Там вроде бы и нет никакого глобального поворота, который может поменять восприятие фильма.
# 26 | , 12:53 | realavt
Цитата realavt ()
а дальше пучина старческого маразма таки поглотила Джексона. В лучшем случае половина первого эпизода Хоббита смотрибельна, если часть сцен выбросить...
Ээээм, это твоё мнение, которое, безусловно, очень важно. А если мы говорим о доверии режиссёру крупных франшиз, то тут всё выражается в сборах и чуть-чуть в рейтингах критиков. Да, фильм может получится с вашей личной точки зрения "ниочинь", но если его фильмы иногда по миллиарду собирают и ещё ворох оскаров....думаю понятно, о чём я. Я вот не люблю Нолана, но я знаю, что его Бетмен популярен и такое будут снимать дальше. Всё.
# 27 | , 12:53 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Цитата Arrid ()
Мультик, повторяющий прописные истины и концепцию, заложенную в "Ози и Дриксе". По сути - плагиат, с минимум оригинальных идей. В плюсы можно добавить только русский дубляж Печали и сцены после титров
Печаль шикарна, да. Ну а этот ваш Ози с Дриксом мало кто смотрел (да и вообще мультсериалы далеко не все смотрят, ограничиваясь полнометражками), оттого плагиатом мультфильм и не выглядит. Собственно, пришлось гуглить, чтобы узнать, что это название вообще означает. И судя по описанию, кроме собственно наличия внутреннего мира, совпадений больше никаких...

Сообщение отредактировал realavt - Вторник, 2016-07-12, 13:15

# 28 | , 12:56 | realavt
Кстати, о Джексоне. Властелин колец страшная нудятина. Осилил только раза с десятого, спустя лет 10 после выхода. Хоббит намного лучше, хотя тоже не фонтан.
Зверополис такой же проходнячок обыкновенный, как и Головоломка, и Frozen.


# 29 | , 14:23 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата Товарищ ()
Хоббит намного лучше, хотя тоже не фонтан.
У тебя очень странные вкусы huh
# 30 | , 14:35 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
piedpiper, на самом деле вполне объяснимо: Хоббит - это в первую очередь аттракцион в сеттинге Средиземья, прыжки по бочкам и беготня от дракона. И большие массы народа, которым нужен был именно аттракцион и не нужно было, собственно, само произведение, остались полностью довольны. И вот тут я даже затрудняюсь определить, скатился ли Джексон как режиссер - или он продал душу за более звонкую монету, в стремлении угодить зрителям, которые зевали при просмотре ВК (их русская часть потом искренне радовалась "версии от Гоблина"). Возможно, и то и другое в равной степени.

После просмотра третьего эпизода Хоббита решил проверить, может и ВК уже таким же унылым говном выглядит, и у меня просто розовые воспоминания остались, которые давно уж не актуальны. Проверке посвятил следующий день, тем более что по какому-то недоразумению так и не посмотрел режиссерскую версию. Ну, блин, после просмотра я пришел к выводу, что как раз сильно недооценивал ВК, и на самом деле он куда круче, чем мне запомнилось. Не без своих косяков, конечно, но это же вообще другого уровня продукт. Только первая серия "Хоббита", своими отдельными эпизодами с Горлумом и Бильбо, его становлением героем, в состоянии произвести должное впечатление. Остальное - пьяный Джексон валяется в канаве и пускает пузыри, образно говоря. Второй и третий фильмы лишились яркого хоббита, попросту задвинув его на задний план и даже сменив ему одежду на более неприметную, Горлум больше не появлялся - и всё стало совсем плохо. И боже ж мой, этот бургомистр с помощником...
# 31 | , 14:55 | realavt
Цитата Товарищ ()
Кстати, о Джексоне. Властелин колец страшная нудятина. Осилил только раза с десятого, спустя лет 10 после выхода.

Цитата Товарищ ()
Зверополис такой же проходнячок обыкновенный, как и Головоломка, и Frozen.

Цитата Товарищ ()
и Frozen.

Этот Товарищ сломался, несите нового.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 32 | , 20:07 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Я бы все-таки на Головоломке больше акцент сделал smile Frozen хоть и миловидная сказка - но все-таки не тот уровень, как у упомянутых двух...
# 33 | , 21:54 | realavt
Головоломка это нагло сп...нная Голова Германа! Я ещё в детстве смотрел.
# 34 | , 21:58 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Цитата realavt ()
Frozen хоть и миловидная сказка - но все-таки не тот уровень, как у упомянутых двух...

Двух? Фиг с ней, с Головоломкой, но вот уж про Зверополис точно говорить в таком ключе не стоит - вот уж где миловидная сказка. В которой от уровня пропаганды толерантности просто тошнит. Сам мультфильм смешной, красивый и вполне достоит своих кассовых сборов, но за подобный посыл в детские головы нужно создателям неслабо так надавать по шапке - все и без них погрязли по уши в убогом толеразме, а эти ещё детям с пелёнок решили эти идеи через мультфильмы на большом экране вдалбливать.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 35 | , 22:04 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
В которой от уровня пропаганды толерантности просто тошнит.
Самое забавное, что при четком посыле фильма "все равны и могут уживаться вместе несмотря на все различия" в самом фильме город жестко поделен на зоны проживания, куда другим видам лучше не соваться во избежания возникновения недоразумений.
# 36 | , 23:03 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Цитата Dezmond ()
В которой от уровня пропаганды толерантности просто тошнит
Но это же и есть пародия на толерантность в реальном мире. Ты сатиру воспринял как пропаганду?
# 37 | , 00:46 | realavt
Цитата Dezmond ()
В которой от уровня пропаганды толерантности просто тошнит.
Если это пропаганда, то это самая годная пропаганда которую я видел в своей жизни!
(на самом деле, это как говорить, что Король Лев пропагандирует монархический устрой)

Сообщение отредактировал piedpiper - Среда, 2016-07-13, 02:58

# 38 | , 02:54 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата vaska_psih ()
Головоломка это нагло сп...нная Голова Германа! Я ещё в детстве смотрел
Полагаю, в этом сериале не было путешествий по разным районам сознания - а это ведь самое важное в Головоломке.
# 39 | , 08:42 | realavt
Цитата realavt ()
Полагаю, в этом сериале не было путешествий по разным районам сознания - а это ведь самое важное в Головоломке.
Не было, да. Это был бы 100% зашквар, если бы они не привнесли, ну совсем ничего нового.
Тут сама концепция украдена полностью. Плюс я этот сериал когда-то смотрел и воспринять Головоломку без призмы "Это ж точно было там, только не мультяшно!" мне будет крайне сложно. Посему смотреть не хочется

Сообщение отредактировал vaska_psih - Среда, 2016-07-13, 09:11

# 40 | , 09:11 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Цитата vaska_psih ()
Это был бы 100% зашквар, если бы они не привнесли, ну совсем ничего нового
Просто для меня вот это "новое" - это и есть основное, а тянущие на себя одеяло разномастные персонажи в голове сами по себе внимания не привлекали, напоминая скорее о дурацкой комедии с Эдди Мерфи. Настоящая Головоломка начинается, когда Радость покидает комнату управления, и вот в этом плане мультфильм абсолютно оригинален.
# 41 | , 09:30 | realavt
Цитата realavt ()
Но это же и есть пародия на толерантность в реальном мире. Ты сатиру воспринял как пропаганду?

Мультфильм как бы не на Дезмонда 24lvl нацелен, you know. wink

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 42 | , 10:10 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Вспомнил еще один фильм, который разочаровал/не зацепил - Мальтийский Сокол 1941 года, родоначальник жанра нуар. В самом кино, кроме картинки нет вот вообще ничего. Может 75 лет назад это и было "вах!", то сейчас это можно смотреть только с исторической точки зрения.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 43 | , 19:48 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 194
Цитата realavt ()
И вот тут я даже затрудняюсь определить, скатился ли Джексон как режиссер - или он продал душу за более звонкую монету, в стремлении угодить зрителям
Продался. ВК и Хоббит разные по стилю книги. Вк более серьезный, и объемистый. Если в ВК вошли не все сцены из книги, то в Хоббите напихнули всякой фигни, вроде любовной линии, лишь бы растянуть на 3 фильма. А весь эпик вообще только в 3 фильме, первые два фильма выглядят какими то обрезаными.
# 44 | , 21:58 | Decadence
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-04-07
Сообщений: 20
Форум » Беседка » Видео » Культовые фильмы, которые вас не зацепили (Субъективный антитоп)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: