Форум » Беседка » Видео » Общее обсуждение фильмов - 2 (Cкажи мне, что ты смотришь)
Общее обсуждение фильмов - 2
Посмотрел Оно(2017)

На удивление качественно снятый фильм. Это, конечно, не ужастик, и именно с таким настроем надо смотреть. Зато снято очень хорошо, сцены поставлены прекрасно, насилия и крови в меру, и даже драму завезли с банальной, но очень хорошо раскрытой идеей - не монстры страшны, а человек и его поступки (отдельный привет типичным родителям из типичной американской глубинки). Кстати, все время вспоминал Strange Things, очень похожи фильм и сериал (и не только из-за одного и того же актера). Единственный серьезный недостаток - фильм ужасно затянут, при том что будет вторая часть. Легко можно было выкинуть минут 30 экранного времени и фильм от этого только выиграл. Но, в последнее время все фильмы слишком затянуты, такой нынче тренд.

Сообщение отредактировал Crashwall - Среда, 2017-09-13, 18:15


# 2051 | , 18:15 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1492
Цитата Crashwall ()
Оно(2017)
Тоже сходил. Это десять из десяти, блджад, 10 из 10!!! Упомянутый Stranger Things курит в сторонке (я, честно говоря, вообще считаю данный сериал крайне переоценённым и выехавшим только на повальной моде на 80-ые). В этом фильме прекрасно всё, от начала и до конца. В финале вообще хотелось вскочить и помочь ребятам мудохать сраного клоуна. Никогда не испытывал подобных эмоций в кинотеатре, да и в целом это большая редкость для меня. Прям не кино, а бальзам на душу, особенно на фоне всего говна которое идёт в кинотеатрах последних лет десять (за редкими исключениями).
PS. Беверли сексуализировали до предела. Аж задумывался местами, не педофил ли я часом? biggrin Актрисе 15 годков если что. Правда, по сравнению с книгой всё ещё чинно и непорочно, там вообще оргия 11-летних детей на 10 страниц.
# 2052 | , 21:43 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4610
Цитата piedpiper ()
Аж задумывался

Тут и нечего думать - ты педофил. Однозначно.

В отличие от вас попсоедов, я реально волнуюсь за прокат "Смерти Сталина" в РФ. Фильм на который я уже давно нацелился. Но тут оказывается и у атеистов есть чувства! Но не у всех. И это не точно. Оруэл о таком градусе двоемыслия даже и не мечтал! У него в романе всё намного проще есть.


# 2053 | , 22:13 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6552
Цитата piedpiper ()
Беверли сексуализировали до предела. Аж задумывался местами, не педофил ли я часом?

Она еще и огненно рыжая...
Цитата Товарищ ()
Тут и нечего думать - ты педофил. Однозначно.

Okay sad
Цитата Товарищ ()
В отличие от вас попсоедов, я реально волнуюсь за прокат "Смерти Сталина" в РФ. Фильм на который я уже давно нацелился. Но тут оказывается и у атеистов есть чувства! Но не у всех. И это не точно. Оруэл о таком градусе двоемыслия даже и не мечтал! У него в романе всё намного проще есть.

Всегда есть пиратская версия! Вот если бы они еще посмотрели и у них бы бомбило, было бы еще лучше. Заочно - не так интересно.

Добавлено (23.09.2017, 13:17)
---------------------------------------------
Посмотрел Kingsman: Золотое кольцо.

Если коротко, то тех же щей, да пожиже влей. Если чуть более развернуто, то те же экшен сцены, даже те же шутки,но чуть-чуть по другому рассказаные и все еще заходят, хоть и в последний раз. Местами графика так себе, местами просто скучные драки. Зато над американцами поиздевались хорошо, особенно над Трампом (хоть и не напрямую). В целом неплохо, чуть хуже чем первая часть, потому что совершенно ничего нового. Ах да, Элтон Джон хорош. Жалко не показали того, что было закулисами - фильм бы сразу стал бы лучше первой части (кто смотрел, тот поймет намек).

Отдельно хотелось бы, чтобы в третьей части они приехали в Россию, одевались у Юдашкина, вместо целебного альфа-геля использовали подорожник, а один из агентов был Ефремов-алкаш плюс информатор - бабушка с лавки у подъезда. Но, к сожалению, такого не будет.

Сообщение отредактировал Crashwall - Суббота, 2017-09-23, 13:19


# 2054 | , 13:17 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1492
Цитата Crashwall ()
пожиже

В поговорке "погуще". Так погуще или пожиже?

Начал смотреть "Трансформеры: Последний рыцарь". Пока неплохо, фильм тащит на самоиронии. С другой стороны, с лором всех предыдущих фильмов они устроили форменный rape и по идее, эта часть должна поставить точку. Конфликт, как и в двух предыдущих частях высосан из пальца сценариста-наркомана, и похоже ничего свежее они в принципе придумать не могут.


# 2055 | , 14:54 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6552
Цитата Товарищ ()
В поговорке "погуще". Так погуще или пожиже?

Я знаю, как в поговорке, поэтому все еще пожиже. Самую чутоку, но хуже. Примерно на одну сцену в церкви.

# 2056 | , 15:49 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1492


Первый трейлер Pacific Rim: Uprising, блин очень странно что теперь егеря новой модели пилотируют три человека.

Crashwall, я в первый день кинопроката ОНО сразу после работы рванул на поздний вечерний, это реально крутой фильм где передана книга почти целиком.

Kravchuk Угробить Гюнтера это будет эпик и крупнейший дебют Киллэма (или фейл...). Либо уровень экранизации комикса RED

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Пятница, 2017-10-06, 23:24

# 2057 | , 23:10 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1082
Вот не помню, насколько тут котируют Скотта, который Ридли, но шум вокруг Bladerunner 2049 на неделе был знатный. Шутка ли, продолжение через 35 лет с момента выхода первой части, да и к тому же связанный с ним сюжетом! А когда пошли первые обзоры после предпоказов с запада - речи о фильме аки мед заполняли интернет-ресурсы.
Но после фильма я остался разочарованным. Это просто хорошее кино, очень красивое, но в нем нет ничего, что можно вспомнить, подискутировать, привести в пример. Как ни удивительно, но, не смотря на репутацию этого человека, практически полностью я с ним согласен.


Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 2058 | , 01:42 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Aurum8
Многое уже из оригинала забыл, но могу лишь согласиться с тем, что ему не хватает той закрученности, которая была в оригинале(и отчасти это всё та же ситуация, что и с PS:T - последователь не может превзойти оригинал), и в нём действительно есть слишком много слишком долгих сцен.
Но самое главное, по моему мнению, и чего я ждал, это атмосфера, и она  передана великолепно.
Ни Blade Runner 2049, ни Ghost in the Shell не был нисколько разочарован.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Воскресенье, 2017-10-08, 11:34


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2059 | , 02:09 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
Я вот думал пойти, но поскольку он идет почти 3 часа, а все голливудские фильмы которые я смотрел в этом году были затянуты, то все-таки не пошел (тем более никто больше не захотел из друзей).

Зато посмотрел Spider-Man:Homecoming. Ну, Марвел продолжают идти по наклонной. Этот фильм очень похож на первые кинокомиксы новой волны (который открывал самый первый Паук с Тоби) - снято для детей и очень халтурно (но в первом Пауке было не так). Серьезно, никакой драмы, никакого развития персонажей, глупые диалоги, плохая игра актеров и отвратительно поставленные сцены в духе курсовой с режиссерских курсов, музыкальное сопровождение, ничем не отличающийся от любого другого стандартного Марвеловского фильма (Рамонс в начале не считаем). Нет, было несколько интересных находок - нам не показывают как Питер Паркер стал Пауком, не показывают смерть дяди, поменяли происхождение главного злодея (не то чтобы лучше стало, но по-другому), Эм Джей. Но в целом фильм очень плох, худший во франшизе про Человека-Паука.

# 2060 | , 10:40 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1492
Был сегодня на Blade Runner 2049, если коротко - для меня это фильм года. Дени Вильнёв не подвел.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 2061 | , 22:35 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1149
Тоже сходил на Блейдраннера 2049. Очень хорошее кино.
# 2062 | , 22:51 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4610
Был сегодня на Blade Runner, как по мне это лучший фильм мною посмотренный за год-два, а то и больше, если как фантастика, то и еще за большее время.

Хоть зборы и не больше, но думаю такие фильмы собирают за длительное время, т.к. культовым он явно станет.

Люди кто помнит оригинале, там тоже андройды могли чувствовать (любовь, сострадание и т.д.) ? Потому как в основная фишка в книге, была в том что у них вообще не было чувств, и в этом была одна из основных причин, почему на них охотились.

З.Ы. очень смешно было слушать в заднем ряду, 2 зрителей которые, тихо, время от времени ругаться на фильм, что им "нудно", и что это худший фильм. Видимо ждали очередного "Тора" а тут такой облом smile
# 2063 | , 03:53 | Bravo
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-22
Сообщений: 206
Посмотрел Чужой:Завет.

Насколько ужасной была первая половина, настолько же хороша вторая. Вся завязка это один сплошной фейспалм и отсутствие элементарнейшей логики у всех членов экипажа, кроме одного. Ну и то, что происходило после приземления - тоже. А вот со второй половины стало намного интереснее. Вся эта игра про создателя и его творений, Фассбендер в двух ипостасях, концовка, Чужой - вот это всё. И в итоге получилось как-то странно. Но хоть обычно конец влияет на оценки сильнее, я все-таки считаю фильм плохим - за отсутствие логики в самом начале, затянутую завязку и слишком малое внимание к события после приземления Шоу и тому, что случилось с местным населением.

# 2064 | , 01:13 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1492
Цитата Crashwall ()
Spider-Man:Homecoming

Я тут как раз посмотрел кряду Паука и Могучих рэйнджеров. Две подростковые фантастики, но Рэйнджеры, это правильная подростковая фантастика, почти нет нравоучений и сюсюканья, немного самоиронии и куча хорошо поставленного экшона. В Пауке же беспрерывно мусолят какую-то ерунду, куча морализаторства, Паркер лузерок даже когда он Чпаук. Фильм заработал от меня на троечку только из-за божественного Китона-Стервятника. ТруЪ-олдскул. Ну и девочка-интеллектуалка-отшельница неплохо сыграла. Всё остальное ацтой.


# 2065 | , 10:55 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6552
Цитата Товарищ ()
В Пауке же беспрерывно мусолят какую-то ерунду, куча морализаторства, Паркер лузерок даже когда он Чпаук. Фильм заработал от меня на троечку только из-за божественного Китона-Стервятника. ТруЪ-олдскул. Ну и девочка-интеллектуалка-отшельница неплохо сыграла. Всё остальное ацтой.
Просто фильм заточен под конкретную целевую аудиторию, в которую мы уже не попадаем. Это ж школопаук для детишек до 18, с проблемами как у детишек до 18. Ну или настроение надо поймать соответствующее, наверное. Мне фильм тоже совсем не зашёл, всё мимо.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 2066 | , 11:00 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3313
Протей, ну как бы Рейджеры тоже для тинейджероты сняты, однако очень весёлое кино, в котором даже на откровенный трэш внимания не обращаешь. Хотя первоисточник собственно телетрэшем и был.


# 2067 | , 11:03 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6552
Цитата Товарищ ()
Рейджеры тоже для тинейджероты сняты
Тут сравнивать не могу, не смотрел и не планирую.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 2068 | , 11:08 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3313
Цитата Протей ()
не смотрел и не планирую

Дело твоё конечно, но фильм хороший, ни единой негативной эмоции не вызвал, на твёрдую "четвёрку".


# 2069 | , 11:10 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6552
Посмотрел "Тёмную башню", после чего прочёл на Википедии саму книгу. М-да, я думал, что хуже косяка с концовкой "Мглы" уже быть не может. Оказывается может, да ещё как! Смысл экранизаций подобных "Тёмной башне" мне совершенно не ясен. Собственно из сюжета фильма выкинули сюжет книги. Да, целиком. В связи с этим мотивация главгада в фильме практически отсутствует, оставшаяся часть мотивации целиком скопирована из Вахи 40К - демоны варпа захавали моск колдуна и требуют их выпустить наружу. Даже из краткого пересказа на Вики видно, что сюжет "немного" не о том и не про то.

Если абстрагироваться от первоисточника, то фильм всё равно слабоват. Даже средненький "Ученик колдуна" получше будет.


# 2070 | , 19:39 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6552
А я второй сезон Sranger things пырю. Всё же великолепный сериал. Хотя начало во втором сезоне на мой вкус перезатянуто, для 9-серийной штуки завязка во всякие любовь-морковь-рефлексии и ввод пары новых персонажей АЖ на 3-4 серии- сильно перебор. Но всё равно великолепно.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2071 | , 11:46 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 948
Отступники

Безумно жаль, что скаченный давным-давно фильм, был без субтитров - великолепный фильм, местами немного старомодный, но это лишь добавляет шарм. Николсон хорош, переигрывает и Ди Каприо и Дэймонда одними лишь бровями, да и Уолберг с Болдуином тоже дают жара. Жалко, конечно, что я видел когда-то самую концовку, иначе было бы куда больше эмоций, но даже так фильм все равно очень хорош.

Заражение

Вялая и унылая драма с большим количеством известных актеров, которых непонятно как туда заманили (точно не деньгами). Похоже режиссер пытался понять, как будет мировая общественность в случае масштабной эпидемии, но бросил это дело где-то на полпути и ограничился полумерами. Буквально каждый сюжетный аспект недоделан, реакции людей и стран слишком простые и топорные, ну и драмы как таковой не было. Скучно, нудно, некрасиво.

Игры разума

Хороший фильм, местами по-хорошему наивный, местами напряженный. Ну и с великолепной Дженнифер Коннелли, конечно. Единственное, матана было мало, но я же и не массовый зритель, так что простительно =)

# 2073 | , 22:38 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1492
Цитата Crashwall ()
Заражение

Мне понравился, и вовсе не показался скучным.


# 2074 | , 23:57 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6552
Цитата Товарищ ()
Мне понравился, и вовсе не показался скучным.
+1
Crashwall
Это ты как-то перегнул палку. Не шедевр конечно, но нормальный середнячок.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Вторник, 2017-11-21, 01:33


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2075 | , 01:32 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
Форум » Беседка » Видео » Общее обсуждение фильмов - 2 (Cкажи мне, что ты смотришь)
Поиск: