Форум » Беседка » Видео » Общее обсуждение фильмов - 2 (Cкажи мне, что ты смотришь)
Общее обсуждение фильмов - 2
Цитата Duyka ()
Многие сравнивают его с Repo men

Что в принципе уже должно оттолкнуть любого человека имеющего хоть какой-то вкус.

Цитата Duyka ()
Оценили шутку?

Нет. Я не знаю, каким образом японцы заманили в это хороших белых людей-актёров, но должно быть это были просто горы золота, иначе объяснить участие в этом Харрельсона, Перлмана, Хартнетта и др, просто не возможно.

Цитата Duyka ()
однако визуал, одновременно похожий

На очередную аниме-бредятину. Больше это ни на что не похоже.

Цитата Duyka ()
атмосферу восточного бурлеска

Бурлеск может быть только и исключительно европейским. На Востоке не было ничего, что могло бы способствовать его появлению. Восток мог лишь только коряво копировать, как обычно.

Цитата Duyka ()
начала второй мировой

Вот это поворот! Даже не заметил!


# 2126 | , 08:29 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Crashwall ()
В принципе, я его понимаю, потому что его мотивация - это мотивация Жнецов из Массового Эффекта с их геноцидом ради очищения. Но все равно он лучше всех предыдущих марвеловских злодеев (но не из Людей Икс). К тому же Бролин его сыграл очень хорошо, а не на отцепись.
В первоисточнике мотивация у него был неплохой, так как он давно был влюблён в Смерть (этот момент кстати отчасти показан в анимационном сериале Серебрянного Сёрфера), и таким образом хотел показать, что достоин её руки =)

Плюс была манипуляция высших сил мультивселенной:
Перчатка Бесконечности - это перчатка, которая создана из шести Кристаллов Бесконечности. Тот, кто обладает Перчаткой Бесконечности, будет всемогущим, поэтому она является одним из самых мощных артефактов Вселенной Марвел. Однако Живой Трибунал сильнее перчатки в несколько раз.

После того как безумный титан Танос получил Перчатку Бесконечности, он приобрел власть над Реальностью, Временем, Силой, Пространством и Разумом, а Живой Трибунал был единственным, кто не зависел от воли Перчатки. Ему предложили отобрать у Таноса Перчатку Бесконечности, чтобы не допустить гибели миллиардов живых существ и невиданных разрушений, которые мог принести титан, но Живой Трибунал отказался. Хотя он и имел силу отобрать у Таноса Перчатку, он решил не делать этого. Потом у Таноса Перчатку украла Небула, а у неё, в свою очередь, её украл Адам Ворлок.

Адам Ворлок вышел из себя во время судебного процесса, когда Вечность пыталась доказать, что Адам был недостоин хранить Перчатку Бесконечности, а единственный достойный - это Живой Трибунал. Ворлок не выдержал и создал взрыв, который чуть не убил всех присутствующих на процессе. Тогда Живой Трибунал сказал: «Пусть порядок будет восстановлен в суде». И всё снова стало на свои места, еще раз доказав, что его сила сильнее Кристаллов Бесконечности. Живой Трибунал сказал, что Перчатка не может охраняться одним человеком. Поэтому были сформированы Хранители Бесконечности, и Кристаллы были разделены.
https://www.strangearts.ru/heroes/living-tribunal

После того как Танос уничтожил и воссоздал Мультивселенную, он понял, что Всевышний манипулировал им для того, чтобы устранить дефект в развитии Мультивселенной, из-за которого она бы погибла.
https://www.strangearts.ru/heroes/one-above-all

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Суббота, 2018-09-08, 09:12

# 2127 | , 09:10 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
.....Фильм это, конечно не спасёт, но , безусловно, сделает лучше:

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 2128 | , 20:46 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Сходили в пятницу на новую часть "Поттерианы без Поттера". Что сказать - хорошо... Хорошо быть рецензентом "Мира фантастики", который ходил на каких-то других "Фантастических тварей". Потому что у нас "лучшая сцена магического экшна" оказалась плохо смонтированным рваным клипом, густо пересыпанным кадрами сплошной серой мазни из плохого графона, "Гитлер магического мира" зовет евреев маглов "просто другими" и вообще пытается предотвратить войну, а обилие тех самых тварей представлено - я пересчитал 1) двумя минутными сценами с участием аж двух же "старыми" представителей волшебной фауны из первого фильма, 2) одной немногим более длинной сценой с одним новичком, 3) аж тремя сценами для другого новичка. Все. К понятному и скорее шутливому описанию "Поттериана без Поттера" можно прибавлять уже вполне обоснованное и печальное "Фантастические твари без фантастических тварей". И это при постоянно куда-то спешащем "скачущем" монтаже, старающемся перещеголять в скорости невнятный сумбурный сюжет. Про него даже сказать нечего - он и для раз прочитавшего книги человека выглядит перезапуском с выброшенным на помойку лором, мнение же жены-фанатки на форуме не приведешь без получения бана (а она по жизни вообще не ругается). Тот факт, что вот это сваяли не какие-то ноунейм подрядчики, а режиссер и сценарист(ка) первого же фильма - пожалуй, и есть самое магическое и волшебное в нем

Сообщение отредактировал blackwiz - Понедельник, 2018-11-19, 19:12


# 2129 | , 19:11 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 272
Тоже смотрел. Про лор и не стыковки даже не парился - это не Поттер, это нормальный процесс, когда такой маленький мир пытаются значительно расширить, и это, в конце концов, норма в текущих реалиях, потому что большинство людей это банально устраивать и мое нытье по этому поводу ничего не изменит. Я никак это не могу изменить, а значит я забью и не буду беспокоится.

Но даже без этих претензий, фильм вышел средним. Главная проблема в том, что даже при наличии 5-ти запланированных фильмов, все действие несется галопом вперед. Никакой детализации мира, никаких прописанных и глубоких персонажей - ничего (как же они безбожно слили Лейстрендж, у меня бомбит!). И мне это не понятно, потому что нет никаких рамок и есть огромное поле для экспериментов - сделай ты хоть черную комедию и расчлененку и налепи сверху Гарри Поттер и сценарий от Роулинг, это принесет кучу денег. Так почему бы не сделать что-то проработанное и качественное? Но нет, они продолжают гнуть линию последних фильмов поттерианы, которые снимал тот же режиссер. К тому же по сравнению с первым фильмом фантастических тварей преступно мало, а это единственная качественная часть фильма (ладно, локации тоже прекрасные). Честно говоря, на мой вкус, если бы в этих декорациях сделали Индиану Джонса с охотой на новых зверей и разные артефакты, вышло бы во много раз лучше.

Отдельной строкой - Дэпп убогий, как и его персонаж, Лоу тоже слабый, как и его персонаж. Вся линия Дамблдора и Гриндевальда выглядит отвратительно, и честно говоря все эти заигрывания вокруг их гомосексуальности выглядят смешно - скажи ты это прямо и фильм от этого только выиграет.

# 2131 | , 22:22 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Вот читаю очередные отзывы друзей и знакомых, и складывается стойкое впечатление, что выбрав место для драмы в 20-30-х, авторы буквально боятся касаться темы этих самых 20-30-х. Казалось бы, сюда можно запросто приплести и общество Туле, и зарождающееся "Аненербе", и мистическую составляющую "левых" (вы таки не поверите, но таки да), итальянских фашистских мистиков (лично Дучче не был склонен, но его окружение из аристократии!), и там где только Ктулху не валялся, но судя по отзывам, "все полимеры вы отправили в утилизацию".


# 2132 | , 22:38 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
казалось бы, сюда можно запросто приплести и общество Туле
Цитата Товарищ ()
и мистическую составляющую "левых" (вы таки не поверите, но таки да), итальянских фашистских мистиков (лично Дучче не был склонен, но его окружение из аристократии!)
О них никто не знает и это не даст никакого профита фильму
Цитата Товарищ ()
и зарождающееся "Аненербе"
Очень пошло и никак не вписывается в Поттера

Но в одном я согласен - насколько я понимаю, Первая мировая оставила огромный след в Европе, но при этом Гриндевальд показывая якобы возможные ужасы дружбы маглов, показывает кадры из Второй Мировой, хотя апелляция к Первой мировой кажется логичнее. Но так сделали, скорее всего, потому фильм голливудский и имели там в виду Первую мировую.

# 2133 | , 22:47 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Товарищ, я в ее рецензии вижу все собственные основные претензии, никакой неоднозначности, ЧЯДНТ?

Цитата Crashwall ()
как же они безбожно слили Лейстрендж, у меня бомбит!

Да. И не только действующего персонажа, но и все семейство фоном. И ради этого стоило закидывать наживку с известной "злодейской" фамилией в первой части? Да уж...


Цитата Crashwall ()
Первая мировая оставила огромный след в Европе, но при этом Гриндевальд показывая якобы возможные ужасы дружбы маглов, показывает кадры из Второй Мировой, хотя апелляция к Первой мировой кажется логичнее

Он вроде как говорит, что "мне было видение". Кинуть клич "не допустим повторения" без каких-либо доказательств и с оными (даже, кхм, такими) - разные вещи. Также (по крайней мере, в украинском дубляже) кто-то в толпе произносит нечто вроде "неужели снова война", так что апелляция удалась. Слабенько, но как и многое в фильме. По книгам у меня вовсе сложилось впечатление, что прорицательство в этом мире даже сами волшебники не жалуют - странно, что вообще повелись

Сообщение отредактировал blackwiz - Понедельник, 2018-11-19, 23:57


# 2134 | , 23:56 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 272
Цитата Crashwall ()
О них никто не знает

Насчёт "левых" мистиков и окружения Дучче ещё соглашусь, но общество Туле, благодаря той же Аненербе, известно повсеместно.
Также, могли бы и "левых" мистиков раскрыть и итальянскую составляющую, это подстегнуло бы интерес к истории, я сам-то про это "краем уха" слышал, узнал только благодаря интересу к ноеиудейской мистике (рекомендую для начала загуглить "пульса денара"). В общем там есть, где фантазии развернуться.


# 2135 | , 00:30 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Товарищ, да ну бросьте уже, масскультура в основном заимствует из широко известных мифологий и мистицизма, и эта франшиза не исключение. Многим этого уже хватает, кстати, чтоб обвинять автора в заполнении неокрепших умов этим вашим сотонизмом - а вы хотите, чтоб тут еще ударились в ускоспециализированные магические темы, интересные только задротам профильным исследователям и реально практикующим? Не будет этого делать никто, да и не нужно это. Основная задача, которую решает любой продукт массовой культуры - это как вызвать/поддержать интерес к самому себе (и обеспечить создателям сладкую жизнь за счет фанбазы), а не к истории и чему бы то ни было еще в реальном мире

# 2136 | , 00:57 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 272
blackwiz, пардон, я имел ввиду "истории" конкретного мира поттерианы, а не истории, как истории человечества. В смысле близкие и не всегда очевидные ассоциации дали бы очень много франшизе. Те же мистики из Италии они ведь не скрыты от глаз, о них можно прочесть в вики.
Вот такой парниша с тян пошёл в кино, и там бац, общестов Туле и Аненербе! Он такой, ага ребята, я знаю кто вы! А тут раз какие-нибудь италофашисты-колдуны с очень сильным колдунством, и парень такой, о блин, пойду-ка погуглю, а там бац Николо Джанни и всякое такое. Ну как-то так вкратце.


# 2137 | , 01:10 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
.....Так а в ГП разве не говорилось, что людские войны — отражение магических? Вроде та же ВМВ — война магов с Гриндевальдом.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 2138 | , 08:45 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Kravchuk, вот так в лоб что прямо все
Цитата Kravchuk ()
людские войны — отражение магических

- не помню такого. Но что
Цитата Kravchuk ()
ВМВ — война магов с Гриндевальдом

- на это намекали очень толсто. Тем страннее выглядит мотивация его пламенной речи на экране

# 2139 | , 20:37 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 272
Посмотрел тут Mission Impossible: Fallout. Несмотря на некоторую вторичность сюжета (опять подстава команды, злодей из предыдущей части, цельнотянутые сюжетные ходы из ранних частей серии), мне понравилось. Трюки всё так же офигенны, динамика бешеная (кроме первого получаса примерно), Кукуруз всё так же отлично бегает. Супермен-ведьмак внушает.

Вот только зачем было оставлять Ребекку Фергюссон и не давать ей ходить в жёлтом вечернем платье? Сволочи.

Четвёртая часть из новых до сих пор самая глупая и весёлая, в пятой добавили чуток серьёзности и ей это особо не повредило, тут местами пытаются нагонять совсем уж мрак и безысходность, и я не уверен, что нынешней Миссии это надо. Но в целом, повторюсь, понравилось. Жаль, не добрался до кинотеатра.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 2140 | , 10:22 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355

.....Да!

Сообщение отредактировал Kravchuk - Пятница, 2019-02-01, 18:07


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 2141 | , 17:55 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Ни одну часть не смотрел. Какая считается самая лучшая в плане зрелищности и экшона?


# 2142 | , 18:47 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Какая считается самая лучшая в плане зрелищности и экшона?

.....Я же уже писал - чем дальше, тем зрелищнее. Если первые ещё можно было пытаться с серьёзно смотреть, там тачки-гонки, то с четвёртой гонки, именно как соревнования, отходят на второй-третий план и вообще на нет (не, вообще на машинах гонят продолжают, но это уже погони). А в пятой части появляется "Скала" Джонсон и всё заверте... В седьмой ещё Стетхем появляется.

Добавлено (08.02.2019, 17:47)
---------------------------------------------
.....Интересненько

Добавлено (13.02.2019, 16:06)
---------------------------------------------
.....Какие жуки?


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 2143 | , 19:16 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Всякие малоизвестные актёры и начинающий режиссёр, но мало ли, выглядит миленько.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 2144 | , 17:33 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Из того, что посмотрел недавно

Ничего хорошего в отеле "Эль Рояль" / Bad times at the El Royle

Начиналось все отлично, завязка интересная, все персонажи были хорошо расставлены. Но уже в самом начале действия зарубили самую интересную линию и все стало менее захватывающе, а когда наступила развязка, вся история стала дико скучной и плоской. Единственное хорошее в концовке, это как перевернули историю парня лакея, и он стал самым глубоким персонажем всего фильма, но и то благодаря тому, что все остальные персонажи были плохими. В общем и целом средненький фильм, мимо которого лучше пройти мимо.

Омерзительная восьмерка / The Hateful Eight

С одной стороны хороший, крепкий фильм с прекрасной работой актеров, отличными актерами и прекрасной съемкой. С другой, очень напрягает типичная история детектива в отеле, тем более так растянутая по времени и с кучей натянутых моментов. Смотреть интересно, все сделано хорошо и в целом держит в напряжении, но после просмотра не осталось  никакого удовлетворения. Наверное, если бы это был не Тарантино, было бы по-другому, но как есть.

Прочь / Get Out

Хороший триллер построенный вокруг расизма. Некоторые могут сказать про SJW и прочую пропаганду, и я могу понять такие разговоры, но я так не считаю. Режиссер просто перенес идею рабства из прошлого в новые реалии, чуть-чуть адаптировал и построил вокруг этого вполне приличный триллер. Не топ фильм, и уж точно Оскара не заслужил, тем более за сценарий, но крепкий, хороший фильм, время потратил не зря.

Сообщение отредактировал Crashwall - Воскресенье, 2019-03-31, 22:06


# 2145 | , 22:05 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Crashwall ()
В общем и целом средненький фильм, мимо которого лучше пройти мимо.

А вот мне понравился.


# 2146 | , 23:53 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
А вот мне понравился.

Вкусы разные smile  А Хижину в лесу смотрел?

# 2147 | , 11:25 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Crashwall ()
Хижину в лесу смотрел?

Не, вообще первый раз слышу.


# 2148 | , 15:50 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Не, вообще первый раз слышу.

От того же режиссера (он же автор сценария). На мой взгляд там у него получилось лучше. Единственное, первая половина фильма это как бы фильм ужасов, если что.

# 2149 | , 17:25 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Crashwall ()
фильм ужасов

Зело не люблю я их.


# 2150 | , 20:30 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Форум » Беседка » Видео » Общее обсуждение фильмов - 2 (Cкажи мне, что ты смотришь)
Поиск: