Общее обсуждение фильмов - 2 (страница 35)

Общее обсуждение фильмов - 2
# 1701 | |
Цитата Товарищ ()
В каком контексте?
В контексте ведения боевых действий французами или, как они сами себя называли, "корма для уток".

// Сейчас играю: апдейт консольных прошивок
It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
# 1702 | |
Цитата Красные_глаза-кун ()
В контексте ведения боевых действий французами или, как они сами себя называли, "корма для уток".

Жаль, что они даже в 90-ых ещё пользовали эту унылую отмазку "это не узкоглазые обезьяны таки умные оказались, это мы косяков напороли, и вообще во всём виноват Кастри!!1111". Потому что на самом-то деле, французы разработали и осуществили очень грамотную операцию, просто вьетнамцы действительно оказались умнее. Для обоих сторон это было очень тяжёлое сражение.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6692

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 1703 | |
Товарищ, во-первых французы расположились в долине реки с полной уверенностью, что на холмы тяжелое вооружение не вкорячить и, исходя из этого, смело забили на господствующие высоты. Во-вторых, Легион стронг, он ходит в рейды и нагибает каких-то дикарей с мушкетами. В-третьих, полное отсутствие вменяемой разведки и генштаба.

// Сейчас играю: апдейт консольных прошивок
It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
# 1704 | |
Ёу, мэн, полвека назад один мужик сделал ремэйк, а сейчас мы возьмём и сделаем ремейк на тот ремейк!


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6692

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 1705 | |
Товарищ, посмотрел трейлер и ...


// Сейчас играю: апдейт консольных прошивок
It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
# 1706 | |
Вы тут что, все с моноклями во фраках чаёк попиваете? Почему ещё никто о Гражданской Войне не отписался?
Если вкратце - не так уж плохо, куда бодрее Эры Альтрона, на которой можно было заснуть. Вот только новый Паук совершенно отвратителен. Даже я не ожидал, что всё настолько плохо, несмотря на то, что готовился к этому.

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 1707 | |
Эдди Орёл чудесный фильм. Всем рекомендую. Даже тем, кто абсолютно равнодушен к спорту.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6692

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 1708 | |
А раздела с короткометражками здеся нетути? Печаль. На FAAF и Vimeo есть куча всяких любопытных штук, до которых порой не так просто докопаться среди сотен откровенно плохих и просто посредственных роликов. И этими любопытными штуками тудым можно было бы кидаться, если бы такой раздел конечно был.

// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 944

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
# 1709 | |
Khael, я разрешаю кидать их сюды, но под спойлером, чтобы простыней не было. Если сочту нужным, создам тему. Впрочем, никто не запрещает вам самому её создать. Но спойлеры всё равно нужны.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6692

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 1710 | |
Цитата Товарищ ()
Впрочем, никто не запрещает вам самому её создать.
а я не могу и не умею, маленький ещё, глупый, не заслужил wink

// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 944

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
# 1711 | |
Khael, ок, тогда план Б А.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6692

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 1712 | |
Khael, это же мультфильмы! Перенёс в соответствующую тему.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6692

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 1713 | |
Цитата Товарищ ()
Khael, это же мультфильмы!
Скорее это компьютерная графика. Кроме гринфилда, он вроде бы рисованный. Аватар тоже компьютерная графика, да хоспаде, сегодня 90% компьютерная графика, не пойми что окуда отнести, и это не мультики и не фильмы, а именно короткометражки, авторское кино smile Тогда кину боянов, наркомании и тизеров
Сначала пару серьёзных
По-моему уже форсился абсолютно везде, поэтому боян. Код 8
Русскую озвучку на тытрубе копирасты забанили Ностальгист
Должна получиться очень интересная штука Тизер фильма Кома
И напоследок вещества. Детям с отсутствующим чувством юмора или неустойчивой психикой лучше не смотреть
"Наша" наркомания  Часть 1 и  Часть 2
"Их" наркомания
Казахская наркомания (там трава вообще хорошая) Қанағаттандырылмағандықтарыңыздан

Сообщение отредактировал Khael - Вторник, 2016-05-17, 20:32


// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 944

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
# 1714 | |
Цитата Khael ()
компьютерная графика

Суть в том, что любая графика=анимация, от руки нарисовано или замоделино на компьютере без разницы, да даже "Помутнение" это мультфильм.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6692

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 1715 | |
Цитата Dezmond ()
Почему ещё никто о Гражданской Войне не отписался?
Фильм не вызвал особо эмоций и желания что-то о нём писать. В выходные может быть схожу ещё раз в IMAX, но вряд ли впечатления сильно поменяются. Лучше Альтрона, хуже второго Кэпа.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 1716 | |
Цитата Протей ()
Лучше Альтрона, хуже второго Кэпа.

Не понимаю всеобщей любви ко второму Кэпу. Да, первый раз он WOW как обычно, но пересмотрев его спустя год, пришёл к неутешительному выводу, что от Marvel там одно название - уберите имена персонажей и получится обычнейший шпионский боевик про какого-нибудь Итана Ханта или Джейсона Борна.

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 1717 | |
Dezmond, качественный супергеройский фильм с примесью шпионского боевика. Шедевром не считаю, но фильм крепкий.

Гражданка вроде бы тоже самое, но менее гармоничное из-за толпы ненужных для сюжета персонажей. Оставили бы в фильме только Карка, Кэпа, Баки, Пантеру и Земо, а остальное шапито выкинули бы на мороз, стало бы лучше. Хорошие моменты в фильме есть, он не_плохой, но критики его перехвалили.

Да и Пантера не нужен, если подумать.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 1718 | |
кстати посмотрел я недавно Кловерфилд, в принципе мне фильм понравился, напоминает Разделитель, но чуть слабее и со смещёнными из социалки в триллер-детектив акцентами.
Вообще в последнее время я больше ищу что-то пропущенное старое, так как новое частенько разочаровывает. Все эти комиксовые супергерои- видел один фильм=видел все. Что действительно порадовало из нового- так это первый сезон Пространства, очень неглупый фантастический детектив с продуманным дизайном кораблей и логикой действий в космосе, огромным вниманием к мелочам вроде чуть треснутого дисплея коммуникатора, но с недостаточным бюджетом для крутых спецэффектов типа имитации сниженной гравитации на станции с кучей народу. Из старого- пересмотрел в третий раз Чёрное зеркало, посмотрел Утопию, англичане по-моему единственные, кто не боится снимать настолько неглупые и при этом местами спорные с точки зрения общепринятой либеральной морали вещи. Из новых фильмов понравились всё же Ревенант и Омерзительная восьмёрка. Первый- игрой актёров, операторской работой, персонажами и отсутствием какой-то глубокой морали, кроме "это жизнь детка, она всегда несправедлива и жестока", второй раз обязательно пересмотрю чуть позже. Вторая- кровь-кишки-мозги по стенам-красота, по-тарантиновски зрелищно и брутально. но на один раз. Из разысканного старого- Последний палач, шедевр, не знаю как я мог пройти мимо него раньше. А ещё Непрощённый с Клинтом Иствудом, не знаю тоже как, но будучи знаком практически со всей фильмографией данного актёра/режиссёра эту вещь я почему-то упустил, а вещь достаточно нетипичная для вестерна, с минимумом киношных перестрелок и суровых мужиков с тремя кольтами в руках. Ещё понравилась Химера, если отбросить последние 15минут фильма- неглупая такая штука уровня чуть выше среднего, с хорошей игрой актёров, последние 15 минут портят всё, но если закрыть на них глаза- фильм того стоит.

// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 944

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
# 1719 | |
Кто-нибудь рад возвращению фокусников-балбесов? https://films.imhonet.ru/element/9795372/

Все надежды только на Поттера и Настоящего детектива ;)))

Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-21
# 1720 | |
Цитата Selendis ()
Кто-нибудь рад возвращению фокусников-балбесов?

Неплохой фильм вечерок скоротать был.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6692

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 1721 | |
Ахтунг! Товагищ ведет беседу с гойботами!

Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1671
# 1722 | |
Хаим, ви так говоrите, как будто rазговаrивать с ботами, это что-то плохое!


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6692

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 1723 | |
Пересмотрел вчера старенький и практически забытый мною Авалон 2001го года, по сути когда качал я даже не вспомнил что уже его видел давным-давно. Жаль, что он настолько бюджетный, концептуально идея просто отличная, а вот реализация местами не очень. Матрица и 13й этаж наоборот. И глянул ещё относительно новый Антивирус 2012го, абсурд происходящего в фильме пугает тем, что понимаешь- а ведь этот абсурд вполне может стать (или в той или иной форме уже являться) частью реальности, ведь главное прибыль, а моду можно протолкнуть на что угодно.

// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 944

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
# 1724 | |
Говорят, фильм по Варкрафту унылым говном получился, кто-нибудь уже причастился? В трейлерах орки вроде ничего так смотрелись, люди отстойно, а зеленая девица вообще самое дно - но оставалась легкая надежда, что на легкое летнее кинцо потянет. А тут вроде как совсем всё плохо...

Сообщение отредактировал realavt - Четверг, 2016-05-26, 16:51


# 1725 | |
Мне Варкрафт нормально зашел. В WoW не играл, сюжет третьего варкрафта слабо помню, так что мне все равно на хитросплетения сюжета. Есть знакомые имена - ну и хорошо.
Не знаю, что критикам так не понравилось, что аж втоптали в грязь. Графоний есть (лучше, чем в трейлерах), магия есть, война тоже. В сюжете никаких огромных дыр не заметил. Гул'Дан и Медив - просто отлично. Хорошее фентези, я доволен.
Хотя, есть и небольшие минусы в виде моментов драмы и "тяжелой судьбы персонажей"тм. Не-не-не, я пришел смотреть на войну, а не на сопли.


Двухкратный лауреат премии Дарвина
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
# 1726 | |
Только вернулся с сеанса Варкрафта.
Коротко - мне очень понравилось, фильм достойный, унылым и говном его назвать решительно не могу. Вообще, если внимательно почитать претензии критиков, то начинает закрадываться ощущение, что это какой-то толстый троллинг, покровы, срывает, внезапно, геймсмаил. Должен сказать достаточно толково.

Сообщение отредактировал Eridan - Четверг, 2016-05-26, 20:45


// Сейчас играю: взрослого человека
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
# 1727 | |
Цитата realavt ()
"Виктора Франкенштейна"

Тоже только минут 50 осилил.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6692

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 1728 | |
Товарищ, ну, по началу фильма было сильное желание дропнуть в течение первых 15 минут, однако потом безумный МакЭвой начал доставлять своей актерской игрой, несмотря на происходящий на экране треш. Да и Гарри Поттер его оттенял достаточно неплохо, не говоря уже о религиозном Мориарти, который прямо-таки очень доставлял, пока не превратился, собственно, в Мориарти из Шерлока с деревянной рукой - тогда уже поскучнел и стал банальным. В общем, сюжет фейспалм на фейспалме, но актеры и постановка тащат до самого финала. Впрочем, если актеры не радуют - тогда да, нужно было выключать в первые 15 минут...

# 1729 | |
Сходил на Варкрафт. В целом, неплохо.

Есть явные минусы - рваный темп повествования, который я связываю с тем, что захотели угодить не знакомым со вселенной и прожженным фанатам; местами ужасная графика, даже не верится что Близзы приложили руку; наигранность и неубедительность некоторых моментов; не раскрытие важных сюжетных вопросов (опять же, фанаты все и так знают, а вот новички могут понять происходящее в корне неправильно); и, как ни странно, мало эпика - даже последние кадры слабы.

Из плюсов - орков сделали отлично, начиная от самих проработок моделей до подачи в качестве расы и героев; огромное количество пасхалок для тех, кто в теме; хорошая постановка большинства сцен - оператор иногда косячит, но в основном очень грамотно выбирает кадр и показывает происходящее с наиболее выгодного ракурса; хорошее представление героев и задел на будущие части.

Могло выйти намного лучше, но получили просто крепкий середняк с явными недостатками, которые перевешивают многочисленные достоинства. Неплохое начало, но нужно явно дорабатывать очень многое во втором и дальнейших фильмах, иначе киновселенная рискует стать фэнтези-трансформерами. Пока же по уровню это напоминает первые Хроники Нарнии - нормальный, но не хватающий звезд с неба фильм. Но он совершенно точно не заслуживает такого приема, который оказали ему критики. Вот вообще ни разу.

Сообщение отредактировал Arrid - Пятница, 2016-05-27, 01:32


// Сейчас играю: Ведьмак
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1196
# 1730 | |
.....Шторм разушат? Мама-дренейка Гароны или случайная мать?

// Сейчас играю: DA:O, BG3, Wintermoor Tactics
"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 726
# 1731 | |
Цитата Kravchuk ()
.....Шторм разушат?
Нет, не дойдут. Приходите в следующий раз.
Цитата Kravchuk ()
Мама-дренейка Гароны или случайная мать?
Мама Гароны орчиха. Про папу пока ни слова.

// Сейчас играю: взрослого человека
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
# 1732 | |
realavt, я видать даже меньше посмотрел, до Мориарти не дошёл. Я таки любитель всякого английского кинематографического, но тут даже актёры не заставили смотреть.

Коллега-гопник с нашего раёна сегодня с утра извергал сотни восторга по поводу Варкрафта, даже его тян понравилось.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6692

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 1733 | |
Цитата Eridan ()
Мама Гароны орчиха. Про папу пока ни слова.

.....


// Сейчас играю: DA:O, BG3, Wintermoor Tactics
"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 726
# 1734 | |
Kravchuk,

Сообщение отредактировал Eridan - Пятница, 2016-05-27, 14:12


// Сейчас играю: взрослого человека
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
# 1735 | |
Вернулся с Варкрафта сегодня, впечатления схожи с Eridan-овскими. Очень доволен, что посмотрел в IMAX, звук в особенности хочется похвалить. Я до последнего момента был скептически настроен, честно говоря, но по итогам - очень хорошее ощущение. Из недостатков - раздосадовала разве что концовка и еще Медив.

Тем, кто незнаком с вселенной рекомендовать бы всё равно постеснялся, хотя надо отметить, что этот фентезийный мир заметно отличается от того же среднеземья Джексона, что в деталях, что по атмосфере в целом. Тем же, кто знаком и любит задействованные игры - идти однозначно, я считаю.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1713

Любимые CRPG: Arcanum, Fallout, VTMB
# 1736 | |
Слабо знаком со вселенной Варкрафт, но самое ужасное фильме это кастинг и игра актеров, на мой вкус вышло слабо и  неубедительно. Фильм оценил бы как средний во всех отношениях, некоторые сцены вообще за гранью добра и зла.

Вот орки да, очень порадовали, качественно все сделано, ради них стоит сходить посмотреть фильм )

Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 634

Любимые CRPG: M&M6-8, fallout 1-2, JA2, КДР
# 1737 | |
Ходил на Варкрафт с тремя коллегами, практически незнакомыми с сабжем. Результат налицо - куча вопросов и полное непонимание происходящего. Во время сеанса отвечать на вопросы было проблематично, так что пришлось устроить ликбез уже после фильма. И если честно, я их вполне понимаю. Мелкие огрехи сюжета ещё можно переварить, но вся линия Медива рядовому зрителю вообще непонятна. Конечно, может в режиссёрской версии Алоди расскажет Кадгару историю Эгвин, но пока этого нет народ в недоумении.

Мне же самому фильм очень понравился. Не шедевр, но ооочень крепко сняли. Меня правда смутил графоний на дренеях и эльфах. Можно, конечно, сказать, что первых показали только как измученных рабов, а вторых - сморщенными стариками, но я ожидал увидеть их куда красивее.
Ну и финал у Тёмных Врат мне показался какой-то заварушкой в деревеньке, вообще не масштабно. Но опять же, меня избаловал Питер Джексон и я слишком многого хочу от фильма, который призван стать пробником. Однако я всё же надеюсь, что он выстрелит, несмотря на реакцию критиков. Потому как если у него не будет продолжения, то про него можно смело забыть как про какого-нибудь Эрагона.
Я не спорю - сняли качественно, но только как начало трилогии (минимум), но никак не самостоятельная картина.

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 1738 | |
Цитата lostmemories ()
Слабо знаком со вселенной Варкрафт, но самое ужасное фильме это кастинг и игра актеров, на мой вкус вышло слабо и неубедительно.
Цитата Dezmond ()
Мне же самому фильм очень понравился. Не шедевр, но ооочень крепко сняли. Меня правда смутил графоний на дренеях и эльфах. Можно, конечно, сказать, что первых показали только как измученных рабов, а вторых - сморщенными стариками, но я ожидал увидеть их куда красивее.Ну и финал у Тёмных Врат мне показался какой-то заварушкой в деревеньке, вообще не масштабно.

Согласен целиком и полностью. Только с сеанса пришёл. фильм понравился, некоторые сцены доставили прямо вах. Но подбор актёров для человеков и актёрская игра- это просто тихий ужас, какие-то сопливые любители из театрального кружка колхоза "Солнышко", честное слово, не понимаю чем руководствуются люди подбирающие настолько неподходящих актёров на их роли. Но в целом получилось очень такое крепкое, уверенно по-хорошему среднее фентезийное кино с хорошим заделом на продолжение. Однозначно стоит и времени и денег.

// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 944

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
# 1739 | |
Сегодня пойду на "Голограмма для короля" фильм заинтересовал своим представлением Саудовской Аравии, ну Том Хенкс все таки играет.

DrukqZX на работе , я за него.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-06-04
Сообщений: 111
# 1740 | |
.....Знакомтесь, это Анжелика Никанон, теперь она будет жить в Варкрафте.

// Сейчас играю: DA:O, BG3, Wintermoor Tactics
"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 726
# 1741 | |
Люди Икс: Апокалипсис. Круто! Я бы даже сказал, что лучше прошлого, а он был просто отличный.

// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 1742 | |
 
Откуда у этого сценарного сблёва столько положительных отзывов...

Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 936

Любимые CRPG: Pathfinder: Kingmaker, NWN2, VtM:B
# 1743 | |
Да здравствует Цезарь!
Хороший фильм, но чтобы в полной мере оценить подоплёку, все метафоры и иносказания нужно быть американцем, который довольно неплохо знает историю 50-ых годов.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6692

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 1744 | |
По-моему там из эдакого только прецеденты с поиском коммунистов в киноиндустрии.
Переговоры с представителями конфессий классный эпизод. Лучше только передача денег.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1671
# 1745 | |
Цитата Hohenheim ()
там из эдакого только прецеденты с поиском коммунистов в киноиндустрии

Этот момент как раз таки понятен. Хотя не понятно, почему Маркузе выглядит как глубокий старик, хотя ему ещё и 60-ти не должно быть.
Эдди Мэникс реальная персона кстати.
Цитата Hohenheim ()
Переговоры с представителями конфессий классный эпизод

10 из 10. Хотя из этой сцены при желании можно было отдельный фильм сделать.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6692

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 1746 | |
Цитата vaska_psih ()
Люди Икс: Апокалипсис. Круто! Я бы даже сказал, что лучше прошлого, а он был просто отличный.

А вот с этого момента поподробнее. А то у меня пока сомнения и я не спешу идти в кино. Что, из Сансы получилась Джин Грей? Не верю.

// Сейчас играю: Link’s Awakening
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 1747 | |
Цитата Dezmond ()
Что, из Сансы получилась Джин Грей? Не верю.
И не верь. Сыграла такой же овощ. Причём её ещё и наградили самыми тупыми диалогами среди всех персонажей.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 936

Любимые CRPG: Pathfinder: Kingmaker, NWN2, VtM:B
# 1748 | |
Цитата Dezmond ()
Что, из Сансы получилась Джин Грей? Не верю.
А Джин Грей когда была чем-то большим, чем подружка ГГ/подруга друга ГГ? Она никогда большой роли не играла. Даже в третьей части ни сколько она была, а Феникс, да и то немногим больше. Санса, как сказала жена, "тяжёло дышала грудью" и всё. Злодей чем-то напомнил Альтрона, но издалека. Это плюс.
Не знаю, что можно рассказать, чтобы ничего не спойлерить. Советую таки глянуть самому. Если прошлые ИКСы понравились, эти точно понравятся.
Цитата Чума ()
Причём её ещё и наградили самыми тупыми диалогами среди всех персонажей.
 Нуууу, в целом, да) А раньше она выдавала что-то умное?

Сообщение отредактировал vaska_psih - Воскресенье, 2016-05-29, 19:06


// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 1749 | |
Цитата vaska_psih ()
А раньше она выдавала что-то умное?
Цитата vaska_psih ()
А Джин Грей когда была чем-то большим, чем подружка ГГ/подруга друга ГГ?
Если она раньше была унылым говном, это не значит, что она должна была им остаться в столь отличном перезапуске вселенной.
Цитата vaska_psih ()
Если прошлые ИКСы понравились, эти точно понравятся.
Мне очень понравились предыдущие "ИКСы" (предшествующие два). Особенно на фоне того, что выдают киновселенные Marvel с DC. И то в "Днях минувшего" уже чувствовались последствия выпинывания Мэттью Вона на неопределённой стадии создания. А от этой части я просто в ярости. Возникает ощущение, что у Брайана Сингера большой недостаток внимания вкупе с манией величия. Его сценарии и в двухтысячных были говнищем, но тогда супергероика была в новинку и многое прощалось. Да ещё и большАя часть нынешних ходоков в кино те фильмы смотрела в столь юном возрасте, что сказочка впиталась в качестве ностальгии.

Сообщение отредактировал Чума - Воскресенье, 2016-05-29, 19:17


Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 936

Любимые CRPG: Pathfinder: Kingmaker, NWN2, VtM:B
# 1750 | |
Цитата Dezmond ()
Что, из Сансы получилась Джин Грей?

.....Как Мистик из Ри.


// Сейчас играю: DA:O, BG3, Wintermoor Tactics
"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 726
Поиск: