Форум » Беседка » Видео » Общее обсуждение фильмов - 2 (Cкажи мне, что ты смотришь)
Общее обсуждение фильмов - 2
Ходил на Тор: Рагнарок. Однозначно лучше челпука, но Стражи Галактики смешнее и душевнее. Шутки, шутейки, прибауточки, тёмнокожая Валькирия, житель Асгарда с двумя М16 отстреливающий наседающую нежить, Кейт Бланшетт в роли поработительницы и нагибательницы... стоил ли продолжать? Смотрелось на одном дыхание, но кое-где накал идиотизма и клоунады достигал невидимых температур.
# 2076 | , 01:37 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Сходил еще в прошлый четверг на Лигу Справедливости. Раз тут еще не упомянули, а с давно отсмотренным Тором я безбожно опоздал, то отпишусь. Соглашаясь со многими отзывами западной публики, кино как супергероика именно что "нормальное" - ни более, ни менее, да. Тор веселее и зрелищнее (хоть и выглядит как Стражи Галактики 3, но мне обычно такое заходит), но и новый продукт DC в целом годится. Это объективно. Субъективно от фанбоя -



Далее по пунктам

+ Графика не так плоха в динамике, как говорили. Даже непомню, чтобы меня от чего-то явно покоробило (я не заметил знаменитых усов, например, которым МирФ аж целую статью тут посвящал). Степпенвулф, как оказалось, просто изначально похож здесь не на человека, а на какого-то космического орка (для сравнивающих с Варкрафтом - мне и там графон не очень понравился так-то);

+ Немалую часть экшен-сцен опять уже показали в трейлерах, но хоть не все, как было сБпС;

+ Даже с шутеечками и переработанной цветовой гаммой, этовсе еще совсем не фильмы Marvel, кто бы что ни говорил. Пожалуй, стоило бы занести в +/-, но поскольку тут чистый субъективизм, то оставлю в плюсах - я за хоть какое-то разнообразие. Местами достаточно мрачно, и если в Торе мертвые солдаты Хель не вызывают особых эмоций, то парадемоны - таки довольно криповые штуки;

+ Киборг мне показался не таким отвратно выполненным, как выглядел по трейлерам, и вообще - полезный персонаж;

+ Аквамен в бою выглядит довольно мощно и эффектно даже рядом с Суперменом (я понимаю, что говорить что-то хорошее о водяном Момоа-Джигурде не было и не будет модным, но все же);

+/- Как для "экшн фильма без сюжета" все еще довольно много отстраненной болтовни с не бог весть как написанными диалогами, но на этот раз не скажешь, что фильм затянут (там едва больше 2 часов хронометраж, кажется);

+/- Не знаю, имели ли значение здесь пресловутые усы, но большую часть своего непродолжительного присутствия в кадре Кавилл безбожно переигрывает. Бывало еще в ЧиС, но тут прямо совсем, до глуповато-пафосных рож, достойных разойтись на мемы;

- От граничащей с нездоровой тяги к не слишком эффектным слоу-мо моментам Снайдер так и не избавился, и Уидон видимо как раз этого не менял. Больнее всего бьет по Флэшу, поскольку динамики в "самом быстром человеке на Земле" удручающе мало получилось. Даже сериал умудряется показать его способности достаточно круто (на мой непритязателньый взгляд) и почти без этого эффекта;

- Сюжетные дыры, недостаток объяснений и в конце-концов просто глупые моменты/решения. Особенно режет глаза от "неприступных крепостей" (кто смотрел/посмотрит - поймет);

- Лоис Лейн, которая была весьма симпатичной и живой в"Человеке из стали", как-то совсем постарела и стала никакой за четыре года (с другой стороны - может, это нормально, как-никак муж у бабы умер);

- Уточненный ориджин Киборга заметно противоречит сюжету/хронологии БпС;

- Флеш идиот, но молодой;

- Аквамен тоже идиот, но уже взрослый.

Как-то так вышло, что спорных/негативных моментов побольше, чем позитивных. Впрочем, не все минусы так уж весомы, потому и усредненная оценка "okay". Наверняка ваше впечатление будет отличаться

Сообщение отредактировал blackwiz - Вторник, 2017-11-21, 14:31


# 2077 | , 14:03 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 263
Цитата silmor_senedlen ()
Не шедевр конечно, но нормальный середнячок.
На вкус и цвет, конечно, но по мне так ниже середнячка. Возможно я просто слишком многого ждал, отсюда и слишком сильная реакция.

Добавлено (23.12.2017, 14:52)
---------------------------------------------
Посмотрел новые Звездные войны, эх. (ну хоть заплатил всего 130 рублей)

Даже если забыть о том, что это ЗВ, и смотреть как обычный фильм, то это ужасно. Они окончательно забили на любую логику и сюжетную связанность и просто лили поток сценарного сознания 2 с половиной часа. Изредка в этом был смысл и я действительно думал, что вот данная конкретная сцена вышла неплохой или даже хорошо. Но большая часть фильма это постоянный немой вопрос - Чееееего?! Персонажи весь фильм делают одно и тоже, из раза в раз, сколько бы раз не отгребали по голове. Они вообще картонные, все до единого, кроме дроида-мяча. Их поступки глупые и совершенно непонятные, даже когда их в конце концов разъясняют. И если с Кайло Реном по началу была надежда, что он будет нормальным персонажем, то потом все пошло коту под хвост и он становится обычной психичкой. Рей - кукла, Финн - тоже, CGI Лея - статуя, Люк - рояль в кустах. Ну и так далее. Апогеем для меня стал местный Монте-Карло, потому что каждая сцена в нем, каждый сюжетный поворот, каждый кусочек декорации и спецэффектов это штамп из современного блокбастера. Вот серьезно, столько штампов в один момент времени и в одном месте я не видел нигде, даже в сортирных комедиях-пародиях.

Пожалуй единственное, что понравилось, это пара шуток (с утюгом и первым уроком от Люка), ну и последняя локация в фильме очень красивая, да. А, еще и музыка, и звуки имперских орденских бластеров. И все.

Я совершенно не понимаю, откуда такие оценки критиков. Это даже не артхаус, не Мстители, это просто тупой, не особо красивый фильм длинной в 2 с половиной часа. Что там можно найти хорошего?

P.S. Увидел трейлер Черной Пантеры от Марвел и они уже даже в трейлерах не скрывают ущербность своих фильмов. Что странно, учитывая что трейлеры последнего Тора были великолепными.


# 2078 | , 14:52 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Кто-нибудь смотрел фильм Астропия? Как впечатления?


# 2079 | , 19:46 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6537
Сходил на Квадрат шикарная социалка хотя оставляет двоякое ощущение. Форма подачи идеи фильма необычно, через символизм и события в жизни героя фильма.
# 2080 | , 00:14 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Крайне советую всем "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (от создателей "шестизарядника", "Брюгге" и "7 психопатов"). Внезапно вместо привычного Глисона в главной роли Френсис МакДорманд (жена Коэна), но не хуже него. Есть sd-рипы с неплохой одноголоской на трекерах страны.
Цитата Товарищ ()
Кто-нибудь смотрел фильм Астропия?

Спс за набой. Посмотрю на днях (описание развеселило).
# 2081 | , 21:35 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2421
Цитата ukdouble1 ()
набой

Что такое "набой"?


# 2082 | , 22:06 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6537
Цитата Товарищ ()
Что такое "набой"?

tip-off, наводка, подсказка возможной области применения действия. Слово из фени, но, как мне казалось, уже вполне влилось в великий и могучий (значит, ошибался), а точного литературного аналога нет.
Сейчас прямо её смотрю, кста (хотя с субтитрами только нашел). Пока радует.
# 2083 | , 23:20 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2421
Цитата ukdouble1 ()
с субтитрами только нашел

На рутрацкере вроде с любительским переводом есть.


# 2084 | , 23:21 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6537
Цитата ukdouble1 ()
Крайне советую всем "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"
Завтра иду, один из двух режиссеров, на которых я всегда буду ходить (второй - Тарантино).

# 2085 | , 23:43 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата Crashwall ()
Завтра иду

Я смотрел dvd-скринер c любительским одноголосным переводом, там мат на мате (в оригинале тоже). Интересно, что будет в дубляже.
Пока мне кажется, что фильм - лучший из МакДоновских (включая братца).
Но он гораздо взрослее предыдущих и не такой остросюжетный/криминальный, многим может не покатить.
# 2086 | , 00:00 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2421
Цитата ukdouble1 ()
Крайне советую всем "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Корую.
# 2087 | , 00:19 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 691
Цитата ukdouble1 ()
Но он гораздо взрослее предыдущих и не такой остросюжетный/криминальный
Это так, но при этом МакДона все равно хорош. Отличная драма, прекрасная игра всех актеров, интересные повороты сюжета, юмор, в конце концов. Прекрасный фильм. Забавно, но у него самая правильная концовка, которую я видел за долгое время. Всячески рекомендую и надеюсь, что фильм получит гору Оскаров.

# 2088 | , 00:44 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата Gorthauer ()
с течением времени западный кинематограф стал снимать лучше, серьезнее, реалистичнее

Казалось бы, при чём здесь "Ангелы ада". bye


# 2089 | , 12:55 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6537
Цитата Gorthauer ()
с течением времени западный кинематограф стал снимать лучше…


# 2090 | , 17:10 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 180

Конечно, куда уж до них второй (Энакиновской) трилогии Star Wars например, или попкорновым Стражам Галактики biggrin
# 2091 | , 19:00 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
То странное чувство, когда твой залитый скриншот на КП тебе же и отправляют =)
Этот робот кстати ещё в классической Семейке Аддамс 1964 засветился и в нескольких фильмах.
Он же очевидно послужил прототипом для "Протектронов" в новых частях Fallout.

Первый фильм "Запретная планета" это один из источников вдохновения для достаточно хорошего сериала Star Trek 1966.
"Сумеречная Зона" же вдохновила столько вещей, что и перечислять лениво, хотя частично вдохновлённый пример приведу, так как это один из китов жанра RPG:

Jon Van Caneghem: I have always been a big sci-fi fan as well as fantasy. Arthur C. Clarke coined the phrase "any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic." This idea plus a Star Trek episode "For the world is hollow and I have touched the sky" was the basis for the original M&M Lore. But I didn't want any sci-fi to get into the fantasy world until the very end of the game. I was hoping to create a more thought provoking ending like an episode of the old "Twilight Zones" and not be intrusive throughout the fantasy game.​

https://www.rpgcodex.net/content.php?id=8379

======
А вот мои любимцы, правда это не роботы:
https://www.youtube.com/watch?v=tqY_3Cp-QoE

Из роботов наверное Горт любимец:
https://www.youtube.com/watch?v=K6iF5sINVns

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Вторник, 2018-02-27, 20:44

# 2092 | , 20:30 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 180
Цитата Casval_Deikun ()
Первый фильм "Запретная планета" это один из источников вдохновения

.....А лучший фильм всех времён и народов (кроме белых цисгендорных гетеросексуальных членомразей, но их вообще не стоит учитывать) вышел в этом году. Что ты можешь на это возразить? А в будущем нас ждут ещё более лучшие фильмы

Сообщение отредактировал Kravchuk - Среда, 2018-02-28, 02:30


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 2093 | , 02:29 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 705
Цитата Kravchuk ()
.....А лучший фильм всех времён и народов…вышел в этом году.
Это ты про Пантеру?
А помотивщина комиксов действительно стала в чём то лучше, теперь например фильмы Marvel например можно смотреть, опять же появились кинематографические вселенные, это в ключе многих комиксов и подобного размаха не хватало многим фильмам жанра, а представительное количество персонажей раньше фигурировали лишь в анимации. Жаль только сериалы по комиксам или муть, или неровные среднячки, или среднячки которых часто заносит в муть.

Да и WB какой-то совсем неубедительный конкурент.

Цитата Kravchuk ()
А в будущем нас ждут ещё более лучшие фильмы

Ну это само собой.

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Среда, 2018-02-28, 09:51

# 2094 | , 09:50 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 180
А мне вот Тор: Рагнар-рок очень даже понравился. Такая-то самоирония, хотя местами с буффонадой переборщили, в том плане, что Тор вроде как бох, а бьют его всякие небохи, как простого небоха. Из недостатков ещё пожалуй стоит отметить, что Екатерине Одеялко не прописали толком персонажа, ей просто негде развернутся со своими актёрскими талантами.


# 2095 | , 12:06 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6537
Цитата Товарищ ()
А мне вот Тор: Рагнар-рок очень даже понравился. Такая-то самоирония, хотя местами с буффонадой переборщили,

.....А другие жалуются, что оригинальную атмосфэру загубили. Они, правда, так и не могут решить какой фильм хуже, первый или второй, но атмсфэру загубил именно третий.
.....На фото - Кевин Файги вручную, ценой неведомых усилий передвигает премьеру "Мстителей" в России на прежнее место:
Цитата Casval_Deikun ()
Жаль только сериалы по комиксам или муть, или неровные среднячки, или среднячки которых часто заносит в муть.

.....Ну вот «Хэппи!» по комиксам, например. «Одарённые». Про Нетфликсовую солянку много разных отзывов, но первый сезон «Сорвиголовы» же топ.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 2096 | , 15:00 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 705
Цитата Kravchuk ()
.....Ну вот «Хэппи!» по комиксам, например. «Одарённые». Про Нетфликсовую солянку много разных отзывов, но первый сезон «Сорвиголовы» же топ.
В "Хэппи!" меня хватило на два эпизода.
Netflix какой-то вымученный, хоть и с хорошей атмосферой,  да и второй сезон Сорвиголовы натуральная муть.
Хотя это разы лучше творчества сериальщиков с CW.

Мне из игровых сериалов более-менее понравился "Тик", надо будет досмотреть его, когда финализируется.

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Среда, 2018-02-28, 22:13

# 2097 | , 22:08 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 180
Цитата Kravchuk ()
А лучший фильм всех времён и народов (кроме белых цисгендорных гетеросексуальных членомразей, но их вообще не стоит учитывать)
Ну, если Casval_Deikun нравится СССР и все то "прогрессивное" что он нёс, то и "черная пантера", и affirmative action по отношению к "белым цисгендерным гетеросексуальным членомразям" в-принципе должны нравиться и всячески приветствоваться.
Коммунисты и конкретно СССР (особенно ранний, до-Брежневский) в этом плане были очень "прогрессивны", впереди планеты всей.
Даже США советская пропаганда всячески упрекала и осуждала в свои годы за недостаточную "прогрессивность", и потакание вот тем самым кто упомянут в сообщении Kravchuk в скобках.
# 2098 | , 10:13 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
Цитата ukdouble1 ()
Крайне советую всем "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"
Корую... Годнейшая вещь, хотя всем бы я рекомендовать не стал (особенно почитав разные отзывы). Местами очень напоминает фильмы Коэнов но в целом гораздо серьезнее и способствует размышлениям о том о сём. (сама по себе история хороша, но не более, как по мне). Общее качество/игра актеров на высшем уровне.
# 2099 | , 17:45 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Тор: Говнорок. Ну, после убогих вторых Стражей, превратившихся в набор скетчей с туалетным юмором, которые неумело пытались перемежать с хреново работающей драмой, это даже не такое уж дно. Да, много неуместных шуток, слитие персонажей походя, бухающая мелкая негровалькирия и дурачок ГГ, но по крайней мере фильм ощущается хоть немного целостным. Плюс местами годный экшон (начальная разборка с Суртром, Тор косплеящий Рейдена, единственный крутой момент Карла Урбана) и даже чуточку работающая драма. Под пиво сойдёт.

Иностранец. Суровое и не очень динамичное полотно с неоднократно обыгранным сюжетом вида "старый бывший spoiler мстит за невинно убиенного кого-нибудь и раздаёт адские люли окружающим". Но, во-первых, тут в роли мстюна старина Джеки Чан, а для людей слабо знакомых с его азиатской фильмографией может оказаться открытием, что Джеки отлично умеет в мрачность и драму. А во-вторых, ещё одним героем и частично антагонистом тут работает Пирс Броснан в роли главы совета легализовавшейся ИРА, к которому Джеки и пытается докопаться с вопросом "кто устроил взрыв". Очень классная атмосфера внутренних разборок членов ИРА и будней боевиков-взрывников, плюс адский клубок взаимоотношений исключительно мерзких персонажей. При этом самого Джеки тут не так много, но он внушает неимоверно, пусть и очень заметно постарел (что тут работает скорее в плюс образу). В целом, это злое, не очень зрелищное и местами затянутое, но мощное кино.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 2100 | , 13:13 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Форум » Беседка » Видео » Общее обсуждение фильмов - 2 (Cкажи мне, что ты смотришь)
Поиск: