Форум » Беседка » Видео » Мультфильмы » Общее обсуждение мультфильмов и мультсериалов (Не японское творчество)
Общее обсуждение мультфильмов и мультсериалов
Цитата Casval_Deikun ()
В последнее время анимация по DC не радует к сожалению.
Ибо самоповторы и безыдейность. Поэтому меня что Харли, что, например, Боги и монстры, радуют хотя бы некоторой нестандартностью и относительно нетипичным взглядом на привычную супергероику.

Вообще, мульт надо воспринимать как историю, которую рассказывает сама Харли, сразу всё на свои места встаёт - и дуболомность Бэтса, и песенка в баре, и даже тупая пердёжная шутка.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 176 | , 11:05 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Цитата Протей ()
Боги и монстры, радуют хотя бы некоторой нестандартностью и относительно нетипичным взглядом на привычную супергероику.
"Gods and Monsters" мне очень понравился.  Происхождение Супермена там очень забавно обыграли.
# 177 | , 11:12 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Посмотрел вчера третий сезон Wakfu. Ну как-то даже не не знаю, смешанные впечатления. По сути они продолжили историю из OVAшек, и вроде всё на месте, но со злодеем в этот раз вышло совсем натужно. Создатели СЛИШКОМ пытались сделать его интересным, пытаясь переплюнуть шикарного антагониста ещё первого сезона, а в итоге мы получили дурной твист с 

В целом, вроде и неплохо, и явно будет продолжение, которое я с интересом посмотрю, но куда-то не туда тянет создателей.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 178 | , 10:39 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Цитата Протей ()
Wakfu

Dofus, это из этой же оперы?


# 179 | , 10:59 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6677
Товарищ, мышом тыц.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 180 | , 11:02 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
ПротейDofus этот ваш совсем не понравился. Недосмотрел.


# 181 | , 11:04 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6677
Товарищ, я его не смотрел.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 182 | , 11:07 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Посмотрел 3 и 4 сезоны Voltron: Legendary Defender. Ну, сезоны тут громкое слово - 6 и 7 эпизодов соответственно. Отзыв на первый сезон справедлив и для нынешних: персонажи всё такие же плоские, сюжет всё так же динамичен, экшон всё так же великолепен. Создатели не пытаются как-то улучшать своё детище и делают сериал квадратно-гнездовым методом (если вспомнить, как они же «развивали» Корру после первого сезона, может оно и к лучшему). Эмоций вызывает всё меньше и меньше, но в целом всё ещё сверхкачественный, ммм, продукт.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 183 | , 10:31 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Цитата Протей ()
Voltron: Legendary Defender.
Погуглил.
Вся ценность сериала заключается в том, что у ксеносов (как у 2х бобров, так и у эвилов) Эльдарские уши.
Более того, Ымперская элита эвилов (которые не генномодифицированные мутанты, а оригинальные) выглядит как архетипические Темные Эльдары. На этом ценность данного сериала на мой вкус заканчивается.
Гигантские Боевые Человекоподобные Роботы были тупостью неописуемой ещё в 80-х, сейчас же когда более-менее что-то появляется по Божественной и НаиАтмосфернейшей Вахе40000 - это тупость в квадрате.
# 184 | , 15:08 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 825
Вахоё... любы, вахолюбы эвривере.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 185 | , 15:12 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Цитата Протей ()
Вахоё... любы, вахолюбы эвривере.

Полностью поддерживаю.


# 186 | , 15:13 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6677
Клинический случай фанатизма

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 187 | , 16:10 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1099
Цитата Gorthauer ()
Гигантские Боевые Человекоподобные Роботы были тупостью неописуемой ещё в 80-х,
 Так голословно можно сказать про весь кинематограф. А меха 80-х благодаря Ёсиюки Томино и студии Sunrise это новый интересный виток в жанре.

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Среда, 2017-11-29, 16:35

# 188 | , 16:32 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Посмотрел MLP: The movie. Вполне нормальный мульт скоротать вечерок, пара хороших оригинальных песенок и забавный кавер на We've got the Beat. Ожидал изрядное количество кадров пригодных для создания универсальных ответов, мэдскиллования и т.п., но вот тут подкачали ребятки.



# 189 | , 14:55 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6677
А я что-то после просмотра второго сезона и не возвращался к сериалу.
# 190 | , 16:21 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Casval_Deikun, я сериал не смотрел. Очевидно, что он детский и его просто захайпали понилюбы в интернете.


# 191 | , 16:37 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6677

.....Подростки-мутанты-ниндзя-черепашки-веганы.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 192 | , 18:55 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 714
Цитата Товарищ ()
Casval_Deikun, я сериал не смотрел. Очевидно, что он детский и его просто захайпали понилюбы в интернете.

Ну он стоит заметить достаточно милый и хорошо озвучен.
Но семь сезонов для подобного перебор.

Добавлено (02.02.2018, 20:07)
---------------------------------------------
Цитата Kravchuk ()
.....Подростки-мутанты-ниндзя-черепашки-веганы.

Ох уж эти фанаты! Веганская пицца это же явная гадость.

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Пятница, 2018-02-02, 20:07

# 193 | , 20:07 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Эпичный пафосный утк (музон в стиле саббатов доставляет отдельно).


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 194 | , 11:15 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Looney Tunes до сих пор прекрасен я погляжу это прекрасно.
Сценка огонь!

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Суббота, 2018-02-17, 19:18

# 195 | , 19:18 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Свежий мульт DC Самоубийство Состав: оберешься понравился. Та же концепция толпы ублюдков на службе схуднувшей Уоллер правительства, только теперь в погоне за некой важной карточкой, за которой гоняются ещё две толпы уродов. При всей простоте сюжета, следить за ним довольно интересно и интрига держится почти до самого финала. Особенно порадовала неожиданная связь с совершенно с другим мультом DC, которую не ожидаешь вообще никак, но обставлена она грамотно. Взрослый рейтинг отрабатывается кровищей, взрывающимися в мясо бошками, факами, мужским стриптизом и горячими боевыми лесбиянками.

Не могу назвать мультик шедевральным или даже отличным, но как боевичок с толпой злодейских персонажей он отрабатывает каждую минуту просмотра. Рекомендую.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 196 | , 10:22 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Final Space кто-нибудь уже посмотрел? Какие впечатления?


# 197 | , 19:42 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6677
Товарищ, я в процессе. Пока классно. Отличные космические приключения. Правда, ГГ мне скорее не нравится. Вроде дурачок с добрым сердцем — хороший типаж, но придурошность, как по мне, у него преобладает.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 198 | , 19:50 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Цитата Протей ()
дурачок с добрым сердцем

Фрай, ты?! wink


# 199 | , 19:56 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6677
Досмотрел Final Space. Это вышак. Хочу второй сезон вот прям щас.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 200 | , 16:54 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Форум » Беседка » Видео » Мультфильмы » Общее обсуждение мультфильмов и мультсериалов (Не японское творчество)
Поиск: