Форум » Беседка » Видео » Мультфильмы » Общее обсуждение мультфильмов и мультсериалов (Не японское творчество)
Общее обсуждение мультфильмов и мультсериалов
Протей, в чьём переводе лучше смотреть?


# 201 | , 22:03 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Товарищ, ты ж должен помнить, я почти всегда в оригинале с сабами смотрю, особенно мультики.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 202 | , 10:14 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Протей, ну может читал где, какой перевод лучше? Сейчас просто много появилось переводческих кооперативов, и у некоторых, мягко говоря, с качеством всё очень плохо. Final Space насколько я видел вышел в двух переводах.


# 203 | , 12:35 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Протей ()
Досмотрел Final Space. Это вышак. Хочу второй сезон вот прям щас.
Плюсую.
Спасибо за наводку!

Добавлено (09.05.2018, 13:50)
---------------------------------------------
Товарищ
 Я смотрел в переводе от NewStation(двухголосый). Из того что было на рутрекере этот в плане голоса понравился больше(после просмотра сэплов). Корректность перевода не сравнивал.


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 204 | , 13:50 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1091
silmor_senedlen, спасибо.


# 205 | , 18:36 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Мультипликационное подразделение DC, кажется, вышло на правильную дорогу. После стильного переложения истории про Джека Потрошителя в Batman: Gotham by Gaslight и жестокого Suicide Squad: Hell to Pay теперь студия порадовала экранизацией классической The Death of Superman.

Понятное дело, что главное событие мульта вынесено в название, но интересен он в первую очередь раскрытием главного героя, его стремлений, страхов и надежд. Создатели очень грамотно показали суть Супса, получился действительно интересный персонаж. Единственно, сценаристам пришлось резко сворачивать натужную романтическую линию Супса и Чудобабы из предыдущих мультов, потому что в этой истории очень важны отношения Кларка и Лоис, но сделали они это вроде бы довольно адекватно.

Мульт понравился. Судя по ряду второстепенных персонажей и послетитровых сцен, в следующем работе студии нас ожидает слёт "подражателей" Супермена. Будет интересно.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 206 | , 10:31 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Товарищ ()
Final Space кто-нибудь уже посмотрел? Какие впечатления?
Прекрасный сериал, точнее первый сезон, я очень быстро начал втягиваться, примерно во второй половине первого эпизода, а на втором эпизоде я уже втянулся, жду второй сезон. 
По-мне вещица интереснее, чем популярный "Рик и Морти", который к тому же на третьем сезоне начал выдыхатся. 

Цитата Протей ()
Мультипликационное подразделение DC, кажется, вышло на правильную дорогу. После стильного переложения истории про Джека Потрошителя в Batman: Gotham by Gaslight и жестокого Suicide Squad: Hell to Pay теперь студия порадовала экранизацией классической The Death of Superman.

По-моему в последнее время у DCUAOM как-то всё вымученно, после Justice League: War понравились лишь Batman: Assault on Arkham и Justice League: Gods and Monsters. Смерть Супермена пока не смотрел. 

Так же WB Animation ещё немножко понравились анимационки по сериалу Бетса 60-х, жалко что их выпустили всего две, да и без Адама Уэста теперь делать их сомнительное удовольствие.
# 207 | , 20:28 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Цитата Casval_Deikun ()
По-моему в последнее время у DCUAOM как-то всё вымученно, после Justice League: War понравились лишь Batman: Assault on Arkham и Justice League: Gods and Monsters. Смерть Супермена пока не смотрел.
Собственно, я выше писал отзывы о других мультах, как раз последние фильмы студии мне вполне нравятся. Всё лучше унылого придурка Дэмиэна.

С интересом жду экранизацию Hush.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 208 | , 10:39 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Протей ()
Hush

Что за Hush?


# 209 | , 13:54 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Товарищэто.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 210 | , 14:05 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Протей ()
Всё лучше унылого придурка Дэмиэна.
Вот с этим согласен. Дэмиэн это за гранью добра и зла.
# 211 | , 15:03 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181


.....Вот с последних 15 секунд я, как говорится, проорал.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 212 | , 16:14 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Цитата Kravchuk ()
Вот с последних 15 секунд я, как говорится, проорал

Я так понимаю Мерида говорит с дичайшим скоттским акцентом?


# 213 | , 20:51 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Кхм.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 214 | , 15:11 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Пока ничего не понятно, но интересно будет глянуть.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 215 | , 02:06 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1091
Ну так, бюджетно, но миленько. Подождём полного метра.


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 216 | , 18:39 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Аниме по-русски. Жаль, я надеялся увидеть что-то не чисто анимашное.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 217 | , 19:30 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1091
Цитата silmor_senedlen ()
Аниме по-русски. Жаль, я надеялся увидеть что-то не чисто анимашное.
только хотел написать про славянское онимэ. отвлёкся на два часа после просмотра, не успел сразу прокомментировать, а тут опередили х) но всё равно будет интересно глянуть. просто потому что за 3х минутный ролик я смеялся несколько раз, настолько это трешово и пародийно-несерьёзно. Прист с лазерным крестом доставил особо х)

Сообщение отредактировал Khael - Понедельник, 2018-09-10, 20:19


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 218 | , 20:19 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
за 3х минутный ролик я смеялся несколько раз,
А я от этих затяжных прыжков, всегда завершающихся расколом земли или хотя бы 15метровой воронкой, сразу закатываю глаза и выхожу из комнаты, в которой это увидел. biggrin

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 219 | , 02:11 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1091
Цитата silmor_senedlen ()
А я от этих затяжных прыжков, всегда завершающихся расколом земли или хотя бы 15метровой воронкой, сразу закатываю глаза и выхожу из комнаты, в которой это увидел
ну в контексте славянской киборгстилистики это всё меня крайне повеселило, такая себе пародийная комедия, которая пытается пыжиться пафосом и от этого становится ещё смешнее, да х) А так онимэ сам тоже слабо переношу.

Сообщение отредактировал Khael - Вторник, 2018-09-11, 07:48


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 220 | , 07:47 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
А так онимэ сам тоже слабо переношу.
Надо ретро-оняме смотреть!
# 221 | , 11:33 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Цитата Khael ()
онимэ сам тоже слабо переношу

Вы просто неправильное анимэ пытались смотреть.
Раз
Джва
Три

За "Киберслава" что-то боюсь. Ох, не стоило им кресты рисовать, совсем не стоило. Вы же знаете, у нас кругом обиженки под защитой УК.


# 222 | , 18:56 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Вы просто неправильное анимэ пытались смотреть.Раз
Джва
Три
Вот это уже другой разговор. Но в этой подборке судя по всему только исторические картины(смотрел из этого только "Босоногий Гэн" и "Могила светлячков"), а мы тут более вольных жанров касаемся.
Найти аниме в жанре киберпанк или альт. история без всех эти вырвиглазных шаблонов на мой непросвещённый взгляд многим сложнее.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 223 | , 02:14 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1091
Цитата Товарищ ()
Вы просто неправильное анимэ пытались смотреть.Раз
Джва
Три
Представленные примеры - пожалуй худший из примеров жанров бурятской анимации, за редким исключением среди представленных именно такие, хуже хентая. Подборка антивоенных агиток, каждый раз злободневно и полностью бессмысленно, любить такие как расписаться в любви к  Д.Донцовой или В.Суворову или другой эксплуатационной лубочной мишуре.

Другое дело "Долбослав". В современной русской массовой культуре не хватает именно ироничности, свободы касательно табуированных обществом тем, либеральности. Ну допустим показали КРЕСТ и надпись ЗАДОРНОВ БЫЛ ПРАВ, это ещё даже не заявочка. Аккуратно экспериментируют с этим в серии игр МЕТРО 2кХХ, где были представлены как традиционные АУЕ ценности, остатки коммунистических настроев, маргинальная культура наци, в предстоящем эксодусе заявлены противниками те самые православные культисты. Надеюсь что своим постом не задену за живое ничьих чувств. Дело в том что геймингиндустрия (в широком понимании, аналога в русском языке нет, гик-франшиза) - комплексная массовая культура со множеством нишевого контента, мода на который приходит со временем и так же стремительно угасает. К чему и данная анимация относится - китчевый набросок из модных в популярной культуре образов. Я поддерживаю ребят в их творческом начинании на стезе генерации подобного контента, однако не стоит и забывать и о Первом Отряде с не менее знаменательной визуальной новеллой об Евгении ОнЪгинЪе (где так же китчево действие перенесено в космос). Это что-то вроде кунг-фьюри, где кстати визуальная эстетика названа малость неверно - доминанта технолайза но не киберпанка налицо.
# 224 | , 05:04 | Duyka
Цитата Duyka ()
не стоит и забывать и о Первом Отряде

Это вообще на мой взгляд просто великолепнейшее произведение, безотносительно жанра аниме. Жаль, что так и не вышло продолжения. А какой был слон! Какой был слон!


# 225 | , 12:07 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Форум » Беседка » Видео » Мультфильмы » Общее обсуждение мультфильмов и мультсериалов (Не японское творчество)
Поиск: