Форум » Беседка » Видео » Мультфильмы » Общее обсуждение аниме (Японское творчество)
Общее обсуждение аниме
Цитата Товарищ ()
Это же какая-то лабуда для феечек, не?
Цитата Товарищ ()
Меня в своё время оттолкнуло описание на Лёрке, мол там гомосятина во все поля.
Ну так для детско-тинейджерской аудитории же.

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 401 | , 12:02 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Цитата Товарищ ()
Хелгасты какие-то. Это часом не "Призрак в доспехах"?

Вот сейчас обидно было. Просто тяжеловооруженный спецотряд полиции с красными линзами визоров на масках. А время действия 50-ые годы ХХ-го столятия.
# 402 | , 12:31 | Rama
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-28
Сообщений: 129
Цитата Товарищ ()
Это же какая-то лабуда для феечек, не?
Не подскажу, честно говоря, но там танки. :)
Цитата Товарищ ()
Меня в своё время оттолкнуло описание на Лёрке, мол там гомосятина во все поля.
Во-первых, воспринимать страны нужно как СТРАНЫ, не как юношей, тогда всё будет в порядке. Юмор политический и неплохой местами. Во-вторых, там максимум лёгкие намёки на близкие отношения стран, это не яой.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 403 | , 16:03 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Цитата Tinuviel ()
Не подскажу, честно говоря, но там танки. :)

Tinuviel косплэит советчиц "ответов mail.ru". lol
Хеталию глянем.


# 404 | , 18:06 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
Товарищ, вообще что нравится? Серьезно? Глум? Только военщина и только о 2 мировой?

Просто тут народ, я уверен, могут тебе тонну годноты подогнать если опишешь подробнее.
# 405 | , 22:13 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Arrid, да, ВМВ желательна, но необязательно, просто чтобы в реалистичном историческом антураже происходило, кроме истории Японии, которую я не знаю, и которая мне по барабану, хотя как я уже говорил, начиная с революции Мэйдзи можно и про Японию. Я же The Cockpit как пример привёл. По-моему это аниме очень трудно толковать как-то иначе.


# 406 | , 23:42 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
ТруЪ хоррор

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 407 | , 18:30 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Новый фильм Мамору Хосоды, "Дитя чудовища", весьма понравился. Запоминающиеся яркие персонажи, юмор, мораль, качественные боевые сцены (кендо!), отлично анимированные антропоморфы. Сплошное удовольствие.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 408 | , 09:43 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Захотелось странного — посмотрел три из четырёх аниме-сериалов, которые студия Madhouse создала по лицензии Marvel. В порядке выхода и просмотра:

Iron Man. Действие происходит после первого фильма по «Железному человеку». Тони Старк приезжает в Японию строить арк-реактор, так как «это единственная страна, где эту энергию не пустят на военные нужды». В костюм наряжаться не собирался, но тут откуда-то начали выскакивать странные мехи, косящие под знаки зодиака. Двенадцать эпизодов — двенадцать противников. Плюс переиначили немного киношный ориджин, расширив роль товарища, который помог Тони собрать первый железный костюм. Также в сериал завезли назойливую журналистку и сурьёзную учёную. В целом, оно всё скучно, полным полно анимешных штампов и практически без сценарных изысков. Есть пара отдельных эпизодов неплохих, напомнивших GITS SAC, но сквозной сюжет не интригует совершенно, пусть и пытается выдать пару «неожиданных» поворотов. Сам Тони почти без киношной харизмы. Оценка — 4 из 10, более-менее вытаскивает экшн.

Wolverine. Очередная версия японских похождений Логана, ищущего свою возлюбленную Марико. Довольно неплохая динамика, так как сюжет полностью сквозной и практически без филлёров. Разве что выскочивший в середине сериала Красный Омега хоть сам по себе был довольно хорош, но абсолютно не был нужен в повествовании. Злодеи злодейские, Логан хоть и худощав и хипстоват, но вполне боевой. Хороша Юкио, помогающая и сопровождающая Росомаху, как внешне, так и по характеру, а вот Марико — какой-то тихий ужас, абсолютно бесхребетный персонаж. Неплохой боевичок, который чуть портят всё те же анимешные штампы. Лучше ЖЧ во всём, в том числе в экшне. 6 баллов из 10.

X-Men. Не уверен, были ли взяты киношные иксмены за основу, скорее всё же завязка создана на основе непосредственно комикса про Джину Грей, ставшую Тёмным Фениксом. Аниме начинается со сцены, где толпа иксменов пытается противостоять Джине в форме Феникса, Скотт «Циклоп» Саммерс попадет в её сознание, Джина просит Скотта убить её, но в итоге ей приходится убиваться самостоятельно. Далее распад команды, сбор команды, повод завалиться в Японию, штампованная читерная японская девочка волшебница мутантка, Эмма Фрост, сверхбрутальный Росомаха, классные боевые сцены, интересные противники, ненавязчивое морализаторство, отличное раскрытие всех основных персонажей, неплохой сюжет, эпический финальный «злодей», даже завязка на второй сезон. Лучший из трёх просмотренных сериалов, единственный, о котором можно пожалеть, что не будет продолжения. Честные 7 баллов из 10.

Плюс посмотрел анимешную полнометражку от той же студии Madhouse под названием Iron Man: Rise of Technovore. Сюжетно не связано никак с анимешным сериалом. В аниме присутствует множество киношных и не только персонажей, тут тебе и Вдова, и Соколиный Глаз, и Фьюри, и даже Панишер на огонёк заглянул. Очень качественное боевое аниме с отличными экшн-сценами. Сюжет довольно бодрый, но его портит главный злодей школьного возраста, взятый из какого-нибудь типичного сенёна. 6 из 10, ещё полбалла можно накинуть на почти по-киношному няшную Пеппер Потс.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 409 | , 12:00 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Tinuviel ()
Сплошное удовольствие
Так-то да, но финальная дуэль в Токио резко уронила впечатление о фильме сразу на несколько порядков. Лишнее это, не так оно должно было быть. Не так дешево...
# 410 | , 12:15 | realavt
В Ajin вот очень порадовали боевые сцены.
# 411 | , 16:31 | Rama
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-28
Сообщений: 129
Цитата Rama ()
В Ajin вот очень порадовали боевые сцены.
Последний замес со спецназом - полнейший маразм и идиотизм. Казалось бы, наденьте на труп наручники и уж потом расстреливайте, или хотя бы дробаш заберите у него. Нет, японский спецназ не догадался. В итоге имеем, что создателям анимы пришлось пожертвовать здравым смыслом и реалистичностью ради того, чтобы добавить крутости Сато. Смотреть такое нужно сильно уставшим и с отключенным мозгом, иначе стул задымится.

Мимимиру мимимир!
# 412 | , 18:15 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
Афроний
Зачем дробовик в носилки кидать непонятно, да. А руки ему ремнями стянули и сам он из них выпутаться никак не мог. С таким подходом можно сказать, что надо было сразу к месту сейф подкатить и туда его сунуть.
Постановка и хореография, между тем, повторюсь, шикарные.
# 413 | , 18:57 | Rama
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-28
Сообщений: 129
Цитата realavt ()
Так-то да, но финальная дуэль в Токио резко уронила впечатление о фильме сразу на несколько порядков. Лишнее это, не так оно должно было быть. Не так дешево...
Соглашусь, всё это с китом было как-то... странно.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 414 | , 10:31 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Цитата Tinuviel ()
Соглашусь, всё это с китом было как-то... странно
На кита я уже смотрел через фейспалм, потому что фильм сломался пополам чуть ранее - в аккурат когда злодей отрастил две огромные ручищи и ухренячил кулаком главного героя. Вот тут уже всё, с достигнутых к тому моменту вершин аниме рухнуло в самый низ дешевых поделок для маленьких детишек...
# 415 | , 11:44 | realavt
Посмотрел Mind Game.
Рассказывать про сюжет не буду, ибо нужно всё ещё обдумать. Но очень посоветую его самому глянуть.
Главная фишка не сколько в том, что анимэ нарисовано в 5 разных стилях анимации (вот СОВСЕМ РАЗНЫХ), но и этом сюжете, вам будет казаться, что не только авторы были под кислотой, но и вы сейчас в изменённом сознании. Например ТАКОГО визуального воплощения Бога я ещё не видел.....и не смогу уже развидеть....
# 416 | , 12:34 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Уважаемые, Хеталию полнометражку, нужно смотреть строго после сериала или без разницы?
Также, интересует мнение относительно сериала Gate.


# 417 | , 14:05 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
Цитата Товарищ ()
Хеталию полнометражку, нужно смотреть строго после сериала или без разницы?

Хеталию смотреть не нужно.
Цитата Товарищ ()
Также, интересует мнение относительно сериала Gate.

Если удастся закрыть глаза на непомерное восхваление Сил Самообороны Японии (которые на самом деле являются куском говна, а не военным формированием), то можно посмотреть первый сезон. Но дальше смотреть категорически не рекомендуется - там всё тупо, глупо и ужасно.

Мимимиру мимимир!
# 418 | , 17:15 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
Цитата Афроний ()
Хеталию смотреть не нужно

Тинувиэль говорит обратное, я ей больше доверяю, она же смотрит на это дело с позиций нормальных людей, а не отаку. wink
Цитата Афроний ()
первый сезон

Он сюжетно завершён будет, или клиффхэнгер на клиффхэнгере?


# 419 | , 17:48 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
Цитата Товарищ ()
Тинувиэль говорит обратное
Всё правильно. Она девочка, а Хеталия как раз для девочек.
Цитата Товарищ ()
Он сюжетно завершён будет, или клиффхэнгер на клиффхэнгере?
Не то, что бы прям клиффхагер... скажем так, завершена сюжетная линия, но не весь сюжет. В любом случае, я предупредил: от второго сезона будет больно.

Мимимиру мимимир!
# 420 | , 00:01 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
Цитата Афроний ()
от второго сезона будет больно.
больно будет и в первом, после середины, когда весь гарем соберется. эту склонность и не скрывали, все ожидаемо.

Цитата Афроний ()
Она девочка, а Хеталия как раз для девочек.
лучше поверить этому доводу)  это другой уровень погружения.

wwii исперпывающий список https://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=tag&tagid=2691
облегченная версия https://www.anime-planet.com/anime/tags/world-war-2
# 421 | , 10:53 | TristisOris
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-01-22
Сообщений: 312
Цитата vaska_psih ()
Посмотрел Mind Game
Это там где чуваку в жопу выстрелили - а он воскрес и ягодицами выхватил пистолет из руки убийцы? biggrin Суровое аниме...
# 423 | , 23:53 | realavt
Пересматриваю Ghost in the Shell, который Stand Alone Complex. На выходных добил первый сезон. В каком-то смысле у меня парадоксальная симпатия к этой вещи. Я не в восторге от главной героини. Её манеру одеваться кроме как «шлюховатой» не назову, характера приятного или хотя бы интересного я там не вижу. Основная сюжетная линия довольно невнятно завершается, да и в целом не поражает воображение.

Но вот мир GITS SAC крайне интересный и проработанный — внешне благообразный, внутренне полный кризисов и проблем, в том числе классических киберпанковских. Отдельные истории, вроде сбесившегося танка или бесчинствующего серийного убийцы, нравятся настроением, атмосферой и поднимаемыми вопросами. При этом морализаторства в сериале по сути нет. Команда 9-го отдела за исключением упомянутой главной героини весьма симпатична, пусть и раскрыты из них только два-три человека. Я не считаю GITS SAC шедевром безоговорочным, но это аниме какое-то очень для меня близкое. Второй сезон пересматривать начал, но продолжу чуть позже.

Также на выходных решил поглядеть старые OVA-шки по JoJo, раз уже теперешний сериал в этом сезоне мне категорически не нравится, по крайней мере пока. Интересно смотреть на уже знакомую историю в другой интерпретации. Она не такая залихватская и гротескная, юмора намного меньше, но своё очарование в этих OVA-шках есть. Вряд ли знакомство с JoJo следует начинать с них, как мне кажется, но фанатам текущего сериала я их рекомендую, если вдруг среди них есть такие, которые старые OVA не видели.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 424 | , 16:09 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
кроме как «шлюховатой» не назову
пункт 1. так лучше зритель привлекается.

а если по лору:
-чем меньше одежды, тем проще снять - обоснованно еще в первом фильме, для активации маскировки. хотя потом это уже перестало быть необходимым условием.
-своего тела у нее почти никогда небыло, что это она не знает. никаких проекций "Я" на кибер тело тоже нет. так что о стыде или любом другом слове из раздела психологии речь не идет. просто временный сосуд.
-для оперативной работы может понадобится соблазнить цель.
- смотрим пункт 1.

а вообще, сериал слабоват относительно остальных экранизаций. но полезный.
# 425 | , 23:04 | TristisOris
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-01-22
Сообщений: 312
Форум » Беседка » Видео » Мультфильмы » Общее обсуждение аниме (Японское творчество)
Поиск: