Форум » Беседка » Видео » Мультфильмы » Общее обсуждение аниме (Японское творчество)
Общее обсуждение аниме
Ну и первая OVA Кеншина)

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 351 | , 14:51 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Цитата Tinuviel ()
Ну и первая OVA Кеншина)
Слишком кавайно
# 352 | , 19:10 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата vaska_psih ()
Слишком кавайно
Не знаю уж, что там "кавайного", возможно, так завуалированно назвали отсутствие гуро ради гуро при наличии типично японской драмы? Зато это всё на фоне реальных событий.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 353 | , 21:58 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Пересматриваю в третий раз Евангелион. Последний раз смотрел его 8 лет назад, но как ни странно помню очень хорошо.
# 354 | , 02:02 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Посмотрел Эхо Террора (Zankyo no Terror). Прекрасно снятый и нарисованный триллер. Несмотря на то, что тут опять есть японские школьники, сюжет совсем не походит на типичные истории об ОЯШ и, что удивительно, держит в напряжении до самого конца. А тема текущего состояния Японии на удивление приятно показана, без ура-патриотических закидонов и прочего, особенно если хоть немного знать подоплёку и историю страны. При этом в этом сериале удивительно много западного - в плане съёмки, подачи сюжета и, особенно, саундтрека. Он, кстати, великолепный. Смесь японской школы классической музыки с исландским вокалом это просто поразительно. Послушать можно здесь. Там не указано, но композитор всех песен Yoko Kanno (композитор Призрака в Доспехах и Волчего Дождя). Исландский вокал это Arnor Dan, лично мне известный по последнему альбому Olafur Arnalds.

Отличный триллер, для аниме так вообще, почти идеальный, так как длится всего 11 серий. Единственно, что концовка довольно своеобразная, но что-то мне подсказывает, что для японцев это нормально smile Настоятельно рекомендую.

# 355 | , 18:24 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
JoJo's Bizarre Adventure: Stardust Crusaders - Egypt Arc большую часть времени казалось затянутой, дурной хренью, но с момента прибытия в Каир аниме обрело мощь и эпичность. Последние эпизоды были просто шик: раскрытие персонажей на отличном уровне, драма, напряжённые противостояния. Только ORA ORA ORA vs MUDA MUDA MUDA ожидаемо успели достать до печёнок.

Мне всё ещё больше по душе приключения предыдущего ДжоДжо, но его угрюмый внук всё же оказался молодцом. Жду продолжения.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 356 | , 17:41 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
Только ORA ORA ORA vs MUDA MUDA MUDA ожидаемо успели достать до печёнок.
А я-то думал, что ORA ORA ORA и MUDA MUDA MUDA - одна из главных фишек Дзёдзё!

И, между прочим, даже "Странный Ал" Янкович оценил Jojo:
https://instagram.com/p/4KYC8sGu_1/
# 357 | , 18:37 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Цитата Unknown ()
А я-то думал, что ORA ORA ORA и MUDA MUDA MUDA - одна из главных фишек Дзёдзё!
Два дебила — это сила, ага.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 358 | , 18:48 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Чувак делает анализ опенингов аниме на своём канале об аниме.



Спойлеры, естественно. Я сам не настолько фанат, чтобы углядеть в опенингах все отсылки, весь этот вот foreshadowing и мелькающего в кадрах ДИО, но смотреть жутко интересно.

Сообщение отредактировал Unknown - Четверг, 2015-08-20, 19:38

# 359 | , 19:37 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Посмотрел некоторое время назад Space Dandy 1-й сезон, и как-то забыл отписаться.

Сериал понравился, хотя по началу было очень трудно смотреть, сам не знаю почему. В итоге больше 2-х серий подряд так и не смог смотреть, но это никак не мешало насладится обаятельными персонажами, лихими приключениями, злодейскими злодеями неудачниками и прекрасными историями, которые прятались за большими бюстами кораблями и взрывами. И великолепная музыка, да. Тот самый случай, когда первое впечатление совершенно ошибочное.

Второй сезон пока не тянет смотреть, но я обязательно это сделаю - слишком хорош был первый.

# 360 | , 20:13 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Цитата Crashwall ()
Второй сезон пока не тянет смотреть, но я обязательно это сделаю - слишком хорош был первый.
Имхо второй сезон на удивление неинтересен. В нём  запомнились и понравились только две серии - самая первая и про рок-группу.
# 361 | , 20:25 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Цитата Unknown ()
Имхо второй сезон на удивление неинтересен. В нём  запомнились и понравились только две серии - самая первая и про рок-группу.

А как же шикарная серия с рыбалкой? Про клонов Денди? Про Смерть?
# 362 | , 20:47 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата Arrid ()
А как же шикарная серия с рыбалкой? Про клонов Денди? Про Смерть?
Серия про рыбалку была неинтересной и не смешной (и вообще весь второй сезон был намного менее смешной). Ну правда же,

Про клонов серии не помню (такой даже не было) - была про Дэнди из параллельных вселенных и это и есть первая серия, о которой я писал. Про смерть тоже было неинтересно. За исключением упомянутых мной двух серий вообще пожалел, что смотрел - имхо не стоило оно того. На одних кривляниях персонажей далеко не уедешь.

Сообщение отредактировал Unknown - Четверг, 2015-08-20, 21:05

# 363 | , 21:03 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Цитата Unknown ()
Серия про рыбалку была неинтересной и не смешной (и вообще весь второй сезон был намного менее смешной). Ну правда же,

В рисовке же дело, Карл! Все от руки, Карл! В Стиле, Карл!

Цитата Unknown ()
Про клонов серии не помню

Ну я про параллельных имел ввиду. Не помнил что она первая.

Цитата Unknown ()
Про смерть тоже было неинтересно.

Ну ты даешь.

По мне не хуже первого сезон вышел.
# 364 | , 21:25 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата Crashwall ()
Посмотрел некоторое время назад Space Dandy 1-й сезон, и как-то забыл отписаться.
Я кстати 3 месяца назад посмотрел серий 14 и дропнул. Ну вот чё-то как-то не тянуло смотреть, хотя вроде и неплохой сериал.

Добавлено (20.08.2015, 22:29)
---------------------------------------------

Цитата Unknown ()
была про Дэнди из параллельных вселенных
Хорошая серия, я сразу после нее и дропнул. Странно.
# 365 | , 22:29 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата Arrid ()
В рисовке же дело, Карл! Все от руки, Карл! В Стиле, Карл!
Изменение стиля я, конечно, заметил, но новый видеоряд не понравился. А сменой рисовки меня не удивить: в Saynara Zetsubou Sensei я видел кое-что поинтереснее: и силуэтную, и бумажную, и пластилиновую (!) анимации, и закос под девчачье аниме, и под аниме 80-х, и под Хеллбоя, и под махо-сёзде про маленьких девочек и кучу всего остального, чего я сейчас не вспомню, иногда по несколько смен анимации в одной серии, при том, что и оригинальный стиль был красивым и узнаваемым.

Цитата Arrid ()
Ну ты даешь.
Встречный вопрос - а там-то что было хорошего? Ну кроме стиля, который вряд ли сделает серию интересной.
# 366 | , 01:17 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Посмотрел Angel Beats!(Ангельские ритмы!). На удивление цельное и отличное аниме. То, что начиналось как школьная комедия в несколько нестандартной обстановке, постепенно переросло в драму о цене жизни, о её несправедливости и о том, как мы её не ценим, хотя стоит (при этом юмора тут хватает). И, конечно, о дружбе, которая поможет в многих жизненных ситуациях. И совсем чуть-чуть о любви.

Конечно, как и во многих аниме, не всё рассказано и показано, да и концовка оказалась совсем чуть-чуть смазанной (но всё равно лучше, чем обычно). Однако лично мне это не как не испортило впечатление о сериале. К тому же тут очень хорошая музыка.

В целом очень хорошие сериал, который приятно удивил, поскольку, исходя из описания, я ожидал куда более простое аниме.

# 367 | , 01:05 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Анимуфаги, ответьте пожалуйста на пару вопросов. Есть такое анимэ The Cockpit, скажите пожалуйста о чём оно и может интересно ли его смотреть нормальному человеку? Спасибо.


# 368 | , 16:20 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Посмотрел Shokugeki no Soma. По сути типичный сёнен, со всеми своими плюсами и минусами. Единственное существенное отличие состоит в тематике - это не фэнтези, не драки, а кулинарный сёнен. Все разборки тут происходят на кухне, и герои прекрасно разбираются в приготовлении блюд различных кухонь, подготовки ингредиентов и прочих вещах необходимых для создания восхитительных блюд. Именно за счёт смены стандартной тематики мне сериал понравился. Из плюсов неплохой юмор. Из минусов - тут куча этти, а значит голых тел будет много и почти всегда не к месту. При этом, что удивительно, шуток вокруг этого совсем немного. Хотел бы, чтобы это было не сезонное аниме, а обычный ongoing, а то 24-х серий мало. Можно, конечно, мангу почитать, но там слишком много неизвестных мне ранее английских слов, и поэтому к переводчику заглядывать приходится слишком часто.

Добавлено (14.11.2015, 01:17)
---------------------------------------------
Welcome to the N.H.K.

Аниме про странные и удивительные приключения одного хиккимори (хотя, учитывая сам факт приключений, можно поспорить, что он хикка). Довольно странное, но всё-таки приятное аниме. С одной стороны, тут куча штампов про извращенцев и прочее. С другой, главный герой совсем не ОЯШ, и потому всё эти стандартные ходы вытекают не совсем в то, что можно было бы ожидать. С одной стороны, графика тут бюджетная и порой выглядит совсем плохо. С другой, в некоторые моменты такая почти халтура на удивление уместна. С одной стороны, можно смотреть серии запоем. С другой, после таких отрезков попадаются серии, которые банально занудные. Собственно, весь сериал такой - противоречивый практически во всём. Но, в конечном счёте, смотреть его было приятно.

Сообщение отредактировал Crashwall - Суббота, 2015-11-14, 01:18


# 369 | , 01:17 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Цитата Crashwall ()
Welcome to the N.H.K.
 Сериал ещё что, ранобэ отличное, правда, исходя из специфики не столько жанра, сколько персонажей и событий, не всем интересное будет, тем не менее глубже анимэ и характеры раскрывает сильнее.
# 370 | , 10:00 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 635
Ходят слухи, в экранизации "Призрак в доспехах", главную женскую роль сыграет Алла Иванова. Какие будут ваши мысли по этому поводу?


# 371 | , 10:06 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Цитата Товарищ ()
Какие будут ваши мысли по этому поводу?

Американцы не могут в нихонское аниме? В смысле - очень сомнительно, в лучшем случае бодрый боевичок в антураже.

# 372 | , 10:43 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Цитата Crashwall ()
бодрый боевичок в антураже

Я б посмотрел, т.к. сам "Призрак в доспехах" ниасилил.


# 373 | , 10:48 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Я бы лучше посмотрел фильм на основе Stand Alone Complex, его и проще на голливудщину перенести.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 374 | , 11:40 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Перебирал тут в очередной раз старые диски, и нашёл какое-то аниме, типа софт хентая, с шуточками-прибауточками на тему отношений, но без откровенного прона. Посмотрели с женой, нам понравилось, можете ещё что-нибудь такое порекомендовать. Желательно только полнометражку или процедурал.


# 375 | , 19:37 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Форум » Беседка » Видео » Мультфильмы » Общее обсуждение аниме (Японское творчество)
Поиск: