Форум » Беседка » Видео » Мультфильмы » Общее обсуждение аниме (Японское творчество)
Общее обсуждение аниме
Цитата Товарищ ()
Я так понимаю все упомянутые сегодня в теме аниме только с субтитрами? А то с озвучкой, я может про демона и глянул бы.
Конечно, есть и озвучка.
Я себя там узнаю. biggrin А вообще оно ещё и elucidation! Мне было интересно узнавать старых знакомых, например.

Цитата Товарищ ()
Толсто, я считаю. dry
Да там обыграно забавно.

Цитата m00n1ight ()
я открою эту тему на первой странице и начну смотреть всё подряд.
Кеншина! Кеншина! *зомбирует*

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 301 | , 16:23 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Цитата Tinuviel ()
Конечно, есть и озвучка.
Я себя там узнаю

Ты принимала участие в озвучке?! surprised Или только перевод?
Если не сложно, дай ссылку на FullHD-версию с твоим участием.


# 302 | , 18:30 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Давно хотел посмотреть Hoozuki no Reitetsu, но на рутрекер его не выложили, а я стал слишком ленив, чтобы специально искать какое-то конкретное аниме, когда в планах куча всего, например, вторые сезоны Jojo, Mushishi и Space Dandy не смотрены.
# 303 | , 20:39 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Посмотрел "Легенда о героях Галактики: Мне покорится море звезд" думаю теперь начать планомерно пересматривать весь цикл, все-таки нормальных космоопер и не сыщешь сейчас. Вдобавок все это снималось в конце 80-х, тогда и трава зенелее была, и аниме умели снимать, не то что сейчас, даа.
# 304 | , 03:04 | Rama
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-28
Сообщений: 129
Цитата Rama ()
https://www.kinopoisk.ru/film/741693/

О, спасибо! Правда, я кроме оригинала ничего не смог осилить, но попробую это поглядеть.
Кстати, на том же КП вроде была информация о подготовке к съёмкам фильма ГиШ, или может просто о планах на таковой?
Загубят конечно, как обычно.

Добавлено (20.11.2014, 01:16)
---------------------------------------------
Цитата Tinuviel ()
Хладнокровный Хоодзуки.

По описанию - 50\50. Давно прошли те времена, когда я ценил оригинальный юмор. Ровно с того момента как я понял, что такового не существует, впитав определённое количество разных произведений культуры, и даже не побоюсь этого слова - искусства.
К тому же нужно знание японьского фольклора, что само по себе нетривиальная задача, если ты к Японии - постольку-поскольку.

Цитата Протей ()
Кстати, на фоне потихоньку возвращающейся на экраны темы космоса я бы хотел отдельно порекомендовать замечательных Planetes.

Мне его тоже в своё время порекомендовали как один из лучших образчиков н-ф в анимэ.
К сожалению, оказалось слабо, ещё бы чуть слабее - и был бы в Корзине сразу.
В общем - на трояк.
В основном это те же поучительные японьские истории, богато приправленные н-ф антуражем, но никак не "н-ф история, сдобренная личными взаимоотношениями", увы.

Добавлено (20.11.2014, 01:27)
---------------------------------------------
А да, допишу суда как в правильную тему - из всего что я видел (ну как видел, Космический дэнди мне хватило двух минут чтобы... не буду писать что), короче, исходя из описание, обложки (или это постер называется), и просмотренных нескольких сцен из пары серий - внимания заслуживает только Рыцари Сидонии, да и то - с превеликими оговорками.


Цитата
Это такой закос под н-ф, но на самом деле все элементы н-ф - это декорация, а суть - гаремник с ОЯШ (который на самом деле НОЯШ). 
Но стилистически выглядит почти безупречно. Однако после этого фильма я понял, что как японцы не крутись, не извивайся, не рисуй-придумывай, а получается у них всё равно про ОЯШ для ОЯШ, сиськи-письки в комплекте, а вся фантастика - только декорация. 
Грустно, что японцы такие ущербы, впрочем, с фантастикой сегодня туго абсолютно везде, едва ли хотя бы пара стоящих фильмов в год выходит - в лучшем случае.
 
Вот как-то так.
Ещё есть Атака Титанов, но это такая мерзость, в типично японском ключе, для совершенно больных на голову людей, хотя сделано качественно. Но про эту хрень и так все знают, думаю.

Добавлено (20.11.2014, 01:36)
---------------------------------------------
Ещё показалось интересной идея в Копеллион, но абсолютно ущербная озвучка, плюс всегдашние главгерои-"девачки", которым рисовальщики стремятся заглянуть под юбку, хорошенько так отвратили.

Цитата Tinuviel ()
Я себя там узнаю.

Кстати, раз уж случай выдался - вы, как участник озвучания, не могли бы пролить свет, почему большинство тех, кто озвучивает анимэ - имеют чётко выраженные дефекты речи?
Я где не начну слушать - так шепелявят или картявят, я не разбираюсь. Это ужас какой-то.

Сообщение отредактировал Jahont - Четверг, 2014-11-20, 01:37


Я пришел! ^O^__^O^
# 305 | , 01:36 | Jahont
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-09
Сообщений: 55
Цитата Jahont ()
Я где не начну слушать - так шепелявят или картявят, я не разбираюсь. Это ужас какой-то.

Отаку, сэр.©


# 306 | , 01:38 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Цитата Товарищ ()
Отаку, сэр.©

В смысле? Я про то, что ну это вроде бы озвучание, хоть и любительское - но даже в жизни поди попробуй собери 3-4 человека с ярко выраженными дефектами речи.
Это имеет какое-то отношение к звукам, которые есь в русском, но нету в японском?

Я пришел! ^O^__^O^
# 307 | , 02:47 | Jahont
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-09
Сообщений: 55
Цитата Jahont ()
А да, допишу суда как в правильную тему - из всего что я видел (ну как видел, Космический дэнди мне хватило двух минут чтобы... не буду писать что), короче, исходя из описание, обложки (или это постер называется), и просмотренных нескольких сцен из пары серий - внимания заслуживает только Рыцари Сидонии, да и то - с превеликими оговорками.
На космическую околокосмическую тематику, как по мне, лучше чем Ковбой Бибоп и не сняли ничего. Сейчас скажу ужасную крамолу, но мне он нравится больше Светлячка. Только вот найти человека, который бы его не смотрел довольно сложно.
# 308 | , 03:04 | Rama
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-28
Сообщений: 129
Ну, Светляк вообще - не дар с небес.
Так себе, если честно.
Кто Вавилон 5 понял, тому Светляк - не друг, не товарищ, не брат.

Что-то глючит.  sad
Ещё раз - фильтровал таким методом, до полноценного просмотра дожил только "Рыцари Сидонии", на постере не было лоли с попами, и прочей адовой японщины. Нарисовано отл, а вот как фантастика на то ли 3-, то ли 2+.
Всё равно всё сводится к подростковым проблемам гг, и тому, сколько ксено-самок он того, этого.
А так хотелось ну хоть какой-то н-ф, что-нибудь по типу https://www.youtube.com/watch?v=CSPbnvjQ4Ww

Сообщение отредактировал Jahont - Четверг, 2014-11-20, 04:09


Я пришел! ^O^__^O^
# 309 | , 04:01 | Jahont
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-09
Сообщений: 55
Цитата Jahont ()
В смысле? Я про то, что ну это вроде бы озвучание, хоть и любительское - но даже в жизни поди попробуй собери 3-4 человека с ярко выраженными дефектами речи.
Это имеет какое-то отношение к звукам, которые есь в русском, но нету в японском?

Я думаю, это связано с тем, кто является социальной базой отаку.


# 310 | , 07:01 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Посмотрел второй сезон JoJo no Kimyou na Bouken наивно полагая, что скопом посмотрю всю сюжетную арку, ан нет. Если первым двум протагонистам посвятили 9 и 17 эпизодов, то быковатый Джотаро не влез и в 24.

В целом, пока приключения Джозефа Джостара (второго ДжоДжо) всё же нравились больше, да и сам персонаж был намного интереснее нынешнего протагониста, ибо тролль и хитрец с голосом Гинтоки из любимой мною Гинтамы. Ну да ладно, у Джотаро хоть спутники спасают положение.

Что совсем не нравится, так это появившийся откровенный треш в виде озабоченных орангутанов и вылизывания, простите, толчка. Сериал, конечно, безумный, но как-то это уж слишком. Ещё цензура тут странная: протагонисту как бы школьнику (двухметровому перекаченному шкафу, ога) в кадре курить без затемненения мы не дадим, все кровь-кишки тоже спрячем, но вот обнажённую девку явно не совершеннолетнего возраста пусть и со спины, но спокойно покажем.

Новая фишка со стендами пока явно ещё весь потенциал не раскрыла, посмотрю, что будет в следующем сезоне. Вообще, нравится сериальчик, надо будет как-нибудь добраться до старых OVAшек по совету товарища Unknown'а. smile

Ещё пересматривал замечательный французский мультсериал Wakfu... но у нас нет отдельного раздела под не японскую анимацию, может следует создать? В принципе, я собирался как-нибудь пробежаться по любимым современным и старым вещам, может в формате топа, но пока руки не доходили.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 311 | , 14:09 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Не пойму, с чего тут взяли вдруг, что я принимаю участие в озвучании ("я узнаю себя" значит именно то, что значит обычно – узнаю себя в персонаже). Я, впрочем, хотела в своё время переводить и озвучивать фильмы или, скажем, мультфильмы Диснея, но насчёт аниме никогда не думала. Хм.
Вообще, я всегда смотрю с субтитрами)

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 312 | , 17:10 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Вот чем мне нравится JoJo no Kimyou na Bouken - невероятно эпичной серьёностью из-за совершенно мелких вещей, да ещё и сопровождаемой надписями во весь экран, как в комиксах. По моему мнению, это жутко смешно. Вот в первой же серии нового Jojo Джозеф говорит дочке и внуку: "Вы, наверное, не замечали этого, но у вас есть родимые пятна в виде звезды на шее!" И тут наш герой и его маменька проверяют и оказывается, что так и есть! Удивление, шок, интрига! Чёрт возьми, как это можно было не заметить?
А вообще Jojo выделяется из глупых аниме про сражения каким-то налётом интеллектуальности, что ли. Герои попадают в абсолютно безумные ситуации и при этом выходят из них за счёт смекалки и очень нестандартно.

И только до сих пор мне непонятно, сколько же гробов везли на затонувшем корабле в первой части.
Цитата Протей
В целом, пока приключения Джозефа Джостара (второго ДжоДжо) всё же
нравились больше, да и сам персонаж был намного интереснее нынешнего
протагониста, ибо тролль и хитрец с голосом Гинтоки из любимой мною
Гинтамы.
Джозеф действительно интересный герой, и сейю у него тоже хороший. И даже его тупейшая фишка "А сейчас ты скажешь ..."
жутко доставляет.
А Джотаро обладает очень редким для протагониста аниме качеством - он вменяем. Спокойный, молчаливый хулиган-бунтарь без
душевных страданий на три серии с флешбеками и без криков "Я защищу
всех!!!1" На фоне него более экспрессивные спутники смотрятся очень
комично, особенно - дедуля с его "Oh my GOD!"

Цитата Протей ()
Что совсем не нравится, так это появившийся откровенный треш в виде озабоченных орангутанов и вылизывания, простите, толчка.
Я подозреваю, что такова оригинальная манга.
Цитата Протей ()
Вообще, нравится сериальчик, надо будет как-нибудь добраться до старых OVAшек по совету товарища Unknown'а
Из шести старых овашек три кратко охватывают новый сериал, а другие три - следующий сезон похождений Джотаро сотоварищи. После просмотра этого сезона что-либо новое в соответствующих овашках вряд ли можно увидеть, но снято всё иначе и треша поменьше.

Сообщение отредактировал Unknown - Среда, 2014-12-10, 19:43

# 313 | , 19:38 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Unknown, самое пафосное и крутое в JoJo — это позы, точно говорю. cool


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 314 | , 19:44 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Протей, а вот это - вообще круче всего:
# 315 | , 19:50 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
По поводу Джотаро... за него не интересно переживать и вообще как-то за ним следить. Ну молчит. Ну раздаёт тумаки своим читерским стендом. Ну девки на него почему-то западают штабелями. Собственно, адекватных соперников у него среди других носителей стенда как бы и нет, и не похоже, что они появятся до прихода к Дио. За тем же Польнареффом следить интересно, к примеру, к нему завезли и драму, и бодрый характера, а за Джотаро нет. К «вменяемости» хоть бы что-то ещё добавили.

Но это моё личное впечатление, конечно.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 316 | , 20:07 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Протей, мне Джотаро нравится тем, что он представляет собой иной тип главного героя. Сам по себе он не очень интересный, это правда, зато это создаёт контраст между спокойным главгероем и чуть более экспрессивными спутниками.
# 317 | , 21:51 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Цитата Unknown ()
создаёт контраст между спокойным главгероем и чуть более экспрессивными спутниками
This. smile
Собственно, я примерно о том же изначально и говорил, только акценты другие расставил.
В любом случае, повторюсь, мне сериал нравится весьма и весьма. Ворчание выше, это так, придирки.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 318 | , 22:00 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Из-за парочки обстоятельств снова взялся за просмотр нового для себя аниме после долгого перерыва.

Честно говоря, вряд ли бы решился на ознакомление в ближайшее время с сериалом The Twelve Kingdoms, а если бы решился, то велика вероятность, что бросил бы где-то в начале. Но так как это была рекомендация, которую я сам запросил, то себя я пересилил. И пересилил не зря. The Twelve Kingdoms медленно разгоняется, первые эпизодов десять меня не покидало ощущение какого-то изощеренного издевательства, когда на меня сваливают незнакомые мне термины, имена и названия, и никак их не поясняют. Но потом как-то быстро всё встаёт на свои места и концовка первой сюжетной арки оказывается весьма и весьма замечательной. Вторая арка уже рассказывает про других персонажей и опять приходится несколько приноравливаться, зато к третьей уже принимаешь все правила местного мира и полностью проникаешься местной историей.

Сериал оказался великолепным образцом женского высокого фэнтези. Это заключается как в общей неспешности и созерцательности происходящего, так и в фокусе на женских персонажах. Вообще, в плане развития и раскрытия персонажей это аниме одно из лучших просмотренных мною за долгое время, основные герои и героини проходят долгий путь от запуганности и запутанности, до обретения себя и осознания собственной личности. Действительно великолепная работа с героями.

Прекрасная вещь, если дать ей шанс и ни в коем случае не спешить с выводами.

Далее мне захотелось восполнить запасы адекватной романтики и я решился на просмотр очень давно откладываемой на потом вещи. В лице Chobits я получил просто таки ударную дозу милоты и романтичности, собственно, тот случай, когда ожидания оправдались более чем в полной мере. Отличная романтичная комедия с намёками на гаремник, но без ненужного мыла. Правильные для такого жанра герои, за ними приятно наблюдать и, при переходе сериала к более серьёзным сюжетам, им вполне искренне сопереживаешь. Да, Chobits под конец раскрываются не просто как романтическая комедия, а поднимает вполне себе киберпанковские по сути вопросы, пусть далеко не со склонной для него мрачностью. Вообще, при всей лёгкости я бы не назвал сериал детским, и из-за поднимаемых тем, и из-за некоторых сцен.

В своём ключе Chobits, на мой вкус, почти безупречны.

А после приключений духа и приключений любви я решил посмотреть что-нибудь из современных популярных вещей. Выбор пал на Shingeki no Kyojin, оно же «Атака титанов», и вот тут я вспомнил, почему я аниме смотреть перестал. Нет, вещь не то чтобы совсем плохая, но совершенно не для меня. Сюжетная часть ещё неплоха, сезон я добил во многом из-за некоторого интереса к происходящему, жаль, что никаких адекватных пояснений и развязок не последовало. Концепция мира хоть и набита нереалистичными допущениями, но в качестве основы для фантастического сериала вполне подходит. Но вот персонажи... это ужас. И не тихий ужас, а истеричный, кричащий и плачущий ужас. Серьёзно, здесь все эмоции выражаются истериками и соплями, совершенно невозможно это всё наблюдать. Троица главных героев клиширована и эмоций не вызывает, некоторые второстепенные персонажи всё же неплохи, но всё равно точно так же бестолковы и истеричны.

Истерики, пафос и превозмогания. Для такого аниме я уже совершенно не подхожу.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 319 | , 11:10 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
The Twelve Kingdoms
Вот это вот дичайше одобряю. Продраться через дебри терминологии и галлюцинации героини в первых эпизодах действительно сложновато, но после десятка эпизодов начинаешь понимать устройство этого мира, и тогда оказывается, что мир очень интересен и продуман. И вообще сериал воспринимается как книга по мифологии какой-то околокитайской цивилизации. Жаль только, что кое-какие истории не были завершены, но ведь мифология и не должна быть строгой и выверенной.

Цитата Протей ()
Shingeki no Kyojin
Не смотрел, но осуждаю но мне горячо советовали, с формулировкой "ты что, там же такой сюжет, такие повороты, да ещё и кровища-мясо-кишки". Но что-то меня продостерегло от просмотра, и даже высокий рейтинг Shingeki no Kyojin наоборот усилил подозрения.

А вообще в рейтингах я окончательно разочаровался (хотя я и раньше считал их абсолютной истиной) после того, как расхваленный Steins;Gate оказался дрянью с шитым белыми нитками сюжетом. А ведь логичный сюжет - основа любого произведения, в котором происходят путешествия во времени, так как они предполагают изменение прошлого и наличия строгой причинно-следственной связи между поступками героев и их последствиями. Сравнивать эту поделку с шедевральной трилогией "Back to the future" просто невозможно.

Сообщение отредактировал Unknown - Понедельник, 2014-12-29, 18:55

# 320 | , 18:55 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Глянул списки вышедшего за последние 3 года (за 12 и 11 не хотят отображаться корректно) - ужаснулся от количества мусора, что вышло. Пару фильмов более-менее всего, а из сериалов все какое-то не то. Ну, может кроме Паразита и парочки вещей, которые для себя подобрал.
# 321 | , 21:15 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Вашу-ж маму, пришлось зарегиться только чтобы отключить показ эти гадских подписей в пол-экрана.


Цитата
Из шести старых овашек три кратко охватывают новый сериал, а другие три -
следующий сезон похождений Джотаро сотоварищи. После просмотра этого
сезона что-либо новое в соответствующих овашках вряд ли можно увидеть
Их тринадцать, вообще-то. И увидеть кое-что новое очень даже можно. Например как это ДОЛЖНО БЫЛО быть. Понятно, с ТВ бюджетом ОВА "старой школы" не превзойти при всём желании, однако же второй сезон ТВ здорово разочаровал. После эпичности первого сезона, прямо с первых секунд замечательной "Sono chi no sadame", второй сезон шокирует своей...обыденностью. ОВАшки голов на пять повыше чем это творение.


Цитата
Глянул списки вышедшего за последние 3 года (за 12 и 11 не хотят отображаться
корректно) - ужаснулся от количества мусора, что вышло.
Так всегда было, и так всегда будет. Однако же и сериалов годных - огромное количество. Замечательных комедий, в частности. В 2012-м например появились Acchi Kocchi & Nichibros. Отменный Girls und Panzer, Watamote,  замечательный Love Lab и вполне годный сезон Minami-ke в 13-м. Sabagebu & Nozaki-kun и новый сезон SYD в 14-м. И конечно два сезона Gundam Build Fighters.
# 322 | , 04:45 | lightknight2099
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-01-10
Сообщений: 17
Цитата lightknight2099 ()
Acchi Kocchi
Не смотрел, но судя по отзывам - средненько.
Цитата lightknight2099 ()
Отменный Girls und Panzer
ТПравда, что ли, отменный? Тоже не смотрел, но я сомневаюсь, что сие может быть чем-то хорошим.
Цитата lightknight2099 ()
Watamote
Посмотреть можно, но вообще совсем на любителя. И не очень смешно.
Цитата lightknight2099 ()
SYD
Оригинально, но первый сезон был не очень смешным. Второй чем-то отличается?
Цитата lightknight2099 ()
Nichibros
А вот это реально годнота.
# 323 | , 09:02 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Наконец-то вернулся к аниме и посмотрел "Ну не может моя сестра быть такой милой" (Ore no Imouto ga Konna ni Kawaii Wake ga Nai или просто OreImo). Я ожидал, что это будет неплохая комедия высмеивающая штампы в аниме и отаку. В принципе, так оно и оказалось. И в плане комедии и в плане высмеивания всё было хорошо. Более того, большую часть времени грань между сестрой и братом держали так хорошо, что я диву давался - просто идеальный баланс. Да к тому же местами очень годная драма. Но это же японцы... В итоге концовку они слили самым безбожным образом. Вполне может быть, что ещё будет продолжение, но спешлы второго сезона испортили всё, что только можно было. И дело даже не в скатывании к гаремнику - тут как раз всё более менее разрулили. Просто доведя всё до предсказуемого финала, сценаристы испугались и просто, облажались (говорят, что в этом виноват первоисточник, но так себе отмазка). А жаль. До этого момента всё ещё было более или менее приемлемо. Я бы даже сказал хорошо. А так - неплохой сериал со слитой концовкой.

Добавлено (21.01.2015, 01:08)
---------------------------------------------
Посмотрел Волшебный квартал Абенобаши (Abenobashi Mahou Shoutengai). Гайнаксы немного упоролись и сняли отвязную комедию. Но так как тут 13 серий, а не 6, как в FLCL, но завезли ещё и неплохой сюжет. Прежде всего сериал цепляет своим безумием, которое местами превышает все границы ожидаемого. При этом часто это безумие построено на отсылках к различным знаковым фильмам западной культуры, типа Космической одиссеи, что доставляет отдельно. Больше всего таких отсылок, конечно, в 12-й серии. При этом сюжет хоть и прост, берёт он деталями и различными отсылками к старой Японии и времени после Второй Мировой, когда страну отстраивали заново. Пускай об этом говорится немного, но интригует и появляется желание узнать об истории страны по больше.
В целом, я искал комедию и получил её отличный образец. Да ещё с небольшой культурной нагрузкой. Отлично, я считаю!


# 324 | , 01:08 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Цитата Протей ()
В своём ключе Chobits, на мой вкус, почти безупречны.

Я смотрел сей сериал очень много лет назад, и это был один из первых аниме-сериалов, которые я посмотрел. Тогда произвел неизгладимое впечатление, но с тех пор я его не пересматривал ни разу, хотя, наверное, стоит.
# 325 | , 08:55 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Беседка » Видео » Мультфильмы » Общее обсуждение аниме (Японское творчество)
Поиск: