Форум » Беседка » Видео » Мультфильмы » Общее обсуждение аниме (Японское творчество)
Общее обсуждение аниме
Я просто балдею от Toonami Space Dandy такой то стихийный ураган стиле 80-х глуповатой фантастики , угара и пошлости в стиле 80-х на Adult Swim. И много слова "Boobs" .


Давно ждал подобного.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Среда, 2014-02-05, 23:18

# 276 | , 23:16 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Самым первым просмотренным и до сих пор самым любимым аниме, остается Jin Roh. Наверное повезло, что знакомство с японской анимацией началось именно с него, а то ведь можно было нарваться на всякое. В любом случае, в последнее время, совершенно не вижу ничего интересного... Ковбоев Бибопов нонче не снимают... и трава не такая зеленая.
Хотя, из последнего, положительное впечатление произвел новый Призрак в Доспехах, то ли это приквел, то ли перезапуск, но вполне в духе оригинала.
...

Сообщение отредактировал Rama - Суббота, 2014-02-22, 04:34

# 277 | , 04:33 | Rama
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-28
Сообщений: 129
Цитата Rama ()
Хотя, из последнего, положительное впечатление произвел новый Призрак в Доспехах, то ли это приквел, то ли перезапуск, но вполне в духе оригинала.

Оригинального сериала или оригинального фильма? А то они больно разные.
Вообще, давно я что-то аниме не смотрел, пожалуй, попробую как этот Arise. И Космического Денди тоже надо бы, хвалят разные источники.
А то после очередного закрытия Гинтамы и смотреть нечего.

Сообщение отредактировал Протей - Суббота, 2014-02-22, 11:29


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 278 | , 11:28 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
Вообще, давно я что-то аниме не смотрел, пожалуй, попробую как этот Arise.

Лучше не надо. Потому что Арайз - это смачный плевок и глумление над тем, что создали Масамунэ Сиро, Мамору Осии и Кэндзи Камияма.
А вот Данди можешь смотреть смело.Синъитиро Ватанабэ всё ещё торт.

Мимимиру мимимир!
# 279 | , 12:08 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
Цитата Афроний ()
Лучше не надо. Потому что Арайз - это смачный плевок и глумление над тем, что создали Масамунэ Сиро, Мамору Осии и Кэндзи Камияма.
А вот Данди можешь смотреть смело. Синъитиро Ватанабэ всё ещё торт.

Прям даже так? А если вынести за скобки соблюдение духа как таковое? Само по себе даже плохо?
У меня к Бибопу сложно отношение, а сам Дэнди пока смущает наличием "сортирного" юмора. Да, это говорит большой любитель Гинтамы, но в ней сие является только малой частью общей картины.
Да и вообще, как-то мне сложно в последние года смотреть аниме. Лень копаться в тонне странного. Последнее, что совершенно неожиданно порадовало - JoJo's Bizarre Adventures. А так, лежит на харде гора скаченного по рекомендациям, никак не начну её разгребать.

Сообщение отредактировал Протей - Суббота, 2014-02-22, 12:23


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 280 | , 12:22 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
Последнее, что совершенно неожиданно порадовало - JoJo's Bizarre Adventures.
А вы старые ОВАшки Jojo's Bizarre Adventures смотрели? Они тоже хороши.

Сообщение отредактировал Unknown - Суббота, 2014-02-22, 12:30

# 281 | , 12:29 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Цитата Протей ()
А если вынести за скобки соблюдение духа как таковое? Само по себе даже плохо?

Там всё плохо - дизайны, сценарий, бои, техника. Везде маразм и желание сделать как можно зрелищнее (хотя всё равно не удалось) в ущерб всему.
А вообще я уже писал в жж пост ненависти: https://hisomu.livejournal.com/112094.html

Данди хороший, но я его не смог смотреть, ибо не моё. Раньше бы я его посмотрел с удовольствием, но сейчас хочется чего-то посерьёзнее. Но это, как можно догадаться, не проблема сериала, а моя проблема.

Мимимиру мимимир!
# 282 | , 12:32 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
Цитата Unknown ()
А вы старые ОВАшки Jojo's Bizarre Adventures смотрели? Они тоже хороши.
Пока на карандаше. smile
Цитата Афроний ()
Там всё плохо - дизайны, сценарий, бои, техника. Везде маразм и желание сделать как можно зрелищнее (хотя всё равно не удалось) в ущерб всему.
Okey.webp

А я уж надеялся окольными путями через просмотр не сильно глубокого, но качественного сериала (каким был SAC, собственно) вернуться к просмотру аниме. Так и не состоялась любовь.

Сообщение отредактировал Протей - Суббота, 2014-02-22, 12:42


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 283 | , 12:37 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Афроний ()
Там всё плохо - дизайны, сценарий, бои, техника. Везде маразм и желание сделать как можно зрелищнее (хотя всё равно не удалось) в ущерб всему.
Единственное с чем могу согласиться, это спорный внешний вид Кусанаги. Во всем остальном слишком много фанатизма. Сродни поливаниям, ярых поклонников берсерка (манги разумеется), новой экранизации.

Совсем забыл замолвить пару слов о ленте с труднопроизносимым названием - Miyamoto Musashi: Sōken ni Haseru Yume.  Это такая попытка объяснить феномен Мусаси с научной (ну или околонаучной) точки зрения, то есть имеют место домыслы, конечно ( а как им не быть, с другой стороны, когда речь идет о такой полумифической личности), но то как выстроена сама гипотеза мне понравилось.
Визуальная и художественная части, в свою очередь, гармонируют с посылом и все это в целом неуловимо напоминает Одержимых Смертью по настроению - японцы, такие японцы.


# 284 | , 13:31 | Rama
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-28
Сообщений: 129
Цитата Rama ()
Miyamoto Musashi: Sōken ni Haseru Yume
Хотела посмотреть, никак не доходили руки. Гипотезы хоть на реальности более-менее основаны или совсем уж мифология?

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 285 | , 02:06 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Tinuviel, сделанные выводы могут вызывать сомнения, но  оценка действий и амбиций пытается даваться с точки зрения исторической перспективы. Образ героя не романтизирован, а наоборот  весьма прагматичен.
# 286 | , 16:47 | Rama
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-28
Сообщений: 129
Rama, спасибо. Тогда, пожалуй, стоит посмотреть.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 287 | , 19:04 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Цитата Arrid
Мда, спасибо Крашвалу, теперь лучше точно схожу на Харлока.
На нового Харлока, что ль? Я его недавно смотрел, кстати, правда, не в кинотеатре. Похоже, что чем лучше графоны в японских мультиках, тем хуже с логикой героев и сюжетом. Но если голову чуть-чуть отключить, то смотрится нормально. Правда, мне сериалы про Харлока больше понравились, в них и сам капитан лучше раскрыт.

Сообщение отредактировал Unknown - Воскресенье, 2014-05-18, 18:47

# 288 | , 16:09 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Цитата Unknown ()
Правда, мне сериалы про Харлока больше понравились, в них и сам капитан лучше раскрыт.

Сериалов не видел, иду за крутой картинкой. Так что все в порядке)
# 289 | , 16:31 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата Arrid ()
Сериалов не видел, иду за крутой картинкой.
Они, кстати, крутые, насмотря на некоторую затянутость, наивность примитивность и почтенный возраст. Вообще, Харлок - один из моих любимейших героев аниме, ибо мужественный, суровый и молчаливый.
# 290 | , 18:49 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
"Девочка, покорившая время".

И да, это классика. И да, я посмотрела это только сейчас. Мне почти стыдно.

Хосода Мамору — гениален. И рисовка красивейшая, и музыка. И при этом есть и сюжет, и яркие персонажи.

Сюжет с путешествиями во времени — и болезненная тема выборов, возможностей и последствий... Вот бы знать заранее и суметь исправить, да? Да хотя бы в мелочах, по пустякам! А цена?..

Удивительное аниме. Трогательное, простое и пронзительное.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 291 | , 23:03 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Хах второй сезон анонсировали.

# 292 | , 01:38 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Цитата DrukqZ-X-LE ()
Хах второй сезон анонсировали.

Its...ПРЕКРАСНООО
# 293 | , 02:02 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата Tinuviel ()
"Девочка, покорившая время".

Соглашусь - вот это настоящее анимэ, вот здесь и показан его потенциал, его культурная ценность.
К сожалению, в наше время всё сведено к сиськи-письки-меха-меч, из-за чего у юного зрителя непроизвольно складывается впечатление, что анимэ - оно этсамое, сиськи-письки-меха-меч, и вне этого анимэ не существует.

В общем, в целом жалко перерывать тонну пустой руды ради грамма радия, как говорил поэт.
Сколько шлака нужно просеять чтобы такое найти? Да и то в полнометражках только, в сериалах вообще жуть, тьма, смрад.

Добавлено (12.11.2014, 18:50)
---------------------------------------------
Цитата Rama ()
Хотя, из последнего, положительное впечатление произвел новый Призрак в Доспехах, то ли это приквел, то ли перезапуск, но вполне в духе оригинала.

Ээээ? А по-подробней?

Сообщение отредактировал Jahont - Среда, 2014-11-12, 19:26


Я пришел! ^O^__^O^
# 294 | , 18:50 | Jahont
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-09
Сообщений: 55
Чтобы не перелопачивали тонну пустой руды.

Хладнокровный Хоодзуки.

Отличная, хотя и немного безумная комедия про работу... в Аду. Любящий животных и порядок хладнокровный и ироничный демон, помощник Великого царя Эммы, улаживает конфликты, выращивает рыбоцветы и отчаянно мечтает об отпуске. Всё в классическом антураже японских представлений об устройстве рая и ада и с персонажами японского фольклора (внимательные многое узнают или вспомнят. Например, как выглядят обычно ко-мяу-бусы). Всего 13 серий.

Срубает ещё на начальной заставке. Лично я на работе сижу и пою эту песенку. Дивный настрой создаёт.

А ещё тут есть фразы типа "Меня не пускают в отпуск, поэтому я ухожу в хобби", "Мне слишком рано умирать, у меня внуки есть!" и "Давайте пройдём в следующий ад". А европейский Сатана заядлый игрок в JRPG.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 296 | , 11:27 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Кстати, на фоне потихоньку возвращающейся на экраны темы космоса я бы хотел отдельно порекомендовать замечательных Planetes. Если понравились «Интерстеллар» и «Гравитация», то этот сериал стоит оценить. Добротная производственная фантастика о буднях уборщиков космического мусора. Вторая половина сериала чуть хуже первой и у меня есть некоторые претензии к персонажам, но всё равно это весьма хорошая вещь.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 297 | , 11:35 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Planetes, хорошие да, а еще автор первоисточника написал Vinland Saga, единственную мангу которую я вообще смог читать.

Из новых поступлений смотрю потихоньку Ярость Бахамута, все-таки про баунти хантеров, хотя адекватен и харизматичен только один... но хоть что-то.
# 298 | , 12:31 | Rama
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-28
Сообщений: 129
Я так понимаю все упомянутые сегодня в теме аниме только с субтитрами? А то с озвучкой, я может про демона и глянул бы.
Цитата Tinuviel ()
европейский Сатана заядлый игрок в JRPG

Толсто, я считаю. dry


# 299 | , 12:42 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Когда я перестану пересматривать Лейн по три раза в неделю, я открою эту тему на первой странице и начну смотреть всё подряд.
# 300 | , 13:30 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Беседка » Видео » Мультфильмы » Общее обсуждение аниме (Японское творчество)
Поиск: