Форум » Беседка » Видео » Мультфильмы » Общее обсуждение аниме (Японское творчество)
Общее обсуждение аниме
Любой онгоинг является гадостью, ящитаю.
Из просмотренного понравилось:
1)Evangelion
2)Fate/Stay Night
3)Hellsing
4)Elfen Lied
5)Wolf's Rain
6)Rurouni Kenshin
7)Death Note

Не понравилось:
Овер 9000 тайтлов.

# 26 | , 23:12 | Saylone
На данный момент смотрю One Piece(остановилась на 279 серии).
Также нравятся такие анимешки, как Claymore, Higurashi no Naku Koro ni, Death Note, Bakemonogatari, Spice and Wolf, Highschool of Dead и Kuroshitsuji
# 27 | , 12:20 | Meariku
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-21
Сообщений: 5
Приветствую, милсдари и милсдарыни.
Вот о чем я хочу сегодня рассказать:
Не так давно я залез на антресоли и обнаружил там коллекцию кассет десятилетней давности со всяческими мультфильмами времен моего детства. Некоторые из них я даже скачал и пересмотрел, ибо на кассетах имел не все серии или сезоны. Доставило неимоверно, но все хорошее имеет свойство заканчиваться.
После всего этого я решил попробовать нечто, на что всегда смотрел как на...ну вы понЕли... Таки нет, я не обзавелся богомерзкой консолью, как вы могли подумать, вместо этого я решил скачать анимэ.
Да-да, вы не ослышались - я решил прикоснуться к плоду деятельности японских демонов. Зашел на один из трекеров, ознакомился со списком самых скачиваемых. Эта ваша "расстрельная тетрадка" весила аж 10Гб, так что она пошла лесом, равно как и другие, имеющие 100500 серий и сезонов. Мне нужно было что-нибудь не очень большое, при этом с концовкой без намека на продолжение. В итоге остановил выбор на "Дочерях Мнемозины" - всего 6 серий по 40 минут.
Было это несколько недель назад, но только на днях я сподобился посмотреть первую серию. Перед этим, конечно, я развесил вокруг монитора чеснок, полил святой водой винт, окурил ладаном видеокарту и написал в Инквизицию прошение на ознакомление с врагом.
Ощущения, так сказать, неоднозначные: местами хотелось блевать, местами ржать над тупыми японцами, пытающимися передать в анимэ свои скромные познания о русских, местами хотелось фейспалмить, а местами вообще ничего не хотелось - все было ужасно уныло. Но, по необъяснимым причинам, желания снести эту ересь с винта не возникло. Точнее возникло, но оно не жжет.
С боем выдержал я это испытание и таки досмотрел.
Сразу скажу, что и название, и описание к анимэ - полнейшая ложь. Нет, главная героиня не дочь греческой богини, более того - слово "Мнемозина" ни разу не прозвучало за все шесть эпизодов. Скажу больше - в этом анимэ нет ни одного бога. Возникает вопрос - WTF?!
Ну да ладно, вернусь к самому анимэ. Я уже говорил, что в описании почти ни слова правды? Я ждал, что, как и написано, главная героиня будет работать в детективном агенстве и проводить расследования. А что на деле? Мы наблюдаем это, причем очень приблизительно, лишь в двух-трех сериях, все остальное - эпичный бред из разряда "одна тян спасает мир". Сюжет рассказывать не буду - это сплошной фейспалм. Вот если бы анимэ было действительно про то, что написано в описании, то могло бы выйти что-то годное, но так...увольте.
Все действо - либо кровища во все стороны, либо лесбийский секс, причем иногда одно другому не мешает. И только на последних минутах последней серии показывают традиционное совокупление.
А главной козел - это...это...нет, у меня нет слов. Представьте себе обыкновенного японского школотенка лет десяти. Представили? А теперь представьте, что все время, отведенное ему на экране, он занимается тем, что втыкает ножи, мечи и прочие острые вещи в связанных девушек. Самое веселье в том, что эти девушки бессмертны, поэтому вставляется в них полтора-два десятка колюще-режущих предметов, и при этом они живы.
Только в последней серии понимаешь, что все объясняется банальными комплексами - этот мальчик ниже пояса ВНЕЗАПНО не мальчик, а девочка. Как следствие вставить во всех этих девушек он может только меч biggrin Чем он, собственно, и занимается...
Кстати, озвучкой занимались фанаты, причем это явно был дебют для них. Голоса звучат так, будто после произнесения реплики переводчик пойдет и вскроет себе вены или сделает что-то подобное. Люди явно не представляют, что в этом момент чувствуют герои, кажется, что актеров озвучки собрали силой, накурили и дали в руки микрофоны.
Казалось бы - после просмотра все это нужно быстро и решительно выпилить с винта, после чего простерелизовать оный. Но есть пара нюансов - главная героиня, в принципе, очень даже неплоха, некоторые второстепенные персонажи местами доставляют, да и нарисовано все это красиво, особенно замки. При этом очень понравился один диалог из второй серии:
- Отлично! Диск только выглядит форматированым, на самом деле деле данные сохранились.
- Забыли удалить?
- Слушай, детка, здесь 16-битный процессор с тактовой частотой 40МГц, причем 128Мб оперативки и жесткий диск на 300Мб. Ты думаешь у такой зверь-машины хозяин забудет удалить важные данные? Конечно же, он - нарочно.
- Ну, знаешь ли, я в компьютерах не шибко разбираюсь.
- И правда...

И да, музыка из начальной заставки просто великолепна, несмотря на японские голоса. Она напомнила мне одну из песен "Ольви".
Итог: 3,8-4 из 10.

Сообщение отредактировал Dezmond - Вторник, 2011-05-03, 22:04


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 28 | , 21:51 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Ты ознакомился со списком самых скачиваемых и выбрал это? wacko
Quote
Место в рейтинге: 601 из 1916

Меня бы насторожило.
Не хотел много качать - посмотрел бы Фури-Кури чтоль. Те же шесть серий.

Quote (Dezmond @ 03.05.2011, 21:51) )
слово "Мнемозина" ни разу не прозвучало за все шесть эпизодов

Частое явление на самом деле.

Quote (Dezmond @ 03.05.2011, 21:51) )
озвучкой

Нельзя смотреть аниме в озвучке >_< Дело не в том, что я "тру-отаку" и блаблабла, а в том, что годной озвучки аниме отродясь не водилось. Разве что профессиональный дубляж полнометражек Миядзаки. Тогда да.

Короче, выбирай тщательнее о_О

# 29 | , 22:30 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 259
Quote (Laureven @ 03.05.2011, 22:30) )
Цитата :Место в рейтинге: 601 из 1916

Что это такое? Лично я смотрел топ рутора.

Quote (Laureven @ 03.05.2011, 22:30) )
Частое явление на самом деле.

WTF?!

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 30 | , 22:55 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Quote (Laureven @ 03.05.2011, 22:30) )
Фури-Кури чтоль

Если бы он это сделал, то вброс получился бы раза в два длинее. Или всего в одну строчку biggrin

Quote (Dezmond @ 03.05.2011, 21:51) )
Кстати, озвучкой занимались фанаты, причем это явно был дебют для них

Поверь, озвучка в большинстве своём ужасна. Хотя иногда на это можно не обращать внимания (например в Евангелионе. Никак не могу написать отзыв о нём).
Quote (Dezmond @ 03.05.2011, 21:51) )
Возникает вопрос - WTF?!

В аннотациях к некоторым фильмам тоже пишут совсем постороние вещи. Так что ничего показательного тут нет.
Quote (Dezmond @ 03.05.2011, 21:51) )
Но, по необъяснимым причинам, желания снести эту ересь с винта не возникло

Анима поглотила тебя biggrin
А вообще ты просто неудачно выбрал сериал. Лучше бы потерпел и скачал что-нибудь серий на 20. Например, Триган. Классная вещь и это я ещё не досмотрел до конца.

Сообщение отредактировал Crashwall - Вторник, 2011-05-03, 23:30


# 31 | , 23:08 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Dezmond,
это World Art. Всяко надежнее.
И вообще, лучше читать отзывы, а не описание в раздаче.

Quote (Dezmond @ 03.05.2011, 22:55) )
WTF?!

Ну название часто вроде как подразумевает переносное значение и "скрытый смысл", не доступный простым смертным.
# 32 | , 23:09 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 259
Quote (Crashwall @ 03.05.2011, 23:08) )
Анима поглотила тебя

У меня надежная защита. Я же писал:
Quote (Dezmond @ 03.05.2011, 21:51) )
Перед этим, конечно, я развесил вокруг монитора чеснок, полил святой водой винт, окурил ладаном видеокарту и написал в Инквизицию прошение на ознакомление с врагом.

Quote (Laureven @ 03.05.2011, 23:09) )
Ну название часто вроде как подразумевает переносное значение и "скрытый смысл", не доступный простым смертным.

То есть я должен перерыть всю греческую мифологию и разунать как можно больше о Мнемозине, чтобы понять какую связь между ней и главной героиней нашел обкуренный создатель сего творения? surprised
Кто придумал такую тенденцию?! Почему раньше все было не так - если анимэ называется "Покемон", то там про покемонов; если называется "Сейлор-Мун", то там про неё и еще десяток %Сейлор-planetname%...

Сообщение отредактировал Dezmond - Вторник, 2011-05-03, 23:50


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 33 | , 23:46 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Quote (Dezmond @ 03.05.2011, 23:46) )
У меня надежная защита.

Японцы - не правосланые, так что на них это не действует =)

# 34 | , 23:54 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Quote (Dezmond @ 03.05.2011, 23:46) )
То есть я должен перерыть всю греческую мифологию и разунать как можно больше о Мнемозине, чтобы понять какую связь между ней и главной героиней нашел обкуренный создатель сего творения?

Нет, конечно. Сомневаюсь, что авторы сериала знают о Мнемосине больше тебя. Нужно просто уловить логику о_о

Quote (Dezmond @ 03.05.2011, 23:46) )
Кто придумал такую тенденцию?!

Мм... маркетологи? Название должно быть пафосным, интригующим и красивым. Как-то так.

Quote (Dezmond @ 03.05.2011, 23:46) )
Почему раньше все было не так - если анимэ называется "Покемон", то там про покемонов; если называется "Сейлор-Мун", то там про неё и еще десяток %Сейлор-planetname%...

Сейчас такое тоже есть.
# 35 | , 00:02 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 259
Quote (Laureven @ 04.05.2011, 00:02) )
Сомневаюсь, что авторы сериала знают о Мнемосине больше тебя.

Вообще-то я о ней мало знаю. Хотя... Все, я понял. Действительно, название логично, но только если знать почему так назвали. Тут как с Холмсом - поначалу факты не связаны, но когда он объяснит, все становится логичным. В общем -

Сообщение отредактировал Dezmond - Среда, 2011-05-04, 00:40


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 36 | , 00:35 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Очень понравились Василиск и Берсерк(хотя манга больше. Оценил бы их на 8-9 соответственно.

Тетрадка - 7, часть после смерти L, по мне так очень убога.

Был период когда увлекался Наруто(да-да, толпа, кидайте в меня камни), но данное аниме скорее заинтересовало своим миром и продуманной боевкой. Впрочем после 200+ серии я плюнул и бросил это - слишком все затянуто.

Сейчас начинаю Эрго Прокси. Пока нравится.

Думаю начать смотреть One Peace. Кто смотрел - как, стоит?

# 37 | , 00:41 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Quote (Arrid @ 04.05.2011, 00:41) )
Думаю начать смотреть One Peace. Кто смотрел - как, стоит?

Манга - годнота. В аниме тоже все нормально, филлеры конечно есть, но не навязчивые.
Психоделическая комедия про псевдопиратов. Смотреть и читать - стоит(ИМХО).

# 38 | , 07:25 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 720
Аниме на дух не переношу happy
# 39 | , 13:24 | Анархух
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-05-17
Сообщений: 24
Quote (Arrid @ 04.05.2011, 00:41) )
Впрочем после 200+ серии я плюнул и бросил это - слишком все затянуто.

Аналогично, только с Bleach.
# 40 | , 16:34 | m00n1ight
(Автор темы)
Лучшее аниме снимает гений и живая легенда мировой мультипликации Хаяо Миядзаки! Строго рекомендуется к просмотру следующие ленты:
1.Унесенные призраками-гениальный мульт про девочку в мире духов из японской мифологии;
2.Принцесса Мононоке-самый любимый мною мультфильм,сказка об экологии,сказка про людскую самоуверенность..музыка просто шикарна;
3.Ведьмина служба доставки-смотреть в компании своих детей,добрый хороший мульт про маленькую девочку ведьму.
# 41 | , 23:03 | MaxLE
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-05-15
Сообщений: 153
Quote (MaxLE @ 21.05.2011, 23:03) )
Унесенные призраками-гениальный мульт про девочку в мире духов из японской мифологии;

У нее родители были свиньями?
# 42 | , 19:10 | Анархух
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-05-17
Сообщений: 24
Quote (MaxLE @ 21.05.2011, 23:03) )
в мире духов из японской мифологии;

Посмотрел новый диск Мира Фантастики и там сказали, что далеко не все духи были из японской мифологии. Большую часть Миядзаки придумал сам.

Quote (Анархух @ 22.05.2011, 19:10) )
У нее родители были свиньями?

Временно были.

Сообщение отредактировал Crashwall - Воскресенье, 2011-05-22, 22:08


# 43 | , 22:06 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
О, помню "Унесенных призраками". Восхитительный мультик. Только вот до других произведения Миядзаки пока дело не дошло. *Поругал сам себя* И вряд ли уже дойдет...

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 44 | , 22:36 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 194
Quote
Большую часть Миядзаки придумал сам.

А так как он японец,то не трудно догадаться какая мифология послужила источником вдохновения. cool
# 45 | , 11:39 | MaxLE
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-05-15
Сообщений: 153
А мне у него "Ходячий замок" больше всего понравился. Хотя наверное он делит почетное первое место с "Унесенными призраками".
# 46 | , 12:13 | Agelico
Quote
1.Унесенные призраками-гениальный мульт про девочку в мире духов из японской мифологии;
3.Ведьмина служба доставки-смотреть в компании своих детей,добрый хороший мульт про маленькую девочку ведьму.

Видел по телеку оба мульта - очень хорошие, рекомендую happy

# 47 | , 13:43 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Мегами Саму качаю. 37 Гб. 128кб/с.

:'(

# 48 | , 21:54 | m00n1ight
(Автор темы)
Присоединюсь к вышеотписавшимся: зря это вы, Dezmond, выбрали для ознакомнления то, что выбрали. И с озвучкой смотрели тоже зря. Если желание посмотреть что-нибудь ещё не пропало полностью, то смотрите лучше какие-нибудь признанные шедевры ненамного длиннее 26 серий. И выбирайте аниме, рассчитанное на взрослую мужскую аудиторию.

По поводу озвучки скажу вот что. Быть сейю (так в Японии называют людей, чьими голосами говорят герои; Леонов - сейю Винни-Пуха) в Стране восходящего солнца весьма и весьма престижно (я слышал, что это даже престижнее, чем сниматься в кино). Естественно, про людей, занимающихся дубляжом, такого сказать нельзя.
# 49 | , 23:56 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 864
Quote (Unknown @ 30.05.2011, 23:56) )
По поводу озвучки скажу вот что. Быть сейю (так в Японии называют людей, чьими голосами говорят герои; Леонов - сейю Винни-Пуха) в Стране восходящего солнца весьма и весьма престижно (

Их при этом обучают в институтах. Пять лет. (хотя может быть это всё враки). Правда всё равно голоса повторяются часто. Я смотрел не так много сериалов, но несколько голосов кочевали из одного сериала в другой и поднадоели порядком.

# 50 | , 00:04 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Форум » Беседка » Видео » Мультфильмы » Общее обсуждение аниме (Японское творчество)
Поиск: