Форум » Беседка » Видео » Мультфильмы » Общее обсуждение аниме (Японское творчество)
Общее обсуждение аниме
Quote (Crashwall @ 31.05.2011, 00:04) )
Правда всё равно голоса повторяются часто. Я смотрел не так много сериалов, но несколько голосов кочевали из одного сериала в другой и поднадоели порядком.


Возможно, все японцы неотличимы не только внешне, но и по голосу? biggrin

Я посмотрел достаточно всей этой дряни, и что-то не заметил, чтобы голоса часто повторялись. Но голоса любимых сейю узнаю сразу. Или чем-то запомнившиеся. Наверное, вам не повезло с сериалами и памятью на голоса.

Сообщение отредактировал Unknown - Вторник, 2011-05-31, 00:11

# 51 | , 00:11 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 860
Эти высокоэмоциональные голоса, они мне не нравятся уже на подсознательном уровне. <_< (Точно так же, как постоянное дёрганье головой у профессиональных журналистов; оно нужно, чтобы удерживать внимание зрителей. Я это знаю, и всё равно - раздражает.)

Сообщение отредактировал Chosen - Вторник, 2011-05-31, 00:19


Нет никакой ложки.
# 52 | , 00:19 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1237
Quote (Unknown @ 30.05.2011, 23:56) )
Если желание посмотреть что-нибудь ещё не пропало полностью, то смотрите лучше какие-нибудь признанные шедевры ненамного длиннее 26 серий.

Пару недель назад я скачал "Мастер муси", но вот посмотреть пока руки не доходят.
И да, скачал на японском языке с субтитрами.

Quote (Unknown @ 30.05.2011, 23:56) )
(так в Японии называют людей, чьими голосами говорят герои; Леонов - сейю Винни-Пуха)

Знаю, Википедия вообще интересный сайт.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 53 | , 00:28 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
Quote (Chosen @ 31.05.2011, 00:19) )
Эти высокоэмоциональные голоса, они мне не нравятся уже на подсознательном уровне.


Специфика, однако. Иногда она более-менее оправдана (когда герои - подростки, у них всё должно быть сверхэмоционально), иногда - нет. Но это всяко лучше, чем непрофессиональная озвучка. Вы её, возможно, не слышали, но она ужасна.

Chosen, а не страдают ли творения любимого вами Миядзаки от излишней гиперэмоциональности речи героев? Или вы боретесь с этим качественным дубляжом?

Quote (Dezmond @ 31.05.2011, 00:28) )
Пару недель назад я скачал "Мастер муси"

Вот с этого и надо было начинать.

Сообщение отредактировал Unknown - Вторник, 2011-05-31, 00:31

# 54 | , 00:29 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 860
Гм... Не думал об этом.

Пожалуй, что нет.
Во-первых, большинство героев у Миядзаки - дети. Более того - девочки разных возрастов.
Во-вторых, для фильмов Миядзаки характерна более плавная, иногда - почти медитативная подача сюжета и его событий. А для героев его произведений - какое-то внутреннее спокойствие и умиротворённость, и целенаправленное усердие, доброта и мягкость. Как ни странно (автор-то мужчина), фильмы Хаяо Миядзаки оставляют очень мягкое и женственное впечатление.
В-третьих, я действительно большую часть смотрел в дубляже; впрочем, не только в русском. Но американские голоса (например, того же великолепного Марка Хэмилла или Умы Турман) по темпераменту и эмоциональному спектру мне гораздо ближе.

А в целом по палате - что с этих японцев взять - южане, причём приморские, климат умеренный... Эмоции хлещут. <_<

Сообщение отредактировал Chosen - Вторник, 2011-05-31, 02:12


Нет никакой ложки.
# 55 | , 00:47 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1237
Quote (Chosen @ 31.05.2011, 00:47) )
для фильмов Миядзаки характерна более плавная, иногда - почти медитативная подача сюжета и его событий

Бай зе вей, есть аниме, где наблюдается что-то похожее, натолкнуться на что-то подобное удаётся нечасто. Могу назвать Mushishi или Kino no Tabi. И Bartender, пожалуй. Хотя, возможно, я неправ и во всех перечисленных мною аниме тоже есть непонятные советскому гражданину всплески эмоций (может, я не заметил - привык уже), но атмосфера - умиротворённая.

Quote (Chosen @ 31.05.2011, 00:47) )
Как ни странно (автор-то мужчина), фильмы Хаяо Миядзаки оставляют очень мягкое и женственное впечатление.

Вот что пишут на ВорлдАрте в описании аниме Порко Россо:
Quote
Миядзаки не единственный раз использует свинью в фильме. В более новом «Spirited Away» так же два главных героя превращаются в свиней. Скорее всего, аниматор хочет показать нам данное превращение не как физическое, а как духовное. В одном интервью, он сказал: «Свиньи очень похожи на людей, особенно мужчины, с возрастом у них отрастают животы и они становятся похожи на свиней». Сам Миядзаки очень любит этих животных и поэтому часто использует их в своих фильмах.

Немного не в тему, но это как бы намекает нам на направление мышления Миядзаки. Хотя, возможно, я чего-то не понимаю.

Сообщение отредактировал Unknown - Вторник, 2011-05-31, 01:01

# 56 | , 00:58 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 860
Молодой инквизитор прогуливался между высокими стеллажами, до отказа забитыми конфискованным материалом. Зал был огромен - воистину длань Хаоса далеко простёрлась раз удалось заполнить образцами ереси такой большой зал. Инквизитор чувствовал себя неуютно, казалось что он находится в самом Оке Ужаса, а не в одном из подвалов святого ордена. А ведь там были собраны лишь единичные экземпляры для ознакомления с врагом, куда больше было уничтожено... Юный адепт вновь поежился - это всего лишь раздел анимэ, а его уже поражают объемы ереси. И как магистрат сохраняет спокойствие, зная сколько таких помещений выделено под такие коллекции? Казалось, что лишь обитель Абаддона Разрушителя несет в себе больше скверны, чем бесконечные коридоры, сокрытые от глаз непосвященных, раскинувшиеся под поверхностью Терры.
Dezmond остановился, он был у цели. Перед ним возник тот стеллаж, который закрепил за ним старый архивариус. Взметнулись складки мантии и рука инквизитора прикоснулась к нужной полке. Невообразимо мерзкое чувство наполнило душу посмевшего потревожить покой этого средоточия ереси. Переведя дух, Dezmond поднял взор. Взгляд скользнул по "Дочерям Мнемозины", воспоминания уже ринулись на верного служителя Императора, но вера победила и тот продолжил то, зачем пришел.
"Магазинчик ужасов". Да, имеено так был озаглавлен богомерзкий материал, который следовало просмотреть...


Ну, что сказать? В целом, не так плохо. Однако, что такое четыре серии по 20 минут? Толком и неясно ничего. В принципе, ничего особенного, тем более, что первые две серии - банальный ужастик, в котором люди становятся жертвами только потому, что делают то, что им запрещают. Все помнят винрарный фильм "Гремлины"? Вот здесь тоже самое. Более того, история гремлинов здесь упоминается, эдакая "пасхалка" для тех, кто смотрел фильм. Мелочь, а приятно. Однако две другие серии были более интересны, да и сам граф Ди располагал к себе, так что я впервые решил, что стоит прикоснуться к первоисточнику зла - манге. Создатели анимэ явно сплоховали. Манга на порядок лучше, тем более, что там не четыре истории, а сорок одна! (Чуть-чуть не дотянули до сами-знаете-чего.)
Впечатления скорее положительные, чем отрицательные. Но с анимэ мангу связывать не стоит - в оригинале граф Ди не совсем такой, каким его показали в анимэ. Там его образ "утяжелили". Ну а тем более, что к концу манги появился общий сюжет. Однако концовку автор определенно слил.

В итоге, ощущения неплохие. Не считаю, что зря потратил время. Многие истории действительно понравились. Так что, если оценивать мангу, а не скомканное анимэ, которое скорее является рекламой манги нежели самостоятельным продуктом, то я ставлю 7,5-7,8/10.

...покончив с делами, инквизитор встал из-за стола и вознес молитву Императору. После он вернул материал на место и пошел было к выходу, как вдруг почуял, что что-то не так. "Мастер муси". Вот оно! Dezmond уже имел доступ к сему творению Хаоса, но 26 серий - это слишком много для юного адепта ордена.
- Когда-нибудь я вернусь сюда, - прошептал инквизитор. - И да не убоюсь познать сие творение Мрака и Ужаса! И пусть меня сохранит свет Императора.
Развернувшись, он направился к выходу. И лишь гулкое эхо разносило звук удаляющихся шагов под сводами ветхого зала.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 57 | , 18:47 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
Quote (Dezmond @ 07.06.2011, 18:47) )
Молодой инквизитор
Tl;dr

Почему-то большую часть рецензии (если этот пост можно так назвать) занимает пафосное описание молодого инквизитора. ЧСВ - оно такое.

Алсо,
Quote (Dezmond @ 07.06.2011, 18:47) )
анимэ
Какое б-гомерзкое написание.

Сообщение отредактировал Unknown - Вторник, 2011-06-07, 19:36

# 59 | , 19:35 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 860
m00n1ight, что не так-то? Мне как раз наоборот кажется - эдакое обрамление.

Quote (Unknown @ 07.06.2011, 19:35) )
Почему-то большую часть рецензии (если этот пост можно так назвать) занимает пафосное описание молодого инквизитора. ЧСВ - оно такое.

Дело в том, что одно лишь прикосновение к анимэ для меня - событие, выходящее из ряда вон. Да, в посте #28 я несколько иначе подошел к рассказу несколько иначе, но там было больше материала для впечатлений - шесть серий по сорок минут оставили больший след. Эти же четыре по двадцать толком в памяти и не отложились, а описать мангу как единое целое не получается. В общем, сказать почти нечего.
Однако мое общее отношение к жанру и реакцию на сабж пост вполне выражает.

Quote (Unknown @ 07.06.2011, 19:35) )
Какое б-гомерзкое написание.

В смысле? Я что-то неправильно написал?

Сообщение отредактировал Dezmond - Вторник, 2011-06-07, 20:03


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 60 | , 19:56 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
Quote (Dezmond @ 07.06.2011, 19:56) )
шесть серий по сорок минут оставили больший след
Эти шесть серий были явно не про инквизитора.

Quote (Dezmond @ 07.06.2011, 19:56) )
мое общее отношение к жанру и реакцию на сабж пост вполне выражает
Хосспади. Вы раздуваете из этого какое-то героическое фентези - инквизиция, Зло, демоны, Император. А на самом деле вы просто посмотрели шесть серий мультика. Но ведь считать себя настоящим инквизитором из-за этого намного круче, правда?
# 61 | , 20:06 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 860
Quote (Dezmond @ 07.06.2011, 19:56) )
В смысле? Я что-то неправильно написал?

Пиши "аниме" или ты не тру-отаку. cool

Я, кстати, тоже решила посмотреть "Мастер Муси", все равно делать особо нечего.
# 62 | , 20:14 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 253
Quote (Unknown @ 07.06.2011, 20:06) )
Эти шесть серий были явно не про инквизитора.

Вот именно - там было о чем писать. А здесь толком не о чем, так что пришлось ввести такой подход. Я всего лишь "немного" развил вот это:
Quote (Dezmond @ 03.05.2011, 21:51) )
Перед этим, конечно, я развесил вокруг монитора чеснок, полил святой водой винт, окурил ладаном видеокарту и написал в Инквизицию прошение на ознакомление с врагом.


Quote (Unknown @ 07.06.2011, 20:06) )
Вы раздуваете из этого какое-то героическое фентези - инквизиция, Зло, демоны, Император.

Какое, к черту, фэнтези? Я просто вахафаг, и это всем известно.

Quote (Laureven @ 07.06.2011, 20:14) )
...ты не тру-отаку.

Слава Создателю!

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 63 | , 20:33 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
Quote (Dezmond @ 07.06.2011, 20:33) )
Какое, к черту, фэнтези? Я просто вахафаг, и это всем известно.

Мне - нет. Думаете, мне есть дело до того, какими видами фентези вы увлекаетесь?

Сообщение отредактировал Unknown - Вторник, 2011-06-07, 20:58

# 64 | , 20:57 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 860
...Так, потихоньку, помаленьку молодой инквизитор Dezmond стал ярым поборником Слаанеш. biggrin cool

Quote (Unknown @ 07.06.2011, 19:35) )
Почему-то большую часть рецензии (если этот пост можно так назвать) занимает пафосное описание молодого инквизитора. ЧСВ - оно такое.
Рецензией это назвать сложно, однако - пусть бы его. Какая нам разница, кем хотел бы видеть себя человек? umnik

Нет никакой ложки.
# 65 | , 21:05 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1237

Сообщение отредактировал Eridan - Вторник, 2011-06-07, 22:07


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 66 | , 21:17 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 960
Quote (Chosen @ 07.06.2011, 21:05) )
Рецензией это назвать сложно, однако - пусть бы его.

И в мыслях не было! Так, всего лишь сумбурное впечатление от знакомства. Если что и считать рецензией, то это #28, и то - вряд ли.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 67 | , 21:29 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140

Сообщение отредактировал Unknown - Вторник, 2011-06-07, 22:07

# 68 | , 22:06 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 860

Нет никакой ложки.
# 69 | , 22:32 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1237

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 70 | , 22:44 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140


Нужно заканчивать. А то офф-топ уже лютый.

Сообщение отредактировал Eridan - Вторник, 2011-06-07, 22:52


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 71 | , 22:51 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 960
Варп-прыжок.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 72 | , 23:00 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
Наконец то я закончил смотреть сериал Trigun.
Отличная вещь, хотя, как я теперь понимаю, манга была лучше. 26 серий для этого сериала слишком много, из-за чего повествование раскручивается очень медленно. Несколько серий можно было со спокойной совестью выкинуть - смысл не потеряется, новой информации о мире и его персонажах почти нет. Зато под конец начинается самое интересное, напряжение достигает пика и всего за пару серий рассказывают почти всё: кто такой Ваш (так зовут главного героя - Ваш Паникёр), священник в чёрном, что за потерянные технологии. Но, как частенько бывает, концовка разочаровывает. Авторы просто несправились с таким накалом. Однако и откровенным провалом назвать конец нельзя. Просто можно было сделать и лучше.
Не стоит обманываться миром в котором происходит действие. Да, на первый взгляд он похож на Дикий Запад, но это далеко не так. Там от него почти ничего и нет. Кроме шляп, крутых пистолетов и огромного количества бандитов. Там даже нормальных шерифов нет! Зато есть множество интересных персонажей, как главарь бандитов, напавших на песчанный корабль, члены группировки Ганс-хо Ган (чего только стоит 11-й член банды - отлично играет на саксофоне. И сражается с его помощью тоже хорошо). Сам Ваш тоже харизматичен, вот только его иделалы, извиняюсь за тавтологию, слишком идеальны.
В целом мне понравилось. Потраченное время того стоит. Осталось только посмотреть полнометржаку и подучить английский, что прочитать 17 томов манги.

Сообщение отредактировал Crashwall - Воскресенье, 2011-06-19, 15:05


# 73 | , 15:03 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1510
Посмотрела несколько серий Mushishi.
Вот раньше я тоже очень не любила излишне эмоциональную озвучку в аниме, а сейчас меня утомляют и усыпляют слишком спокойные голоса в "Мастере" о_о
А серии интересные через одну.
# 74 | , 21:45 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 253
Quote (Laureven @ 19.06.2011, 21:45) )
Посмотрела несколько серий Mushishi.
Я вот все посмотрела. Мне о-о-очень понравилось.

А вообще, не буду обходить стороной тему. От аниме не фанатею, но кое-что смотрела.
Фильмы Миядзаки, Le Portrait de Petit Cossette.
Из сериалов - Slayers, Mushishi, Scrapped Princess и Ангелы Серти (вот это было от нечего делать).
Сейчас постепенно смотрю Neon Genesis Evangelion.

Сообщение отредактировал Zeta - Воскресенье, 2011-06-19, 22:15

# 75 | , 22:13 | Zeta
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 156
Форум » Беседка » Видео » Мультфильмы » Общее обсуждение аниме (Японское творчество)
Поиск: