• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Frozen State
Frozen State

Московская студия Snow Arc вышла на Kickstarter с прототипом survival horror RPG Frozen State, действие которой происходит в секретном полуразрушенном советском городе посреди постапокалиптической Сибири. Источниками вдохновения авторы называют такие игры как Fallout 1 и 2, S.T.A.L.K.E.R Shadow of Chernobyl, Metro 2033, Half-Life 2, Resident Evil и произведения Исаака Азимова, Станислава Лема, Аркадия и Бориса Стругацких.

«В альтернативной вселенной советская экспедиция нашла «что-то» в Тунгуске после необъяснимого происшествия в 1922. Человечество сделало огромный скачок во многих областях жизни и науки.

Небеса подарили людям нежданный подарок, подстегнувший технологический прогресс: транзисторы, первые компьютеры, роботов, ядерные реакции, самовосстанавливающееся синтетическое топливо, лазеры и беспроводную связь.

Но каждая медаль имеет обратную сторону.

Неизвестный организм был случайно открыт при исследовании одного из иноземных артефактов. Паразит, контакт с которым приводил к непредсказуемым мутациям. Несмотря на строгий карантин, паразит смог вырваться из стен лабораторий и заразил более 70% процентов населения секретного сибирского города. Паразит адаптирует человеческое тело под свои нужды, создавая ужасающие гибриды.

Советское правительство ужаснулось перспективе эпидемии и отдало приказ уничтожить город, оставив всех незаражённых умирать. Они надеялись, что паразит погибнет в изоляции или впадёт в спячку. Но был ли он изолирован?

Три года спустя после воздушного удара, частично уничтожившего город, горстка неинфицированных людей жива и продолжает бороться за свои жизни».

Несмотря на то, что в названии жанра фигурируют три заветные буквы, ни на сайте проекта, ни на странице Kickstarter среди особенностей проекта не фигурирует и намёка на ролевую систему или что-то в этом роде. Ни там, ни там не удалось найти русскоязычных материалов по игре. Тем не менее, на форуме игры есть русскоязычная ветка.

# 1 | , 05:19 | m00n1ight
(Автор темы)
Они как-то бодро набирают деньги, для людей из ниоткуда. Хотя, должен признать, звучит действительно заманчиво
# 2 | , 06:18 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2312
Халф-лайф встречает Алиен Шутер, судя по футажику.
# 3 | , 08:58 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1693
С таким описанием мне кажется странным что в списке "вдохновителей" отсутствует "Горький-17"
# 4 | , 09:23 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1723
Цитата (m00n1ight)
самовосстанавливающееся синтетическое топливо
  А чо сразу не вечный двигатель?
По игре. Разной степени красивости концепт-арты и мутная технодемка демонстрирующая ничего, слабовато будет.


# 5 | , 10:31 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Цитата (m00n1ight)
Источниками вдохновения авторы называют такие игры как Fallout 1 и 2, S.T.A.L.K.E.R ну и далее
Мои глаза меня подводят, или они правда в одном ряду со всем остальным ставят Fallout-НЕ-3? wacko

# 6 | , 13:14 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 265
Цитата (JackOfShadows)
С таким описанием мне кажется странным что в списке "вдохновителей" отсутствует "Горький-17"

Я внимательно перечитал анонс, потом перечитал его ещё раз. Обычно, руководствуясь нехитрым соображением о том, что делать своими руками труднее, чем критиковать, я на стороне разрабов. Не тот случай. Особенно после пёрлов (я про суть!) вроде:
Цитата (m00n1ight)
Советское правительство ужаснулось перспективе эпидемии и отдало приказ уничтожить город, оставив всех незаражённых умирать.
--- (с)Frozen State
Так что, судя по ним, игру собираются делать представители "нового поколения" которые во время "Горкий-17" (аналогия в тему) ходили в школу. Начальные классы. Телевизор их главный вдохновитель, а не F1-2.
Цитата (vaska_psih)
Они как-то бодро набирают деньги, для людей из ниоткуда.
Восьмилетняя девочка тоже собрала на свою RPG.
Цитата (vaska_psih)
Хотя, должен признать, звучит действительно заманчиво
Да не то слово, как заманчиво, ага.  :angry2:
# 7 | , 15:30 | 13th_Ka7aHe4
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 385
Цитата (13th_Ka7aHe4)
Восьмилетняя девочка тоже собрала на свою RPG.

Там деньги просто лулзов ради кидали. Я написал об этом потому, что

а) Вроде бы про RPG.
б) Печально, что платформу скатывают в УГ подобными вещами.

PS: Никого не смутили транзисторы с неба в 1992, ставшие открытием? Правильно, в новости опечатка - 1922.
# 8 | , 15:40 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Никого не смутили транзисторы с неба в 1992, ставшие открытием? Правильно, в новости опечатка - 1922.
 
На фоне остальных несуразностей источника и не заметить. Больше (как и Товарищ) обратил внимание на "самовосстанавливающееся синтетическое топливо". Фантастика (и фэнтези) не значит, что можно выдумывать что угодно. Есть определённые рамки и границы. Пропорции, если хотите.

Не так давно было замечательное интервью Джоржа Зайца.
"Как дизайнер, я должен черпать вдохновение из сеттинга" - заметил он.

Эта цитата к тому, что конечно всякое бывает, но когда дело начинается с неряшливой концепции, можно ли ожидать достойную игру? Нет.

Сообщение отредактировал 13th_Ka7aHe4 - Суббота, 2013-06-15, 17:01

# 9 | , 16:49 | 13th_Ka7aHe4
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 385
Цитата (m00n1ight)
Никого не смутили транзисторы с неба в 1992, ставшие открытием?
Цитата (13th_Ka7aHe4)
На фоне остальных несуразностей источника и не заметить
Корую.
Цитата (13th_Ka7aHe4)
Цитата (m00n1ight)Советское правительство ужаснулось перспективе эпидемии и отдало приказ уничтожить город, оставив всех незаражённых умирать.
--- (с)Frozen State
 
Это ещё ладно. Ну решили люди делать в стиле Кrававай Савецкай Клюквы, да ради бога, а вот какой-то дилетантский подход ко всему делу, ну вы поняли ...


# 10 | , 17:21 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Цитата vaska_psih ()
Ранний Доступ

Решили ещё и ранний доступ зашкварить?


# 12 | , 07:03 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Товарищ, kickstarter же провалился. А они не унывают, молодцы чо.
# 13 | , 07:11 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2312
Ранний доступ оценили shit eaters всяких симуляторов выживаний.

Сообщение отредактировал Hohenheim - Суббота, 2014-07-05, 11:59

# 14 | , 11:57 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1693
Не знаю, я посмотрел группу ВК, сайт их, просветления и доверия не обрёл. Открытости им явно не хватает.
# 15 | , 12:08 | m00n1ight
(Автор темы)
Hohenheim, а что сразу говонеды? Может игра действительно хорошая. Мне вот, по скринам, кажется что атмосфера есть, а это очень важно, например.
Кстати, открыть так называемую 
Цитата m00n1ight ()
на форуме игры есть русскоязычная ветка.
мне не удаётся уже вторую неделю.
# 16 | , 12:34 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2312
Потому что начался этот shitstorm благодаря Rust'у (в который лучше не играть, а сразу вымазаться), если не Майнкрафту (в котором можно и процессоры строить, в отличие от всех остальных).
Повальное увлечение инди-разработчиками скармливать симуляцию "выживания", необходимости строить хату и т.д., при этом руководствуясь какими-то своими логическими цепочками, вместо того, чтобы взять да скопировать элементы Ультимы, в которой даже пожрать приготовить было куда интереснее и реалистичнее, чем бегать по лесам в зомби-, ядерном и прочих апокалипсисах голышом.
Лучше бы все эти живуны шли на заводы станки программировать, а не забивать магазин Гейба третьесортными поделками, дискредитируя Ранний Доступ и Зеленый Свет.

Сообщение отредактировал Hohenheim - Суббота, 2014-07-05, 13:27

# 17 | , 13:25 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1693
Hohenheim, если много положительных отзывов и "пипл хавает" не вижу причин для подгорания. Никто же не заставляет играть в них
# 18 | , 15:29 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2312
Цитата
Лучше бы все эти живуны шли на заводы станки программировать, а не забивать магазин Гейба третьесортными поделками, дискредитируя Ранний Доступ и Зеленый Свет.
Если бы Гейба это не устраивало, что-то бы да изменилось. Но, судя по всему, пока выручка важнее репутации Стима. Мне не нравится захламление Стима кучей недоделок, многие из которых не факт, что доберутся до финала, но вина за это лежит не только на разработчиках, но и на Valve, которые мало контролируют качество поступающих в продажу игр. Сложно винить разработчиков в том, что они используют такой относительно доступный способ добрать денег на завершение проекта.
# 19 | , 23:53 | Faximil
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-04-16
Сообщений: 32
Вообще не люблю все эти сурвайвалы аля Rust и Minecraft, но horror'ы люблю, и его атмосферу  в этом видео вижу. Это радует, купил бы даже сейчас, но ещё надо взять Season Pass для DS 2
# 21 | , 12:26 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2312
Дизайн "Луч-12" выше всяких похвал. Такой-то советский собрат Pip-Boy!
Далее. Работы ещё над проектом не початый край. Взять хотя бы "очаг" на деревянном полу, деревянного жилища.


# 22 | , 12:36 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Засилье зомби и выживательной тематики в играх начинает реально напрягать. Разработчики Dead State и Project Zomboid рискуют пропустить вспышку. Особенно это касается последней, Митсода хотя бы обещает выпустить свою многострадальную уже в этом году.
# 23 | , 16:48 | m00n1ight
(Автор темы)
Кто-нибудь уже играл в это?
# 24 | , 11:25 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Кто-нибудь уже играл в это?

Василь вроде говорил, что купил.


# 25 | , 12:43 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Frozen State
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: