• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Atom RPG (Ядерный апокалипсис на постсоветском пространстве)
Atom RPG
Цитата JackOfShadows ()
Диалоги откровенно слабые
Они не просто слабые, слабые они в пилларах, графоманистые в нуменере, а тут их писало откровенное быдло с претензией на..не знаю что. при том что диалоги должны создавать атмосферу, в данном случае они создают что-то ближе к помеси ядерного титбита (хотя он в своей нише конечно был просто гениальным трешем) с зелёным слоником, чем к фоллаут или даже санитарам подземелий. Тобишь происходящее в игре- полный сюр, треш и угар на тему коммунистов, геев и бандитов. Просто настолько всё уныло, петросянисто, тупо, низкопробно и психоделично что хоть бейся головой о стену. Тут не классическое "не верю" крикнуть хочется, а просто закрыть игру и не открывать. И обидно что при этом в плане механики всё куда лучше, чем в том же Крае Мира и тп. "русских фоллаутах", хотя в целом баллансом или продуманым тактическим боем даже не пахнет. Вот правда не знаю какая религия мешала нормально перенести скрытность, перки из фоллаут, а не это убогое скиллтри с "+10 к урону *видоружиянэйм*" и выстрелы в части тела (попадание из СВД в глаз наносит тот же урон что и в ногу и не накладывает никаких статусов, и не даёт повышеный шанс или множитель крита), я всё же надеялся что к релизу это поправят. Но видимо народ очень уж хотел бабла и не хотел дальше в разработку, пипл и так же хавает.

Сообщение отредактировал Khael - Воскресенье, 2018-12-23, 07:40


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 51 | , 07:24 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Мой финальный вердикт: годнота. Всем, у кого не возникает нервного тика при чтении пары случайных диалогов со скриншотов - рекомендую. Черкнул в стиме пару абзацев.

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Воскресенье, 2018-12-30, 12:08

# 52 | , 12:05 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1729
Ненене, пока единственным вариантом приветствия в одном из первых же диалогов остаётся "привет от старых штиблет", я не хотет. Мой мозг отказывается это переваривать.
# 53 | , 21:12 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Мой мозг отказывается это переваривать.
Но всё же у АТОМа есть одно несомненное достоинство, атом разбудил ностальгию по хорошему постапокалу. И я поставил The Fall и прохожу его, благо за 15лет я его совершенно успел забыть. И да, даже на его фоне эта игра...явно смотрится крайне убого, при том что последние дни мира никогда не были какой-то гениальной игрой сами по себе.

Сообщение отредактировал Khael - Вторник, 2019-01-01, 14:57


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 54 | , 13:33 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
постапокалу

Так себе сокращеньице. cool


# 55 | , 14:30 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6677
Цитата m00n1ight ()
меж тем, RPG Codex нахваливает

Они просто русского не знают. cool


# 57 | , 09:34 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6677
Цитата Товарищ ()
Они просто русского не знают.
Ну да, англоязычный перевод у игры говорят очень хреновый. Трудно ждать хорошего литературного перевода на чужой язык от людей, которые со своим родным сильно не в ладах х)

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 58 | , 10:03 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
Трудно ждать хорошего литературного перевода на чужой язык от людей, которые со своим родным сильно не в ладах

Ничего не гарантирует, на самом деле.

Но степень английского перевода настолько плоха, что у меня аж флешбеки на собственную игростроевскую карьеру засверкали.
# 59 | , 10:49 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 648
Цитата Ilerian ()
на собственную

Вы закончили свой сериал? А то у меня жена на единственную игру в жизни залипла, и та ваша, а когда я сказал, что история не закончена и это только первый епизод, резко бросила и требует концовки с ЗАКРЫТЫМ финалом. Womans ...


# 60 | , 12:13 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6677
Цитата Товарищ ()
Вы закончили свой сериал

Так точно.
Цитата Товарищ ()
требует концовки с ЗАКРЫТЫМ финалом.

... Ну... У нас есть эпилоги? Сойдёт? И одна из концовок, в которой ГГ кончается. Вот уж точно конечная концовка, на все деньги.

Но вернёмся к ATOM. На самом деле, посмотрел стримы - выглядит вполне себе не дурно. Не 10 из 10, конечно, но за игру не стыдно.
# 61 | , 12:23 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 648

Цитата
Во вселенной игры мир накрылся медным тазом в 1986 году, поэтому Советский Союз всё ещё жив в сердцах местного населения. Здесь каждый второй — ярый коммунист,


Ну тут СССР накрылся в 1991, в 2011м, через 20 лет, чот коммунистов немного не каждый второй. Странно ставить это игре в плюс. Особенно рядом с фразой


Цитата
люди ведут себя и разговаривают именно так, как и должны в постапокалиптическом СССР


Мне кажется автор видел СССР только в Операции Ы. Люди так не разговаривают и не ведут. В реальной жизни ни тогда ни сейчас.


Цитата
в СССР всё было так печально, что перехода к постапокалипсису почти никто не заметил.


Ну да. Только это явление называется "клюква"


Цитата
здесь огромная напряжёнка с оружием.


Да неужели? За 30 часов игры я отнёс в бартер тонн 20 огнестрела и брони, снятого с местных бомжей. Скорее удивляет не количество оружия, которого как хлама (трудно достать только топовые пушки последнего тира, да и то ВСС - топовый автомат, снимается с другого бомжа часа через два, в грохочущем лесу, на него патроны только дорогие и дефицитные, а в игре на весь мир АЖ ОДИН торговец оружием), а количество населения, которое мы лично сократили тысяч на 5 человек и это никоим образом не сказалось на окружающем пейзаже. К тому же не знаю как там у бабуль, а на складах длительного хранения миллионы единиц оружия. В мире где нет централихованной власти (даже аналогов Пустынных Рейнджеров, Братства стали, Легиона Цезаря, Анклава и тп, только банд.групировки), а людей осталось 5% от первоначального количества, найти мосинку не может быть проблемой


Цитата
Единственный способ получить приличное оружие на ранних этапах —


Пойти в локацию севернее первой деревушки и взять с трупа боевой нож, а затем заточить до острого. Первые 3минуты игры. С ним можно вообще ходить до 10го уровня. АК снимается с бомжа в кепке в первые 30минут с "рандомной" встречи на подходе к КЗ. Мне кажется обзорщик вообще не играл в эту игру.

ПС. 
Цитата
Евгений Пекло -1987 г.р.


О да. Этот человек конечно же прекрасно знает всё об СССР.

Сообщение отредактировал Khael - Воскресенье, 2019-02-03, 14:26


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 64 | , 14:14 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
Ну тут СССР накрылся в 1991, в 2011м, через 20 лет, чот коммунистов немного не каждый второй.
Каждый 3й - каждый 4й скорее, так будет ближе к действительности.
Не стоит судить совсем уж по себе.
# 65 | , 14:46 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 825
Цитата Gorthauer ()
Каждый 3й - каждый 4й скорее


Вы это серьёзно?
Цитата
Коммунистическая партия Российской Федерации
Количество членов 162 173 чел. (2015)
Мест в Государственной думе 335 / 3994


Едва ли 1 из 1000. Как политическая сила - 1 из 10

Добавлено (03.02.2019, 15:01)
---------------------------------------------

Цитата Gorthauer ()
Не стоит судить совсем уж по себе.

Вообще забавно подобные тезисы слышать, при том что я как раз сужу по статистическим данным.

Сообщение отредактировал Khael - Воскресенье, 2019-02-03, 14:59


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 66 | , 14:57 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Немного не так прочел, показалось вы имели ввиду что сейчас коммунистов "чуть ли не каждый второй".
Подумал что вы имеете ввиду сочувствующих и ностальгирующих по СССР.
Поправил, что их (по моим наблюдениям) не 50%, а около 25%-30%.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Воскресенье, 2019-02-03, 15:44

# 67 | , 15:44 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 825
Цитата Gorthauer ()
Немного не так прочел

А. Ну тогда лан smile

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 68 | , 16:53 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Поиграл тут по второму кругу, на выживании и с харей 1 на этот раз. Сразу надо было так, но кто ж знал! Я даже не брал одинокого волка в надежде на интересных сопартийцев  crazy  Ах да, еще они ввели ампулу забвения, которая позволяет перекинуть характеристики и навыки  wacko  Т.е. план прост: инту на 11, и, не особо вступая в диалоги с местными, просто фармим несколько часов бандитов в пустоши. Скучновато, но что поделать. Абуз реролла лично мне дал немалую дозу дофамина взамен. Попутно собираем разные бонусные скиллпоинты, покупаем гир (благо теперь в Перегоне всегда стоят 2 каравана и меняются каждые 12-16 часов), после чего пьём ампулу и развлекаемся/переходим к разным тяжелым боям.

Апдейт Мертвого Города оказался весьма неплох (не рассматриваю сейчас НПЦ и диалоги, там всё в таком же стиле), разве что некоторые энкаунтеры в подземке нельзя скипнуть, не надо так. Надеюсь, пофиксят после фидбека. Ну и в целом, еще раз поразился, до чего же эта игра противоречива по своей сути.

Жду аддон Трудоград, будет интересно посмотреть насколько они учли фидбек в более общем отношении: дизайна, квестов и диалогов, а не только разных мелких доработок (например, теперь на экране персонажа можно видеть ХП, а так же они увеличили кол-во слотов под сейвы, поразительно)
# 69 | , 11:01 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1729
Цитата
Привет, друзья!

Долгожданный день наступил, и мы наконец-то готовы объявить о дате выхода ATOM RPG на платформе Android! Это произойдёт 27 августа.

В нашем долгом пути к выпуску версии для Android, было встречено и преодолено множество самых неожиданных проблем, но теперь до создания функциональной версии игры осталось всего несколько важных добавлений.

Мы очень надеемся, что вам понравится результат наших стараний. Вот несколько снимков на разных устройств из готовящейся к выходу игры.

Спасибо что вы с нами! И пусть будет АТОМ.
# 71 | , 10:28 | (0I23-807
Из Стима:



Привет, друзья!

Сегодня мы хотим поделиться с вами свежей информацией о следующем обновлении для ATOM RPG: Трудоград, которое выйдет в ближайшем будущем!

В рамках обновления, вы сможете посетить новые локации (среди которых порт и большой корабль в открытом море) со своими персонажами, заданиями и купцами, а также найти много интересного в уже исследованных вами ранее местах.



Сюжет игры получит своё развитие, в котором вы сможете опробовать на себе роль героя восточного боевика, встретить новую фракцию и разобраться с целой бандой сектантов!

Появится возможность присоединиться к городской милиции. Если вы ещё не выполнили три стартовых задания революционеров, то сможете переметнуться на сторону служителей правопорядка (справедливо и обратное).



Кроме того, ранее мы анонсировали появление в Трудограде двуручного холодного оружия и в предстоящем обновлении оно наконец-то увидит свет. Данный вид оружия, помимо высокого урона, отличается уникальными параметрами по игнорированию брони, оглушению и кровавости убийств, а также уникальной механикой при использовании.



Тщательно изучив обратную связь от сообщества, мы внесли значимые изменения в дерево умений. Внесённые изменения позволили исправить ошибки при начислении бонусов к броне и уклонению, улучшили механику получения критических состояний и многое другое.



Ну и конечно с обновлением в игру придёт множество улучшений, исправлений ошибок, новые анимации, звуки и графические задания (виньетки), а также многое другое.

Дату выхода обновления мы анонсируем уже очень скоро. А пока что - представляем вашему вниманию большой набор новых кадров из игры!

Спасибо что вы с нами. И пусть будет АТОМ!
# 72 | , 18:16 | (0I23-807
Не совсем про Атом, но интервью с разработчиком.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 74 | , 19:45 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3398
Цитата _______ ()
Atom RPG
Че то посмотрел обзор на сие чудо (да я не играл) и как то впечатление
сложилось, что для аудитории ностальгирующей по совку и все это
приправлено сомнительными смехуечками. Я понимаю отсылки к советским
комедиям, но они у меня восторга не вызывают, ибо вырос я в иное время.
Впечатление ошибочное? Cтоит при таком раскладе игру добавлять в
"вишлист" в 2к23?

Сообщение отредактировал BloodNIk - Пятница, 2023-10-27, 11:47


Man, this party stinks. I fucking hate these people.
# 75 | , 11:46 | BloodNIk
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-08-15
Сообщений: 122
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Atom RPG (Ядерный апокалипсис на постсоветском пространстве)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: