Nobody will try to figure out if you’re made of glass or of metal. When you’ll show your strength, you’ll find company of those who want to steal it from you; but your weakness, you’ll be all alone with it.
Weaver Okhr, Winter Voices

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 2 из 8«123478»
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » [В разработке] Ash of Gods (The Banner Saga от российских разработчиков)
[В разработке] Ash of Gods
Timoleont Дата: Среда, 10.05.2017, 17:52 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 16
Namer

m00n1ight, с копирования обычно и начинаются хорошие вещи. Если не ошибаюсь, от тех студий-разработчиков, что были десятилетие назад - у нас вообще ничего не осталось. Новое поколение разрабов вырасти должно - пусть хотя бы на копировании сначала учатся. 
 Вот, к слову, у братьев-белорусов очень хорошие и оригинальные игры - Beholder и This is Police вообще для меня соперничают за звание игры года.
Бобёр Дата: Среда, 10.05.2017, 19:01 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 17
Namer

Цитата Timoleont ()
Радуют меня новости о разработке игр в России. В 2000-ых очень хорошие игры, моментами, у нас делали. А после кризиса до сих пор пустота и вакуум...
Да ладно?!
Российский игрострой один из лучших в мире.
Я даже не буду перечислять годноту. Просто спрошу: "А у каких стран лучше?"
lostmemories Дата: Среда, 10.05.2017, 19:09 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 18
Factotum

Цитата Timoleont ()
Новое поколение разрабов вырасти должно - пусть хотя бы на копировании сначала учатся.
Мне кажется тут вопрос амбиций, нет смысла пытаться сделать новую икону жанра сходу, без опыта и подходящей команды. Время не то, что бы первым проектом прогреметь на весь мир, это большая удача если только поможет. Небольшие проекты, у которых были видны берега, завершаются и получаются весьма неплохими, а у вас много гигантомании и амбиций, как в любом деле, путь к вершине лежит через множество маленьких шагов.
Цитата Бобёр ()
Российский игрострой один из лучших в мире.
Я даже не буду перечислять годноту.
Ну ты все же потрудись перечислить. Весьма заинтригован.
Rama Дата: Среда, 10.05.2017, 19:53 | Сейчас играет в Darkest Dungeon Сообщение # 19
Namer

Сеттинг понравился - позднее средневековье, враги преимущественно человеки и все такое. И с визуальной составляющей все в порядке.
Интересно.
Ilerian Дата: Четверг, 11.05.2017, 01:40 | Сейчас играет в One Day in London Сообщение # 20
OWL-Studio
Namer

Цитата Gorthauer ()
В смысле что рынок ММО и игр для соц-сетей и мобилок переполнен, и по этой трагической причине они стали смотреть и на "никому не нужный устаревший" сингл?!

*Грустно поднимает руку*
Я тут этим уже второй год развлекаюсь. Сразу после f2p и мобилок.

Цитата m00n1ight ()
и только симулятор палача вроде как претендует на оригинальность

12 is Better Than 6? Неожиданно, в геймплейном плане там была добавлена одна занятная фишка. Beholder? Там даже моральный выбор завезли.

Или мы только про rpg говорим?

Сообщение отредактировал Ilerian - Четверг, 11.05.2017, 01:42
m00n1ight Дата: Четверг, 11.05.2017, 01:46 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 21
Лунный мишка
Factol

Цитата Ilerian ()
Или мы только про rpg говорим?

Я про The Executioner из новостной ленты, который позиционируется как RPG.

Upon this star I fixed my eyes and rode over the wide, wide lands. My horse moved on, hoof after hoof, he raced and never stopped again.
Ilerian Дата: Четверг, 11.05.2017, 01:50 | Сейчас играет в One Day in London Сообщение # 22
OWL-Studio
Namer

Я к тому, что я не уверен, что приведённые мной примеры можно считать удачными. Всё-таки, ни то, ни другое, rpg в полном смысле не являются.

Про палача знаю, читал о них.

Бобёр Дата: Четверг, 11.05.2017, 03:53 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 23
Namer

Цитата lostmemories ()
Ну ты все же потрудись перечислить. Весьма заинтригован.
Ну раз тут за оффтоп не бьют банхаммерами, то начну, пожалуй. Порядок
рандомный, как вспоминается. Все жанры подряд, кратко за что можно
любить.

И кто тут говорит, что русские разработчики занимаются подражанием?! По оригинальности игр Россия уделывает весь остальной мир вместе
взятый.

PS. Наверняка с помощью гугла можно найти больше игр, писал по памяти, только годы выхода игр уточнял.
Сообщение отредактировал Бобёр - Четверг, 11.05.2017, 03:55
m00n1ight Дата: Четверг, 11.05.2017, 03:57 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 24
Лунный мишка
Factol

Цитата Бобёр ()
И кто тут говорит, что русские разработчики занимаются подражанием?! По оригинальности игр Россия уделывает весь остальной мир вместе
взятый.

Или у меня альтернативный мир, или в нём с появления народного финансирования одних более-менее оригинальных игр в год выходит больше, чем под спойлером за 15 лет перечислено. Не говоря уж о том, что оригинальность половины из них можно оспорить. Демиурги, почитай, перенос MTG в компьютерную среду, про King's Bounty и говорить нечего - это как After Reset считать дюже оригинальной игрой (последний таки оригинальнее по отношению к своему предку). И так далее, и тому подобное.

Upon this star I fixed my eyes and rode over the wide, wide lands. My horse moved on, hoof after hoof, he raced and never stopped again.
Бобёр Дата: Четверг, 11.05.2017, 04:08 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 25
Namer

Ну, в год так точно меньше.
Неоригинальных в списке меньше, чем оригинальных.
Мир Демиургов точно необычный.
Кингс Баунти - да, типичное фентези с геймплеем предка. Но игра годная и с элементами РПГ, так что в списке.

Ну и повторю вопрос. Какие страны могут конкурировать? США - да. Канада, Германия - тоже. Ещё? Дальше там какие-нибудь Польша, Швеция и Белоруссия пойдут, по паре студий в каждой. Или я не прав?

Сообщение отредактировал Бобёр - Четверг, 11.05.2017, 04:08
m00n1ight Дата: Четверг, 11.05.2017, 04:11 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 26
Лунный мишка
Factol

Бобёр, если сидите в режиме визуального редактирования, лучше переключитесь на старый-добрый бб-код. Самая правая кнопочка на панели форматирования текста в окне ввода. Я слишком старый, наверное, и на всех форумах отключаю визуальное редактирование. Вечно оно в моих руках чудит.
lostmemories Дата: Четверг, 11.05.2017, 08:37 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 27
Factotum

Цитата Бобёр ()
Порядокрандомный, как вспоминается. Все жанры подряд, кратко за что можно
любить.
Вообще то, так не честно, речь то была о
Цитата Бобёр ()
В 2000-ых очень хорошие игры, моментами, у нас делали. А после кризиса до сих пор пустота и вакуум...
А ты как раз все игры из рассвета российского игропрома привел) В 2000ых было порядочно отличных игр, я могу даже дополнить твой список личными предпочтениями того времени. Но если вести речь о 201Х временах, то все стало намного  хуже. Вроде и некоторые команды сохранились (хотя бы частично), отдельные личности уж так точно, но снова попасть в настроение/атмосферу/геймплей практически ни у кого не выходит.
Gorthauer Дата: Четверг, 11.05.2017, 12:22 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 28
Namer

Цитата lostmemories ()
В 2000ых было порядочно отличных игр, я могу даже дополнить твой список личными предпочтениями того времени. Но если вести речь о 201Х временах, то все стало намного хуже.
Да. Тургор, Трудно быть Богом, Санитары подземелий 2 - буквально последнее во что играл из российских игр.
Потому что дальше российский игрострой умер. Точнее на рубеже 2007-2008 годов он целиком ушел в говно-ММО, игры для соцсетей и игры для мобилочек (ну т.е.лучше бы он умер окончательно, чем такое надругательство над трупом). А года так до 2007-2008 (санитары подземелий 2 последняя) да, вышло полдюжины хороших игр. Ещё можно украинские Сталкера и Восхождение на трон добавить, тоже годнота была.
Но после 2008 - ничего. мертвая тишина.

Ледорубы хоть как студия не умерли (т.е.не перешли на говно-ММО и игры для мобилочек), но тоже с 2007 года уже 10 лет фигнёй страдают.
Выпустить 2 первых игры одна Шедевральнее другой, а потом 10 лет ничего путного.То какая-то детская глупая игра которая по словам Дымовского никому не интересна и не продается, то УГ для мобилок, то ремейк своей первой годной игры. нафига ремейк, лучше бы новую игру в таком духе сделали. а ещё лучше Тургор 2 - с той же концепцией цвета и игры в чистилище, но с новым игровым миром, новыми неписями, новыми фишками и возможностями, да всего побольше.
Бобёр Дата: Четверг, 11.05.2017, 14:58 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 29
Namer

Список получился от 1998 до 2009 года, с максимумом на 2003-2004.
Ровно такое же распределение игр было бы, если бы делал список для всего мира.
201X ещё вовсю идёт, и не исключено, что что-то хорошее выйдет. Возможно, что-то хорошее вышло прямо сейчас, просто мы об этом не знаем.
Да я и вообще не назову особо много игр, вышедших после 2010. И уж точно не назову много компаний, выпускавших игры после 2010.

Цитата Gorthauer ()
Ещё можно украинские

Я только русские брал, с Украиной и Белоруссией список был бы больше.
Сообщение отредактировал Бобёр - Четверг, 11.05.2017, 14:59
IMRYK Дата: Четверг, 11.05.2017, 18:04 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 30
Спонсор C.O.R.E.
Namer

из хороших игр русских разрабов после 2010 года мне вспоминается Warlock 1, а еще маджести 2 и Эадор 1 но они 2009 года,
брат недавно вышедший Gremlins Inc хвалил но мне карточные игры не нравятся ну кроме вторых демиургов сам поэтому ничего об игре сказать не могу
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » [В разработке] Ash of Gods (The Banner Saga от российских разработчиков)
Страница 2 из 8«123478»
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: