• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Broken Roads (Постапокалиптическая RPG с моральным компасом.)
Broken Roads
Да с технической составляющей и та понятно. Иного не ожидалось. Вот что там с игиовым процессом куда интереснее. Уж тот же оральный компас они просто обязаны были показать.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 51 | , 14:25 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Цитата _______ ()
Уж тот же оральный компас они просто обязаны были показать.

Это есть определённо, так как перед распределением статов, тебе задают 6 вопросов чтобы определить начальное положение на этом компАсе cool

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 52 | , 01:45 | silmor_senedlen
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1109
Цитата silmor_senedlen ()
шрифт на экране распределения характеристику и скилов настолько мелкий, что при моём разрешении 1920x1200 просто больно вчитываться в такой текст.
Чудны дела твои, господи. У меня в 4K всё хорошо читалось (при моём упавшем зрении).
# 53 | , 12:52 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2421
В стиме демка обновилась, правда, вроде как там ничего особенного.

Цитата
Item description fixes - the description text in barter/looting would sometimes display in the left window when mousing over, after the item was moved to the user's inventory
Item description fixes - when default equipment was removed, mousing over would not show any description text.
Item description fixes - minor edits to some weapons' descriptions to be clearer about their AP use
Item stack fix - some items, such as the solar panels, could not be split into stacks when right-clicked and dragged (the stack of 5 would persist as 5 instead of only one being dragged)
Item icon fix - the rope icon used to extend over the text, so it has been adjusted to solve this
VO fix - the voice over when interacting with the scrub was missing due to a small articy change, so we added that back in
Rotation fix - if the player interacted with the scrub from the top right, they would be facing away from it during the interaction. This has now been solved.
Companion effectiveness in combat - Mishti and Ella's skill points were not properly applied, leading to them having lower accuracy than intended. This has now been solved.
Animation fixes - A number of the interactions with Dead Ringer had incorrect or broken animations. These have been (mostly) fixed today.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 54 | , 13:31 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Цитата ukdouble1 ()
У меня в 4K всё хорошо читалось

Уж не знаю как там на твоём мониторе, но для меня это и это(оранжевом обвёл) - ни**я не читаемо!

А для описания они ещё умудрились и тусклый по цвету шрифт взять. И это на чёрном фоне wacko


И какого чёрта нужно было весь этот текст сплюснуть в середине экрана, если вокруг просто УЙМА места? surprised
Ну там хотя бы яркий белый шрифт.


А вот это(текст вопроса) уже нормальный размер текста для такого разрешения И такой компоновки на экране.
Не возникает желания придвинуться к экрану чтобы прочесть текст cool

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Пятница, 2023-06-16, 02:11


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 55 | , 02:10 | silmor_senedlen
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1109
Цитата silmor_senedlen ()
Уж не знаю как там на твоём мониторе

он просто сидит уткнувшись в него носом, а не на расстоянии до двух диагоналей как некоторые, я когда пододвигаюсь на 15-20см тоже всё прекрасно читаю) А шрифт реально треш. При чём никаких проблем растянуть его на весь выделенный бокс вообще нет, так же как и растянуть некоторые боксы до адекватных размеров, на чём экономили разрабы абсолютно не ясно. Но это в последние годы мейнстрим у индидевов какой-то. Для меня ряд игр просто неиграбелен по причине хреновых шрифтов, а потом они удивляются плохим продажам. Да хоспаде, в игру должно быть прежде всего комфортно играть, даже если она самая раззамечательная из всех игр во Вселенной, а не вот это вот всё, а когда она ещё и далеко не лучшее что происходило с жанром - так вообще надо наизнанку вывернуться, но суметь в QOL фичи какие-то.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2023-06-16, 09:30


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 56 | , 09:06 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Игроки скачали альфа-бета-демку, обнаружили сырец и удивились.

Некоторых и вовсе порвало.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 57 | , 12:09 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Цитата _______ ()
Игроки скачали альфа-бета-демку, обнаружили сырец и удивились.

Я просто привык к немного иным проблемам, как то ошибкам в текстах, странной работы механики и застреванию в стенах.
Но настолько нечитаемый текст, ёмана, я действительно удивился.
Ну и как бы это не я один заметил, судя по треду багов игры в Steam. Надеюсь с каким-нибудь из патчей они всё же обратят на это внимание...

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 58 | , 12:37 | silmor_senedlen
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1109
Херовые шрифты и их масштабирование, как и вылезание за пределы своих областей — обычное и нормальное привычное дело.

Цитата silmor_senedlen ()
Ну и как бы это не я один заметил, судя по треду багов игры в Steam.

V
Цитата _______ ()
Игроки скачали альфа-бета-демку, обнаружили сырец и удивились.

Некоторых и вовсе порвало.

Некоторые люди необучаемые. А им на смену ещё и новые рождаются постоянно. Причём 95% ещё и читать не обучены, и не понимают, что всякие альфа-бета-демки и прочие ранние доступы — это не релиз.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 59 | , 12:39 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Ой хватит тут уже.
Речь вообще изначально было лишь о том, что проблема существует(а выше ukdouble1 считает. что её нет).
Я то разрабов пока ни в чём не обвиняю. Был удивлён именно по поводу шрифтов - да. Ну буду ждать правки, чё уж тут. Ибо по другому не могу, увы.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 60 | , 13:42 | silmor_senedlen
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1109
Цитата silmor_senedlen ()
Я то разрабов пока ни в чём не обвиняю.

А речь и не про тебя была.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 61 | , 13:43 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Цитата _______ ()
Некоторые люди необучаемые.

вот бы в это множество перестали входить разработчики. А то что ни игра - то всё те же проблемы. Как будто люди которые их делают живут где-то в вакууме и никогда не играли/не смотрели на трубе другие игры, как там всё это делают, и нифига не учатся на чужих, самых распространённых и элементарных, ошибках.
Цитата silmor_senedlen ()
Я то разрабов пока ни в чём не обвиняю.

как показывает практика, проблемы с гуем и шрифтами правятся крайне редко. Но иногда всё же правятся. Так что до релиза могут пофиксить, а могут и нет. Тут примерно 20/80, не в пользу того что починят.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 62 | , 19:38 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата _______ ()
А речь и не про тебя была.

Ну вот, только я было подумал что меня заметили! cry

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 63 | , 19:41 | silmor_senedlen
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1109
Пропатчили разрешения и не только их.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 64 | , 13:28 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Цитата _______ ()
Пропатчили разрешения

Алилуечка!!111 happy
Наконец седой очкарик сможет поиграть biggrin

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 65 | , 03:55 | silmor_senedlen
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1109

Постапокалиптическая ролевая игра Broken Roads наконец-то обзавелась датой выхода, чему разработчики посвятили новый трейлер и отдельный пресс-релиз.

Виктория, Австралия — 12 сентября 2023 года. Независимая студия разработчиков компьютерных игр Drop Bear Bytes и Versus Evil с гордостью объявляют, что изометрическая ролевая игра Broken Roads выйдет 14 ноября 2023 года на Xbox Series X|S и Xbox One, а также в Steam. Broken Roads — сюжетная ролевая игра, в которой исследование, стратегические пошаговые сражения и значимые философские выборы разворачиваются в совершенно новом окружении постапокалиптической Австралии. Broken Roads умело сочетает традиционные и современные ролевые элементы с предлагающей практически безграничные возможности развития персонажа бесклассовой ролевой системой, построенной вокруг четырёх философских учений: гуманизма, утилитаризма, макиавеллизма и нигилизма.

В игре воплощена оригинальная система морали — она представлена «Моральным компасом», отражающим выбранные в диалогах варианты ответов и способы выполнения заданий, что в свою очередь влияет на философские воззрения персонажа. Игровые области Broken Roads воссозданы на основе настоящих городов и достопримечательностей западной Автралии, что делает их максимально достоверными. Более того, в записи атмосфернейшей звуковой дорожки игры Тим Сандерленд извлекал звуки из повседневных предметов, что придало игре совершенно уникальное и неповторимое звучание.

«Разрабатывая Broken Roads, мы хотели создать глубокую и трогательную ролевую игру с огромным количеством развилок и беспрецедентными возможностями отыгрыша, — говорит Крейг Ричи, геймдиректор Drop Bear Bytes. — Мы также стремились сделать захватывающий мир на основе родной Австралии, поэтому проделали серьёзную работу по созданию правдоподобного образа постапокалиптической пустоши. Действие Broken Roads разворачивается в пустыне, но мы хотели наполнить её состраданием и человечностью».

«Мы в Versus Evil специализируемся на ролевых играх, и Broken Roads — одна из лучших, которые мы когда-либо видели, — говорит Стив Эскаланте, генеральный менеджер Versus Evil. — Мы с нетерпением ждём выхода Broken Roads и уверены, что она понравится поклонникам Disco Elysium и Pillars of Eternity. Приятной игры!»


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 66 | , 04:13 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Думаю начну играть сразу на релизе, если в этот момент не буду проходить чего другого.
Ибо я уже дофига релизов перенёс на следующий год, иначе вообще уже ничего не пройду.
Хотя может быть она будет настолько баганутая, что придётся отложить, лучше бы этого не было.
Ничего в трейлерах и описаниях мне не понравилось. Но коли нет альтернативы, но придётся довольствоваться этим.
Хотя... Там же СпейсШипАрПиДжи может выйти в этом году. С другой стороны много к ней вопросов, да и перевода нет.
# 67 | , 22:02 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 490
Цитата QweSteR ()
Ничего в трейлерах и описаниях мне не понравилось. Но коли нет альтернативы, но придётся довольствоваться этим.

"Ну давайте, уже уговорите меня играть в ваше говно!!11"
lol

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 68 | , 01:36 | silmor_senedlen
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1109
Ещё б здесь хоть кому-то не было насрать.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 69 | , 01:38 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Да не, почему. Вполне себе интересный проект, вполне себе ждём.
# 70 | , 13:36 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 714
Тут нужен контекст. Я имел в виду, что доказывать мсье Квестеру, что он не прав, а игра хорошая, никто не собирается.

В демку я не играл, ибо тупо нет времени играть даже в доделанное. Об игре не знаю особо ничего, кроме того, что у неё довольно приятный для меня художественный стиль, экран персонажа напоминает Wasteland, а со своим компасом разработчики явно решили проехаться на волне популярности Disco Elysium (чего и не скрывают).

Странно при этом, что в последнем пресс-релизе помимо Диско в похожих упомянута Pillars of Eternity, хотя на мой взгляд с дивана кажется, что там гораздо адекватнее смотрелась Wasteland 3 (тематически и визуально).

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 71 | , 13:41 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 72 | , 13:00 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
У Broken Roads за неделю до релиза неожиданно пропала поддержка русского языка. Очень жаль. А ведь так хорошо всё шло...

Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 73 | , 11:41 | ma1k0vich
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 208

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 74 | , 11:54 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Каких-то заявлений не было, может и вернётся. Может просто до релиза не успевают доделать и не хотят обещать на странице русский, когда он не готов. Там и на другие языки переводы делались, но их на странице в Стим тоже нет.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 75 | , 12:20 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Broken Roads (Постапокалиптическая RPG с моральным компасом.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: