• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Broken Roads (Постапокалиптическая RPG с моральным компасом.)
Broken Roads

Менее чем за неделю до выхода Broken Roads разработчики решили освободить немного места для Colony Ship и отложить игру до начала 2024 года.

Привет.

С 2019 года команда Drop Bear Bytes вкладывает сердца и души в Broken Roads, проводя бесчисленные часы за разработкой, устранением ошибок улучшением игры на основе отзывов игроков. Мы решили отложить выход Broken Roads, чтобы выделить больше времени и сил для тестирования, и улучшить качество проекта, опирающегося на тысячи вариантов всевозможных решений. Хотя наполнение игры уже полностью готово, Broken Roads вышла больше изначально запланированной, а сейчас это 30 часов игрового процесса и почти 400 тысяч слов диалогов. Представьте, сколько времени уходит на тестирование.

Решение далось нам нелегко, однако Drop Bear Bytes и Versus Evil решили отложить выход игры ради улучшения качества игры. Придётся подождать начала следующего года.

Мы благодарим сообщество за постоянную поддержку и терпение. Мы стремися выпустить игру, которая превзойдёт его ожидания, и этот шаг поможет добиться цели.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 76 | , 07:24 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3080
Ну и правильно - конкуренция в этом году высокая, лучше день потерять, потом за 5 минут покорить сердца игроков, чем выпустить проходняк о котором все забудут через неделю.
# 77 | , 10:56 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 370
Цитата Хоттабыч ()
Ну и правильно - конкуренция в этом году высокая, лучше день потерять, потом за 5 минут покорить сердца игроков, чем выпустить проходняк о котором все забудут через неделю.
Но несколько дополнительных месяцев разработки не превратят "выпустить проходняк" в "покорить сердца игроков")

Сообщение отредактировал malk0v1ch - Четверг, 2023-11-09, 11:10


Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 78 | , 11:07 | ma1k0vich
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 210
Про освободить место — это ирония была, если что. Скорее всего игра просто слишком сырая, вот и перенесли.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 79 | , 11:59 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3080
Цитата malk0v1ch ()
Но несколько дополнительных месяцев разработки не превратят "выпустить проходняк" в "покорить сердца игроков")
а вдруг именно техническое состояние помешает оценить неогранённый бриллиант? И они его бац и вылижут за эти пару месяцев. )
# 80 | , 15:21 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 370
Цитата Хоттабыч ()
а вдруг именно техническое состояние помешает оценить неогранённый бриллиант?

оно в любом случае помешает. или кто-то думает, что случится чудо из чудес и в первый же год на игру не накатят миллиард патчей по уже устоявшейся традиции? Скорее всего время на доработку значит, что игра нынче вообще неиграбельна и имеет настолько большие проблемы, что даже запустится далеко не у каждого.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2023-11-09, 16:33


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 81 | , 16:33 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2470
Цитата FromLeftShoulder ()
игра нынче вообще неиграбельна и имеет настолько большие проблемы, что даже запустится далеко не у каждого
Да-да, при запуске вываливается в BSOD))

Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 82 | , 16:53 | ma1k0vich
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 210
Цитата
Ставший уже традиционным в уходящем году "подарок" преподнесли работодатели сотрудникам независимого издательства Versus Evil -
объявление о закрытии компании и увольнении всего персонала.

Напомним, что благодаря издательству увидели свет все три части стильной ролевой серии The Banner Saga, а также Pillars of Eternity 2. Но гораздо интереснее вопрос, что ждет еще один независимый
проект, Broken Roads, который часто называют "австралийским Fallout".

Постапокалиптическая RPG должна выйти в будущем году и вызывает интерес у поклонников жанра.
Однако с закрытием Versus Evil пока непонятно, как будет продолжаться
финансирование разработки.
такие дела...
# 83 | , 16:15 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 370
Да вроде всё понятно, в одной из новостей я читал, что неизданные игры, в том числе Broken Roads передают материнской компании, и в общем-то ничего для них не изменится. Всякое может быть, конечно, но прям паниковать смысла вроде бы особо и нет.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 84 | , 03:00 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3080
Сегодня вспомнил про демку, поиграл минут 30.

\ Ну. В прошлый раз не было русского, в этот раз поиграл с ним. И. Это местами очень забавно и тупо. Без слёз иногда нельзя. Но. В целом нормально, возможно даже хорошо. Просто странно местами.

+ Ролевая система интересно скомбинирована. Очень похоже на Вестленд 2 ДиректорсКат, вот именно на эту версию. Интересно насколько перекосы в навыки\характеристики будут явными. Система не раздутая, вот это уже главное.

+ К диалогам претензий нет. Спутники лезут в деалоги, вопрос насколько долго это будет продолжаться. Но пока сделано норм. Тут минимальная объективность, ибо я там мало посмотрел, возможно показуха первого часа.

\ Женские персы, они же спутниками были, все такие крутые. Аж местами противно. Хе. Это и в Стиме обсуждалось. Типа... Сильные женщины прут. Стереотипно. Не понравилось.

- В здания заходить нельзя. В другие то можно будет... Но в Ф1\2 во все можно было зайти. А тут бутафория.

- Лутать почти ничего нельзя. И подсвечивать объекты нельзя. В итоге и не интересно исследовать мир и нудно вышло.

+ В целом локи норм нарисованы, но мыльно.

- Тормозит у меня в больших локах. Приехала моя 1050Ти.

+ НПС можно облутать. Даже можно оружие подобрать, правда оно продолжает отображаться на земле.

- Смена оружия у НПС "багонутая".

- Изменение визуального состояния объектов на локации приводит к затемнению экрана, потом видно что изменилось. Как в Ф2. Дико примитивно.

- В целом по технической части мало хорошего. Там тормозит, там затемняется, там анимация, там нельзя подобрать сразу весь лут, нет выделения и т.д.

+ Музыка хорошая.

\ Есть даже частичная озвучка, но лично меня отвлекает и местами даже раздражает. Говорят они медленно,т.ч. быстрее самому прочитать. И ещё старческий голос рассказчика... такое-себе...

+ В целом не заметил графомании, вроде похоже на Фоллаут 1\2. Хотя. Часть диалогов просто пропустил. И ничего не потерял. Трёп ради трёпа есть.

\ Колесо мировоззрения не всегда работает, хотя там есть очевидные ситуации.

- Описания не выделены в отдельный цвет, в итоге приходится на них отвлекаться.

+ Выбор из 4-5 предысторий. Считаю это нормальным..., если отыгрышь будет достойным.

Хватит с меня.
# 85 | , 23:17 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 490
Пока все, включая меня, клали всё, что обычно кладётся, лаконичный рассказ о моральном компасе.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 86 | , 14:50 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3080
Цитата m00n1ight ()
лаконичный рассказ о моральном компасе
С этим компасом задолбали уже. Придумали одну фишку и носятся с ней как с писаной торбой. Видимо, рассказывать больше особо не о чем, все остальные механики - абсолютно базированные.

Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 87 | , 17:13 | ma1k0vich
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 210

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 88 | , 22:21 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3080
Говорят, что кур доят 10 апреля.

В Стиме уже стоит. Странно, что без анонса.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 89 | , 21:04 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3080

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 90 | , 00:26 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3080

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 91 | , 19:14 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3080
Цитата m00n1ight ()
В Стиме уже стоит. Странно, что без анонса.
Одному мне кажется странным, что за пару часов до релиза у игры нет ни одной рецензии? rage-2
# 92 | , 15:31 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Вот что-то было уже на тот момент времени:
https://youtu.be/tes99lqnZ5E?si=A5AXawWHbzqF89aq
Вот недавно появилось:
https://www.rockpapershotgun.com/broken-roads-review
Проходняк, не стоящий внимания. Ещё по демке было видно.

Сообщение отредактировал Bellerogrim - Среда, 2024-04-10, 16:27

# 93 | , 16:26 | Bellerogrim
Группа: Неймер
Регистрация: 2024-02-23
Сообщений: 34
Цитата Bellerogrim ()
Вот недавно появилось:https://www.rockpapershotgun.com/broken-roads-review
Проходняк, не стоящий внимания. Ещё по демке было видно.
Я вот именно про тексты, в первую очередь для агрегаторов, конечно

Что по демке - да, поэтому я даже не думал о ее покупке. Но всегда допускал, что реальность может быть лучше и хотел увидеть реакцию на полную версию.
# 94 | , 16:40 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
RPS что-то там написало, но я не открывал пока даже.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 95 | , 16:50 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3080
Отсутствие реакции - тоже своего рода реакция. :)
# 96 | , 16:52 | Bellerogrim
Группа: Неймер
Регистрация: 2024-02-23
Сообщений: 34
Мы же не можем знать почему нет реакции - слишком большая игра, слишком поздно дали ключи или даже вообще не дали, а может йоба-рецензентам не очень интересны крутые пошаговые РПГ?
# 97 | , 16:55 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
А, все, пошли другие отзывы

Похоже, шедевра не вышло!

64%

https://www.pcgamer.com/games/rpg/broken-roads-review/

2/5
https://www.eurogamer.net/broken-roads-review

76%
https://www.rpgfan.com/review/broken-roads/

2,5/5
https://www.gamesradar.com/broken-roads-review/

4/10
https://www.pcgamesn.com/broken-roads/review

3,5/5
https://hardcoregamer.com/review-broken-roads/

6/10
https://www.shacknews.com/article/139442/broken-roads-review-score

Цитата Bellerogrim ()
~30 hours of gameplay
я никогда заявлениям разрабов не верю просто потому что - ну как они это конкретно замеряют?

Вот в стиме видео выше обсуждают - говорят, что автор за 7 часов прошел. Я видео не смотрел, так что не знаю, но как он это мог сделать? Возможны разные варианты - как плохие для разрабов, так и хорошие.
# 99 | , 17:24 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Кек. Вот поэтому я не люблю писать новости. Тратишь время, а потом оказывается, что на какую-то херню. Ладно б за это платили.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 100 | , 17:25 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3080
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Broken Roads (Постапокалиптическая RPG с моральным компасом.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: