• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Vagrus — The Riven Realms (Корованы)
Vagrus — The Riven Realms
  • Операционные системы: Windows, MacOS, Linux
  • Сроки выхода: Неизвестно
  • Возможность пощупать: Ранний доступ и демка в Steam, демка на Itch.io
  • Ссылки: Сайт | Steam | GOG | Itch.io

Vagrus — ролевая игра с упором на сюжет, исследование открытого мира и мощную стратегическую составляющую. Вы играете роль вагруса — караванщика, пытающегося выжить в странном и опасном мрачном фэтезийном мире и управлять собственной компанией.

Мрачный континент

Перед вами огромный мир, полный уникальных мест, необычных фракций и ярких персонажей. Стремясь наказать Империю за грехи, Древние боги тысячу лет назад обрушили на этот мир всю свою мощь. Даже столетия спустя континент остаётся пустошью, полной магических аномалий, чудовищных монстров и орд нежити.

Разветвлённый сюжет

Cюжет подаётся в виде задач и событий, представляющих отдельные истории. Принятые решения нередко влияют на спутников и мир вокруг. Выберите предысторию купца, наёмника или исследователя, работайте на различные фракции, следите за слухами и выгодными сделками, накапливайте богатство и известность, открывайте всё новые тайны.

Пошаговый бой

Вместе с боевыми товарищами участвуйте в пошаговых тактических сражениях с монстрами и гуманоидными врагами. Используйте всё разнообразие навыков и лидерские качества персонажа. Не стоит недооценивать роль навыков позиционирования и поддержки.

Управление ресурсами

Путешествия требуют тщательного планирования, иначе случится беда. Управляйте ресурсами, боевым духом и энерегией команды, выживайте в пустошах. Перевозите грузы или грабьте караваны. Грамотно управляйте рабочими, воинами, разведчиками и рабами.

Уникальные спутники

Нанимайте разнообразных спутников и назначайте их на должности, среди которых главный разведчик, капитан охраны, охотник за сокровищами, дрессировщик. У каждого спутника свои уникальные боевые навыки, биография, а также личные сюжетные линии, завершение которых позволит им выйти на новые ступени развития.

Системные требования

Минимальные:

Требуются 64-разрядные процессор и операционная система

  • ОС: Windows 7, Mac OS X 10.9+, Ubuntu 12.04+, SteamOS
  • Процессор: Intel Pentium 2 ГГц или аналогичный от AMD
  • Оперативная память: 4 ГБ ОЗУ
  • Видеокарта: минимальное разрешение 1280x768, поддержка DirectX 9.0c
  • DirectX: Версии 9.0c
  • Место на диске: 5 ГБ
# 1 | , 13:34 | (0I23-807
(Автор темы)
Слово "караванщик" настораживает. Остальное, вроде, ОК.
# 3 | , 18:46 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2345
Цитата ukdouble1 ()
Слово "караванщик" настораживает

О шо не так со словом "караванщик"?! surprised


# 4 | , 19:28 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
О шо не так

Намекает на тайкун, обязывает к постоянным торговым контрактам. Возможно, нельзя сказать "Я хочу исследовать Храм Огненного Змея", можно только "Я доставлю этот груз в Ревду/Тагил/Алапаевск".
# 5 | , 19:43 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2345
Цитата ukdouble1 ()
Намекает на тайкун, обязывает к постоянным торговым контрактам. Возможно, нельзя сказать "Я хочу исследовать Храм Огненного Змея", можно только "Я доставлю этот груз в Ревду/Тагил/Алапаевск".

Поиграл немного. Ну это ролевой тайкун) смесь текстовой ролевой игры, симулятора владельца корована и тактической боёвки. Пару раз "умер" ещё в обучении, когда кубики легли криво и у меня просто не прокнул чек ивента. Меня не то чтобы наказали за это а сразу выкинули в стартовое меню, типа "фу лох", и это был не бой. Текста в игре МНОГО, по сути нам не показывают вообще ничего кроме экранов с картой для каравана, картами статов персонажей и диалогами. Ну иногда бывают бои (несложные, в плане механик, 4 навыка, позиция в переднем или заднем ряду, какие-то бафы и дебафы, в прологе боя всего два и то от одного можно было вроде как отказаться). Интерфейс перегружен просто до безобразия и ни разу не интуитивен, несколько раз я искал по 10 минут (утрирую, но минуты две было дело, я поначалу вообще не понял что эти кроооохотные точечки не декоративное оформление, а кликабельные элементы) на экране кроооохотную иконку в два пикселя даже зная из обучалки в какой стороне её искать, это было сложно. Размер шрифта - милипиздрический и вроде масштабируется в настройках, а вроде нет. Масштабируются только тексты диалогов, все элементы GUI остаются без изменений. Ещё игра у меня не умеет менять разрешение экрана, вообще и очень долго груЗайця при запуске (дольше чем устанавливалась и дольше чем нужно для того чтобы 10 раз скопировать её полностью с одного диска на другой, при том что установлена на ССД, весит игра 1Гб, после установки - 4, чем она была занята 5-7 минут реального времени я вообще не понял). Короче это не ролевая игра, это симулятор караванщика в мрачном фентезийно-постапокаллиптическом мире с текстовыми квестами и множеством проверок кубами непонятно на что в диалогах. При чём вот реально совершенно не понятно чьи и какие статы оно проверяет и от чего зависит, вариант выбора обычно обладает только каким-то примерным шансом на успех (очень низко-низко-средне и так далее) и всё. И ещё абсолютно не понятно к чему это может привести и в чём разница между "наказать раба" шансы на успех у которой "средне" или "отругать раба" с шансом "очень низко". Короче...это похоже на Dust to the End или на Пасфайндер без боёв, если бы ему оставили только карту мира, привалы, статы персонажей и текстовые ивенты. Кто-то несомненно увидит тут ещё аналогии с Баннерсагой, но в Саге был сквозной сюжет, мы шли к какой-то цели и двигали сюжет, здесь больше похоже на песочницу без сюжета вовсе, просто набор второстепенных квестов, хотя я играл конечно пока не много, но дойти из точки А в точку Б слабо похоже на сюжет. Ещё с баннерсагой игру роднит очень "продвинутая" экипировка персонажей - по два амуета на каждого и всё. Проект по итогу любопытный, но сильно загнан в рамки собственной реализации.

ПС. немного устал в неё вчера играть. Главная сложность - мы платим всем своим работникам зарплату ежедневно, и платим много. Для сравнения мы начинаем игру с 24 платины (вроде бы), закупаемся товарами в стартовом городе и продаём их в Авернуме за 32платины, выхлоп - 8 платины, ещё что-то можно заработать продав статуеточку, получив награду за квест и тп, но есть два "но". Эти 8 платины в итоге не покрывают даже покупку продуктов на переход из города А в город Б, работники даже при простое требуют по 1 платины в день, лечение раненых персонажей происходит только во сне и восстанавливает 2-3Хп в сутки, чтобы отхилить воина переднего ряда (бабу-полудемона) скажем с 4хп до её полных 14хп таким образом нужно отдыхать чуть ли ни неделю, недельный отдых стоит ~7 платины...Вывод - драться, отдыхать и даже торговать не особо-то и выгодно в таких условиях, что бы ты ни делал - ты становишься беднее, а о том чтобы отдохнуть и изучить город, сделать квесты на арене и так далее даже речи не идёт в стандартном игровом режиме. И да, жрать продукты весь твой отряд продолжает в городе не из закромов таверны, а из запасов каравана, что вообще немного странно. В общем в игре на первом месте именно ресурс-мэнэджмент. А ещё она не даёт делать сохранения, только автосейв и этот автосейв происходит только после отдыха, то есть у меня была ситуация когда я полчаса делал квесты, затем вышел в меню, затем нажал продолжить и эти полчаса просто пропали вникуда. Нужно будет попробовать второй режим потом.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2021-10-07, 09:23


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 7 | , 17:31 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
Цитата FromLeftShoulder ()
устал в неё вчера играть

Хоть не купил, надеюсь?
# 8 | , 13:28 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2345
Странная игра, не тянет меня в нее играть после того как я убедился что во многом она похожа на Sunless Sea. Ползай по карте, торгуй, читай разные истории и следи за ресурсами. Бои как я понял далеко не на первом месте хотя они конечно выглядят куда интереснее чем опять же в SS (впрочем там их можно вообще скипать).

Где-то на задворках КОРЕ медведь разносил систему путешествий в классических фоллачах, иронично что тут чуть ли не целая игра вокруг похожей системы smile
# 9 | , 14:49 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Цитата JackOfShadows ()
во многом она похожа на Sunless Sea

В смысле убойным тексом и атмосферой в том числе? Или только убогой боёвкой и общим отсутствием задач на короткую перспективу?
# 10 | , 17:46 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2345
Цитата ukdouble1 ()
Хоть не купил, надеюсь?

ноуп
Цитата ukdouble1 ()
В смысле убойным тексом и атмосферой в том числе? Или только убогой боёвкой и общим отсутствием задач на короткую перспективу?

мне не показалась похожей, может отдалённо, но прямых ассоциаций не возникло. Атмосфера в принципе неплохая. Всё остальное - не особо. Подожду годик, вдруг что-то допилят и станет получшее. Хотя всё равно микроменеджмент корована - это не то, что меня сможет как-то вдохновлять. Бытует мнение, что корованы приятнее грабить, а не водить.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2021-10-14, 18:42


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 11 | , 18:38 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
Ну, вообще. Гамеплей. Если сравнивать отдельно тексты то мне в SS зашло далеко не все (впрочем игру я и недопрошел) а в сабже говорят в целом планка повыше (по сути, главная фишка игры: сеттинг, истории и т.п.). Боевка, как я уже упомянул, тоже лучше но какбе, куда хуже то в контексте сравнения. Про короткую-длинную перспективу сказать не могу кроме того что читал мол в сабже есть задания разной длины.

Могу еще добавить что на кодексе отзывы очень положительные пока в основном, если не считать пару странных товарищей. Но меня все равно не тянет просто из-за основной петли игро-процесса: поиск выгодных торговых путей, бесконечный менеджмент не очень понятно ради чего и т.д. Тут вон Хисо не так давно наиграл 130 часов в Dust to the End - игра под него, жаль он пока до Вагруса не добрался если доберется.

Если меня убедят в том что все эти истории действительно стоят того, как в случае с Диско - тогда мб и приобщусь, а так - спасибо, не надо.
# 12 | , 18:43 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
JackOfShadows, я думаю лучше пождать. оно вроде и релиз, а вроде просто контент из раннего доступа релизнули и открыто сказали что будут допиливать игру дальше патчами и ДЛЦ добавляя её контенту (у разработчика это открытым текстом написано), потому что (это не точно, с чужих слов) в игре вот весь тот большой мир - фикция, по сути 4 или 5 городов и это всё.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2021-10-14, 19:15


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 13 | , 19:14 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
Да, я в курсе, не стал просто упоминать о сырости хотя первым, что меня сильно отпугнуло были сообщения в главном меню о том какие фичи будут добавлены в ближайшее время включая один из способов достижения победы, расы, еще чего-то... Кто так делает вообще? То, что далеко не вся территория на самом деле предназначена для игры тоже наистранное решение но тут в принципе можно согласиться с защитниками которые на это отвечают мол в игре и так контента на десятки часов. Однако тут мы опять возвращаемся к вопросу, а что за контента то? Смотреть как ползешь туда-сюда по карте, чтение и менеджмент? Такое. Впрочем, пишет это любитель исследовать пещеры Андеррейла.
# 14 | , 20:09 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Цитата JackOfShadows ()
в игре и так контента на десятки часов. Однако тут мы опять возвращаемся к вопросу, а что за контента то?

да, 95% контента - это именно менеджмент и чтение текста. И чтение если честно лучше и интереснее, я бы предпочёл вообще без этого каравана, что-то вроде Сира Бранте. И там со времён моего отзыва вроде бы уже 5 патчей подвезли. Которые в том числе правили надписи вроде "это ранний доступ, контент будет доступен в релизной версии", аха, именно в "релизной версии" они забыли убрать эти заглушки.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 15 | , 21:00 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
Цитата
Где-то на задворках КОРЕ медведь разносил систему путешествий в классических фоллача

Чего только не узнаешь
# 16 | , 23:08 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
То есть, гулять по огромной пустой карте, на которой отмечено 5-10 пунктов, наматывая по паре недель при каждом путешествии - это дюже атмосферное ощущение Пустоши? Ну ок тогда.

Цитата m00n1ight ()
Я же согласился, что любители упарываться безжизненными пустынями могут упарываться ими дальше. Всем остальным хочется играть, а не бессмысленно пялиться в монитор.

Примерно об этом же я и говорил парой постов ранее biggrin Там вообще кстати чуть ли не пол-треда про это, неплохо повеселился при перечитывании. Теперь же мы имеем целую игру вокруг ентой механики. Развитие идей, прогресс! Скажем нет формуле Беседке с ее фаст-тревел идеологией и жалкими подражателями в лице ITS!
# 17 | , 12:55 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Не, ну атмосферным я бы не назвал, конечно, но и какой-то ненависти нет тоже. Мне не нравится, как фигурки в Pathfinder'ах ползают по карте, но пока кто-нибудь не скажет, что это гениальная идея, у меня даже мысли не будет об этом говорить.
# 18 | , 13:17 | m00n1ight
Если уж мы говорим о картах, то мне в Соласте карта мира понравилась. А в ПФ она убога чуть менее, чем абсолютно. Ну а тут...тут вообще какая-то паутина.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 19 | , 13:39 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
Говорят, что продажи пока не очень, но игру всё равно будут допиливать, добавят DLC (платных и бесплатных), выпустят мерч, поищут издателя и, возможно, куда-нибудь портируют (Switch/iPad/Steam Deck).
# 20 | , 16:20 | m00n1ight

Суровый ролевой «симулятор караванщика» Vagrus — The Riven Realms обзавёлся бесплатным дополнением «Искатели знаний» [Seekers of Knowledge].

В этом дополнении мы расширим и без того обширный игровой мир, а также улучшим уже доступные игрокам варианты победы. «Искатели знаний» добавят в игру несколько масштабных цепочек заданий и Затонувшую башню — огромное «подземелье», в котором развернутся новые сюжетные линии.

Помимо Затонувшей башни, в игре появятся новые противники, персонажи, задания и сюжетная линия «Охоты за знаниями» [Knowledge Ambition], в которой для победы игроку предстоит обнаружить и собрать множество знаний. Сюжетная линия рассказывает одну из масштабнейших историй в мире Riven Realms, в которой вагри неизбежно придётся погрузиться в пучины запретных знаний и сводящих с ума истин, о которых лучше забыть.

Vagrus — The Riven Realms продаётся в Steam и GOG.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 21 | , 14:29 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3249

Хардкорный ролевой симулятор караванщика Vagrus — The Riven Realms не заброшен и продолжает развиваться. К нему вышло уже два бесплатных дополнения и будет как минимум одно платное. Кроме того, разработчики планируют расширять своё присутствие в различных платформах и магазинах.

В частности, Vagrus — The Riven Realms уже можно приобрести в Humble Store в виде... ключей Steam. Цель, конечно же, не в этом, а включить игру в различные подборки, периодически предлагаемые этим магазином.

В будущем планируется выпустить игру на мобильных платформах, среди которых набирающая популярность Steam Deck. Разработчики отмечают, что игровое сообщество с энтузизмом взялось переводить игру на разные языки, и они поддержат это начинание, добавив качественные переводы в виде официальных. Если те доведут до конца — ведь в игре уже насчитывается 1.2 миллиона слов.

К слову, как минимум страничку в Steam уже перевели, и она КАПСОМ предупреждает, что игра СЛОЖНАЯ:

УЧТИТЕ, ЧТО ’ВАГРУС’ - СЛОЖНАЯ ИГРА, ПОЭТОМУ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОПРОБУЙТЕ СЫГРАТЬ В БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЛОГ

ИГРА ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ, в соответствии с её жестоким и ужасным сеттингом. Поэтому если вы ищете непринуждённый игровой опыт, то ’Вагрус’ определённо не лучший выбор.

Кроме того, ’Вагрус’ является игрой с интенсивным повествованием, поэтому, если вы не уверены, что вам нравится много читать, то мы предлагаем попробовать пролог игры БЕСПЛАТНО, чтобы у вас было представление о том, чего ожидать.

Хотя значительная часть континента Ксерин доступна в игре, обратите внимание, что попасть в остальную часть невозможно, так как она является лишь частью построения мира.

Выйдут и новые дополнения, среди которых одно платное — оно добавит ещё один регион.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 22 | , 10:51 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3249
Цитата _______ ()
УЧТИТЕ, ЧТО ’ВАГРУС’ - СЛОЖНАЯ ИГРА, ПОЭТОМУ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОПРОБУЙТЕ СЫГРАТЬ В БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЛОГ
Она не то чтобы сложная, она сильно рандомная, причём говоря "сильно" я имею в виду ОЧЕНЬ сильно. В текстовых проверках там разброс кубиков на порядок круче чем в ДнДе, то есть проверка может требовать например 80 единиц, а выпасть на кубах от 1(не помню точно минимум, но у меня выпадало и около 10) до 100, то есть даже проверки которые требуют 20 единиц (в 4 раза легче) всё равно можно провалить, и провалить при этом с хорошим шансом. Вообще считаю что система чеков с бросками должна быть дифференцированной. Например разбита по тирам сложности. Задачи 1-2-3-4го тира и навыки 1-4го тира, если навык 2го тира, а задача 1го - вероятность успеха должна составлять не ниже 95%, потому что квалификация сильно превалирует над уровнем сложности. Если задача третьего тира, а навык второго - наоборот, вероятность пройти проверку должна быть процентов ну 20-25, а если навык 2, а задача 4 - 5%, не выше. В Вагрусе жеты можешь легко и непринуждённо пройти проверку на 80 и завалиться на 20тке. Это раздражает. И говоря "раздражает" я имею в виду СИЛЬНО раздражает, это не совсем та "сложность" которую ожидаешь. И прибитые гвоздями чеки тоже не очень хорошо, странно если какую-то вещь можно пройти на 100% с навыком 7, но уже с навыком 6 пройти невозможно вообще, даже попытаться нельзя. Этот подход тоже выглядит абсурдно. Не может существовать какого-то прямо чёткого терминатора между "ты это делаешь без фейлов" и "ты этого не способен сделать даже если сильно повезёт". Как обычно между булёвыми прошёл-провалил (как в АоД) и сильно рандомными д20 как ДнД системами нужен адекватный компромисс, рандом хорош в меру и должен тем сильнее ощущаться, чем больше тебе навыка не хватает, то есть попасть слепому из винтовки в летящего воробья шанс не 0%, но стремится к нему, и попытаться он может, так же как и попасть лучшему снайперу мира в этого же воробья шанс не 100%, но очень близок к нему и вероятность что он промахнётся примерно такая же как вероятность того что слепой стрелок попадёт. Шанс взломать замок 5го уровня с 7 взлома не 100% но стремится к нему, а с 3 взлома - снова не 0%, но всё же существует, просто это будет невероятно сложно. У каждой задачи должен быть условный уровень сложности. А у каждого навыка условный уровень мастерства.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2022-11-22, 12:23


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 23 | , 11:15 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
О, вот тут трейлер суть показывает, ну, как её разрабочики видят. Игрок копается в экранах с навыками. выстраивает команду на поле, а потом наносит 1-3 урона по врагу. А какая-то монстряка ударила на 6 с критом в игрока.

Система проверок навыков мне больше всего нравится в АоД, там, где есть частичные успехи. Вот частичные успехи - это прямо решение. В упомянутых Героинях со взломом так: если навык больше сложности замка - ты взломал. Если меньше на 10 - есть шанс (получай бонус от +0 до +10). Если сложнее - ты не взломал. Тоже неплохое решение.

А что я не люблю, так это систему критических успехов и критических промахов. Единственный её функционал - поржать (я видел, как народ ради этого играл на d10 и даже на d6). К поржать никаких вопросов. Но обычно я играю не ради этого.
Ну вот я занимался фехтованием лет 10 назад. Если я сейчас выйду против КМС, у меня нет 1/20 шанса попасть. И 1/400 нет. 1/8000 нет. Возможно, есть 1/160000 - если у него инфаркт случится.
# 24 | , 17:15 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 663
Цитата Бобёр ()
частичные успехи.
В Вагрусе тоже есть. Ты можешь выбирать на что замахиваться, то ли просто лишних 30 голды получить (просто) убедив партнёра что риски высоки, то ли 100 (не помню точно цифр, так, с потолка, но там в 3 раза больше ништяков), вспомнив что ты с ним вместе ходил и вообще корефан по жизни, он расчувствуется и отсыпет тебе больше ништяков (очень сложно), но один выбор исключает другой, нельзя просто так взять начать за панибратство, а потом если не прокатило переключится на повышенные риски в дороге, в целом это логично, не идиоты же с тобой общаются. Плюс есть микроманагмент, ты можешь усилить свой навык например убеждения повысив шанс успеха на 1 ступеньку (т.е. очень сложно станет просто сложно, сложно - средне, средне - легко и тп), я уже не помню, там какая-то типа духовная сила что ли на этот буст тратится. То есть игрок сам выбирает на что замахиваться. Но гарантированного результата ничего вообще не даёт, то есть замахиваться на меньшее смысла нет, всегда надо наглеть по максимуму.
Цитата Бобёр ()
Ну вот я занимался фехтованием лет 10 назад. Если я сейчас выйду против КМС, у меня нет 1/20 шанса попасть. И 1/400 нет. 1/8000 нет.
шанс есть всегда, он может поскользуться на банановой корке) Просто невозможно создать игру которая будет в бою учитывать миллионы переменных вроде ветра который бросил в глаз соринку или влетевшей в глаз мошки, упавших на глаза волос, громко каркнувшей вороны, подвернувшегося под ногу камня и тп. Вообще говорят Геральта, убийцу чудовищ, мутанта и ведьмака заколол вилами никогда до этого не воевавший селюк. Просто в реалиях игровых механик это мотивирует к сейвскаммингу, не всем разработчикам это нравится, всё же в отличии от РЛ игра даёт тебе возможность сохраниться перед испытанием.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2022-11-22, 18:52


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 25 | , 18:42 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Vagrus — The Riven Realms (Корованы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: