• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » [В разработке] Call of Saregnar (Ностальгирующим по Darklands и Betrayal at Krondor)
[В разработке] Call of Saregnar
[Call of Saregnar] Логотип

Странно, я был уверен, что писал про эту игру, но поиск по сайту ничего не даёт. Что ж… Call of Saregnar — «дань уважения ролевым играм девяностых с увлекательным сюжетом и интересными персонажами в правдоподобном «малофэнтезийно-средневековом» игровом мире». Один из наших редакторов попробовал игру и утверждает, что она дюже похожа на Betrayal at Krondor. Проверить просто — в Steam доступна бесплатная демка.

[Call of Saregnar] На скриншоте: Божественная магия

В деревушке Аранмур неспокойно — с недавнего времени в ней исчезают люди, а местный правитель таинственно убит ночью в собственных покоях. Необычный отряд — верный рыцарь, преуспевающий ученик мага и плутоватый бродяга — не понимал, что расследование гибели барона приведёт в эпицентр битвы между богами.

Очаровательная атмосфера ретро нагоняется низкополигональным трёхмерным миром с плоскими деревьями и персонажами, оцифрованными с фотографий настоящих актёров. И с этими персонажами можно взаимодействовать, в том числе и сражаться. Боевая система — пошаговая на шестигранной сетке со множеством тактических возможностей. Магия представлена благословениями богов — уникальными и захватывающими. В целом, игра проходит в спокойном, расслабленном темпе, напоминающем чтение хорошего романа.

[Call of Saregnar] На скриншоте: Вид из-за забора

Разработчики предупреждают, что придётся много читать, и пропускать стены текста крайне не рекомендуется — они содержат ключи к решению многих заданий, в том числе и основного сюжета. Присутствует и элемент симуляции/выживания:

Обязательно готовьтесь к вылазкам. Еда, хорошая обувь, одеяла для холодных ночей — необходимый минимум. Ухаживайте за оружием, смазывая тетивы луков, затачивая лезвия, ремонтируя вмятины в доспехах. Подготовка — ключ к выживанию.
[Call of Saregnar] На скриншоте: Поле брани

Божественная магия навевает мысли о Darklands:

В игре 12 божеств с уникальными заклинаниями. Добиться благосклонности можно молитвами и пожертвованиями: денег, еды и других ценностей. Но расположения некоторых добиться будет ой как непросто.
[Call of Saregnar] На скриншоте: Оцифрованный с актёра персонаж

Выход игры запланирован на «как-нибудь потом», зато обещана поддержка GNU/Linux.

# 1 | , 01:28 | m00n1ight
(Автор темы)
В  "Крондоре" по требованию Фейста вся логика развития отряда и эксплоринг были принесены в жертву средненькому сюжету. Простыни посредственного текста и внезапно блокированный скриптами  интерфейс разделяли членов отряда и экипировку. В механиках же "Крондор" был новаторским и великолепным.  "Зов  Сарегнара" абсолютно повторяет "Крондор" механиками, моделями, скриптами, методом вывода кат-сцен, интерфейсом и даже шрифтами. То есть человек, посаженный за игру и не знающий названия будет на 100% уверен, что перед ним - хд-ремейк Крондора. Может оказаться интересным, хотя, конечно, 3д-паззлы с ловушками и прочие нововведения (типа кончилась мана - колдуй из хп) в 2022 г. кажутся не такими новаторскими, как в 1993.
# 2 | , 10:31 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2334
Как-то вышло, что пропустил Крондор. Зато прошёл Betrayal in Antara (с этими двумя играми держи ухо в остро и не забывай, где "in", а где "at"))
Конечно, игра сделала всё, чтобы этого не произошло. Но я добрался до финала. Тем паче интересен наследник. Пожалуйста, порекомендуйте, где можно скачать демку Call of Saregnar кроме Steam. Заранее, огромное писибо)

Сообщение отредактировал 13th_Ka7aHe4 - Вторник, 2022-04-26, 17:59

# 3 | , 17:58 | 13th_Ka7aHe4
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 354
Архив стим-версии .  Защиты, вроде, нет. Если не качается - значит, у меня  сервер выключен и надо стукнуть мне в личку, чтобы я его включил.
# 4 | , 19:50 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2334
Цитата ukdouble1 ()
Архив стим-версии . Защиты, вроде, нет. Если не качается - значит, у меня сервер выключен и надо стукнуть мне в личку, чтобы я его включил.

Скачал. Пока не запускал, но в любом случае, громадное человеческое спасибо))

Сообщение отредактировал 13th_Ka7aHe4 - Вторник, 2022-04-26, 20:53

# 5 | , 20:53 | 13th_Ka7aHe4
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 354
Цитата ukdouble1 ()
Архив стим-версии . Защиты, вроде, нет. Если не качается - значит, у меня сервер выключен и надо стукнуть мне в личку, чтобы я его включил.

Error of packed file...
У меня слишком старое железо.
Всё равно спасибо)
# 6 | , 21:03 | 13th_Ka7aHe4
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 354
Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
Error of packed file...
Возможно, архив не докачался.  Error of packed file... - не ошибка железа. Если опять то же самое - залью на Яндекс.
# 7 | , 21:06 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2334
Цитата ukdouble1 ()
Если опять то же самое - залью на Яндекс.

Большое спасибо, но думаю не стоит заморачиваться.
# 9 | , 11:17 | 13th_Ka7aHe4
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 354
Цитата ukdouble1 ()
Оно же на яндексе

Спасибо большое, всё получилось. На самом деле, это я затупил, получилсь бы с самого начала, если бы я попробовал распаковать архив не только Total Commander и WinRar (версии старые), а новым архиватором (7-Zip легко справился с задачей).
# 11 | , 18:26 | 13th_Ka7aHe4
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 354
Дэк, писали)))
# 12 | , 18:50 | 13th_Ka7aHe4
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 354

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 13 | , 13:01 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3241
Оно действительно так лагает? Смотреть на бои довольно тяжело.
# 14 | , 13:08 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 660
Не лаги, а стилизация. cool

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 15 | , 13:15 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3241
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » [В разработке] Call of Saregnar (Ностальгирующим по Darklands и Betrayal at Krondor)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: