• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Сатурн (Тактическая RPG в сеттинге недалёкого будущего.)
Сатурн

Независимая студия Ninsar Games разрабатывает тактическую RPG в сеттинге недалёкого (?) будущего «Сатурн». Разработчики обещают нелинейный сюжет, десятки игровых областей и пошаговые сражения. Дата выхода пока не объявлена.

Описание со страницы в Steam:

Эра «Отражения»: 2062

2062 год. Люди осваивают Солнечную систему с помощью технологии удаленного управления машинами — «Отражение». Через спутники квантовой связи «Отражение» позволяет операторам с Земли управлять роботами в любом уголке Солнечной системы в реальном времени. За беспилотными аппаратами следуют люди, и в районе Сатурна построены несколько крупных обитаемых станций с международными экипажами.

Приключения и исследование мира

Игрок может посетить множество локаций на Земле будущего и на спутниках Сатурна. На Земле для исследования доступны несколько зон города, где живет герой, и подземные ярусы этого города. На Сатурне исследование поверхностей восьми спутников будет осуществляться через дистанционно управляемые роботы. На всех локациях игроку встретятся персонажи, которые расскажут про мир будущего и дадут новые задания.

Пошаговые бои

Чтобы противостоять враждебным роботам, герою предстоит научиться тактическим боям. Доступны два режима боя:

  • Режим контроля над противником, позволяющая дестабилизировать искусственный интеллект роботов и управлять ими;
  • Режим обычного боя с бесконечной энергией на выстрелы.

Игроку доступны разные виды оружия и робот-помощник, который оказывает поддержку в бою.

Предотвратите катастрофу на Земле

На спутниках Сатурна команда исследователей ведет работу по изучению артефактов неизвестной разумной цивилизации, которая когда-то посещала Солнечную систему. База исследований находится на станции «Беляев-19» на орбите Титана. Ошибка ученых приводит к активации инопланетной защитной системы, которая угрожает не только экспедиции землян к Сатурну, но и всей человеческой цивилизации.

Два мира

Герой игры — один из лучших операторов системы «Отражение». На Земле ему предстоят схватки с противниками, поиск союзников и изучение связи подземного города с инопланетными артефактами в далеком космосе. На спутниках Сатурна герой будет управлять роботами-гуманоидами и другими машинами с помощью «Отражения». Если сделать всё правильно и разгадать загадки Земли и Сатурна, катастрофу, которая грозит всей Земле, можно будет предотвратить.

Важные решения

У героя есть множество вариантов решения проблем во время общения с персонажами и взаимодействия с артефактами пришельцев. Вы можете достичь одной из нескольких концовок и переиграть игру, чтобы достичь других результатов: каждое прохождение будет отличаться от предыдущего.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 1 | , 00:48 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3160
Патриотичненько. От скринов и видоса словил вайбы Shadowrun и Encased.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 2 | , 01:00 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3160
Цитата m00n1ight ()
На Земле ему предстоят схватки с противниками
То есть какбэ играем в хмм3 по сети в квартире, кто-то не выдерживает, забегает в соседнюю комнату и начинает лупить противника: "Не копай грааль, не копай грааль!". И что-то мне подсказывает, что это - представители нехороших государств.
# 3 | , 02:22 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2432
Ещё одна тактическая эрпэгэ, но в этот раз меня даже заинтересовало.
# 4 | , 11:57 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 494
Поблевал с квасного патриотизма. Спасибо

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 5 | , 15:27 | silmor_senedlen
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1116
Вроде вполне адекватная российская нф, без обложивших со всех сторон натовских геев.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6 | , 16:00 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3160
Цитата m00n1ight ()
Вроде вполне адекватная российская нф

Я может уже просто предвзят, из-за того что эти помои отовсюду льются в уши и глаза, но меня передёрнуло, услышав это "Россия снова нуждается во мне" - rage-36

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 7 | , 16:57 | silmor_senedlen
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1116


По теме.
Ролики очень интересные, надеюсь и воплощение будет подстать. Почему-то кажется, что это будет больше приключение и квест, нежели ролевая игра, но надеюсь ошибиться, посмотрим. Следить за проектом однозначно буду.

Нет никакой ложки.
# 8 | , 17:30 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 9 | , 19:57 | silmor_senedlen
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1116
Цитата m00n1ight ()
Правда, не знал, что это Dark Crystal Games бывшая
То, что это проект бывшей DCG, косвенно выдают три вещи:
1. Компания из СПБ
2. Общий визуальный стиль игры
3. Русская озвучка rage-16

Сообщение отредактировал ma1k0vich - Понедельник, 2024-04-29, 13:18


Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 10 | , 13:17 | ma1k0vich
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 263
Учитывая тематику, было бы странно без русского. Я там слышал, что государство выделяло деньги не только на Смуту, но в гораздо меньших объёмах. Я не удивлюсь, если кристалловцы пришли куда надо с движком и готовой игрой, и предложили сделать что-нибудь про величие Родины в космосе.

И у них даже может что-то получиться, гораздо более вменяемое, чем смута, поэтому я бы не удивился, если всё так и было, и поэтому им дали денег.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 11 | , 13:28 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3160
Цитата m00n1ight ()
Я там слышал, что государство выделяло деньги не только на Смуту
Да, не только

Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 12 | , 13:35 | ma1k0vich
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 263
Цитата m00n1ight ()
И у них даже может что-то получиться, гораздо более вменяемое
Вот Константин-то обрадуется!

Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 13 | , 13:35 | ma1k0vich
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 263
Цитата ma1k0vich ()
Вот Константин-то обрадуется!

Я имел в виду не чем Encased, а чем Смута. Encased был середнячком на 5/10, можно поиграть, если больше не во что, Смута же по отзывам трешак полный.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 14 | , 13:37 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3160
А я имел в виду, что он обрадуется, если получится лучше, чем Encased)

Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 15 | , 13:39 | ma1k0vich
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 263
Но Константин и не плакал особо. Ему Encased скорее понравился, чем нет. Хотелось бы лучше, но что есть то есть.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 16 | , 13:42 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3160
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Сатурн (Тактическая RPG в сеттинге недалёкого будущего.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: