• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Swordhaven: Iron Conspiracy (Продолжаем передирать классику.)
Swordhaven: Iron Conspiracy

Объявлен следующий проект ATOM Team (разработчика ролевой игры с отсылающим к понятно чему оригинальным названием ATOM RPG) — им стала «вдохновлённая» вплоть до шрифтов в интерфейсе Baldur’s Gate 1, Icewind Dale и прочей классикой фэнтезийная RPG с управлением отрядом Swordhaven: Iron Conspiracy.

Вы — одинокий авантюрист, исследующий малоизученные земли Новой Драконии.

Во время путешествия вы сталкиваетесь с умирающим, который оставляет вам необычные артефакт, который втягивает вас в приключение всей жизни и ставит под угрозу всё известное и любимое вами.

Основные достинства Swordhaven:

  • Гибкая боевая система. Воспользуйтесь богатыми возможностями пошагового режима или ускорьте бои, сражясь в реальном времени с паузой (RTwP).
  • Бесклассовая ролевая система. Любая комбинация параметров персонажа обеспечит уникальные игровые впечатления, диалоги и варианты выполнения заданий.
  • Вдохновлённый классикой интерфейс со множеством настроек.
  • Огромный, нелинейный игровой мир с уникальными персонажами и заданиями со множеством решений. Всё это подталкивает к исследованию мира, предлагая альтернативные способы достижения целей различными типами персонажей.
  • Десятки часов исследования игровых областей: от тихих деревенских деревушек до тайных храмов, жутких склепов, странных подземелий и сверхъестественных мест.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 1 | , 06:28 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3179
Цитата m00n1ight ()
Во время путешествия вы сталкиваетесь с умирающим, который оставляет вам необычные артефакт, который втягивает вас в приключение всей жизни и ставит под угрозу всё известное и любимое вами.
Да можно было даже не указывать студию, по первому предложению описания автор угадывается.
# 2 | , 12:32 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 736
Цитата m00n1ight ()
который оставляет вам необычные артефакт, который втягивает вас в приключение всей жизни
Это был серп и молот. Персонажа зовут Ленин (менять нельзя).
# 3 | , 12:56 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2436
Там скриншоты самое огнище, на самом деле.





Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 4 | , 13:32 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3179
"You must gather your party before venturing forth" оказалось недостаточно, как показало PoE. В ход пошли шрифты.
# 5 | , 13:55 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2436
Мы вот тут поёрничаем мальца. Как выйдет, кто-то в это поиграет и распишет, как оно плохо.
Стим: 92% положительных отзывов из 7893.

Такие дела.
# 6 | , 14:01 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 736
Цитата Бобёр ()
Мы вот тут поёрничаем мальца.
"Атом" был неоднозначен. Подбешивали: дисбаланс, безграмотность, незнание сценаристами материала, юмор. Радовали: юмор (он разный был), знание дизайнерами материала, очень неплохая структура заданий. Обзор писал на него. Сайт с обзором сдох, но пэдээфина сохранилась.
Теперь остаётся надеяться, что английский авторы внезапно знают лучше русского.
# 7 | , 14:46 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2436
Что-то они поздно спохватились. Все нормальные студии уже давно сделали своего "наследника Baldur's Gate".

Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 8 | , 15:21 | ma1k0vich
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 273
Ну и естественно, обязательно нужно колебаться вместе с линией партии, т. е. ни в коем случае не заявлять русский язык. Даже несмотря на то, что половина продаж твоего первого высера пришлась на *рф.

Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 9 | , 15:23 | ma1k0vich
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 273
Мало кто помнит, но на первых макетных скриншотах пое интерфейс тоже дико мимикрировал, а иконки и вовсе были взяты из оригинальных игр.

Цитата ma1k0vich ()
твоего первого высера

*жалуешься на элитизм*

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 10 | , 16:04 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3179
Цитата ma1k0vich ()
Ну и естественно, обязательно нужно колебаться вместе с линией партии, т. е. ни в коем случае не заявлять русский язык. Даже несмотря на то, что половина продаж твоего первого высера пришлась на *рф.
Вот-вот. Если не ошибаюсь они вообще открестились и стали полностью... как это назвать? шарашкиной конторой западной фирмой. Флаг в руки, барабан за спину, электричку навстречу.
# 11 | , 16:34 | 13th_Ka7aHe4
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 388
В обсуждении в Стиме говорится, что игра на английском изначально, но локализации на другие языки тоже возможны. Сейчас у них даже сайт не работает с позорной ошибкой.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 12 | , 16:39 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3179
Цитата m00n1ight ()
Сейчас у них даже сайт не работает с позорной ошибкой
Шифрограмма по поводу заявленных языков от тех, кому всё-таки удалось открыть сайт, лол

Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 13 | , 17:49 | ma1k0vich
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 273
Цитата ma1k0vich ()
Шифрограмма по поводу заявленных языков от тех, кому всё-таки удалось открыть сайт, лол
Игру в личный чёрный список. Если студия решила поиграть в политу, её право, моё — не играть в их игру. Если они любители пострелять в собственные ноги и тескулы, ну хорошо, будем посмотреть. Русский язык третий в Стиме, если что. Я сам не понимаю, как мы обогнали испанский (и сомневаюсь), но как-то обогнали.

Сообщение отредактировал 13th_Ka7aHe4 - Четверг, 2024-02-08, 18:18

# 14 | , 18:17 | 13th_Ka7aHe4
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 388
Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
Игру в личный чёрный список
На CORE многие знают английский лучше, чем его носители, так что, боюсь, их нехватка русского точно не остановит 

Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 15 | , 18:33 | ma1k0vich
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 273
Цитата ma1k0vich ()
На CORE многие знают английский лучше, чем его носители, так что, боюсь, их нехватка русского точно не остановит
Да причём тут язык. Не понимаю, когда тащат политу куда не надо. Но им так хочется. Хорошо, а мне в свою очередь не хочется знакомиться с их продуктами. Каждый при своём.
# 16 | , 20:16 | 13th_Ka7aHe4
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 388
Новая Дракония.
Кракожия =)
Смешно.

Мунлайту настолько не понравились скриншоты, что он решил нас ими не пугать.
# 17 | , 14:33 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 494
Цитата ma1k0vich ()
Что-то они поздно спохватились. Все нормальные студии уже давно сделали своего "наследника Baldur's Gate".

БГ ещё долго будут насиловать. Тем более они не начали сейчас, а продолжают... Что у них там в Стиме сейчас написано

"ATOM RPG это пост-апокалиптическая инди-игра вдохновлённая классическими CRPG: Fallout, Wasteland, Deus Ex, Baldur's Gate."
# 18 | , 14:40 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 494
Цитата QweSteR ()
Мунлайту настолько не понравились скриншоты, что он решил нас ими не пугать.

Они обычные. Просто вставка картинок сопряжена со множеством телодвижений и мне тупо лень, особенно если есть трейлер.

Ссылка на Стим есть, интеиесующиеся посмотрят.

Сайт они, кстати, подняли, но лучше бы не. Что-то прям как-то совершенно сыро и непродуманно запустились.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 19 | , 14:45 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3179
Вероятно вход в дома будет требовать загрузку. не нравится мне это. Шаг назад.

Интересно какой открытый мир они сделают. Есть по типу БГ1\2, то это нифига не открытый мир. В АТОМ тоже плохо было, т.к. тупо карта разделена на 3 зоны и переход ограничен.

Зато будет выбор между РТ и ТБ, вот это хорошо.

Вот в Фолл2 и мир был открытый (за исключением финальной локи), и в здания без загрузок можно зайти (за исключением вторых этажей и бункеров), и боёвка была красочная. Я уж не говорю про квесты и прочее...

В прошлый раз они сделали недо-фоллаут. Посмотрим какой в этот раз они сделают недо-балдур. Клоуны.
# 20 | , 21:39 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 494
Альфа-гей-мплей.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 21 | , 22:16 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3179
Кикстартер через три дня.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 22 | , 16:08 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3179
Они зря от Атома отвлеклись. Аддон уже был годной игрой, пускай и со все такими же убогими шутками. Надо было развивать идеи. Но эпическое фэнтези в духе БГ1 они навернуть не способны - это я предполагаю, исходя из опыта знакомства с двумя атомами. Их уровень - дешевое петросянство и пересказ чужих идей.

Привет от новых штиблет! Вы не пройдете дальше, пока не получите бумаги.
Квест первый: получить бумаги.

Кстати, пишут, что по слухам из студии изгнали всех россиян. Интересно, сколько их было и что конкретно они делали.

Сообщение отредактировал katarn - Вторник, 2024-03-26, 14:42

# 23 | , 14:36 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Цитата katarn ()
Кстати, пишут, что по слухам из студии изгнали всех россиян.

Было бы неудивительно. Как и со Space Wreck (там не в плане увольнения русских, а агрессирования в сторону игроков из России). Удивительно как раз другое, что разрабатывающие то ли полностью украинцы, то частично New Arc Line не только обошлись без «Ой, извините» в Стиме, но там даже русский язык заявлен.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 24 | , 14:49 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3179
У New Arc Line издатель Fulqrum, который китайцам принадлежит. Например, вся такая украинская и независимая мальтийская (емнип) студия 4A в составе эмбрейсеров ходила под Saber, которая по большей части... русская. Но сейчас Saber вышла из состава шведов и теперь мальтийские украинцы могут спать спокойно.

Короче, там логики никакой нет, деньги же не пахнут, как и прокачиваемый на миллиарды евро в год газ.
# 25 | , 14:55 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Swordhaven: Iron Conspiracy (Продолжаем передирать классику.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: