• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » Ролевые демки с «Играм быть» в Steam (С 19 по 26 июня 2023 года.)
Ролевые демки с «Играм быть» в Steam

И вновь с нами рубрика «Лучше поздно, чем никогда». На этой неделе начался очередной фестиваль «Играм быть» в Steam и без (около)ролевых проектов на нём тоже не обошлось.

Broken Roads

Не так давно вышедшая демка ролевой игры в постапокалиптической Австралии Broken Roads по случаю фестиваля обновилась уже целых два раза. Исправлены ошибки, добавлены переводы на другие языки (среди которых русский), а сами локализации теперь переключаются в настройках.

Cyber Knights: Flashpoint

Trese Brothers разродились, наконец, демкой своей киберпанк-тактики Cyber Knights: Flashpoint. Разработчик известен своими RPG для смартфонов на Android и iOS, которые выходили и на ПК. Cyber Knights: Flashpoint всем своим видом показывает, что создаётся с прицелом на мобильные платформы, хотя и выйдет в первую очередь на ПК.

Stray Gods: The Roleplaying Musical

Также на фестивале впервые представлена демка музыкальной адвенчуры с ролевыми элементами Stray Gods от Дэвида Гейдера и Summerfall Studios. Профинансированный на Fig проект бывшего сценариста Dragon Age выглядит как минимум необычно, а подзаголовок игры обещает самый настоящий «ролевой мюзикл». Если вы ещё не знакомы с проектом, рекомендуем почитать интервью с разработчиком.

Islands of the Caliph

Вдохновлённая ролевой классикой Might & Magic, Questron, Alternate Reality, Ultima и Bard’s Tale, и основанная на ближневосточных мифах ролевая игра Islands of the Caliph не вышла в феврале 2023, да и вообще «потеряла» дату выхода, но тоже обзавелась демкой.

Once upon a Dungeon II

Находящийся в раннем доступе и выходящий в третьем квартале 2023 года «хардкорный рогалик» Once upon a Dungeon II также обзавёлся демо-версией, подробностей о которой разработчик не сообщил. Зато в воскресенье в 20:00 по Москве состоится трансляция игры в Steam. «Ранний доступ» разработчик объясняет необходимостью удовлетворить «взыскательные вкусы поклонников „рогаликов“».

Разумеется, проекты с уже вышедшими на момент фестиваля демками (среди которых та же Broken Roads, а ещё Magin: The Rat Project Stories, Legends of Amberland II: The Song of Trees, Tenebris: Terra Incognita) также формально участвуют, но не предлагают ничего нового.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 1 | , 12:29 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3160
Цитата _______ ()
Вдохновлённая ролевой классикой Might & Magic, Questron, Alternate Reality, Ultima и Bard’s Tale, и основанная на ближневосточных мифах ролевая игра Islands of the Caliph
Так она же сольная? Или это как "вдохновлённый "Ревизором", я нажарил картошки"?
# 2 | , 16:55 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2434
Вдохновляться != копировать побайтово.

У одних Age of Decadence клон Фоллаута, у других не партийная — значит ничего другого оттуда взять не могли.

Есть два гендера, что называется.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 3 | , 17:10 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3160
Ну, какбэ The Quest или Эсхалон ближе будет.
# 4 | , 22:19 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2434
The Quest мало кто знает, да и там скорее всего написано примерно то же. Эсхалон не знает вообще никто, и там как бэ изометрия.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5 | , 00:07 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3160
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » Ролевые демки с «Играм быть» в Steam (С 19 по 26 июня 2023 года.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: