• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Expeditions: Viking (Вторая экспедиция)
Expeditions: Viking

Expeditions: Viking

Вот и состоялся анонс следующей главы полюбившейся некоторым исторической ролевой теперь уже серии Expeditions.

Копенгаген, Дания — 20 мая 2015 года — датский независимый разработчик Logic Artists объявляет о начале разработки второй главы исторической ролевой серии Expeditions, получившей название Expeditions: Viking. Действие игры происходит в конце 700-х годов от Рождества Христова. Expeditions: Viking — это тактическая ролевая игра, в которой игроки возглавят клан викингов, чтобы добиться славы, защищая родную землю от угроз внешних и внутренних, а также путешествуя по дальним странам.

Logic Artists спешат поделиться первыми подробностями о грядущей игре. Создавая игру на основе удачных решений Expeditions: Conquistador, Logic Artists обратят особое внимание на пожелания игроков. В Expeditions: Viking вы сможете улучшать свою деревню, однако для этого вам придётся возвращаться из набегов, возводить новые сооружения и защищать её от врагов. Переход от безграничного исследования к пошаговым сражениям теперь происходит плавно. Кроме того, игроки обнаружат, что их персонаж проявляется в игровом мире не только как объект для ведения диалогов и принятия решения (как это было в прошлой игре), но и визуально присутствует во время путешествия и сражения в качестве отдельной единицы.

«Мы очень рады вернуться к корням ролевого жанра и, будучи разработчиками страны скандинавского региона, мы разрабатываем игру, которая для нас ближе и роднее, чем всё, что мы делали до этого, — говорит Джонас Вейвер [Jonas Wæver], творческий директор Logic Artists. — Мы улучшили формулу Conquistador, создав более динамичные и проработанные механики развития персонажа, боевых способностей, отыгрыша роли, выборов и последствий, а также значительно развив главную составляющую прошлой игры: выживание в дикой местности и управление лагерем».

Действие исторической ролевой игры Expeditions: Viking происходит в эпоху викингов. Будучи главой небольшого клана воинов и земледельцев, игроки должны будут отправиться в далёкие западные земли, чтобы огнём и мечом, либо торговлей проложить себе путь к богатству и славе. Станете ли вы мирным и добрым торговцем или войдёте в чертоги Валгаллы с сокровищами и костями поверженных врагов? Система выборов и последствий станет основным дополнением ко второй части серии.

Источник: RPG Watch.

# 1 | , 12:32 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
исторической ролевой серии Expeditions

Псевдоисторической, околоисторической, альтернативно-исторической, я бы сказал. Это не плохо, просто так вернее.
Цитата m00n1ight ()
Действие игры происходит в конце 700-х годов от Рождества Христова

Цитата m00n1ight ()
игроки должны будут отправиться в далёкие западные земли

Оцсень жаль. Начав читать, я сильно рассчитывал увидеть Гардарику и путь из ворюг варяг в греки.


# 2 | , 13:46 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Снова викинги, новый тренд. Но таки поиграю, первая часть понравилась.
И в ней даже почти всё устраивало, только бы глобальной карте жизни и событий добавили.

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 3 | , 14:10 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 811
Цитата Товарищ ()
Псевдоисторической, околоисторической, альтернативно-исторической, я бы сказал.

Ой, кажется, я помню этот разговор. В теме, где у Сойера спрашивали, почему не бывает исторических RPG. Потому что если кто-то назовёт ролевую игру исторической, тут же прибежит Товарищ и начнёт возмущаться. Ролевой жанр сам по себе предполагает альтернативность (а историчность — единственный возможный путь, от которого не отойти), и если подходить с жёсткими критериями, то историческая RPG — это либо историческая, либо RPG.
# 4 | , 14:30 | m00n1ight
(Автор темы)
Ты не прав. Если из Conquistador выкинуть расовую и гендерную толерантность, то получилась бы вполне себе историческая игра.


# 5 | , 14:32 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Йей! Как я и заказывал)) Вот эту я точно пройду, ибо атмосфера прошлой игры, несмотря на интересную концепцию, не по мне
# 6 | , 14:54 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Цитата Товарищ ()
получилась бы вполне себе историческая игра.

Да, была такая история - Кортез солдат на кристаллики у бога в подземелье менял.
# 7 | , 16:02 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2334
Цитата vaska_psih ()
Йей! Как я и заказывал))

Аналогично.

Мимимиру мимимир!
# 8 | , 18:13 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736

Expeditions: Viking

В лаконичном предварительном обзоре Game Informer было раскрыто не так уж много деталей нового проекта Logic Artists, но они, несомненно, заслуживают вашего внимания.

«Элементов ролевой и стратегической игры в Conquistador всегда было примерно поровну, однако в этот раз мы решили расширить ролевую часть, сделав её больше, глубже, проработаннее, — сказал нам творческий директор Йонас Уивер [Jonas Wæver]. — В целом, Viking продолжит линию Conquistador, но будет в некотором смысле более целенаправленной: вместо того, чтобы просто вырезать некоторые стратегические механики Conquistador, мы постараемся сделать их более ролевыми».

В игре появится гибкая система классов: основываясь на выбранных вами навыках персонажа, Expeditions: Viking присвоит ему то или иное звание. Несмотря на стремление к реалистичности, в игре найдётся место и элементам фэнтези, в частности ведьмовскому искусству, оперирующему ядами и проклятиями.

Больше игровых снимков из статьи можно найти в нашей галерее.

Снимок экрана (1) // xpeditions: Viking

# 10 | , 10:58 | m00n1ight
(Автор темы)
Спасибо за новость! Хорошо, в принципе, если добавят ролевой.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 11 | , 11:27 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Цитата m00n1ight ()
Больше игровых снимков из статьи можно найти в нашей галерее.

А LA очень любят этот домик! Вон сколько раз засняли, надо найти отличия?

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 12 | , 11:39 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 811
Цитата celeir ()
надо найти отличия?

Там углы камеры разные.
# 13 | , 11:42 | m00n1ight
(Автор темы)

Expeditions: Viking

Techraptor взял интервью у творческого директора Йонаса Вивера, которое, вследствие большей заинтересованности журналиста, оказалось интереснее недавнего интервью с Game Informer. Из него удалось почерпнуть следующее:

  • При создании игрового мира разработчики стремятся использовать исторические сведения и археологические находки, так что никаких рогатых шлемов.
  • В отличие от предыдущей игры, персонаж игрока будет присутствовать не только на карте, но и на поле боя, сражаясь вместе со своим отрядом плечом к плечу. Главный герой (или героиня) будет развиваться так же, как и его (её) компаньоны.
  • Арсенал оружия расширится, игрок получит в своё распоряжение не только мечи, но и топоры, копья, луки, кинжалы и щиты — всё со своими наборами навыков. И если раньше последние были жёстко ограничены классом игрока, то теперь их можно будет выбирать по своему желанию. Сами сражения планируется разнообразить различными погодными условиями, ландшафтами, условиями победы и так далее.
# 14 | , 03:29 | m00n1ight
(Автор темы)
Пока что выглядит даже интереснее оригинала. Скорее б уже вышла...
# 15 | , 04:45 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 891
Цитата katarn ()
выглядит даже интереснее оригинала

Логично развивать свои удачные идеи и отказываться от неудачных. Так что думаю, что Викинги будут гарантировано лучше.


# 16 | , 10:30 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Прекрасно же! Это вам не римляне или конкистадоры, с таким сеттингом уже и поиграть можно. Оригинал минут через 15 снес к чертям, а тут уже есть шанс задержаться надолго...
# 17 | , 11:54 | realavt
Цитата realavt ()
Это вам не римляне или конкистадоры

Да уж, куда деваться от этих эрпогэ с римлянами и конкистадорами! Каждый год одно и тоже! Тошнит уже! То ли дело викинги!


# 18 | , 12:24 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата Товарищ ()
Да уж, куда деваться от этих эрпогэ с римлянами и конкистадорами! Каждый год одно и тоже! Тошнит уже! То ли дело викинги!
Кстати, да, для меня главный интерес в игре, из-за чего мне она приглянулась ещё на Кикстартере, был именно антураж. «Конкистадоры» именно в ключе атмосферы исследования загадочного континента отважными испанскими товарищами отработали на «ять». Викинги именно сеттингом привлечь сами по себе слабо могут, таких игр немало. Вот механики, как новые, так и доведённые до ума старые, вполне способны, игровой процесс и в оригинале был неплох, а местами очень хорош.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 19 | , 14:13 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Протей ()
игровой процесс и в оригинале был неплох

Он был великолепен! Пока я не понял, что лекарств много не бывает. Особенно в дальних походах. Начать сначала всё руки не дойдут.


# 20 | , 14:18 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата Товарищ ()
Да уж, куда деваться от этих эрпогэ с римлянами и конкистадорами! Каждый год одно и тоже! Тошнит уже! То ли дело викинги!
Ну тут уже скорее от личных ассоциаций зависит - римляне и конкистадоры мало того, что своей атрибутикой отторгают, так еще и являются бессовестными захватчиками, которые вторглись на чужие территории и начали давить местное население, навроде того, как америкосы в своё время давили индейцев и зачищали от них территорию. То есть, романтики приблизительно как в захватывающих приключениях отважных фашистов, нападающих на советские территории. С викингами как-то равноправнее получается, что ли, плюс атрибутика и сеттинг привлекательный.
# 21 | , 16:44 | realavt
Цитата Товарищ ()
Логично развивать свои удачные идеи и отказываться от неудачных. Так что думаю, что Викинги будут гарантировано лучше.
Это нам с тобой логично, а разработчикам обычно - нет. Да и вообще: знали б прикуп, жили б в Сочи (они, а не мы).

Цитата realavt ()
Прекрасно же! Это вам не римляне или конкистадоры, с таким сеттингом уже и поиграть можно. Оригинал минут через 15 снес к чертям, а тут уже есть шанс задержаться надолго...
В Kyn играл?  biggrin
# 22 | , 17:08 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 891
Цитата realavt ()
римляне и конкистадоры мало того, что своей атрибутикой отторгают, так еще и являются бессовестными захватчиками

Цитата realavt ()
романтики приблизительно как в захватывающих приключениях отважных фашистов, нападающих на советские территории

Цитата realavt ()
с викингами как-то равноправнее получается

Блин, мужик, я конечно понимаю, что нынче у людей совсем плохо с оценкой исторических событий, но ты бы эта, в части викингов хоть немного ознакомился бы что ли. Я имею ввиду с реалиями, а не клёвыми книжками-кинами.
Цитата katarn ()
Это нам с тобой логично, а разработчикам обычно - нет. Да и вообще: знали б прикуп, жили б в Сочи (они, а не мы).



# 23 | , 17:21 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата Товарищ ()
Блин, мужик, я конечно понимаю, что нынче у людей совсем плохо с оценкой исторических событий, но ты бы эта, в части викингов хоть немного ознакомился бы что ли. Я имею ввиду с реалиями, а не клёвыми книжками-кинами.
Ты просто не можешь в особый уличный здравый смысл.
# 24 | , 18:30 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Цитата katarn ()
В Kyn играл?
Полчасика побегал - но какая-то она странная, недоДьябла как будто. Не затянула, в общем, чето с ней не то.

Цитата Товарищ ()
Блин, мужик, я конечно понимаю, что нынче у людей совсем плохо с оценкой исторических событий, но ты бы эта, в части викингов хоть немного ознакомился бы что ли. Я имею ввиду с реалиями, а не клёвыми книжками-кинами.
Нафига? Чтобы мне и викинговский сеттинг перестал нравиться? smile Я ж себе не враг...
# 25 | , 19:28 | realavt
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Expeditions: Viking (Вторая экспедиция)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: