• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [Chaos Chronicles] Заявление издателя и ответ разработчика
[Chaos Chronicles] Заявление издателя и ответ разработчика

Ранее уже сообщалось о том, что Chaos Chronicles от CorePlay и BitComposer может быть отменена. Эта весть вызвала несколько больший резонанс, чем того можно было ожидать, поэтому издателю пришлось сделать официальное заявление.

Слово издателю:

«Мы предполагали, что гнев фанатов будет обращён против «злого» издателя. Помните, что мы читаем ваши комментарии и в курсе вашей петиции, но решение вопроса всегда требует участия двух сторон, а в нашем случае – трёх, так как игра была частично профинансирована FilmFernsehFonds Bavaria. На прошлой неделе, 24 июля, мы в очередной раз попытались найти решение, выгодное для всех сторон конфликта, но CorePlay не пожелали явиться на встречу.

Мы считаем, что Coreplay не желают принять взаимовыгодное соглашение, тем самым подписывая Chaos Chronicles смертный приговор».

Ответ разработчиков:

«Наши разногласия касаются, в основном, требования BitComposer выпустить Chaos Chronicles ещё в марте 2013 года. Выход игры в это время имел бы чудовищные последствия в плане качества, наполнения и стабильности игры. В ответ, BitComposer отказались от дальнейшего финансирования проекта и нам пришлось искать другие источники финансирования. Мы не пожелали выкидывать незавершённый проект на прилавки, поэтому мы были вынуждены обратиться к другим инвесторам, чтобы довести дело до конца. Мы хотели выпустить игру во что бы то ни стало, потому что иначе второго шанса создать такую игру у нас не будет.

Иногда вам приходится сражаться за своё творчество, невзирая на финансовые и правовые последствия. Ведь иначе вы предаёте свою работу и свою мечту.

В своём недавнем заявлении они упоминали о том, что собираются встретиться с нами 24 июля. Но они не упомянули о том, что не собираются ничего с нами подписывать. Вот почему мы не пришли – у нас нет времени на то, чтобы просто тянуть время».

На форумах RPG Codex глава проекта подтвердил, что шансы на выход Chaos Chronicles близки к нулю:

«Возможно, когда-нибудь я отвечу на ваши вопросы в постмортеме. А сейчас мне пора заняться новым проектом».
# 1 | , 11:31 | m00n1ight
(Автор темы)
Нда, как-то нехорошо получилось.

Образ издателя, подгоняющего разработчика выпустить игру в срок даже в сыром виде, достоин запечатления в граните, больно знаковое и частое для индустрии явление.

С другой стороны, вспоминая злоключения Troika Games, лучше бы, наверное, всё же мартовский забагованный релиз, чем никакой теперь. Игру ждал, хоть и были сомнения определённые(как раз из-за BitComposer).

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 2 | , 14:37 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Не совсем понимаю политику BC. Я так понял, что игра вполне себе на стадии завершения, и они могли бы отбить хотя бы часть денег, если бы разработчики её завершили, а так получат икс с горчицей.


# 3 | , 16:16 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
А что тут непонятного? Просто есть такие pederastians, которые отдаляют любые выплаты по счетам так долго, как это возможно. Это же сокращает расходы и нехило так сокращает. Возрастает маржа. К тому же зачастую пока люди терпят и работают, денежки на счету в банке тоже работают.

Нет никакой ложки.
# 4 | , 23:51 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
cry cry cry
# 5 | , 07:57 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Окончательнее некуда.
# 7 | , 09:15 | m00n1ight
(Автор темы)
Издатель права отобрал, какой теперь Кикстартер?
# 9 | , 09:25 | m00n1ight
(Автор темы)
Издатель идиот, что он теперь с этими правами делать будет. Шли бы вместе на кикстартер. А может у них принципы...
# 10 | , 10:02 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 498
Цитата QweSteR ()
Издатель идиот, что он теперь с этими правами делать будет

Мы абсолютно не в курсе внутренних дел разработчика, издателя и их отношений. Говорить о чём-то, и уж тем более обвинять кого-то, не имеет никакого смысла.


# 11 | , 13:33 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Мы абсолютно не в курсе внутренних дел разработчика, издателя и их отношений. Говорить о чём-то, и уж тем более обвинять кого-то, не имеет никакого смысла.


Если права на игру принадлежат издателю, то только он виноват в провале.
# 12 | , 14:18 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 498
Логичность утверждения, как всегда, зашкаливает.
# 13 | , 14:21 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата QweSteR ()
Если права на игру принадлежат издателю

У вас есть достоверная информация из внутренних источников обоих компаний?


# 14 | , 14:27 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
У вас есть достоверная информация из внутренних источников обоих компаний?

Там вообще непонятно, они друг на друга вину валят. Но виноваты всегда злые издатели.
# 15 | , 14:29 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Логичность утверждения, как всегда, зашкаливает.

У тебя же только критика, собственной точки зрения по данному вопросу нет.
# 16 | , 14:43 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 498
Не превращайте тему в срач. Есть чё по делу? А если найду?


# 17 | , 14:45 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706


Цитата Товарищ ()
Есть чё по делу? А если найду?

У человека мнение, что все вокруг идиоты, а он Д'Артаньян. Иных вариантов быть не может. Версия, что это может быть не так, даже не рассматривается.
# 18 | , 15:00 | m00n1ight
(Автор темы)
Это ж надо было догадаться поднять некротему, когда в интернетах сотню раз разжевали тему все кому не лень. На Кодексе даже форум игры удалили, поскольку бабок за размещение некому платить стало.
# 19 | , 15:02 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Лично я интернеты не читал, поэтому было бы интересно увидеть мнение, подтверждённое какими-то фактами, а не "издатель идиот". Тем более, что человека с ходу попросили поделиться известной ему информацией, на основе которой он сделал этот вывод.
# 20 | , 15:06 | m00n1ight
(Автор темы)
Кто платит, тот и заказывает музыку. В данном случае платит издатель. Издатель взял на себя бремя инвестиций и контролем за исполнение работы.

Цитата m00n1ight ()
У человека мнение, что все вокруг идиоты, а он Д'Артаньян. Иных вариантов быть не может. Версия, что это может быть не так, даже не рассматривается.

А это уже твоё личное мнение.
# 21 | , 15:10 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 498
Цитата m00n1ight ()
Лично я интернеты не читал
Да по-моему после той перепалки с перекидыванием стрелок друг на друга, ничего нового и не было предоставлено общественности. Все осталось между создателем и издателем. Алсо, они говорили, что после контракта на третью джагу у них было достаточно средств для создания игры своими силами (то, как я помню одно из первых интервью об игре), так почему они с биткомпостером работать продолжили?

Сообщение отредактировал Hohenheim - Воскресенье, 2014-01-05, 15:14

# 22 | , 15:13 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Цитата QweSteR ()
А это уже твоё личное мнение.
Может он и ошибается, но со стороны твоё поведение выглядит именно так.

Мимимиру мимимир!
# 23 | , 15:14 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Цитата QweSteR ()
А это уже твоё личное мнение.

Нет. Это утрированное толкование вашего сообщения.

Цитата QweSteR ()
Кто платит, тот и заказывает музыку. В данном случае платит издатель. Издатель взял на себя бремя инвестиций и контролем за исполнение работы.

И почему издатель идиот? А если разработчик не справляется и забивает болт на свои обязательства, тратя деньги издателя? Почему виноват издатель?
# 24 | , 15:15 | m00n1ight
(Автор темы)
Если бы я изначально взял "идиот" в кавычки, то тебе от этого стало легче? Владимир, тебе стоит поправить настроение. Чрезмерно бурная реакция на мелочи.

Я несколько изумлён. Совсем недавно ты упрекал меня в неполноценности логики, как вдруг снизошёл до вопросов.

Если честно, то я на 100% был уверен, стоит мне назвать издателя идиотом, как тут же выльется шквал негодований. Реакция не заставила себя долго ждать. Реакция оказалась предсказуемой, к моему опасению. А теперь к вашим вопросам.

Цитата m00n1ight ()
И почему издатель идиот? А если разработчик не справляется и забивает болт на свои обязательства, тратя деньги издателя? Почему виноват издатель?


Владимир, ты ведь понимаешь, что эта история про палку о двух концах. Ты мне задал сразу три вопроса, а я доступно ответил в предыдущем посте, но могу повториться "Кто платит, тот и заказывает музыку. В данном случае платит издатель. Издатель взял на себя бремя инвестиций и контролем за исполнение работы". И это суровая правда жизни. Исполнитель может быть и амбициозным, и безответственным. Но это не умоляет того факта, что издатель обязан контролировать процесс разработки. Безответственность исполнителя = личный провал заказчика. Как в книге Маленький Принц "Мы в ответе за тех, кого приручили". Может быть не слишком подходящая аллегория, но она хорошо подчёркивает суть. Будь исполнитель 100 раз виноват, но за его ошибки придётся расплачиваться издателю. Издатель был обязан серьёзнее отнестись к процессу контроля за качеством. Если тебе плевать на эту данность, то оставайся при своей точки зрения, но не переходи на личности.

Есть два типа издателей. Одни полностью доверяются разработчику. Другой издатель будет контролировать каждый этап разработки. И лишь дело в репутации. Если разработчик молодой, то и контроль высок. А если разработчик именитый, то можно положиться на его опыт. В этой истории издатель просчитался.
# 25 | , 16:10 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 498
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [Chaos Chronicles] Заявление издателя и ответ разработчика
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: