• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [Deathfire: Ruins of Nethermore] Проект отменён
[Deathfire: Ruins of Nethermore] Проект отменён

Гвидо не привыкать – Deathfire: Ruins of Nethermore станет уже вторым провалившимся на Kickstarter и отменённым впоследствии проектом с его участием.

Я знаю, что многие из вас будут разочарованы, и я хочу, чтобы вы знали, что я не менее разочарован, чем вы. Возможно даже больше, потому что мы потратили на этот проект целый год работы в поте лица и собственные деньги. Это, во многом, был проект мечты, игра, которую мы действительно хотели сделать, потому что по всем признакам она вполне могла стать классикой жанра. Но, увы, этого не случится.

Это решение было нелёгким, ведь мы боролись за этот проект изо всех сил. Однако по мере его развития мы всё больше понимали, что не можем полностью гарантировать завершение разработки, и с нашей стороны было бы неэтично продолжать принимать деньги и тратить их без надежды завершить игру.

Гвидо обещает вернуть деньги вкладчикам.

Источник: Сайт Deathfire: Ruins of Nethermore.

# 1 | , 07:29 | m00n1ight
(Автор темы)
Так всего четырех тысяч не хватило до заветных 50 wacko Или они ожидали, что на них сразу посыпятся сотни тысяч? Особенно учитывая, что на кикстартере всего чуть более двухсот собрали.

Меня все больше удивляют разработчики с кикстартера (особенно миллионеры) - жалующиеся на тотальную нехватку денег. Вопрос, чтобы они тогда выпустили, если бы собрали ровно столько, сколько просили изначально?

Сообщение отредактировал Uzidor - Суббота, 2013-12-21, 08:09

# 2 | , 08:08 | Uzidor
Цитата Uzidor ()
Так всего четырех тысяч не хватило до заветных 50

По ссылке подробнее написано, я изложил суть вкратце. Они говорят о том, что полтинник набрали за счёт того, что многие вкладчики высоких уровней переметнулись к ним с Кикстартера, однако вкладчиков низкого уровня, составляющих плоть и кровь любого проекта, очень немного, и несмотря на мощный старт, темпы финансирования с каждым днём стремительно падали. Такие дела.
# 3 | , 08:13 | m00n1ight
(Автор темы)
Вкладчиков на кикстартере  3,815, сумма 204,344. Вкладчиков на сайте 1,034, сумма 46,592. 27% вкладчиков и 23% суммы. Сомнительно, что там прям все по тысячи скидывались. Естественно люди менее охотно несут деньги на провалившийся проект, еще и разбитый на эпизоды. Но если это и вправду:
Цитата m00n1ight ()
проект мечты, игра, которую мы действительно хотели сделать, потому что по всем признакам она вполне могла стать классикой жанра
    Что мешало до собрать четыре тысячи и выпустить первый эпизод? Показать потенциал ВЕЛИКОЙ ИГРЫ? Ведь просили 50 тысяч.
Неизвестно. Но можно предполагать, что рассчитывали урвать все двести на первый эпизод, а
Цитата m00n1ight ()
темпы финансирования с каждым днём стремительно падали

Сообщение отредактировал Uzidor - Суббота, 2013-12-21, 09:59

# 4 | , 08:32 | Uzidor
Гвидо изначально не по тому пути пошёл. Я к тому, что за год работы можно было бы создать кое-что цельное, чего хватило бы на Ранний Доступ, а уж там они бы и собрали сколько надо (пример M&M X, хотя в его случае было громкое имя), а он изначально вёл обычную разработку с целью на Кикстартет, где и потерпел неудачу
# 5 | , 09:28 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2277
Цитата vaska_psih ()
Я к тому, что за год работы можно было бы создать кое-что цельное, чего хватило бы на Ранний Доступ

Я не думаю, что всё так просто. У Гвидо вряд ли была команда даже такого размера, как у ММХ. Кроме того, разработчики ММХ работали полный рабочий день за зарплату, а у Гвидо, вероятно, команда работала на энтузиазме в свободное от работы время - некий канадский парень такими темпами родил ранний доступ только через десять лет разработки.
# 6 | , 10:00 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, а некая команда из 10 (кажется) человек за полтора года родила Legends Of Gromrock.
# 7 | , 10:27 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2277
Увидел в новостной ленте контакта заголовок "Проект отменен" над картинкой Original Sin - впал в ступор. И только потом вспомнил, что сайт рандомно выбирает пикчи к новостям. crazy

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 8 | , 10:33 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097
Цитата vaska_psih ()
m00n1ight, а некая команда из 10 (кажется) человек за полтора года родила Legends Of Gromrock.

Гримрок - унылый кроулер с зачатками ролевых механик. Гвидо обещал полновесную ролевую игру, да ещё такую, что другим и не снилось - см. про психодвигатель и пример с пещерой.
# 9 | , 10:37 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Гримрок - унылый кроулер с зачатками ролевых механик.
Гримрок не унылый!

Мимимиру мимимир!
# 10 | , 11:02 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 708
Гримрок - не унылый, Гвидо - сын лейтенанта Шмидта.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 11 | , 11:06 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3309
Цитата Протей ()
Гримрок - не унылый

Унылый, унылый. Просто признайте этот факт. cool
# 12 | , 11:09 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Унылый, унылый. Просто признайте этот факт.

Ты ничего не понимаешь в колбасных обрезках. sleep

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 13 | , 11:16 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3309
Цитата m00n1ight ()
Гримрок - унылый кроулер с зачатками ролевых механик.
Это твоя ИМХОТА, признай ЭТОТ факт  rtfm cool

Большинство людей с тобой не согласятся (да-да, я знаю, что большинство быдло играющее в Калду, но ты понял о чём я), да и продажи у неё высокие, что лишь подтверждает то, что им достаточно было сделать пару уровней подземелья и выпустить это в Ранний Доступ, а всё остальное прикручивать со временем. Но это уже всё пустой трёп, ибо всё уже произошло...
# 14 | , 11:18 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2277
Цитата vaska_psih ()
Большинство людей с тобой не согласятся

Большинство даже не знает о существовании этой игры. Это факт.

Цитата vaska_psih ()
что большинство быдло играющее в Калду, но ты понял о чём я

Что Гримрок - это Колда от инди? Это и так всем понятно.

Цитата vaska_psih ()
что им достаточно было сделать пару уровней подземелья и выпустить это в Ранний Доступ

Нет. Гвидо всю кампанию на Кикстартере пытался отделаться от ярлыка тупого кроулера, похожего на Гримрок, который на его игру повесила пресса. На главной странице он огромным жЫрным шрифтом написал, что это не кроулер, а полноценная ролевая игра, не имеющая ничего общего со всякими гримроками.
# 15 | , 11:27 | m00n1ight
(Автор темы)
Это проблема Гвидо, что он не умеет адекватно позиционировать свои игры. И то что у него запросы не соответствуют возможностям.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 16 | , 11:32 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3309
Жаль проект. Мне он был по нраву.
Поддержу Володьку, Grimrock уныние и отчаяние. Поначалу увлекает, но всё это тлен.
P.S. Денег, потраченных на покупку не жалею.


# 17 | , 11:54 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6541
Grimrock - не унылый!  cool

# 18 | , 11:56 | asmer
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-07-15
Сообщений: 133
Вот я и говорю, что Колда среди инди. Сколько фанатов экшонов с прокачкой из полутора навыков набежало. cool
# 19 | , 12:00 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Колда среди инди

Инфа 146%.
Цитата m00n1ight ()
Сколько фанатов экшонов с прокачкой из полутора навыков набежало.

Медвед, не надо вбрасывать, чтобы потом не разгребать, окей?


# 20 | , 12:03 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6541
Сначала согласился, а потом "не надо вбрасывать"? Ну и лицемер! biggrin
# 21 | , 12:10 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Сначала согласился, а потом "не надо вбрасывать"? Ну и лицемер

Не надо передёргивать! Я согласился с одним, и мне не понравилось совершенно другое.
P.S. Иногда хочется тебя обматерить. Вполне заслуженно, я считаю.


# 22 | , 12:13 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6541
Цитата Товарищ ()
Не надо передёргивать! Я согласился с одним, и мне не понравилось совершенно другое.
Плюсую. Мне вот самому не очень понравился Gromrock, но я и не поливаю его говном на каждом углу. Да и правила сайта там, всё такое 
# 23 | , 12:15 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2277
# 24 | , 12:16 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Товарищ ()
Инфа 146%.

.....93%

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 25 | , 13:09 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [Deathfire: Ruins of Nethermore] Проект отменён
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: