• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [Project Zomboid] Многопользовательский режим
[Project Zomboid] Многопользовательский режим

Независимый разработчик Indie Stone, работающий над Project Zomboid, планирует реализовать в своей игре многопользовательский режим, поддерживающий до 12 игроков. Игроки смогут создавать выделенные сервера с шахматами и куртизанками в виде собственноручно подобранных модификаций. Последние будут синхронизироваться с подключающимися к серверу клиентами.

По словам Indie Stone, разработка многопользовательского режима не повлияет на приоритетность разработки однопользовательского и содержание в нём ролевых элементов. Более того, их концентрация будет расти — в будущих сборках появятся NPC, с которыми игрок сможет взаимодействовать. Единственная причина, по которой многопользовательский режим появится раньше NPC — сложность создания адекватного ИИ, сильно превосходящая сложность написания сетевого кода.

Помимо многопользовательского режима, в Project Zomboid появится возможность играть вдвоём, втроём, а то и вчетвером на одной машине, используя функцию разделения экрана (split screen).

В видео ниже разработчики рассказывают о своих приключениях в сетевой игре:

Источник: Сайт Project Zomboid.

# 1 | , 15:35 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
появится возможность играть вдвоём, втроём, а то и вчетвером на одной машине используя функцию разделения экрана (split screen).
Инновации, модернизации.
# 2 | , 15:39 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1708
m00n1ight, ты говорил, что эта игра и близко не ролевая, насколько я помню. А можно по подробнее?

# 3 | , 15:41 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1510
Цитата Crashwall ()
m00n1ight, ты говорил, что эта игра и близко не ролевая, насколько я помню. А можно по подробнее?

Пока есть выбор начальных навыков, трейтов там всяких и небольшая, примитивная прокачка. Обещают сделать NPC и социальное взаимодействие с ними. На каком уровне - не знаю.
# 4 | , 15:44 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Пока есть выбор начальных навыков, трейтов там всяких и небольшая, примитивная прокачка. Обещают сделать NPC и социальное взаимодействие с ними. На каком уровне - не знаю.
Хм, как-то маловато, да.

# 5 | , 15:47 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1510
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [Project Zomboid] Многопользовательский режим
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: