[Subterranea] Интервью RPGWatch (страница 1)

  • Страница 1 из 1
  • 1
[Subterranea] Интервью RPGWatch
# 1 | | |

Несмотря на то, что не так давно началась кампания по финансированию Subterranea, об игре известно не так уж много. В интервью RPGWatch разработчик поделился сведениями о ролевой системе:

Не могли бы вы рассказать о том, как происходит создание персонажа? Помнится, вы уже публиковали видео, в котором было показано несколько моментов.

Создание персонажа подчиняется правилам Открытых Игровых Материалов [Open Game Content] (D&D 3.5), так что любой игравший в настольную версию игры, или в компьютерные RPG на основе D&D 3.5, такие как Neverwinter Nights 2 или TOEE, сразу же разберётся в способностях, навыках, заклинаниях и так далее.

Тем не менее, вам не потребуются какие-либо предварительные знания, проводя курсором над различными полями, вы получите детальное описание того, что они значат и какой эффект окажут в последующей игре. Это своего рода игровое руководство посредством всплывающих подсказок, которое будет помогать вам и после начала игры, позволяя принимать наилучшие решения лёгким движением мыши.

Как работает взаимодействие между персонажами? Будут ли персонажи в группе взаимодействовать друг с другом?

Взаимодействие персонажей работает так же, как и в большинстве компьютерных ролевых игр. Когда ваш персонаж начинает разговор с другим игровым персонажем, у вас появляется список из нескольких вариантов ответа в каждой точке ветвления диалога. Некоторые из этих вариантов предусматривают проверки навыков Обмана, Угроз или Дипломатии.

Что касается взаимодействия между персонажами в группе, то такая механика не планируется. Мне кажется, что такое имеет смысл в группе, состоящей из игрока и компьютерных персонажей, как в Baldur’s Gate, а не когда все персонажи создаются игроком, как в Subterranea. BG и Planescape: Torment — одни из лучших игр в своём жанре, но мне больше нравится создавать партию целиком, нежели присоединять персонажей, как это было в указанных играх.

Источник: RPGWatch.


Вверх Вниз
404 (Автор темы)
# 2 | | | 696
Цитата m00n1ight ()
подчиняется правилам Открытых Игровых Материалов [Open Game Content] (D&D 3.5)

Йезззззззз!!!

Вверх Вниз
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Factor
Регистрация: 2010-12-22
Репутация: 696
Сообщений: 7084

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 3 | | | 336
Цитата
... у вас появляется список из нескольких вариантов ответа в каждой точке ветвления диалога. Некоторые из этих вариантов предусматривают проверки навыков Обмана, Угроз или Дипломатии.

Ня как же я это люблю в ролевых играх, но не люблю когда дают подсказки к используемого навыку к варианту диалога

Вверх Вниз
Тенями укрывшись
Группа: Factotum
Регистрация: 2010-12-22
Репутация: 336
Сообщений: 1076
# 4 | | |
Они таки будут с подсказками - на недавнем видео было. Надеюсь, не с такими кислотными расцветками, как это было там.

Вверх Вниз
404 (Автор темы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

If you seek to aid everyone that suffers in the galaxy, you will only weaken yourself and weaken them. It is the internal struggles, when fought and won on their own, that yield the strongest rewards. You stole that struggle from them, cheapened it.

Kreia, Star Wars: Knights of the Old Republic 2 — Sith Lords