• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [Insomnia] Инвентарь и управление предметами
[Insomnia] Инвентарь и управление предметами

Insomnia — Тяжёлая броня Нома

Вторая Kickstarter-кампания Insomnia — ретрофутуристической постапокалиптической ролевой игры с атмосферой нуара и дизельпанка — началась удивительно хорошо. Уже сейчас разработчики собрали практически треть необходимой суммы, а впереди ещё 26 дней. Идейный вдохновитель проекта Анатолий Гайдук поделился с нами русскоязычной версией рассказа об инвентаре и управлении предметами. Орфография и пунктуация сохранены.

Инвентарь и менеджмент предметов очень важная составляющая Геймплея InSomnia RPG. Вместимость инвентаря очень ограничена, если у вас нет рюкзака за спиной, то носить вы можете только несколько предметов в руках, или на поясе: пистолет, винтовка, аптечка и несколько мелочей в карманах (Например: "Стимулятор", горсть патронов и набор отмычек).

Чтобы увеличить вместимость инвентаря вам понадобится рюкзак, с ним вы сможете взять намного больше предметов, но высокий уровень загрузки скажется на эффективности в бою, особенно в ближнем бою, чем больше вы загруженные тем меннее эффективно вы сможете сражаться), но все же в длительных походах без рюкзака не обойтись.

Экипировки делится на три основных типа:

  • То что мы используем при помощи рук, будь то винтовка, которая висит за спиной, или ремонтный набор на поясе. Всего можно держать под руками 3 предмета, 1 основной и 2 дополнительных, например автомат(основной), и в качестве дополнительных предметов мачете и полевая аптечка, которая может пригодится в дороге.
  • Обмундирование, то что мы носим непосредственно на теле персонажа. Обмундирование в текущей версии игры делится на следующие типы: Голова, торс, бедра, обувь, перчатки, рюкзак. В некоторых случаях предметы буду занимать насколько слотов, например тяжелая армейская броня занимает сразу три слота Торс - Бедра - Обувь.
  • Плюс к основной экипировке, в зависимости от её типа, добавляется Н-ное количество слотов быстрого доступа, для мелких предметов, разового использования: стимулятор, граната, одноразовая отмычка, бутылка воды и т.д., то что можно прицепить на пояс, или засунуть в карман куртки или разгрузчика.

Все остальные предметы находятся в рюкзаке, вы их также можете использовать, просто это займет больше времени. Придется думать какие предметы пригодятся вам в первую очередь, чтобы держать их под руками.

В будущем появятся дополнительные специальные слоты, например для аккумулятора, который будет снабжать энергией высоко-технологичные "Девайсы", будь то прибор ночного видения, фонарик или энергетический пистолет.

При развитии персонажа будет возможность увеличить переносимый вес разными способами: установить высокий показатель “СИЛЫ”, при создании персонажа, или развивать навык “Выживание”, который уменьшает штраф за перегрузку персонажа, также можно будет выбрать различные “Особенности (Perks)”, добавляющие дополнительные слоты оружия, повышающие максимально переносимый вес или уменьшающие штрафы от перегрузок персонажа.

Обратите внимание на предполагаемую дату выхода игры, указанную на Kickstarter — декабрь следующего года.

# 1 | , 12:09 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
разгрузчик

Интересно, что это?
Далее, тяжёлая броня лабудово скроена. "Пузырьки" с жидкостью за спиной очень уязвимы. Где логика?


# 2 | , 16:29 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Где логика?

В целом, в КИ её обычно не очень много. Особенно ретрофутуристических мирах. Никто же Fallout не предъявляет за логику. cool
# 3 | , 16:33 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Никто же Fallout не предъявляет за логику

В Fallout прям таких уж выпирающих и режущих глаз нестыковок нет, а дизайн оружия и брони вполне реалистичный.


# 4 | , 16:38 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
В Fallout прям таких уж выпирающих и режущих глаз нестыковок нет, а дизайн оружия и брони вполне реалистичный.

Вы в Ф3 играли? Броню "Тесла" помните? Не помню точно была ли она в Вегасе.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 5 | , 16:57 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
Броню "Тесла" помните?

Честно, не помню.


# 6 | , 17:03 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Честно, не помню.

К своему удивлению так и не нашёл в гуглояндексах её изображения с нормального ракурса. Но неудивительно, т.к. большой популярностью она не пользуется - слишком геморройно её ремонтировать. Нашёл изображение со стороннего мода, но оно не шибко отличается. В оригинале она посветлее будет и тесла-элементы голубые, а не фиолетовые. Ну и этого глупого сияния по всех поверхности нет.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 7 | , 17:24 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата m00n1ight ()
Обратите внимание на предполагаемую дату выхода игры — декабрь этого года.
Пока крутые пацаны живут уже в 2015-м году, я всё ещё прозябаю в 2014-м т_Т
В 14-м только бетка, и все мы знаем, какой далёкой от финала она может быть

Сообщение отредактировал celeir - Суббота, 2014-06-28, 19:58


The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 8 | , 19:56 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 811
Крутые перцы пытаются просохнуть. biggrin

Ошибку исправил.

Цитата Товарищ ()
В Fallout прям таких уж выпирающих и режущих глаз нестыковок нет

А как же летающие автомобили классической формы с ядрёным двигателем на борту?
# 9 | , 20:17 | m00n1ight
(Автор темы)
На самом деле всё стандартно (ну, не считая быстрых слотов на броне, такого я не помню) и опять же, слишком по Фоллаутски (Дезмонд правильно заметил сходство брони), что уже начинает надоедать. Слишком уж много "идейных продолжателей"
# 10 | , 23:20 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Я бы сказал, что сходство здесь заканчивается на "сзади есть светящаяся фигня".
# 11 | , 23:49 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Я бы сказал, что сходство здесь заканчивается на "сзади есть светящаяся фигня".

Собственно, да. Вообще это напоминает мини-резервуары подпитки Веномом Бэйна из Ватманца.

Кстати, мне куда больше бросилось в глаза сходство "шлема" этого костюма с формой головы Коллекционеров из ДефектаМассы. Вообще не в тему, но ассоциация с первого взгляда.

Сообщение отредактировал Dezmond - Понедельник, 2014-06-30, 00:45


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 12 | , 00:42 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата m00n1ight ()
Я бы сказал, что сходство здесь заканчивается на "сзади есть светящаяся фигня".
Вспоминая прошлые геймпленые видео, ещё и общий ретрофутуризм!
# 13 | , 06:35 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Цитата Dezmond ()
это напоминает мини-резервуары подпитки Веномом Бэйна из Ватманца

146%! О том же подумал.


# 14 | , 06:43 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Dezmond ()
Вы в Ф3 играли? Броню "Тесла" помните?
Вот только не стоит причислять F3 от Bethesda к Fallout, так как это совершенно разные сущности.
От оригинального дизайна она ушла очень далеко, не считая прочих элементов. Так что в том что там появилась броня Анклава с блестящими побрякушками совсем не удивительно.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 15 | , 21:08 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
silmor_senedlen, а Obsidian вы признаёте? Что скажете по поводу брони "Тесла" семьи Геннон? Прям на шлеме "блестящие побрякушки".

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 16 | , 21:51 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Dezmond
К Вегасу отношусь со смешанными чувствами. Его делали "правильные люди", но как минимум им приходилось отталкиваться от F3 в своей работе. И это я полагаю касается практически всех аспектов игры. Также лично считаю, что их работа "пострадала" из-за "наследия" F3, на основе которой им приходилось делать "по духу тот самый" Fallout.
По этому экземпляру скажу, что это довольно глупая выхода со стороны дизайнера, по моему мнению ничем не оправданная.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 17 | , 23:08 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Цитата silmor_senedlen ()
Его делали "правильные люди", но как минимум им приходилось отталкиваться от F3 в своей работе.

Цитата silmor_senedlen ()
По этому экземпляру скажу, что это довольно глупая выхода со стороны дизайнера, по моему мнению ничем не оправданная.

А теперь давайте вспомним всё нытье в интернетах, вылившееся на Беседку - мол, что у Братства, что у Анклава броня в Ф3 неканонiчная. В Вегасе это приняли к сведению - вся броня Анклава выглядит как в Ф2 (правда со ссылкой на то, что она уже устарела), в Братстве тоже процентов шестьдесят народа носят ту самую Т-50b.
И после всего этого вы считаете, что "Тесла"-комплект в игру пустили бездумно, не работая над этим вопросом?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 18 | , 23:16 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Угомонись уже, боец.
# 19 | , 23:27 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Я не в курсе о масштабе срачей по поводу про.....ой оригинальной стилистики, но это ожидаемо.
Также, на мой взгляд, велик шанс того что Obsidian задействовали именно для восстановления статус-кво.
По понятным причинам полностью переработать визуальную составляющую  Obsidian не могли ни по техническим причинам, ни по идейным(полагаю что игра должна была выглядеть как продолжение/преемник F3).
Я не считаю, что они не думали добавляя такую вещь в игру, но её стилистика никак не согласуется с оригинальной стилистикой Fallout.
По тем же причинам, которые я описал выше, для меня каноничными и соответствующими своему оригинальному и аутентичному стилю остались только F1, F2 и True F3(Van Buren).
На всякий случай пару строчек, чтобы меня не поняли "не так". Я этими замечаниями не хочу сказать, что Vegas и F3 не стоящие игры. Просто говорить о них как о продолжении "бренда" Fallout я лично не могу и на это есть объективные причины.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 20 | , 23:44 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Это с учётом того, что у "Тесла"-брони в Вегасе самый мизер изменений по сравнению с привычной бронёй Анклава?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 21 | , 00:13 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Господа, тут оффтопика уже больше, чем сообщений по теме.
# 22 | , 00:19 | m00n1ight
(Автор темы)
Dezmond
Да, с учётом.

m00n1ight
Пардон.
Можно выбросить в офтоп, на тот случай если Dezmond пожелает продолжить этот бессмысленный обмен мнениями на F3 like дизайн.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Понедельник, 2014-07-07, 01:02


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 23 | , 01:01 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [Insomnia] Инвентарь и управление предметами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: