It’s in our Nature to want to rise about our limits.
Deus Ex: Human Revolution

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Новостной форум | Инди » [Confederate Express] Расследование Destructoid
[Confederate Express] Расследование Destructoid
m00n1ight Дата: Среда, 30.07.2014, 10:15 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 1
Медвед-криптоанархист
Factol

Портал Destructoid опубликовал статью, в которой журналист рассуждает о том, стоит ли верить Максиму Пашанину и его обещаниям.

Редкие обновления заставили 2.400 вкладчиков, вложившихся в создание Confederate Express, поверить, что Confederate Express был мошенничеством с самого начала. Игра должна была выйти в июне 2014 года, и в одном из последних обновлений Пашанин решил разъяснить ситуацию вокруг проекта. Он утверждает, что несмотря на покупку его компании сторонним инвестором, требующим перенаправить усилия на Knuckle Club, разработка Confederate Express продолжится, а сам Пашанин будет более открытым в общении со вкладчиками вплоть до выхода игры в декабре 2014.

В интервью Polygon Андреа Инге, ответственный за музыку в Confederate Express, сказал следующее:

«Помимо создания одной дорожки для демонстрационной версии, выложенной на Kickstarter, с «командой» я больше не сотрудничал. Несколько месяцев я ждал от них предложения продолжить работу над музыкальной составляющей игры, ведь они разместили моё имя на Kickstarter-странице проекта. Я продолжаю ждать (как ждал год до этого), но сейчас я не знаю, что и думать. Всё это выглядит крайне сомнительно».

Возможно, Пашанин действительно увлечённый разработчик, принявший несколько неудачных бизнес-решений, за которые вынужден теперь расплачиваться. Тем не менее, мне крайне не нравится, как его команда представила мои слова во время кампании на Kickstarter. Я писал:

«Как правило, я не обращаю внимания на Kickstarter-проекты, которые находятся на очень ранних этапах разработки и не могут продемонстрировать игровой процесс, но то немногое, что я знаю о Confederate Express, выглядит слишком хорошим, чтобы не рассказать об этом вам».

Пашанин укоротил мою фразу до «Confederate Express выглядит слишком хорошо, чтобы не рассказать о ней вам» в своих рекламных материалах. Вырывание цитаты из контекста — далеко не новая практика, но она хорошо согласуется со впечатлением, что Пашанин занимается манипулированием в своих личных целях. Я чувствую себя мерзко от того, что мои слова были извращены и помогли, возможно, мошенническому проекту.

Источник: Destructoid.

Товарищ Дата: Среда, 30.07.2014, 10:37 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 2
Ктулхе can into сhange!
Factor

Я не вкладывался, но надеюсь всё разрешится наилучшим образом для всех.

Aurum8 Дата: Среда, 30.07.2014, 11:51 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 3
Я слежу за вами...
Factotum

http://tjournal.ru/paper/pashanin-airbnb
Вкратце - он снял дом и не платит за него. Хозяйка дома хочет его выселить, но из-за закона не может.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
m00n1ight Дата: Среда, 30.07.2014, 11:57 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 4
Медвед-криптоанархист
Factol

Aurum8, это есть по ссылке на Полигон и на Дестрактоид тоже, но я не стал заострять на этом внимание.
Crashwall Дата: Среда, 30.07.2014, 12:10 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 5
Factotum

Цитата m00n1ight ()
но я не стал заострять на этом внимание.

Вообще стоило бы - по новости о разработке ещё можно подумать, что всякое бывает и это может разрешиться хорошо. Но учитывая новость про дом - 100%, что игра не выйдет и денег не вернут.

Товарищ Дата: Среда, 30.07.2014, 12:36 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 6
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Aurum8 ()
снял дом и не платит за него

Вот это уже совсем плохо.

blackwiz Дата: Среда, 30.07.2014, 14:35 | Сейчас играет в Final Fantasy XV Сообщение # 7
Namer

Очень жаль... Не только того, что очередная группа доверчивых граждан, судя по всему, пала жертвой афериста, но и что именно этой игры не будет, во время кампании проект выглядил обещающе. Впрочем, и Knuckle Club выглядит неплохо (наверно, потому, что по визуально-стилистическим решениям во многом точно так же), однако люди усвоили урок и не спешат оплачивать чей-то постой на солнечных калифорнийских берегах
Сообщение отредактировал blackwiz - Среда, 30.07.2014, 14:36
___ Дата: Среда, 30.07.2014, 16:00 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 8
Factol

*ушёл заказывать футболку "Я - лох"*
Товарищ Дата: Среда, 30.07.2014, 16:04 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 9
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Протей ()
*ушёл заказывать футболку "Я - лох"*

Да не расстраивайся ты так. Знали бы, где упадём ...

___ Дата: Среда, 30.07.2014, 18:44 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 10
Factol

Да я не скажу, что прямо таки страшно расстроен, скорее разочарован. Неприятная ситуация, обидная даже. Первое впечатление было очень и очень хорошим.

Чисто статистически, когда-нибудь подобное должно было произойти. Переживу как-нибудь.
vaska_psih Дата: Среда, 30.07.2014, 21:39 | Сейчас играет в В консоли Сообщение # 11
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Ну, мало что удивительно. Рано или поздно такие "недопроекты" должны были появиться. Платформа такая, что без таких вот "разработчиков" никуда. sad
Сообщение отредактировал vaska_psih - Среда, 30.07.2014, 21:39
DrukqZ-X-LE Дата: Среда, 30.07.2014, 22:22 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 12
Кто здесь?
Factotum

У меня было предчувствие что уж все красиво выглядит. Я кстати писал даже об этом "Интересный проект который выглядит очень сомнительно, особенно если учесть после первого апдейта на кикстартере".
«Мы объединили твою жизненную сущность с сущностями еще нескольких существ. Можешь не благодарить». — Оратор Трефон
«Если передумаете — ничего страшного. Впоследствии всегда будет возможность поменять органы местами».— Зия, мутатор Симиков
MrNixon Дата: Пятница, 01.08.2014, 14:57 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 13
Black Cloud Studios
Blood

Снова такой фэйл на Кикстартере... такими темпами, люди совсем потеряют веру , а инди-разработчики - возможность финансирования  sad

After Reset RPG - an old-school sci-fi apocalyptic roleplaying game inspired by such video games as Fallout 1/2, Baldur’s Gate and Planescape: Torment.
katarn Дата: Пятница, 01.08.2014, 22:43 | Сейчас играет в The Banner Saga 2 Сообщение # 14
Factotum

Очередная глава в книге "почему я не жертвую денег на кикстартере". Авеллон и Фарго соберут в любом случае, а всяким пашаниным я по умолчанию не верю.

Учитывая новость про то, что одну игру, профинансированную кикстартером, уже благополучно отменили, не вижу причин верить на слово каким-то невнятным ноунеймам.
Товарищ Дата: Пятница, 01.08.2014, 23:49 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 15
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата katarn ()
"почему я не жертвую денег на кикстартере". Авеллон и Фарго соберут в любом случае

Аргумент из серии "почему я качаю игры с торрентов".

Форум » Основной раздел » Новостной форум | Инди » [Confederate Express] Расследование Destructoid
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: