• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [Confederate Express] Расследование Destructoid
[Confederate Express] Расследование Destructoid

Портал Destructoid опубликовал статью, в которой журналист рассуждает о том, стоит ли верить Максиму Пашанину и его обещаниям.

Редкие обновления заставили 2.400 вкладчиков, вложившихся в создание Confederate Express, поверить, что Confederate Express был мошенничеством с самого начала. Игра должна была выйти в июне 2014 года, и в одном из последних обновлений Пашанин решил разъяснить ситуацию вокруг проекта. Он утверждает, что несмотря на покупку его компании сторонним инвестором, требующим перенаправить усилия на Knuckle Club, разработка Confederate Express продолжится, а сам Пашанин будет более открытым в общении со вкладчиками вплоть до выхода игры в декабре 2014.

В интервью Polygon Андреа Инге, ответственный за музыку в Confederate Express, сказал следующее:

«Помимо создания одной дорожки для демонстрационной версии, выложенной на Kickstarter, с «командой» я больше не сотрудничал. Несколько месяцев я ждал от них предложения продолжить работу над музыкальной составляющей игры, ведь они разместили моё имя на Kickstarter-странице проекта. Я продолжаю ждать (как ждал год до этого), но сейчас я не знаю, что и думать. Всё это выглядит крайне сомнительно».

Возможно, Пашанин действительно увлечённый разработчик, принявший несколько неудачных бизнес-решений, за которые вынужден теперь расплачиваться. Тем не менее, мне крайне не нравится, как его команда представила мои слова во время кампании на Kickstarter. Я писал:

«Как правило, я не обращаю внимания на Kickstarter-проекты, которые находятся на очень ранних этапах разработки и не могут продемонстрировать игровой процесс, но то немногое, что я знаю о Confederate Express, выглядит слишком хорошим, чтобы не рассказать об этом вам».

Пашанин укоротил мою фразу до «Confederate Express выглядит слишком хорошо, чтобы не рассказать о ней вам» в своих рекламных материалах. Вырывание цитаты из контекста — далеко не новая практика, но она хорошо согласуется со впечатлением, что Пашанин занимается манипулированием в своих личных целях. Я чувствую себя мерзко от того, что мои слова были извращены и помогли, возможно, мошенническому проекту.

Источник: Destructoid.

# 1 | , 10:15 | m00n1ight
(Автор темы)
Я не вкладывался, но надеюсь всё разрешится наилучшим образом для всех.


# 2 | , 10:37 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
https://tjournal.ru/paper/pashanin-airbnb
Вкратце - он снял дом и не платит за него. Хозяйка дома хочет его выселить, но из-за закона не может.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 3 | , 11:51 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 194
Aurum8, это есть по ссылке на Полигон и на Дестрактоид тоже, но я не стал заострять на этом внимание.
# 4 | , 11:57 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
но я не стал заострять на этом внимание.

Вообще стоило бы - по новости о разработке ещё можно подумать, что всякое бывает и это может разрешиться хорошо. Но учитывая новость про дом - 100%, что игра не выйдет и денег не вернут.

# 5 | , 12:10 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Aurum8 ()
снял дом и не платит за него

Вот это уже совсем плохо.


# 6 | , 12:36 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Очень жаль... Не только того, что очередная группа доверчивых граждан, судя по всему, пала жертвой афериста, но и что именно этой игры не будет, во время кампании проект выглядил обещающе. Впрочем, и Knuckle Club выглядит неплохо (наверно, потому, что по визуально-стилистическим решениям во многом точно так же), однако люди усвоили урок и не спешат оплачивать чей-то постой на солнечных калифорнийских берегах

Сообщение отредактировал blackwiz - Среда, 2014-07-30, 14:36


# 7 | , 14:35 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 272
*ушёл заказывать футболку "Я - лох"*

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 8 | , 16:00 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Протей ()
*ушёл заказывать футболку "Я - лох"*

Да не расстраивайся ты так. Знали бы, где упадём ...


# 9 | , 16:04 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Да я не скажу, что прямо таки страшно расстроен, скорее разочарован. Неприятная ситуация, обидная даже. Первое впечатление было очень и очень хорошим.

Чисто статистически, когда-нибудь подобное должно было произойти. Переживу как-нибудь.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 10 | , 18:44 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Ну, мало что удивительно. Рано или поздно такие "недопроекты" должны были появиться. Платформа такая, что без таких вот "разработчиков" никуда. sad

Сообщение отредактировал vaska_psih - Среда, 2014-07-30, 21:39

# 11 | , 21:39 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
У меня было предчувствие что уж все красиво выглядит. Я кстати писал даже об этом "Интересный проект который выглядит очень сомнительно, особенно если учесть после первого апдейта на кикстартере".
# 12 | , 22:22 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1107


Снова такой фэйл на Кикстартере... такими темпами, люди совсем потеряют веру , а инди-разработчики - возможность финансирования  sad

After Reset RPG - an old-school sci-fi apocalyptic roleplaying game inspired by such video games as Fallout 1/2, Baldur’s Gate and Planescape: Torment.
# 13 | , 14:57 | MrNixon
Black Cloud Studios
Группа: Разработчик
Регистрация: 2013-11-14
Сообщений: 108
Очередная глава в книге "почему я не жертвую денег на кикстартере". Авеллон и Фарго соберут в любом случае, а всяким пашаниным я по умолчанию не верю.

Учитывая новость про то, что одну игру, профинансированную кикстартером, уже благополучно отменили, не вижу причин верить на слово каким-то невнятным ноунеймам.
# 14 | , 22:43 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 893
Цитата katarn ()
"почему я не жертвую денег на кикстартере". Авеллон и Фарго соберут в любом случае

Аргумент из серии "почему я качаю игры с торрентов".


# 15 | , 23:49 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Кнукл Клуб убили, хех. Интересный поворот событий.
# 16 | , 00:16 | m00n1ight
(Автор темы)
Внезапно на почту упало письмо. Видимо, закончились украденные деньги. 

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 17 | , 20:55 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Протей, а если выпустят? surprised


# 18 | , 21:51 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Товарищ, сомнительно как-то. Зачем честным разработчикам пропадать на несколько лет? Имхо, в лучшем случае выпустят какое-нить альфабилдовое поделие. «Вот ваша игра, рефандов не будет».

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 19 | , 14:44 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Мандат стори. И всякие RPG про андрогинов.
# 20 | , 14:45 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, так эти братья-акробаты даже так не отмазывались, как мандатовцы и разрабы дивайнера. Просто исчезли. Сейчас выползли с новым сайтом (со старыми скриншотами), предложением предзаказа за 20 баксов и обещанием выпустить к январю игру. Ни объяснений, ни извинений, ничего. Как будто и не было обвинений в мошенничестве, бана новой кампании на кикстартере и сомнительных историй про каких-то заставляющих делать другую игру инвесторов и неоплаченную аренду дома.

И на кикстартере, что характерно, апдейта не было.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 21 | , 14:55 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Протей ()
на кикстартере, что характерно, апдейта не было

Так забанили, вот и не было. happy

Цитата Протей ()
Ни объяснений, ни извинений, ничего

Полагаю, они решили, что все уже всё забыли, и можно по новой запускать "кручу-верчу-игру-сделать-хочу".


# 22 | , 16:20 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Лол.
Цитата
What about the Squattergate?

Yes, we ran out of money to pay rent in 2014.

Is the game actually being developed?

Yes, and it is as beautiful as you remember.

So far we have created a lion share of content (around 80%) - which took us over 3 years to complete. It was a painstaking effort and a tiresome grind. We love the end result - and if you have a mac we hope you'll like it too.

Ну и народ в комментариях кампании на Кикстартере пишет, что «разработчики» банят у себя на форуме возмущающихся. Весело и вкусно.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 23 | , 08:22 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Протей ()
It was a painstaking effort and a tiresome grind

О, честное описание игрового процесса.
# 24 | , 08:39 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Товарищ ()
Так забанили, вот и не было.
Теперь есть.
Цитата
We have made many mistakes, and not communicating with you guys was the biggest one. A total dick move! What were we thinking?? Overwhelmed and frustrated, our poor judgement got the best of us.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 25 | , 22:47 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [Confederate Express] Расследование Destructoid
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: