• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [Pillars of Eternity] Большое интервью RPS (Много-много Сойера.)
[Pillars of Eternity] Большое интервью RPS

Адам Смит продолжил традицию длинных интервью Rock, Paper, Shotgun, задав немало вопросов Джошу Сойеру.

Читать дальше »

# 1 | , 14:25 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Вот почему мы ввели систему репутации и убрали диалоговые навыки — вместо этого игра реагирует на ваши характеристики, класс, биографию и расу. ...Мы убрали харизму и навык разговора, чтобы вам не приходилось создавать специального «разговорного» персонажа с целью насладиться великолепными диалогами.
Система ролевая получается достаточно гибкой для создания персонажа "под себя" вне зависимости от класса. Очень хорошее решение, молодцы.

Цитата m00n1ight ()
Скриптовые взаимодействия в Pillars of Eternity взяты именно оттуда. Большая часть взаимодействия с миром Darklands происходила в такой форме, даже исследования городов.
*расплывается в широченной улыбке, включает режим фанбоя* Если бы меня не купили с потрохами ещё во время сбора средств на игру, то купили бы сейчас. Darklands в этом плане - великолепный ориентир.

Кстати, очень хорошо рассказано, как именно выходишь на основной сюжет игры: "Что же за фигня должна случиться к северу от Имягорода во время зимнего солнцестояния? Надо бы проверить."

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 2 | , 14:42 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата m00n1ight ()
чтобы вам не приходилось создавать специального «разговорного» персонажа с целью насладиться великолепными диалогами
И за, и против. Функционально-то удобно, но растить чистого дипломата для меня атмосферно. Видимо, классический хитрец будет получаться за счёт Интеллекта.

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 3 | , 16:53 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 778
Updated my article.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 4 | , 04:51 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3058
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [Pillars of Eternity] Большое интервью RPS (Много-много Сойера.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: