• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [Pillars of Eternity] Бета для вкладчиков вышла
[Pillars of Eternity] Бета для вкладчиков вышла
Цитата celeir ()
Так а что осталось-то? Все самые основные системы скоро должны быть переделаны, что повлечёт за собой глобальные перемены во всех смежных подсистемах. Грубо говоря, переиначится почти всё - и независимо от репортов пользователей
Какое это имеет отношение к исправлению критичных багов? В эту бету сейчас банально не комфортно играть, можешь выше почитать известные проблемы. Причём тут изменение систем-то? Тут не менять надо, а чинить, чем разработчики и занимаются сейчас.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 26 | , 20:09 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Видимо, я как-то не так сформулировал?
Нам дают бету, у которой ИИ, интерфейс, навыки и много что ещё, на чём держится всё остальное, скоро будет переделано/починено (без нашего участия). Что в такой бете можно тестировать, если всё, до чего только тестер сможет дотянуться, будет существенно затронуто переделкой упомянутых корных пунктов?

Сообщение отредактировал celeir - Четверг, 2014-08-21, 23:25


The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 27 | , 23:24 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 778
Цитата celeir ()
Нам дают бету, у которой ИИ, интерфейс, навыки и много что ещё, на чём держится всё остальное, скоро будет переделано/починено (без нашего участия).

Это:

Цитата
Классы. Все ли классы полезны и выделяются на фоне остальных? Насколько логично и последовательно их развитие? Кажутся ли какие-либо из них чрезвычайно полезными/бесполезными?

Расы. Все ли расы и их подрасы выделяются среди прочих? Нравятся ли вам их текстуры и модели? Полезны ли их преимущества и особые способности?

Характеристики. Не кажется ли вам, что некоторые характеристики могут быть настолько бесполезны, что вы никогда бы не стали использовать их? Наблюдаются ли перекосы в распределении атрибутов для различных классов?

Снаряжение. Нравятся ли вам оружие, броня, щиты, зелья, свитки и прочие предметы? Какие из них вы могли бы назвать бесполезными?

Зачарование и ремесло. Легко ли освоиться с этими механиками? Насколько большую роль они играют?

Диалоги и задания. Нравятся ли вам диалоги и задания? Есть ли такие элементы повествования, которые вам не понравились?

Сражения. Нравятся ли вам сражения в целом, а именно скорость, сложность и механика? Насколько интересна система нападения и защиты (промах, касание, удар, критическое попадание)? Понятна ли связь между повреждениями и порогом повреждений, выносливостью и здоровьем?

Интерфейс. Насколько интересно и понятно создание персонажа? Всю ли необходимую информацию вы получаете на каждом этапе его создания? Удобен ли основной интерфейс? Не кажется ли вам, что некоторые его элементы сбивают с толку или размещены не там, где нужно? Удобно ли пользоваться инвентарём, экраном персонажа и журналом?


Похоже, что я один читал это обновление...
# 28 | , 00:07 | m00n1ight
(Автор темы)
Что вполне объяснимо, раз твой пледж открыл тебе доступ к бете, а мне мой - нет
Но раз уж игра неиграбельна, большая часть из перечисленного всё равно тестированию не подлежит

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 29 | , 00:14 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 778
Есть разные люди и они сами для себя определяют, стоит ли тратить своё время на что-то. Среди них 100% есть те, кто настолько ждёт эту игру, что готов играть и писать на форуме Обсидиан о каждом замечании. Они хотят побыть бета-тестерами ради всеобщего (и своего тоже) блага.

А я не хочу. Я хочу играть. У меня даже на это времени нет.
# 30 | , 00:20 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
А я не хочу.
А кто-то заставляет ?

Мне нужен мир . . .Желательно, весь.
# 31 | , 08:27 | Dronios
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-07-31
Сообщений: 12
Цитата Dronios ()
кто-то заставляет ?

Вырвать фразу из контекста, задать неуместный вопрос. В чём смысл подобных действий?


# 32 | , 09:06 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Мне вот тоже интересно, зачем задавать глупые вопросы, когда можно написать своё развёрнутое мнение об игре. Впрочем, я знаю ответ: для второго нужен мозг.
# 33 | , 09:30 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Мне вот тоже интересно, зачем задавать глупые вопросы, когда можно написать своё развёрнутое мнение об игре. Впрочем, я знаю ответ: для второго нужен мозг.

Добрее нужно быть. Добрее.

Мимимиру мимимир!
# 34 | , 09:56 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
Я добр со всеми, кто проявляет хоть немного понимания, а не засоряет форум бесполезным флудом.
# 35 | , 10:07 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Я добр со всеми, кто проявляет хоть немного понимания, а не засоряет форум бесполезным флудом.
 Действительно, как хорошо, когда кругом одни ПОПУлизаторы и никто не скажет слова против, идеальное общество. . .

Мне нужен мир . . .Желательно, весь.
# 36 | , 12:31 | Dronios
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-07-31
Сообщений: 12
Цитата Dronios ()
Действительно, как хорошо, когда кругом одни ПОПУлизаторы и никто не скажет слова против, идеальное общество. . .

Droniosтопайте в балабольню и там рассказывайте, какой вы один здесь Дортонян, а кругом сплошь младотурки. Хватит тему флудом засорять.


# 37 | , 12:38 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Dronios ()
Действительно, как хорошо, когда кругом одни ПОПУлизаторы и никто не скажет слова против, идеальное общество. . .

Ещё раз (последний):

Цитата
Фразы вроде "У вас бомбит" оставьте там, где это лучше подходит, а здесь, коли вы с чем-то не согласны, извольте возразить по существу. Напишите, что вам понравилось в демке, что не понравилось, аргументируйте свою позицию.

Ничем не подкреплённые заявления (хоть "за", хоть "против") здесь никого не волнуют.
# 38 | , 12:42 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [Pillars of Eternity] Бета для вкладчиков вышла
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: