• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » [Shadowrun Returns: Dead Man’s Switch] Рецензия C.O.R.E.
[Shadowrun Returns: Dead Man’s Switch] Рецензия C.O.R.E.

В эти выходные у меня, наконец, появилась прекрасная возможность познакомиться с оригинальной кампанией Shadowrun Returns, а именно Dead Man’s Switch. Пожалуй, трудно представить себе более подходящий образец на роль эталона «как всё сделать неправильно».

Shadowrun Returns в своём изначальном воплощении — это тактическая ролевая игра без тактики и отыгрыша роли. Основная проблема этой игры заключается в том, что в неё банально неинтересно играть. Сюжетная линия, не слишком увлекательная с самого начала, молодецкими пинками отправляет то в одну игровую область, то в другую, и будьте уверены — оглянуться назад или свернуть в сторону она вам не даст. При таком уровне линейности повествование должно быть шедевральным, на самом же деле, оно вызывает острые приступы зевоты. В игре много диалогов, персонажи подробно описаны сопроводительным текстом в, зачастую, гораздо большем объёме, чем их реплики, однако его чтение не представляет особого интереса по причине отсутствия вовлечённости в процесс — разработчики не смогли найти достойного объяснения, почему, собственно, игрока должно волновать происходящее. Большая сумма наличностью — плохой стимул, ведь не нам её получать.

Читать дальше »

# 1 | , 14:56 | m00n1ight
(Автор темы)
Написано правильно. Но весь текст читать не стал. Игра ужасна, но школоте не понять.
# 2 | , 16:12 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 490

Сообщение отредактировал Eridan - Понедельник, 2014-03-10, 16:26


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 3 | , 16:25 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Я не думал что все настолько плохо. Думал ведь вскоре брать. Ну ладно, тогда и не буду.
# 4 | , 18:19 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Драгонфолл, говорят, дюже прельстив.
# 5 | , 23:47 | m00n1ight
(Автор темы)
Согласен со всем, кроме сюжета/текстовой части. Замечательная книга, заставляет проникаться искренней симпатией/ненавистью к персонажам уже с первых строк, и именно на текстовой части отличнейшим образом "держит". Впрочем, и остальное, хотя таки посредственное, не заслуживает таких уж резких слов.

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 6 | , 04:20 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 778
История как раз зацепить вполне может, она талантливо написана, на мой вкус.

Несмотря на очевидные и объективные недоработки игралось приятно. Где-то в теме SR я отзыв писал, там всё в принципе сказано: и про неудачный сюжетный поворот, и про испорченную атмосферу. В общем, хоть весь тот кошмар является частью мира игры, использовать его надо было аккуратнее.

В Dragonfall же разрабам вкус не изменил, хоть и парочка внезапных твистов в наличии.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 7 | , 10:27 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Статья интересная, не знал, что всё так плохо. Но, как раньше не собирался брать игру, так не хочу и сейчас
# 8 | , 10:42 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Впервые на одном из ресурсов увидел и прочитал описание, потом немного последил за развитием, за подбрасыванием чепчиков фанатов кика, и закралось впечатление, что не взлетит. Правда по большому счету меня отвратил графический дизайн, не мое, поэтому в общем-то не следил за игрой. После релиза отзывы окончательно заклеймили сей продукт "игрой для планшетиков", а эта рецензия лишний раз подтвердила мою правоту. Хорошо, что не потратил время:)
# 9 | , 22:40 | MidaeLL
sometime bored
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-12-20
Сообщений: 217
Кстати, в Стиме скидочка 25%, если кому надо. cool
# 10 | , 11:17 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » [Shadowrun Returns: Dead Man’s Switch] Рецензия C.O.R.E.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: