• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » 15 ролевых игр, которые так и не вышли
15 ролевых игр, которые так и не вышли

Сегодня мы приготовили для вас статью, имеющую больше историческую ценность… и тем не менее, она может быть весьма интересна многим из вас.

Говорить об отменённых проектах всегда тяжело… слишком мало конкретики, слишком много слухов, и, к сожалению, их намного больше, чем тех, о которых сегодня пойдёт речь.

Даже если ограничиться CRPG, то список получится внушительным: Deus Ex 3, Alpha Protocol 2, продолжение Betrayal at Krondor’s под названием Thief of Dreams, Arcanum 2, Backspace, Ishar 4, Torn от Black Isle, Ascendant, Armalion, Stonekeep 2, Cyclopean, Tannhauser Gate, Whitchwood, Lord of the Rings: The White Council и многие другие.

Отменённых MMORPG тоже немало: Ultima Online 2, Shenmue Online, Titan от Blizzard, World of Darkness MMO, Fallout Online/Project V13. И это не считая бесчисленных проектов на Kickstarter, так и не получивших финансирования (среди которых Deathfire Гвидо Хенкеля). А ведь есть ещё и различные фанатские проекты, такие как отменённый не так давно Project Vaulderie. Список можно продолжать бесконечно, но и в него попадут лишь те игры, о существовании которых нам известно из различных источников. Большая же часть бесследно исчезает, как и их разработчики, потратившие годы жизни на работу, о которой никто даже не узнал.

Таким образом, нижеприведённый список не претендует на полноту или рейтинг лучших из лучших — это подборка наиболее интересных проектов, о существовании которых нам было известно, и небольшая дань уважения тем, кто работал над играми, которые так и не появились.

Читать дальше »

# 1 | , 18:34 | m00n1ight
(Автор темы)
Весьма интересная статья, столько памятников похороненным надеждам. А если представить, сколько интересных в потенциале игр так и не продвинулись дальше собственно идеи...

Мне лично в своё время было очень обидно за так и не вышедший постапок от птицы-тройки. Даже раннее видео было многообещающим. Ну и за Van Buren. Эх, мечты, мечты... А о BG3 от Black Isle я тогда не слышал, а сейчас как-то и не сильно грустно из-за Столпов.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 2 | , 10:58 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Протей ()
о BG3 от Black Isle я тогда не слышал

По моему в игрожуре тогда, только ленивый за BG3 не перетирал. Трудно было не заметить.


# 3 | , 11:47 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Мне как-то больше запомнились «перетирания» про Torn.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 4 | , 11:54 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Эх, да если б кабы да кабы ... Жаль, что теперь мы никогда не узнаем, что мы потеряли, а что нет.
Fortress. Чокоба, который использует хвост, как воздушный тормоз? Оригинально! ХотетЪ такой-то Маунтэндблэйд!

Цитата
я поддержал кампанию Клива на IndieGoGo (провалил бросок на здравомыслие) — по большей части потому, что выпущенная им демо-версия была великолепной

Демоверсия была дермоверсией, самой натурально. После неё перестал интересоваться Гримуаром вообще, хотя отслеживал новости в течении нескольких лет.


# 5 | , 12:05 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Эх, ждал что там будет про Stonekeep 2, но нет. Спасибо за статью, про многие игры вообще не знал.
Только сейчас узнал, что у Тройки был в разработке "Фоллаутообразный" проект перед закрытием. Больше всего жаль Aliens RPG и Champions. Слишком уж нетипичные сеттинги для такого жанра.
# 6 | , 07:53 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Цитата vaska_psih ()
Больше всего жаль Aliens RPG
Чёрт его знает. Могло получится что-то уровня Colonial Marines.
# 7 | , 13:12 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата piedpiper ()
Могло получится что-то уровня Colonial Marines.
Нууууу, Obsidian не Gearbox.
# 8 | , 13:49 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Цитата vaska_psih ()
Obsidian не Gearbox.
Как-будто от Gearbox кто-то ожидал подобного шлака.
# 9 | , 14:04 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Чужие, чужие, чужие... Все страдают о каком-то космическом таракане. И ни слова о том, что у Obsidian отменён проект ролёвки по The Wheel of Time Джордана.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 10 | , 14:06 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Она была отменена также, как и существовала.
# 11 | , 14:32 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Цитата Dezmond ()
Все страдают о каком-то космическом таракане
 
# 12 | , 15:32 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Да, Пайд, я считаю, что Чужой - говно. И Хищник. И тому подобные фельмецы про имба-пришельцев. Сколько постов/страниц ты потратишь, чтоб доказать, что я не имею права так думать?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 13 | , 15:38 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
Да, Пайд, я считаю, что Чужой - говно. И Хищник. И тому подобные фельмецы про имба-пришельцев.
Фильмы смотрел?

# 14 | , 15:46 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Dezmond ()
Сколько постов/страниц ты потратишь, чтоб доказать, что я не имею права так думать?
Ты имеешь право думать что угодно. Но заявлять в столь категоричной манере что классика кинематографа - говно... ну ты понял.
# 15 | , 15:57 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
piedpiper, я кстати тоже весьма невысокого мнения о сериале про Чужого, ну кроме второй и четвёртой частей.


# 16 | , 16:34 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Dezmond ()
И ни слова о том, что у Obsidian отменён проект ролёвки по The Wheel of Time Джордана
Вот честно - не жалко, совсем. В свое время мне весьма доставил старенький экшн по нему (по крайней мере, те 8-9 уровней, котоорые не висли в имевшейся "пиратке"), но пару лет назад я попробовал это прочитать, и напрочь лишился желания поиграть даже в тот же экшн. Может, дальше все намного лучше, но осиленные 2/3 первой книги - это, пожалуй, самая скучная "приключенческая" литература, какую я читал, а также канонічное generic fantassy (да, я только что случайно лишний раз ткнул пальцем в клавишу с предпоследней буквой и... решил оставить так) с длиннющими аляповатыми названиями всего и вся, которые совершенно не западают в память и дико раздражают. Да и еще, помнится, аналогичный проект на Kickstarter'е не взлетел, что наглядно показывает, насколько этот Wheel of Time сейчас всем нужен.

А Чужой - няшка  tongue Видео из него смотрел раньше, справделивости ради отмечу, что больших надежд тоже не возлагал - ничего захватывающего дух показано не было, на выходе мог получиться как добротный ролевой сурвайвал-шутан, так и погибшее под весом собственных амбиций нечто

# 17 | , 17:25 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 272
Цитата blackwiz ()
Wheel of Time
Я вообще хз шо оно такое, если бы то там то сям не упоминали про отменённую игру по нему - никогда бы и не узнал.
# 18 | , 17:56 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата Crashwall ()
Фильмы смотрел?

Не смотрел, но осуждаю.©
Мне сама идея не нравится. Мало того, что всяких жучков-в-космосе ни в каком виде не переношу, так это чучело ещё и распиарено сверх меры.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 19 | , 18:55 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
Не смотрел, но осуждаю.©
Понятно, дальше можно не читать.

# 20 | , 18:58 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Dezmond ()
Мне сама идея не нравится. Мало того, что всяких жучков-в-космосе ни в каком виде не переношу, так это чучело ещё и распиарено сверх меры.
Кто там говорил Дезмонда армия исправила?
# 21 | , 19:02 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата piedpiper ()
если бы то там то сям не упоминали про отменённую игру по нему

Спустя столько лет стало интересно, кто пустил слух, что этот проект вообще был.
# 22 | , 19:03 | m00n1ight
(Автор темы)
Была вроде бы идея сделать проект в данной вселенной, но кто-то-там не смог в лицензию, отчего Обсидианы и не стали заниматься.
# 23 | , 19:15 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » 15 ролевых игр, которые так и не вышли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: