If you love someone, hold on to them. Tomorrow you might not have the chance.
Sole Survivor, Fallout 4

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » Потерянные страницы истории компьютерных игр
Потерянные страницы истории компьютерных игр
___ Дата: Четверг, 25.12.2014, 14:21 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 16
Factol

Вот вам статья Врена в тему об искусстве.
Crashwall Дата: Четверг, 25.12.2014, 14:31 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 17
Factotum

Цитата Ilerian ()
Отбой тревоги, вопросов больше нет. Я лишний на этом празднике жизни.
Цитата m00n1ight ()
Вопросу коммерции и искусства, посвящена во многом, упомянутая статья Сойера:
Называйте меня как хотите, но я эти вещи разделяю. Лично для меня очевидно, когда на первый план выходит коммерция. И когда я играю в Скайрим, я вижу, что игра хорошая, что в неё вложили много сил и определённо в процессе разработки было использовано много творческих усилий. Но это не искусство. Хоть убей я это таковым не назову. Я не навязываю вам своё мнение, я его просто высказываю.

А Сойер просто такой человек, или ему просто повезло. Он занимается любимым делом, придумывает самые разные интересные вещи. Вот только далеко не всё из этого получается реализованным на практике. И может быть он и доволен тем, что он придумал какой-то сюжет или концепцию, а я вот не настолько удовлетворён, ибо не вижу полностью его задумки в игре. И в итоге он творческая личность, которая может создать произведение искусства, но не получается. Потому что в дело вмешиваются другие факты, в том числе и коммерция.

Unknown Дата: Четверг, 25.12.2014, 16:44 | Сейчас играет в войнушку. Сообщение # 18
Laughful new troll
Namer

Цитата Ilerian ()
Просто, этот список у меня есть. На полном серьёзе. Записаны имена людей, которых лучше знать.
Не поверишь - я знаю.

"СИСЬКИ! ПЕРДЁЖЬ! ПРАВОЙ РУКОЙ!" - vaska_psih
Ilerian Дата: Четверг, 25.12.2014, 18:27 | Сейчас играет в НРИ Сообщение # 19
Вольный
Namer

Цитата Unknown ()
Не поверишь - я знаю.
Остальные-то не знают happy

Dezmond Дата: Четверг, 25.12.2014, 18:43 | Сейчас играет в Disciples Сообщение # 20
Ordo Hereticus
Factotum

Вот оно! Вот оно! А я ведь говорил, что вся эта электронщина опасна, ненадёжна и вообще! Опрокинет какая-нибудь уборщица ведро воды в серверной в какой-нибудь конторе- и хана информации. Вырубится аварийно свет в каком-нибудь Нью-Джерси из-за очередного торнадо - и хана информации.  Слишком просто её потерять.
Да, я понимаю, что сервера какого-нибудь Стима или паспортного стола надёжно защищены, но всё равно есть шанс потерять все данные. Уж про какие-нибудь новостные порталы и вовсе говорить нечего - там об этом не особо и думают. Собственно, что и описано в статье.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Товарищ Дата: Четверг, 25.12.2014, 19:17 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 21
Ктулхе can into сhange!
Factor

Dezmond, ты каквсигда! Не напомнишь мне, как переводится надпись на фестском диске? Или ольмекские надписи как переводятся?

Dezmond Дата: Четверг, 25.12.2014, 20:02 | Сейчас играет в Disciples Сообщение # 22
Ordo Hereticus
Factotum

И всё-таки - осязаемый предмет надёжней. Его проще сберечь при форс-мажоре нежели какие-то нули да единички. Книгу уронил - ей ничего не стало, винт уронил - не факт что будет работать. И т.д.
Так и у автора. Если бподшивали статьи в рукописном варианте по папочкам с надписью "Дело №", глядишь - и не потерялось бы ничего. happy

Сообщение отредактировал Dezmond - Четверг, 25.12.2014, 20:03
piedpiper Дата: Четверг, 25.12.2014, 20:49 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 23
Factotum

Цитата Dezmond ()
Книгу уронил - ей ничего не стало, винт уронил - не факт что будет работать
Книги горят не хуже серверов.
Dezmond Дата: Четверг, 25.12.2014, 20:57 | Сейчас играет в Disciples Сообщение # 24
Ordo Hereticus
Factotum

Вот только книга не загорится от переворачивания страниц, а винт вполне себе может из-за чрезмерной нагрузки, недостаточного охлаждения или истекания гарантийного срока.
Hohenheim Дата: Четверг, 25.12.2014, 21:01 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 25
Factotum

Будет ли уместен в очередной раз вопрос о том, как (и сколько) можно продолжать нести чепуху с серьезным лицом?
Dezmond Дата: Четверг, 25.12.2014, 21:10 | Сейчас играет в Disciples Сообщение # 26
Ordo Hereticus
Factotum

Нит crazy
m00n1ight Дата: Четверг, 25.12.2014, 22:00 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 27
Медвед-криптоанархист
Factol

В статье, кстати, есть указание и на ненадёжность физической информации тоже, на примере журналов, которые уже нигде не найти, и дисков, которые уже давно сдохли.
Dezmond Дата: Пятница, 26.12.2014, 08:23 | Сейчас играет в Disciples Сообщение # 28
Ordo Hereticus
Factotum

А ещё там сказано, что в чьей-то подшивке в каком-нибудь гараже это всё может и сохранилось. В том, что этот халтурщик подшивку не ведёт виноват только он сам.
Я поражался подобной халатности ещё при обсуждении этой темы в статье главреда Навигатора, поражаюсь и сейчас - как это в редакции нет каждого выпуска их же журнала?!

vaska_psih Дата: Понедельник, 29.12.2014, 19:23 | Сейчас играет в В консоли Сообщение # 29
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Если честно, я не понимаю, о чём вы тут спорите? Да ещё и с умным лицом  umnik

Попытаюсь объяснить как я всё вижу, в русле вышеуказанной статьи и моего собственного мнения по поводу вашим комментариев. Сия индустрия (игровая, то есть) рассчитана на 90% на подростки и детей. Вы это знаете и я это знаю. Да, в последние лет 15-20 индустрия начала разрастаться взрослым контентом (я НЕ имею ввиду под этим, что появилось больше "кровосисек", как некоторые поляки), но его пока очень мало, чтобы можно было серьёзно об этом говорить и сравнивать с кино. Да, в любом месте и любом виде искусства всегда найдутся энтузиасты (я про нас wink ) , которые будут знать все шедевры, даже если о них знает всего с полсотни человек, но я бы не считал это показателем.
И статья выше вызывает у меня некоторое недоумение, отчасти. Я понимаю, что некоторым людям жалко, что их труды пропадают (чёрт, мне бы тоже было жалко, если бы я работал в уважаемом издании и получал за это деньги!), но я думаю, что большинство из них не жалеет об этом. Для меня лично, это как рецензии на некоторых исполнителей и их альбомы, что я когда-то пейсал в metallibrary (лет 8 назад). Ну, убрали и убрали.
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » Потерянные страницы истории компьютерных игр
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: